Всем привет! Думаю рожать в 4-м роддоме, собираю отзывы. В инете самая разноречивая информация. Интересуют условия, профессионализм, отношение в бесплатном отделении.
Ох, непростая это задача роддом выбрать :-)
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень там понравилось! и врачи внимательные и условия хорошие. Рожала с дежурной бригадой,потом была в отдельной палате в 4-хместном боксе(как 4-х комнатная квартира:ванная и туалет-на четверых,но лежишь одна.
06.01.2010 14:27:33, трижды мама.

Тоже думаю про 4-й. У меня подруга будет там рожать в конце января. Вот послушаю ее отзывы и определюсь точно.
Еще одна подруга рожала там пару лет назад. Полностью довольна. Врач - Гончарова Людмила Петровна. Вот ее слова: "РД№4 я предпочла т.к. он радеет за ГВ и там активно практикуют вертикальные роды - они естественнее, хотя и разрывов ткани больше, как потом выяснилось" 05.01.2010 13:46:23, madigo
Во вторые роды мне растягивали шейку , как могли, чтоб не было разрывов. В результате были только небольшие надрывы. Третий раз рожала вертикально с раскрытием 6 пальцев и , вообще, не порвалась. Акушерка сказала, что вертикальные роды самые щадящие в плане разрывов. Я уверена, что если бы рожала с таким маленьким раскрытием традиционно, то порвалась бы на британский флаг.
08.01.2010 12:42:07, svetLanka
Бесплатно. В третий раз ещё понравилось, что родила в среду, а в пятницу уже домой отпустили:)
08.01.2010 12:46:22, svetLanka
Написала на мыло под ником. В 4-ке нельзя по контракту выбирать себе бригаду - это одна из основных причин, по которой я решила рожать бесплатно:)
09.01.2010 12:11:01, svetLanka
Еще одна подруга рожала там пару лет назад. Полностью довольна. Врач - Гончарова Людмила Петровна. Вот ее слова: "РД№4 я предпочла т.к. он радеет за ГВ и там активно практикуют вертикальные роды - они естественнее, хотя и разрывов ткани больше, как потом выяснилось" 05.01.2010 13:46:23, madigo
да,мне впервые пришлось рожать вертикально-это просто здоровско!:) и легче и быстрее и без разрывов,хотя именно с третьим думала разорвусь,т.к. самы большой:4,5кг и 57см
06.01.2010 14:29:22, трижды мама.
Спасибо за коммент )). А разрывы естественные или врачи режут? Начиталась, что в 4 РД любят это дело :-(
05.01.2010 14:17:33, Ikatia


а как акушерку звали не вспомните? )))) сейчас по отзывам собиру себе "дежурную бригаду" )))
08.01.2010 23:07:27, Ikatia

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание