Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

67 Роддом

Девочки, кто-нибудь рожал в 67 РД? Слышала что там далеко не АЙС, НО там есть знакомая медсестра которая будет стоять рядом весь процесс родов и акушерка которая приедет даже не в свою смену. Я настроилась рожать в РД при ГКБ №72, но мама откопала знакомых в 67. Вы бы что сделали бы на моем месте?
02.01.2010 23:05:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня знакомая работает в 67 больнице, так вот она сказала, что акушерки там очень хорошие, а послеродовое отделение оставляет желать лучшего. И не рекомендовала там рожать. Сама рассматриваю РД при 72 ГКБ. А еще она мне сказала, что сейчас хорошие 16 и 26 роддома. Но они с середины марта и числа до 28 марта на мойке. 03.01.2010 15:47:29, Mihalys
x_anna
16 РД и правда хороший, а в 26 РД моя ЖК, и есть возможность договорится там с заведующей, в 26 я лежала с тонусом в паталогии , нормальные условия, чистенький РД, кормешка отвратная, НО моя сестра рожала там по договоренности с врачем, так ее элементарно забыли на столе , ребенка еле успели поймать, и порвалась на британский флаг 03.01.2010 16:07:35, x_anna
Aeroplanka
Подруга там рожала. Говорит, что бытовые условия - ага, точно не айс. Зато врачи и весь персонал - на высшем уровне. Раз есть там знакомые, которые будут рядом - однозначно, я бы шла именно в этот р/д, имхо. 03.01.2010 12:13:25, Aeroplanka
в 72 ехать 02.01.2010 23:16:18, чтец
x_anna
но в 72 никто рядом не будет и следить за тем чтобы все было хорошо тоже 02.01.2010 23:23:15, x_anna
Насколько я знаю не айс там бытовые условия, про врачей вроде ничего плохого не говорят. Тем более это профилирующий РД для сердечников и мам и малышей, там хорошая реанимация, но из-за этого там нет размещения мамы с ребенком, дети находятся в детском отделении и выдаются на покормить. 03.01.2010 10:28:30, Северный олень
катюшка78
Плюс 1000. Роддом по условиям не очень, но если есть врачи которые будут следить постоянно за вами, я бы наверное согласилась бы. А уж условия несколько дней можно перетерпеть. 03.01.2010 11:31:38, катюшка78
x_anna
Я конечно не английская королева и бытовые условия не так актуальны как хорошие врачи и контроль за происходящим, но както я уже успокоилась от мысли рожать в 72, и теперь вся в растройствах, хочу чтоб лялька был рядом со мной в РД, а в 67 приносят только на кормление и то уже сытых. вчера читала отзывы о 67 рд, все пишут что условия отстойные 1 туалет и 1 душ на весь этаж, в душе голову мыть нельзя. но врачи там хорошие. знакомая тоже говорит что врачи там хорошие 03.01.2010 15:55:10, x_anna
катюшка78
Та же песня, но рожать буду в 70 роддоме, у меня без вариантов. На обменке написано только спецроддом в 67 мне очень далеко ехать, в 70 поближе. В 70 тоже детки отдельно лежат и меня сей факт тоже напрягает, тоже на всех форумах пишут что детишек там докармиливают. 03.01.2010 16:38:34, катюшка78
70 это не второй спец роддом? Если да, то у меня там подруга рожала 2 года назад. По причине своего сердца, а 67 был закрыт на мойку. Говорит что очень напоминает обычный советский роддом :) по рассказам наших мам. 03.01.2010 17:01:29, Северный олень
катюшка78
Да 70 это второй спецроддом, есть еще один при 15 больнице,и но он ужегода 2,5 как закрыт на ремонт. А напоминает советский роддом это 67 или 70? 03.01.2010 17:08:48, катюшка78
а что значит спецроддом?! 03.01.2010 18:58:10, Самая моя
катюшка78
Спецроддом это роддом в котором рожают по каким либо показателям. Эти например специализируются на сердечных патологиях у мамочек. У меня например на обменке написано врожденный порок сердца ( хотя дожив до 30 лет я и не знала о этом и наверняка бы не узнала если бы не приехала в Москву ). Поэтому мне рожать только в спецроддоме. Есть роддома которые специализируются на почечных патологиях, на недоношенных детках, 29 роддом специализация у него сахарный диабет у мамочек. Ну как то так. 03.01.2010 19:10:00, катюшка78
Спецроддом, это специализированный роддом, в конкретном случае для сердечников. Есть, наверное, еще для других проблем. 03.01.2010 19:09:56, Северный олень
спасибо девочки, понятно!:) 03.01.2010 20:36:53, Самая моя
Оба :)) то ли специфика накладывает отпечаток, то ли еще что, но оба спецроддома, не изменились со времен наших мам. 03.01.2010 18:19:58, Северный олень
катюшка78
Подруга нормально родила в 70 роддоме? 03.01.2010 19:19:40, катюшка78
У нее было кесарево, у нее в плюс к сердцу еще и зрение большой минус. Говорит что даже на выбор был наркоз - полный или эпидуральный. Она выбрала эпидураный, но говорит ей это не слишком помгло, потому что без линз она все равно почти не увидела малышку :) Размещение там отдельное, малыши находятся в детском отделении, есть палата интенсивной терапии для детей, ее малышка лежала там пару дней, тех мам у кого там были дети туда пускали в определенное время, говорит зрелище не для слабонервных :( и под капельницами детки и все в проводах... Но ухаживают хорошо, детки чистые, накормленные :)) за мамочками тоже следят, проверяют, всегда можно позвать медсестру. Бытовые условия, конечно, жесткие, ни лишней передачи, ни цветочка, ни выйти ни зайти, один душ на этаж... 04.01.2010 11:21:56, Северный олень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!