Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого были роды на 6м месяце?

Добрый день!

У кого-нибудь были роды на 6м месяце? Расскажите, пож-та, как прошло? Все ли в порядке?
Очень переживаю: у меня срок 27,5 недель. Уже неделю болит живот. Пью гинипрал - не помогает. Хочу сегодня лечь в больницу. Но ужасно боюсь. Каждый день созванивалась с врачом по поводу таблеток (дозировки), врач тоже считает, что лучше лечь в больницу, т.к. таблетки не помогают.

Спасибо.
23.12.2009 10:34:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только что выписалась из больницы домой с ребенком, где лежала в отделении где все такие. Нас таких много - и в 28 недель и в 31 и в 34. Но нужно быть там , где хорошие врачи и где реально немедленно могут оказать помощь ребенку, если что. Так что едьте в больницу - это будет гораздо лучше ! 23.12.2009 23:07:24, Пион11
а что у вас случилось?! 24.12.2009 01:55:50, Самая моя
Наш мальчик родился на 28 неделе, лежали в роддоме при 8 ГКБ потом 2 месяца. Сейчас 3.6г, все нормально 23.12.2009 17:02:38, lisicha
я родила в 34 недели. Ложитесь обязательно, они же, кроме того что будут матку из тонуса выводить, будут еще и легкие ребенка готовить на всякий случай (на случай преждевременных родов, если опасность реальная). Это важно!!! Тогда ребенок избежит многих проблем после рождения, если его легкие хоть немного подготовить. 23.12.2009 16:50:49, Ёлка+++
позвонила в роддом, куда хочу - маразм! берут только с полных 28 недель! а я до 28 не дотягиваю 4 дня! позвонила еще в один - туда вообще по скорой или с болями не попасть!!! есть кто-нибудь из Питера? подскажите, какие роддома хорошие? я хочу в Снегиревку. и звонила в Отто.
рейтинги читаю на форумах, но в основном все хорошие РД платные, т.е. попасть туда можно только после консультации врача...
23.12.2009 13:24:20, Вопрос про б-ть
А врач не может дать заключение на 28 недель? Или отправьте кого-нибудь на переговоры с заведующим в этот роддом. Не думайте про роды, решайте вопрос с госпитализацией и удачи Вам!!!@@@@@­@@@@@ 23.12.2009 13:33:42, Galaga
они спрашивают сразу, когда последние месячные были, а потом по календарю считают. я попробую с врачом договориться, чтобы она убедила их взять меня, но не знаю, получится ли. вот мне сейчас еще этой нервотрепки не хватало! 23.12.2009 13:55:43, Вопрос про б-ть
Так и скажите - на 4 дня раньше. Будут полные 28 23.12.2009 14:30:39, Мышаня
Зубатый Kысь
ну и сдвиньте посл мес на 4-5 дней назад 23.12.2009 14:26:22, Зубатый Kысь
+1 ну конечно! Пробуйте! Надеюсь, что уже получилось. Мы за Вас будем кулачки держать, а Вы не сдавайтесь! Все будет хорошо!
:-) @@@@@­@@@@@
24.12.2009 00:59:03, Galaga
++++ 23.12.2009 15:43:59, ЛизАнька
У меня сестра в прошлый четверг родила в 29 недель...сама рожала...за 5 дней до этого воды потекли...Пацан здоровый,вес 1450г рост 38см...уже в детскую больнице перевели...
Рожала в 29 роддоме(он специализируется на недоношенных) бесплатно...врачи там молодцы,тянули до последнего,чтобы сама родила и мелкий подольше в животике посидел...Теперь ждем чтобы вес набрал до 2000г и домой заберем)))
Но вы не переживайте...лучше конечно для страховки в больничке полежать...дома постельный режим трудно соблюдать...
23.12.2009 11:48:35, Alla48
я дома лежу все время. у меня сложная беременность была, поэтому я практически все время лежу. два раза лежала на сохранении. а так лежа работаю. благо, работы не супер как много. и начальник хороший - пошел на встречу - разрешил из дома работать.
сейчас родители дома. мама всю домашнюю работу на себя взяла, папа в аптеку ходит, если таблетки нужны. так что сохранять постельный режим для меня не проблема. поэтому я на той неделе и не легла, думала, таблетки помогут. но живот так и болит. поэтому переживаю - вдруг придется рожать на таком сроке. ребенок же малюсенький еще. так он активный (скорее всего, это Димочка будет :)), шевелится там. на днях очень есть хотела. вообщем, если бы не боль в животе, то все нормально было бы.
23.12.2009 12:03:48, Вопрос про б-ть
много писали что при тазовом предлежании помогают уговоры, т.е. мамочка уговаривает своего ребеночка перевернуться и лечь правильно. думаю что и в вашей ситуации нужно попросить его подождать еще хотя бы недельки 3, посидеть в мамином животике, ведь там тепло и уютно, подрасти еще, хотя бы до 2 кг. этим вы и себя успокоите. психологический настрой очень важен! 23.12.2009 13:20:50, Рюмочка
на 24й неделе делали УЗИ, все ок было.
ой! я не знаю. уговорить-то я его могу. вот только вопрос, смогу ли я еще 3 недельки подождать.
23.12.2009 13:57:30, Вопрос про б-ть
и себя тоже нужно уговаривать, успокаивать, настраивать организм на нормальное продолжение бер-ти. кстати, подпишусь под советами лечь в стационар. 23.12.2009 14:23:01, Рюмочка
Главное отгородиться мысленной бетонной стеной от всего негативного...думать только о хорошем...Короче послать всех со своими проблемами...
И все будет ОК...мелкие же все чувствуют(сеструха вообще ничего не делала...лежала целый день ...телек смотрела...а вечером со своим аля приходящим мужем встретилась...поругалась...и на тебе)....Поэтому-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ!!!
и не думать ни о каких вдруг...это только нервы накручивает...
23.12.2009 12:38:17, Alla48
Тыква
обязательно ложитесь. Возможно боли связаны с чем-то другим, но в нашем деле лучше что называется "перебдеть", чем не дай Бог вон чего. 23.12.2009 11:07:37, Тыква
Срочно в больницу ложитесь.Это ненормально,что живот даже не ноет,а уже БОЛИТ.Свечи не вставляйте,ИМХО.Вообще не беспокойте ЭТИ органы.Вы этим раздражаете прямую кишку,а это влияет на шейку и вызывает тонус.Говорю,потому что сама намучилась с такими симптомами в 3ю беременность.Ложитесь в роддом.Покапают магнезию,будут подбирать правильную для вас дозу шинипрала.Ну и будут сохранять по максимуму ребенка.Вам хотя бы до 36-37 недель дотянуть бы.У меня тонус в 3ю беременность начался с 22 недель,пила магнезию,ношпу,встав­ляла свечи-ни фига не помогло.Потом экпериментировала с гинипралом,подбирали с врачом дозы.Скорую вызывала по несколько раз на дню.Но у меня двое детей были,из которых один малепуська.В итоге приперло уже так,что все-таки легла на сохранение весь 8й месяц,даже в роддоме младший "баловался" и рвался наружу,в родблоке остановили схватки еле-еле капельницей с гинипралом.Выпустили догуливать в 32 недели.Родила в 37 недель,предварительн­о уменьшая дозу гигпрала.Абсолютно нормальный ребенок.Если честно,то если ребенку приспичит,то никакой гинипрал не поможет.Примут роды и ребенка в реанимацию.Подберите РД,где хорошая детская реанимация.У меня старший с гипоксией лежал в Тушинской,а потом перевели на Динамо при 8 ГКБ.5 недель мыкались,но ничего.Си кушал 1,3 и нормальный здоровый ребенок. 23.12.2009 10:57:43, tata_tata
На магнезию у меня аллергия.
Вчера дозвонилась до роддома, в который хочу попасть (я в Питере живу). Он специализированный - для тех, у кого гемопроблемы (т.е. с кровью). Хочу именно туда. Сегодня пойду к врачу, если она скажет ложиться, то буду добиваться, чтобы именно туда.
А если я лягу на сохранение, то это надолго? Неделей не обойтись будет? Просто мне надо самое позднее 3го января быть дома. Но хотелось бы обойтись неделей. Конечно, если капельницы помогут. Если нет, то тогда буду лежать.
23.12.2009 11:32:10, Вопрос про б-ть
а какая срочность быть дома 3-го января? ВАм что важнее - ребёнка родить здорового или дела какие-то бытовые?
Вон у нас есть девушка Праздник жизни - лежит почти всю беременность, сейчас в патологии РД, там и рожать будет, уже не выйдет без ребёнка оттуда.
23.12.2009 13:07:02, Самая моя
mal
Если скажут на сохранение - это может быть уже до родов(((( 23.12.2009 12:36:33, mal
Кудрявая
Не настраивайте себя на плохое! Ложитесь в больницу и сохраняйте маську дальше, родите в срок! Удачи вам! 23.12.2009 10:57:08, Кудрявая
Зубатый Kысь
что значит "болит живот"
где? как? тонус? периодически???
узи делали?
конечно ложитесь в больничку, полечат. надо выяснить, что это и что именно болит.
ну и отставить плохие мысли)))))) все будет хорошо!!!
23.12.2009 10:38:50, Зубатый Kысь
тонус матки. (на той неделе) врач приложила руку, сказала, что даже на прикосновение матка реагирует.
насчет "периодически" - в основном болит, когда я нахожусь в вертикальном положении. на той неделе вообще вставала и загибалась. сейчас уже хожу, не согнувшись. могу лежать без болей. но все равно ноющая боль, тянущая такая, осталась. мне это не нравится. ночью долго не могла заснуть - живот был как камень
23.12.2009 11:36:04, Вопрос про б-ть
Зубатый Kысь
ложитесь конечно! удачи вам!!!!!!!!!!! 23.12.2009 13:39:36, Зубатый Kысь
спасибо :) 23.12.2009 13:58:27, Вопрос про б-ть
да, еще каждый вечер ставлю свечи с папаверином - тоже не помогают. 23.12.2009 10:36:11, Вопрос про б-ть
mal
У меня первый сын рожден на 32 неделе. Очень тяжело, еще из заразили в больнице, вспоминать не хочется. Ложитесь в больницу срочно, но не факт, что боли в животе означают преждевременные роды. Вам удачи, здоровья и новогодних @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 23.12.2009 12:35:02, mal
чем заразили? 23.12.2009 20:49:21, Самая моя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!