Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять молочница :(

Девочки, подскажите что-нибудь, я уже просто в отчаянии:( молочница все прогрессирует, причем реально сильный дискомфорт: жжет, печет, болит (анализ сдавала -в мазке молочница и больше ничего, да и врач смотрела). За это время пробовала: гексикон (еще хуже стало), пимафуцин, тержинан, гинофорд (последнее жутко дорогое), промываю промежность раствором соды -не помогает ничего! Врач продолжает выписывать лекарства -одни дороже других, последний раз выписала гинолакт (там вообще цена невменяемая). У меня руки опускаются - рожать ведь уже относительно скоро, а как рожать, когда там, простите, живого места нет:( Буду рада любым советам
19.12.2009 16:43:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте спринцевание ромашкой. Удивительно, но мне за пару раз помогло. А сейчас сама прошла, видимо гормональный фон как-то изменился и она перестала "процветать". 20.12.2009 19:50:11, Весенняя кошка
Lotos ( Лотос в системе)
мне клотримазол помог. а пимафуцин и тержинан - нет. 20.12.2009 18:44:20, Lotos ( Лотос в системе)
Я первую Б. мучалась молочницей. Мне помогал банальный раствор хлоргексидина. Он дешевый, по совету акушерки, у которой я рожала, я делала тампоны из ваты и марли, и вставляляла во влагалище.Становилось легче, больше ничего не помогало. В эту Б. у меня в начале вылез герпес генит.(вторичный) и мне прописали Эпиген-спрей. Он конечно дорогой. Я сначала им лечилась, а потом для профилактики использовала. Так вот не только герпеса, но и молочницы на его фоне нет. Иногда начинается дискомфорт, я сразу брызгаю и все проходит. Он обладает еще и имунномоделирующим свойством, в аннотации написано,что и при кандидозах помогает. Ну а вообще,конечно,это только мой опыт. 20.12.2009 11:04:23, simpleMary
shura
боюсь, что вам все эти лечения и схемы будут помогать только на время. такое бывает. у меня такая вторая беременность была, ничо не помогало, ни свечки, ни мази, ничего. давало только временное облегчение. единственное что давало более или менее долгосрочный эффект, промывки на кресле у гинеколога, из меня столько гадости вымывали.... сами вы никогда так не прочиститесь, потом мазали внутри кремом пимафуцин или травоген. неделя промывок, потом перерыв. врач, правда, боялась, что я рожу ненароком от таких процедур, но обошлось. Перед родами тоже мыли. рожала сама, ребенка зацепило только чуть-чуть, слега во рту была молочница и все, быстро прошло. а после родов уже вся эта гадость вывелась только антибиотиками. так что, желаю вам терпения... 19.12.2009 21:55:49, shura
самое интересное -в первую беременность ни намека на эту гадость не было ( хотя я часто страдаю молочницей в небеременном состоянии). А тут прям хоть плачь:( Очень боюсь, чтобы ребенок не подхватил в процессе родов. 19.12.2009 23:25:33, white-dove
mashuk73
Я сегодня была на приеме у платного акушера-гинеколога, когда выяснила, что мои лейкоциты в моче были ошибкой, а на самом деле у меня сильнейшее воспаление молочницы. Прописали такую схему:
1) обработка влагалища 20% р-ром тетрабората натрия в глицирине 7 дней.(это бура с глицирином) Стоит она 8 рублей, но найти в Москве тяжело. Но мы нашли сегодня. Делать обработку как можно чаще первые дни, пока сильное воспаление
2) Одновременно на ночь во влагалище таблетки клотримазол 7 дней.
3) После этого, то есть через 7 дней на ночь тержинам или полиженакс по 1 капс. во влагалище. 10 дней.
4) После этих 10 дней Ацилакт - 1 св. во влагалище на ночь 10 дней.
И одновременно прописала лечение и мужу. Если надо, то и его потом напишу.
Очень надеюсь, что это поможет. Сама мучаюсь сильно.
Удачи!
19.12.2009 20:38:59, mashuk73
КрейсерАврора
ниче себе, вам написали) все сразу!
сто раз прошу прощения, считайте это имхо) бура - мертвому припарка.
тержинан содержит тернидазол, а это производное имидазола, та же химическая группа, что и клотримазол, только другое поколение, ну чуть новее вещество. К чему я это. Такую схему мог выписать только платный врач, чтобы у вас не было ощущения зря потраченного времени и денег) имхо, имхо.
Самый ценный совет из прозвучавших тут (от Тыквы) - действительно, сдать мазок на чувствительность. Сдайте чувствительность кандиды конкретно к фунгицидам, ну чтобы сузить круг поисков, не всех возбудителей и не ко всем препаратам, а именно кандиды к противогрибковым. Не исключено, что вы, то есть ваши грибы, чувствительны к нистатину обычному (все бывает!), а не чувствительны ко всяким пимафуцинам, или вы чем часто любили пользоваться... А написать - буру, клотримазол, тержинан... можно добавить еще например полижинакс, или еще пять препаратов и до родов затыкивать их, и это в принципе ничего не изменит. Хотя больше шансов, что что-то одно из списка вам поможет.
20.12.2009 10:40:15, КрейсерАврора
mashuk73
Не согласна с Вами. Платный врач хоть что-то выписал, а вот бесплатный в ЖК просто отправил на срочную госпитализацию с пилонефритом беременных, которого у меня не было и в помине. Даже на кресле не посмотрел и мазки не брал. А достаточно было посмотреть на кресле, чтобы понять о воспалении и что в мочу просто попали выделения из влагалища.
Так что я рада, что хоть что-то прописали. И надеюсь, это снимет острое воспаление сейчас и принесет хоть и временное, но облегчение
20.12.2009 12:50:37, mashuk73
КрейсерАврора
да разве я ругала вашего поатного доктора?) наоборот, говорю, что таки да, постарался (лась), безусловно, лечение вам поможет, и клотримазол, и тержинан, и бура, в любом случае что-то поможет. а врач ЖК - ну это ж ЖК)) 20.12.2009 23:46:33, КрейсерАврора
спасибо огромное. И хорошо, что у Вас все обошлось:)
Про мужа неактуально пока -половой покой.
19.12.2009 20:49:16, white-dove
mashuk73
Мы пока тоже в покое, но потом же будет снова, поэтому лучше его тоже пролечить. Чтобы не получить молочницу потом. Ведь молочница бывает не только во время беременности. :) 19.12.2009 21:10:02, mashuk73
Тыква
я бы не советовала вам пользоваться чужр\ой схемой лечения. Сдайте анализ микрофлоры влагалища с чувствителностью к антибиотикам. После результата сходите к врачу и покажите. Возбудители могут быть разные и лечение соответственно тоже. У меня например к пимафуцину был устойчив возбудитель, а кому-то помогает. 19.12.2009 21:03:35, Тыква
mashuk73
Я не сдавала анализы на чувствительность к антибиотикам. Если я не ошибаюсь, то в этих лекарствах нет антибиотиков. А вот в пимафуцине как раз есть. 19.12.2009 21:08:32, mashuk73
КрейсерАврора
в пимафуцине есть пифамуцин) и он не АБ 20.12.2009 10:27:38, КрейсерАврора
Тыква
в анализе вам напишут: чувствительность к антибиотикам и антигрибковым препаратам. У меня клотримазол стоит в списке. 19.12.2009 21:32:12, Тыква
Кудрявая
А мне пимафуцин прописали, когда я только подозревала о беременности и сказала об этом врачу - по ее мнению в моей ситуации ничего другого было нельзя... 19.12.2009 21:25:13, Кудрявая
Ссылка: 19.12.2009 18:14:13, madigo
КрейсерАврора
тож страдаю частенько((
а попробуйте Залаин, там всего одна свеча, около 400руб стоит, ( и можно через неделю повторить еще свечу) - на меня действует, но правда, на меня и тержинан действует. а гексикон это баловство одно.
19.12.2009 17:12:16, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!