Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Чисто поболтать :)

Вот все озадачиваюсь я - как же на нас пузожители влияют.
Со старшим честно сказать не припомню особо ничего, ну кроме разных пристрастий в еде и то - достаточно короткое время, ну и спать он мне не давал категорически с 7 месяцев.
С дочей было смешно - спать я могла, но строго с подушкой из Оланта, на взбитой подушке (до того у меня по жизни бзик был - мою подушку трогать низзя было, тк в ней ямка выспана под голову была четко как надо :) ), и чтобы уснуть - нужно было лечь на правый бок. Бандаж я носила с 12 недель, тк иначе пуз тянул меня книзу :) и было ходить неудобно + спина страдала.
Сейчас... Никаких подушек для беременных, никаких бандажей (мамочки, первые 2 беременности отходила с бандажом, а тут ни в какую!!!) и засыпать можно только на левом боку, на правом даже если ночью перевернусь - зачастую пузик мой просыпается и начинает уталкиваться-упрыгиваться, это ужас какойто.
Давайте, колитесь, как над кем пузожители издеваются, не я ж одна такая :)) Все привычки с ног на голову :))
06.01.2010 22:01:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с третьей беременностью стала классической беременной)), ем маринованные огурцы, томаты в собственном соку, селедку со сливками (о ужас)) и вообще всё солЁненькое с химикалиями, чипсы дозированно)) подъела все запасы клубники (по ночам)), рыдаю по поводу и без, в общем - сокровище)). 08.01.2010 19:22:34, Trapezund
J7
ну беремешки все - СОКРОВИЩА :)) а я с дочкой ныла и плакала постоянно, а сейчас пока держусь :)но на после родов мужа уже готовлю к срывам психики своей, благо доча недавно родилась, он еще помнит :))) 09.01.2010 08:11:34, J7
я забываю ВСЁ!!! 07.01.2010 22:03:26, Самая моя
Я жду первого, поэтому сравнивать не с чем.
Токсикоза не было, был сумасшедший жор, который пропал пару недель назад. До этого казалось, что ем постоянно с рееедкими перерывами))
Теперь вот стала по ночам плохо спать.
Всю жизнь спала на правом боку, могла всю ночь не переворачиваться. Теперь за час успеваю так отлежать правый бок, что сил нет. Начинаю переворачиваться, обязательно просыпается и муж и малыш. Неважно на спину ложусь или на левый бок, малыш долго пинается.
Я же пока переворачиваюсь успеваю проснуться и потом 1-2 часа не могу уснуть (уже и плакала и психовала из-за этого и книжки читала по ночам..эхх). Утром досыпаю конечно.
И главное, что не могу мозг успокоить, чтобы заснуть, постоянно какие-то мысли. Как подходит мне то, что недавно прочитала в одной книге: "Как и большинству гуманоидов, мне в нагрузку досталось то, что буддисты называют ум-обезьяна. Мысли перескакивают с ветки на ветку, задерживаясь лишь для того, чтобы почесаться, плюнуть и заверещать. Из далекого прошлого к неизвестному будущему ум совершает дикие скачки во времени, передумывая по десять мыслей в минуту, необузданно и бессистемно."
А вообще смеюсь над собой, такая неуклюжая становлюсь)) и это только 6 мес.. что будет дальше...
07.01.2010 20:15:38, madigo
Меня больше всего забавляет, как резко поменялось моё мышление и вообще работа мозга :) Я раньше читала, что беременные мозги они совсем ку-ку :)) но чтобы настоооооолько. Основную массу мыслей занимают мысли о малыше и обо всем, что с ним связано. Работать ну совсем никак не хочется, даже местами раздражало, когда меня ОТВЛЕКАЛИ от моих чудесных раздумий :) Но осталось всего-ничего поработать - после праздников несколько дней ;)

Ем как бегемотик, ночью отлеживаю все бока, очень хочется уже на спине и на животе поспать :) Малыш терпеливо ждёт, пока я со своими подушками разберусь-уложусь, а потом начинает укладываться сам :) Биоритмы (тьфутьфутьфу) пока с ним совпадают!
07.01.2010 11:36:16, БлондинкО
катюшка78
А у меня беременность состоит из того, что я ем все то что категорически не ела никогда. Я терпеть не могла соленое сало, в самом начале беременности ела его килограммами, да еще и по ночам вставала к холодильнику с черным хлебом. Эххххх! Мне даже соседка сало приносила, когда у меня кончалось. Потом резко переключилась на шоколад с фундуком, невообразимо хотелось. Опять же я никогда его не ела, потому как уж больно за фигурой слежу в небеременном состоянии не позволяю себе такой роскоши. Сейчас ягодное мороженное и фрукты рулят;-))))) Спать сын дает только на левом боку, правый и спина - табу!!!! 07.01.2010 11:26:56, катюшка78
И еще МОЛОКО начала пить!!! Я его ненавижу!!! 07.01.2010 02:50:29, with love from cali
Мне однозначно легче в этот раз. Тока живот раздувает... Прятать не могу. Спашивают, это, мол, у вас такой живот в два с половиной месяца!!! Ну че скажешь? Нет, это у меня газы??? 07.01.2010 02:48:01, with love from cali
И я в этот раз очень мучилась с газами, живот ужасно дуло, прошли где-то на неделе 16 07.01.2010 14:28:22, Driana
J7
аааа... знакомо :) во вторую и сейчас пуз вылез недель дак с 5. 07.01.2010 09:09:33, J7
А газы проходят? А то думаю как у меня там все поместится - и ребенок, и газы? 07.01.2010 09:36:46, with love from cali
J7
вот в первую Б они меня вообще никаким боком... а во вторую и сейчас :( пока улучшений особо нет, у меня еще по жизни проблема нехорошая + геморрой после 1х родов, в общем не очень весело получается, но прорвемся какнть :)) самое неприятное - в общественных местах когда бурлить начинает или еще чего, брррр. 07.01.2010 13:39:32, J7
а мне вот интересно-геморрой когда-нибудь пройдёт?:))) 07.01.2010 22:34:21, Самая моя
J7
нет :( это варикоз и как и варикоз - не лечится. просто переходит в неактивную стадию с дамокловым мечом обострения :( кольца - слышала, но единожды убрав эту бяку ничто не помешает ей появиться снова, имхо. 08.01.2010 07:58:22, J7
печально. 08.01.2010 16:43:17, Самая моя
MaryKa
Моя сестра ставила какие-то кольца, я не очень в курсе что это такое. После этого бесследно прошло. 08.01.2010 01:23:53, MaryKa
ненавижу морскую капусту, сегодня слопала салата из неё банку 300 гр. Так вкусно было!!! А ещё я равнодушна к фруктам, а сейчас килограммами их поглощаю:) И теперь на дух не переношу рыбу:)
Сон - ваще проблема, что же дальше будет... Я никогда не вставала в туалет ночью - терпела до утра, а теперь постоянно просыпаюсь, могу 3-4 раза за ночь сходить, а ещё 5-6 раз проснуться и перетерпеть... в итоге с утра как зомби:) и засыпается тяжело
07.01.2010 01:11:46, khaniuta
J7
в первом триместре так часто, потом зачастую до конца второго спишь как человек, ну а втретьем уже хошь не хошь а бегаешь каждые 5 минут. Я правда сейчас стараюсь после 19-00 не пить толком, тогда поспать удается без пробежек :)) 07.01.2010 09:08:50, J7
+1 насчет писанья по ночам! И холодно, зараза, я счастлива, когда не просыпаюсь! 07.01.2010 02:49:12, with love from cali
В первую беременность было тяжко:( Токсикоз, угрозы выкидыша, залежи на сохранении -а потом, когда устаканилось, тоже начало все болеть. Болела спина (позвоночник), ныли отекшие ноги (спать могла, подложив подушку под ноги), а таз как расходился -ууй, как больно было, прямо до слез. И с животом тяжело было ходить -очень быстро уставала, хотелось прилечь как можно скорее. В эту беременность из перечисленного только токсикоз был. Как-то легче ребенка носить - живота почти не чувствую, да и маленький он у меня совсем в этот раз ( до смешного -соседи по лестничной площадке, с которыми по надцать раз в день здороваемся, сегодня первый раз мою беременность заметили).
А, еще и в первую, и во вторую беременность - эмоциональная нестабильность. Первую беременность вообще были постоянные перепады настроения и слезы ручьем все девять месяцев. В этот раз -только в начале беременности, ну и сейчас, ближе к концу, иногда накрывает. А во втором триместре я вообще себя беременной не чувствовала:)
06.01.2010 23:47:18, white-dove
Слушайте, прочитала Ваши "очучения" от первой беременности, даже как-то легче стало. А то я про себя уже начала думать, что со мной что-то не так!Посещение туалета(даже записала) 20 раз! Круглосуточная тошнота все 24 часа! Уснуть невозможно, потому что просто не можешь понять,что беспокоит и болит больше: живот, грудь, постоянная изжога или отрыжка, ноги чего-то от меня хотят, каждую секунду какая-то часть тела просит, чтобы её почесали, потеря в весе и слёзы, слёзы, слёзы... Потому что, до беременности (а человек я деловой и никогда не обращала внимания на какие-либо болячки, если что-то болит, то выпила таблетку и всё прошло, держала себя и своих сотрудников в тонусе! но!!! блин сейчас-то против всех этих напастей нет таблетки, банально приходится терпеть! Еда для меня теперь как подарок на ДР! Поешь один день в неделю, а потом всю оставшуюся лежишь в лёжку! Сначала еда была мечтой, а теперь я просто и не думаю о ней,а то мутит, поэтому если я могу нормально поесть - это откровенно для меня праздник! Готовить не могу вообще, от запаха всего вареного, тушеного и жареного пипец, как мутит. Иногда мужу готовлю в маске, но это пытка. Мой холодильник, мой ВРАГ!Вот СОН для меня мечта!И по-моему сбудется она не скоро!На лицо признаки классической беременности! И даётся мне эта классика с трудом, удовлетворения никакого от своего состояния не испытываю!И очень из-за этого переживаю! Вот так! ))) 08.01.2010 00:20:12, Eva78
J7
держись! у меня в эту Б токс был до 20 недель, хотя считается что как правило до 12 держится. Думаю скоро пройдет и можно будет вздохнуть спокойнее. 08.01.2010 08:00:26, J7
Хрустальный Фреш
Я с первых дней могу спать на боку только на левом, если под живот положить взбитое одеяло. Т.е. не на животе, но "типа" на нем.. На спине вообще не представляю, как буду спать потом(( 06.01.2010 23:03:17, Хрустальный Фреш
С сыночком вообще не было никаких сложностей ни со сном, ни с чем. А сейчас совершенно не могу спать на боку, пуз оттягивает и болят какие-то связки. Уж вся подушками обложусь, а все равно комфортно только на спине. Но ведь вредно-же на спине спать вроде:( А вообще эта беременность гораздо более спокойная, много отвлекающих моментов, связанных со старшим ребенком. Поэтому до сих пор активно хожу-езжу с ним везде. А прошлый раз на этом сроке уже в роддоме лежала, кс ждала. 06.01.2010 22:58:37, Еся
J7
у меня с дочкой пузо тянуло когда на бок ложилась, будто вниз проваливалось, потому с подушкой и спала :) 07.01.2010 09:07:06, J7
Розочка
У меня все ровно, первые две беременности был токсикоз небольшой... сейчас тоже самое. Правду в первую беременность мне жутко хотелось арбузов - зимой, а второй раз хотелось сало с чесноком :)) сейчас пока ничего не хочу.
И не припомню, чтобы надо мной пузожители издевались, ну пнут иногда в живот, и спалось мне хорошо :) наверно мне просто повезло :)
06.01.2010 22:54:41, Розочка
А у меня как-то все одинаково. Изжога, болят кости и мышцы. Бандаж как не носила так и не ношу. Единственное что появилось новенького-моя мадам,когда ее немного придавишь лежа на боку,начинает сразу бушевать, т.ч. как лежать уже и не знаю, да и спала я раньше всегда низко,а тут в эту Б. поняла,что чем выше тем лучше. 06.01.2010 22:20:35, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!