Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое посещение врача в ЖК

Девочки, я в самом начале пути, на этой неделе увидели 2 полоски. Нужно идти к врачу, но я решила сначала у вас, опытных, разузнать. Что будут делать на первом приеме? На какие анализы отправят? Каких специалистов скажут пройти? Про УЗИ понятно. Еще интересует осмотр - он нужен для исследования микрофлоры? Или для чего-то еще?
Прошу вас рассказать мне, чтобы не делать ничего лишнего и опасного и чтобы не повестись на неграмотность специалиста, если такой попадется.
24.12.2009 17:33:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня встал такой же вопрос. На второй день задержки делала домашний тест, но результат был отрицательный. Прозвонила по всяким клиникам, на форумах посидела-поняла что рано сделала. В понедельник хочу пойти сдать кровь на хгч,к этому времени задержка будет 10 дней, а срок беременность от зачатия 3 недели. Потом еще перед НГ сделать, чтоб динамику проследить. Тогда будет понятно беременна или нет, хотя сейчас на 80% уверенна в этом. После НГ сделаю УЗИ, и только после этого пойду к врачу. Позвонила в жк, они все равно сначала на все эти процедуры платные направят. так что лучше я сначала сама во всем убежусь и все сдам, потом только в жк. К тому времни акушерский срок беременности уже как раз будет 8 недель 25.12.2009 11:44:11, Warenik
КрейсерАврора
сейчас сделать узи недель в 5-6, собственно в наличии маточной беременности, потом туда, где будете наблюдаться (жк или центр какой) придти к 10-12 неделям, лучше 11-12, к скриннингу как раз к первому, и сразу все анализы сдадите, и гормоны, и мазки, и все остальные, как называет их мой муженек "отходы"))))) вы еще набегаетесь за беременность по анализам и врачам, поберегите силы)) 24.12.2009 21:06:11, КрейсерАврора
Darklantern
я как увидела 2 полоски пошла к своему гинекологу от страховой. Она меня отправила на ХГЧ и УЗИ, а уже в ЖК пошла на 9-й неделе 24.12.2009 18:13:53, Darklantern
Я бы на таком сроке не пошла. Я сама вчера только встала на учет, так врач там так наковыряла, что сегодня все тянет, а на вашем сроке это может быть опасно. Я бы сделала УЗИ недель в 7, чтобы удостовериться что беременность маточная и послушать сердечко. Я ходила в 7 недель, а до этого сдавала ХГЧ и прогестерон в динамике. А по поводу анализов: они назначают сразу, кровь (из вены и пальца), моча, ЭКГ, а на специалистов мне пока не дали направления. Удачи! 24.12.2009 17:45:26, kesha_86
Кеша, я все это проходила буквально в октябре и знаю, что у меня все в порядке тьфу-тьфу-тьфу (в смысле анализы на то, на се). И делать все это заново просто для данного врача не имею никакого желания. Мне в принципе-то нужно знать, что у меня лялик развивается нормально, а потом обменную карту получить. Хочется общение с гинекологом свести к минимуму. Вот и думаю, как лучше сделать с минимумом нервов.
А УЗИ я, конечно, сделаю, тут без вариантов.
24.12.2009 17:56:44, BiancaNeve
Ну с этого и надо было начинать. Раз все нормально и не горите желанием общаться с Г. то и живите себе спокойно, пока вся страна не отдохнет или еще дольше. А анализы все равно по новой придется сдать. от этого никуда. Да и почему с нервами все это делать? Вы думаете в жк все так страшно? 24.12.2009 18:00:40, simpleMary
Мария, с нервами, потому что очень волнуюсь!:-))) И не дай Бог мне мой Г. не понравится, я ж от нее сбегу!:-) Куда-нибудь в платную... 24.12.2009 18:05:47, BiancaNeve
Я вот тоже все свои 39 недель волнуюсь. Буквально ниже, где удален пост можете почитать. Смирилась,что это неизбежно, но надо это состояние контролировать. Ну, а насчет Г. - его ведь можно поменять, может, кто из знакомых, кто уже наблюдался в жк подскажет,какой получше. В платной тоже может оказаться не фонтан. Я вот так в платной серьезно нарвалась в свое время, а в жк оба раза повезло - оч. душевные и хорошие специалисты. 24.12.2009 18:15:00, simpleMary
Здорово! Совсем скоро уже познакомитесь с Вашим чудом! Я об этом только мечтаю:-)
Тему прочитала, не совсем все поняла:-)
24.12.2009 18:38:36, BiancaNeve
Ну там особо и понимать нечего. Так банальщина. просто все беременные найдут из-за чего попереживать. Надо научится видеть побольше позитива. Вы ведь мама, хотя и в будущем, поэтому уже сейчас надо научиться контролировать свои эмоции. вы теперь не одна. А ребетенок на данном этапе полностью от вас зависим. Так что поменьше нервничайте! Удачи! 24.12.2009 18:52:12, simpleMary
не надо на таком сроке идти в жк, они загонят на кресло, а на маленьком сроке этого лучше не делать, сдайте лучше хгч и прогестерон в любой лаборатории для начала 24.12.2009 17:39:30, Зайчонок
если Вы не позволите, то никто Вас силой не загонит на кресло. Я на мазок-то согласилась после получасовых уговоров.
смотря как повезёт с дохтором
25.12.2009 00:11:08, khaniuta
Да я сейчас и не собираюсь. А с какого срока уже не опасно? 24.12.2009 17:46:43, BiancaNeve
Мне кажется,что уж если все ОК и закрепилось как надо, то никакие осмотры выкидыш не спровоцируют. Другое дело, что сейчас срок у вас небольшой, могут и ничего не нащупать. И скажут прийти недельки через 2. Я сама рано на учет вставала в обоих случаях. Мне так спокойнее. Но и были проблемы небольшие оба раза. Но и без проблем уж недель в 7 пошла бы сдаваться. Так что делайте как вам спокойнее. А если работаете, то до 12 недель надо встать. Там потом выплата небольшая совсем за это будет. 24.12.2009 17:54:49, simpleMary
Мария, я не работаю, мне учет нужен для себя и для обменной карты. 24.12.2009 18:03:40, BiancaNeve
Ну вот и идите уж опосля всех праздников (если никаких проблем т-т-т не будет).Чтоб спокойнее было сделать узи недели через 2, серцебиение посмотреть да и отдыхать спокойно. 24.12.2009 18:07:17, simpleMary
с 10 недель можете смело идти в жк, раньше не надо 24.12.2009 17:49:31, Зайчонок
Зайчонок, угу, в феврале наведаюсь, узнаю обстановку:-) 24.12.2009 18:07:03, BiancaNeve
вообще-то все, конечно, советуют не идти в ЖК о 12 недель, но я если б в 4 не пошла, то не уверена, что до сих пор сохранилась бы беременность... Врач мне прописала дюфастон и магне Б6 вроде для профилактики, я долго читала что за звери и надо ли мне это... в итоге решила дюфастон принимать в половину дозы. На УЗИ в 7 недель в платном центре мне доктор сказала, что у меня маленькое жёлтое тело и спросила принимаю ли я гормоны. Я подтвердила, что да. Она сказала, что правильно, что по всему видно, что прогестерон у меня низкий и может стоит и дозу увеличить.
А вы сами думайте и своё состояние оценивайте:)
25.12.2009 00:19:13, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!