Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вобензим?

А кому-нибудь назначали Вобензим во время беременности?
я пока не встала на учет в ЖК, а наблюдаюсь у гинеколога из МОНИАГа.
сдала анализы на герпес, цитомегаловирус и эпштейна-барр. В стадии IgM все результаты отрицательные, а в стадии IgG положительные. Как сказала Г, что у меня есть предрасположенность к этим заболеваниям и для профилактики назначила свечи Кипферон и Вобензим.
Вроде и врачу я доверяю... но как то страшно мне на таком сроке пить Вобензим, в Кипфероне не нашла противопоказаний, а вот Вобензим меня очень смущает. Есть ли от него вообще толк? кто-нибудь пил?
24.12.2009 19:57:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
не в стадии только, а класс это называется. Иммуноглобулины класса М - JgM - это свидетили острого ответа, то есть вы сейчас больны или только переболели вот недавно, JgG - показывают перенесенные вами инфекции, или иммунитет после вакцин, но никак не могут говорить о "предрасположенности к этим заболеваниям"... или 1. вы не то что-то поняли, или 2. вам не так донесли или заблуждаясь, или намеренно вас вводя в заблуждение.
Учитывая далее назначение Вобэнзима... (для чего?) для профилактики инфекций? всех существующих в мире? скорее 2.вариант.
ни в коем разе не хамлю доктора вашего, просто имхо))
25.12.2009 17:21:50, КрейсерАврора
Спасибо, что все так подробно описали :)
скорее второе, потому что она явно сказала, что бы не было вероятности заболеть этими инфекциями во время беременности. И сказала мужа к урологу послать, в их же центр :(
я все понимаю, про платные центры, они много лишнего назначают. и как то не вызывает у меня этот Вобензим доверия. Но Г говорит, что он противовирусный, иммунномоделирующий препарат.
25.12.2009 20:31:06, поскрываюсь до 12 недель
а я хамлю доктора! Потому что если всё действительно так как она описывает, то её доктор диплом врача купил! 25.12.2009 17:37:13, Самая моя
Спасибо за ссылочки!!! всё почитала. для себя выводы сделала :) только эх... уже купила этот Вобензим и месяц на него смотрю, а пить не решусь. а в среду идти на прием, типа после лечения.. а я его так и не попробовала... 25.12.2009 20:36:28, поскрываюсь до 12 недель
я не думаю, что она купила диплом, стаж у неё уже 35 лет. Но у меня есть такой путник, что многие Г из МОНИАГа пишут какие нибудь диссертации и проверяют на беременных действие препаратов... ну таракан у меня такой. Поэтому и не хочу пить Вобензим, просто не вижу смысла.
В ЖК у меня все намного хуже, поэтому пока наблюдаюсь у неё.
25.12.2009 20:33:45, поскрываюсь до 12 недель
Тыква
я принимала недель в 30 Вобензим... 25.12.2009 15:26:26, Тыква
А результат есть какой-нибудь?
просто как почитаешь, он прям от всего.. но мне слабо верится, что такое может быть...
25.12.2009 20:34:48, поскрываюсь до 12 недель
ну и правильно вам мало верится-вы же адекватный и умный человек. Правильно в одной из ссылок написали - за эти деньги купите лучше папаю и скушайте-больше пользы будет. Это препарат пустышка, от него не лучше не хуже не будет. Мне когда его прописывали, я говорила врачам что пью, а на самом деле не пила - ну и что - результаты отличные, те же самые что с папайей, тьху, т.е. с вобэнзимом:) 25.12.2009 20:55:23, Самая моя
3 25.12.2009 13:22:57, Самая моя
2 25.12.2009 13:22:14, Самая моя
Еще до Бер-ти врач сказала - есть спайки - мешают забеременеть, оперировать пока рано, давай ты Вобэнзим попьешь... Правда сразу сказала, что дорого, но препарат хороший.

Не обманула - попила я Вобэнзим - и вот Пузожителю уже 21 неделя:)
25.12.2009 13:10:18, Cloudema
Скажи, а сколько ты по времени пила Вобензим? и сразу ли спайки рассосались!!? 03.12.2012 09:32:18, namyfa
да, и как ваша "врач" определила что у вас спайки? Спайки достоверно определяются только на операции. Даже ГСГ под вопросом. 25.12.2009 13:23:57, Самая моя
ага, Вобэнзим вылечил спайки. Ну бред прости Господи. 25.12.2009 13:16:48, Самая моя
Геба
да уж))))))) 25.12.2009 14:37:23, Геба
я пила, препарат хороший, мне его прописывали для общего улучшения самочувствия, но зависит от дозы, я смогла пить по 3 таблетки 3 раза в день,курс 200 таблеток был, назначали по 5, было тяжело его пить в таком кол-ве.Главное-доверие врачу. 24.12.2009 21:07:08, Одноклассница
извините, но глупости. За такую цену пить "ферменты"-просто бред. 25.12.2009 12:28:43, Самая моя

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!