Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и собака

Вот как быть? Щенку сейчас 5 месяцев, летом у нас появится деть. Сейчас я гуляю 3 раза в день с двумя собаками. Одна на поводке. Курцхаар порода подвижная, я боюсь, что и поводок и коляску в руках будет неудобно держать. Пока есть время можно или научить ее ходить медленно, либо как вариант придется вторую прогулку отменить. Ну или без поводка научить ходить рядом. В принципе она и так без поводка, но пока не было непослушания, а вдруг в 7-8-9 месяцев начнется?
Как поступить без вреда для животных и моих нервов?
30.12.2009 16:25:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю это не трудней чем вести коляску и старшего ещё на санках катить (мы так первую малышкину зиму постоянно гуляли). У меня собака без проблем рядом с нами бегала без всякого поводка, единственное неудобство что в местах массового выгула детей нам приходилось держаться подальше от всех, вдруг кого напугает, кобель крупный хоть и дворянин. Ему по кайфу было что прогулка стала длиннее, интереснее и он при деле (охраняет коляску, никого ближе 2 метров не подпускал, можно было даже спокной зайти в магазин оставив младенца на улице). Если у вас необходимость пользоваться поводком постоянно, то можно просто взять подлиннее и привязывать прямо к коляске. 01.01.2010 22:47:50, Лена Таганрог
go_romanovs
в слинге дите выгуливайте. И малышь спокойнее, и Вы мобильнее и руки свободны для поводков. Слинг шарф, например, обеспечивает максимум свободы маме. И кормить даже мона :)
У нас тоже была собака, и я чесно пыталась с ней и с коляской - очень сложно. Коляску удобнее двумя руками толкать, а если держать еще и поводок, то при активной собаке и завалить коляску не долго :*(
30.12.2009 19:51:46, go_romanovs
x_anna
Гдето я читала что слинг нельзя совсем маленьким лялькам 30.12.2009 19:59:48, x_anna
go_romanovs
Это переноску типа Бйорна нельзя. Там вся нагрузка на промежность. А слинг шарф распределяет нагрузку по всей спинке и бедрам манюни - ни на что не давя. Кроме того, уложить можно и горизонтально, тогда кормить совсем маленького удобно. 30.12.2009 20:37:48, go_romanovs
в положении "колыбелька" вроде как можно - оно наиболее физиологично для новорожденных. 30.12.2009 20:18:54, Самая моя
КрейсерАврора
ага, колыбелькой можно с 0мес. но все равно тяжко еще и с собачкой будет. Вообще (офф) на мой взгляд, несколько преувеличена мобильность мамы со слингом и развязанность ее рук) я пыталась одно время по дому шуршать со слингом, все же это не то же самое, что вовсе без слинга, особенно при проблемной спине, например, после эпидуралки и со старческим остеохондрозом)) и при немелком ребенке, хотя бы 7-8 кг, хоть как ты его не привяжи. 30.12.2009 23:18:59, КрейсерАврора
а вторую прогулку отменить не получится? Я своих чадушек выгуливаю 2 раза в день. з раза-когда погода супер, настроение есть, срочных дел нет и т.д. А вы на какой территории гуляете? я дохожу до места прогулки и поводки снимаю. Поэтому если и одна буду гулять-то туда как нибудь со всеми дойду, а потом пускай бегают до конца прогулки, а я коляску выгуливать буду :) 30.12.2009 17:38:08, лаана
КошМарочка
заниматься с собакой, счас, ОЧЕНЬ активно. И все будет ОК.
У меня две собаки (сеттеры), но гуляют два раза в день. Так что этой проблемы не было. Зато были другие ;-)
Мелкая собака родилась когда я забеременела
30.12.2009 17:34:16, КошМарочка
а у меня собака предположительно родит в июне, а я в конце августа. Будем с ней беременные обе выгуливаться :)) 30.12.2009 17:40:22, лаана
КошМарочка
вот это кстати ЖЕСТЬ... ищите кого нить себе в помощь. 03.01.2010 23:25:42, КошМарочка
Ponocha
к лету собака подрастет, научится терпеть и слушаться, сократите прогулки уже к тому времени! днем 1 раза достаточно годовалому псу. Ну а утром и вечером муж :) 30.12.2009 17:32:04, Ponocha
муж пусть выгуливает? 30.12.2009 16:33:23, Самая моя
Днем не получится 30.12.2009 16:44:00, adala19

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!