Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про скрининг

Счас прочитала пост про плохой скрининг. И вот там пишут, то если есть синдром Дауна, то на УЗИ в воротниковой зоне изменения. Мне вот врач в начальных сроках тоже что-то подобное говорила, но у меня оба скрининга хорошие. И сейчас по УЗИ все нормально, ребенок сроку соответствует. Это получается что и с хорошим результатом может быть ошибка?!
19.12.2009 09:51:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вам не нужно волноваться. Одно из "главных" узи на сроке 22 недели вы уже прошли. 19.12.2009 21:06:11, volik
Ирулевна
результат скрининга - это ВЕРОЯТНОСТЬ рождения ребенка с той или иной патологией. она не может быть плохой или хорошей, эта вероятность.она может быть относительно высокой или низкой.

то есть вероятность рождения ребенка с синдромом дауна есть и при результате скрининга 1:2 и при результате 1:2000
19.12.2009 16:32:48, Ирулевна
офф - Ирин, что с прогулкой то решили? 19.12.2009 20:31:42, Самая моя
Ирулевна
поеду эмму покатаю:) 20.12.2009 07:38:31, Ирулевна
Не думайте Вы так о плохом, зачем? Если все хорошо по анализам и УЗИ значит малыш здоров!!! Не надо нагаваривать на себя бяку, гоните такие мысли куда подальше! Все будет хорошо! 19.12.2009 15:49:34, Manunьkа
Imexy
всякое бывает, но я думаю у вас все нормально, тут правильно писали, что если совсем страшно можно амниоцентез сделать 19.12.2009 14:07:21, Imexy
Шпилька Маша
Ну если совсем боитесь, то делайте амниоцентез (под УЗИ прокалывают плодный пузырь, берут немножко жидкости) и проводится анализ на генетику - там уже 100% результат. Но это тока за деньги по-моему. У меня во время Б. тоже пугали дауном и амниоцентез предлагали и от ребенка потом избавиться если что, а я решила, что какой бы ни родился буду любить его и обожать за четверых, ведь моя кровинушка-то. И не стала больше никаких анализов делать. 19.12.2009 13:48:40, Шпилька Маша
Меня врач как раз не пугает, это я сама себя накручиваю((((( Наверно уж на таком сроке как у мен, было видно что не так.
Надо себя в руки брать!
19.12.2009 14:00:42, Aslanova
Ну все.. терь я загрузилась. то хотела на УЗИ, а теперь боюсь(( 19.12.2009 10:55:44, Aslanova
Кудрявая
Не надо загружаться и бояться! На УЗИ надо сходить и еще раз убедиться, что все хорошо у вас! Какие у вас основания думать, что что-то плохо? ТОлько то, что так бывает? 19.12.2009 11:32:16, Кудрявая
Да начиталась тут... я думала, раз скрининг с хорошими показателями, то точно все нормально. А вот про это воротниковое пространство прочла, и страшно стало. Мне тогда врач сказала, что у меня увеличение воротникового пространства, но после я делала 1-й скрининг, и результат хороший.
Я вообще эту в эту беременность всего боюсь(. В первую и во вторую даже не думала, что могут быть какие-то отклонения.
Скажите мне, ведь если бы было что-то не так, это было бы видно на обычном УЗИ(не 3D)?
19.12.2009 12:49:52, Aslanova
какой был размер воротникового пространства при первом скрининге? Обозначается обычно ТВП и в мм. 19.12.2009 20:33:43, Самая моя
Я не знаю... та бумажка наверно у врача осталась 19.12.2009 20:52:12, Aslanova
посмотрите. Норма до 3-х мм. По некоторым данным до 2,5. Я устроила жуткую панику, когда на 10 неделях ТВП было 2,4. В 12 недель уже 1,2. Оба скрининга хорошие. 100% результат только после амнио, но у вас нет к нему показаний, как мне думается.
Посмотрите по ссылке, там подробно всё очень.
19.12.2009 21:25:56, Самая моя
Кудрявая
Ой, вредно много читать! Я тоже в первую беременность ничего не знала (это и минус и плюс), а в эту начиталась и наслушалась! Проверить-то оно не лишне, но надо верить, что у малыша все хорошо, и ему легче будет.
По поводу обычного УЗИ я не знаю даже, УЗИсту, наверное, должно быть видно. Мы недавно 3Д делали, врач акцентировал внимание на губке - что с ней все в порядке, не заячья, и на том, то не Даунек у нас. Думаю, что он бы и на обычном это понял, просто на 3Д родителям понятнее.
19.12.2009 13:16:37, Кудрявая
Кудрявая
Мое мнение - скрининги только нервы мотают и никакой реальной картины не дают! Знаю, что многие так не считают, но я остаюсь при своем мнении. 19.12.2009 10:31:24, Кудрявая
Зубатый Kысь
+1 20.12.2009 14:46:52, Зубатый Kысь
Быть может все.И с хорошими и с плохими.Все зависит от специалиста, который делает узи. 19.12.2009 09:54:13, Ol"chik(эх.Пузя)
Обычный врач в ЖК...
Нда, весело
19.12.2009 10:13:24, Aslanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!