Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за кулачками

Девочки, прошу кулачков и поддержки. Несколько дней назад заводила тут топик "болит горло" -несмотря на принятые меры, через несколько дней начался жуткий кашель и боли в груди. Сегодня у врача была - диагноз "трахеобронхит, бронхоспазм".
Я жутко расстроилась -помню по первой беременности, что это жуть. Тоже был трахеобронхит на точно таком же сроке, я перепробовала все разрешенные противокашлевые сиропы, всевозможные травы и народные средства. Итог -прокашляла два месяца, после чего диагноз "очаговая пневмония" и антибиотики. Только АБ и спаслась, причем уже за несколько дней до родов, чудом успела. А как мучилась тогда с этим кашлем -не передать:(
Сейчас история повторяется -очень мучительный кашель, по ночам вообще спать не могу, только ложусь на спину-сразу закашливаюсь, болят грудь и спина. Врач рекоммендовала только отхаркивающие сиропы типа "лазолван", но боюсь, что эта история будет долго тянуться. Девочки, подержите кулачки, чтобы малышу не навредило, чтобы осложнений не возникло, чтобы хотя бы к родам прошло. И если кто знает -подскажите, чем еще можно полечиться. Спасибо заранее!
02.01.2010 22:23:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
Из антибиотиков можно ровамицин - официально разрешен беременным. Сама его пила в прошлую Б, причем на сильно более раннем сроке. Главное - не сокращайте курс!!! - если начнете принимать, то не менее 5 дней!!!!! Иначе "недобитые" бактерии потребуют более сильных АБ потом, вторым курсом - оно вам надо? 03.01.2010 20:26:38, Dashulala
ага, им самым я в первую беременность и спаслась после 2-х месяцев мучений. За 5 дней как рукой сняло. В этот раз врач не советовала, но чувствую, не обойдусь я без АБ -сиропы мне сейчас как мертвому припарки. 03.01.2010 22:14:41, white-dove
Dashulala
Я бы пропила уже - чего мучаться и загонять воспаление все глубже и глубже?

Врачей видала много всяких разных - есть грамотные, но у некоторых тактика лечения никакой логике не поддается... (((
04.01.2010 13:48:43, Dashulala
Сначала совет - не тяните до пневмонии, сама астматик и с пневмонией во время беременности уже полежала. Существует масса средств местного действия, которые снимают бронхоспазм - у них у всех написано "если польза для матери... и т.д." но лучше сразу ингалироваться чем потом колоть антибиотики. Найдите хорошего пульмонолога и посоветуйтесь (я пользуюсь ингалятором "серетид") лазолван тоже лучше через ингалятор - если есть у кого-то из знакомых небулайзер возьмите или купите себе - при частых бронхитах точно пригодится.
и конечно кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ вам и детке - выздоравливайте быстрей.
03.01.2010 18:57:06, SuSik
А не подскажите, какие именно средства? Врач сказала: хорошо бы "бронхолитин", его беременным нежелательно, конечно, но лучше хоть пару раз его выпить. Почитала я инструкцию -точно так же, как во всех сиропах, написано "применять с осторожностью". Попробовать, может? 03.01.2010 19:37:58, white-dove
Выздоравливайте, пожалуйста! Лазолван очень хороший препарат, особенно мне нравятся ингаляции. Можно еще попробовать растрать грудь барсучим жиром, вонючий правда, или камфорным спиртом, но не так эффективно. Может попробовать мед с соком репы, правда может быть аллергенно... Эти все средства я детям применяю по необходимости. Выздоравливайте скорее!!!
@@@@@­@@@@@­@@@
03.01.2010 17:14:33, Galaga
спасибо! 03.01.2010 17:38:46, white-dove
Желаю вам скорейшего выздоровления!Как впрочем и себе,вот сегодня тоже от врача-бронхит,ларингит(((Г­олоса нет,кашель((((Какой сироп вы от кашля употребляете?Геделик­с?Мне прописали доктор Мом,почитала в инструкции, написано-нет опыта применения у беременных,вот и думаю,может другое что попить?
У нас кстати тоже 31 неделька :)
03.01.2010 15:09:05, umchena
и Вы выздоравливайте!
Врач прописала "Лазолван". "Геделикс " я начала принимать еще раньше по совету знакомых. В инструкциях к обоим сиропам указано, что прием во время беременности не желателен:( но и однозначных противопоказаний тоже нет.
03.01.2010 15:31:23, white-dove
А грудные сборы можно нам, не знаете?Забыла я врача спросить 03.01.2010 18:20:24, umchena
в первую беременность пила вроде... 03.01.2010 18:31:10, white-dove
Aeroplanka
Я с трахеобронхитом на короткой ноге - удалены гланды, так что стоит заболеть, как тут же вся гадость вниз опускается. Спасаюсь комбинацией геделикс+жир. Геделикс сироп от кашля, его даже младенцам можно. Жир барсучий - компресс на трахею на ночь, исключительная весчь. До антибиотиков никогда дело не доходит. Плюс для горла добавляю фарингосепт - по словам проверенного врача это единственные таблетки, которые действительно работают. 03.01.2010 12:18:38, Aeroplanka
ага, геделикс попробовала -и правду чуть полегче, хоть откашляться можно 03.01.2010 12:43:39, white-dove
Aeroplanka
Ага, у него очень мягкое деликатное действие, лазолван попробовала - больше не хочу... А компресс с жиром дает вообще эффект после однократного применения, на утро уже кашель мягкий и мокрота легко отходит, только одного раза мало, компресс надо делать недели 2 минимум. 03.01.2010 12:50:25, Aeroplanka
Irena(Alan)
Тоже переболела бронхитом,без температуры правда,2 месяца кашля и жутких соплей.Врач антибиотики так и не выписала.Прыскала Биопарокс (от соплей и горла)и старалась его поглубже вдыхать,чтоб в бронхи что-то шло.Выпила 2 бутылки Пертуссина,2 пачки мукалтина,от клюквенного морса уже воротило,немного меда,липовый чай,малину.Легче стало после морозов,гуляла по полчаса,но когда в груди не болело.Сейчас еще кашляю ,но редко 2-3 раза в день.А еще каждый день и вечер грелка на грудь..И колларгол мне выписывали в нос и чтоб стекали в горло,голос пропадал тоже... 03.01.2010 12:36:34, Irena(Alan)
Aeroplanka
Ой, капли в нос, да еще обильно - это моя головная боль. Я во время беременности не могу ни капать, ни промывать морской водой - сразу рвота начинается ;((( Пришлось как в старые советские времена варить 2 яйца и греть ими нос... 03.01.2010 12:48:28, Aeroplanka
Irena(Alan)
Капли я спокойно перенесла,нос забит был и ничего не чувствовала))А вот колларгол прямо в горло стекал,вот это мерзость и рвотный рефлекс)) 03.01.2010 13:39:51, Irena(Alan)
катюшка78
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@Здоров­ья вам и поправляйтесь!!!!!!! 03.01.2010 11:33:25, катюшка78
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.01.2010 10:17:12, Ирррка
@@@@@­@@ Мы картошкой ингалируемся, но я, наверное, уже говорила. Удачи, лечитесь! 03.01.2010 00:10:51, with love from cali
спасибо. Картошка -уже пройденный этап, увы:( 03.01.2010 05:28:31, white-dove
lomary
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 02.01.2010 23:58:10, lomary
спасибо 03.01.2010 05:28:39, white-dove
MaryKa
А ингаляции не помогут? С тем же лазолваном , например.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.01.2010 22:31:16, MaryKa
спасибо за кулачки. А ингаляции... в прошлый раз чем только не ингалировалась -мертвому припарки:( а потом врач сказала, что ингаляции при бронхите вообще не полезны...не знаю, в общеи 02.01.2010 22:45:07, white-dove
MaryKa
Жаль, что не помогают, врачу, конечно, виднее... но я ребенку бронхит именно ингаляциями быстро вылечила. Омроновский ингалятор у нас.
Биопарокс тоже не помогает?
03.01.2010 00:29:26, MaryKa
биопарокс не пробовала...советуете? 03.01.2010 05:27:55, white-dove
Биопарокс от горла!!!!!! При чём тут бронхоспазм???? 03.01.2010 08:12:06, матушка-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!