Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит горло

третий день уже. И кашель. Сейчас болит так сильно, что заснуть не могу:( Очень переживаю - у меня так было в первую беременность, тоже сильно болело горло, и не помогали никакие лекарства, в итоге - бронхопневмония, которую пришлось лечить АБ. Подскажите, чем можно полечиться.
30.12.2009 05:04:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Стоптусин-фито из сиропов точно можно беременным а брызгать биопарокс (дорогой сейчас, но если ничего больше не помогает то что делать). Если не слишком беспокоит то можно травками обойтись-ромашкой, чередой полоскать. 01.01.2010 23:01:24, Лена Таганрог
девочки, спасибо большое за советы всем. буду пробовать:) 30.12.2009 21:03:05, white-dove
+1 за полоскание. ставите себе таймер-напоминалку, чтобы не пропускать и полощите горло (ложка соды на стакан воды) каждый час! не пропускать! 30.12.2009 20:11:32, Рюмочка
Балтийский берег
Я вот тоже слегла на фоне своих повышенных лейкоцитов:(начиная с рождества-все праздники пролежала, давно так не простывала.Началось всё с горла, а потом кашель, насморк, температупа 37,4.Сейчас отошла-но мой врач сразу сказала никаких ингаляций,звёздочек, капель и так далее.Что мне помогло:через нос промывать солевым раствором+отварить картошку в мундире, обсыпать солью крупной и завернуть в полотенце и вокруг горла обматать-ну чтобы только не обжечься.Ну и конечно липовый чай, мёд, лимон, клюква. ТТТ вроде всё прошло.Желаю удачи. 30.12.2009 18:50:22, Балтийский берег
Ponocha
ешьте много ягод, размораживайте и с сахаром! и клюква и брусника и вишня и малина!!!!!!!!!! поднимают быстро 30.12.2009 16:52:30, Ponocha
А еще редька с медом. Берете белую редьку, отрезаете половинку, в ней вырезаете ямку и кладете туда ложку меда. Через некоторое время редька в мед даст сок. Получившуюся жидкость пьете. Вкусно и помогает.
А еще я слышала, что капустные листы очень помогают. Только рецепта, к сожалению, не знаю.
30.12.2009 09:16:34, # Соль Диез #
Геба
активно полоскать: хлорофиллипт, фурацилин, сода с йодом, ротокан... Ео смоттрите, чтоб не пересушить.

Мне оочень нравится Лизобакт, местное антибактериальное ср-во. Бер-ым можно.

Пеёте клюкву для иммунитета. А ещё я открыла для себя имбирный напиток. Заливаете кипятком кусочек корня имбиря, лимон и мед. Вкусно и полезно)
30.12.2009 09:03:16, Геба
Мы все той же картошкой ингалируемся, сварить, и над кастрюлей одеялом накрыться и дышать. Помогает супер! 30.12.2009 08:39:23, with love from cali
+1 Только мы ингалируемся со "звездочкой". 30.12.2009 09:13:40, # Соль Диез #
Как это??? 30.12.2009 09:27:09, with love from cali
Очень просто. Кладете в кипящую воду кусочек "звездочки" размером со спичечную головку. И с кастрюлькой под одеяло. И дышите, пока не остынет вода. Только глаза нужно закрыть и сперва вдыхать осторожнее, т.к. звездочка все-таки штука ядреная. ) Меня с детства так лечили. Результат - супер!! )) 30.12.2009 09:31:37, # Соль Диез #
А в нашем положении тоже мона? 31.12.2009 20:13:57, with love from cali
Думаю, можно. Это ж просто вдыхание горячего воздуха... Хотя можно у врача уточнить... 02.01.2010 00:43:44, # Соль Диез #
ого! Надо запомнить. 30.12.2009 19:20:13, Самая моя
Φeǔχοa
тут кто то очень хороший совет давал: чайная ложечка меда каждый час и медленно рассасывать. Мне помогло. 30.12.2009 07:17:59, Φeǔχοa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!