Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий гемоглобин.

Всем привет! Кто знает, чем опасен высокий гемоглобин при беременности - 155, и как его можно снизить. Он всегда у меня был высокий, показатели свертываемости были в норме.
18.12.2009 11:17:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша
Сейчас норма до 160. Да, и кровь должна быть изпальца, а не из вены. 18.12.2009 23:55:48, Шпилька Маша
раньше это называли полнокровием (в пару к малокровию) и лечили пиявками и кровопусканием. 18.12.2009 19:06:31, Рюмочка
А зачем его снижать? Радуйтесь, что у Вас такие хорошие показатели))). Это пониженный плохо -анемия, слабость и пр. гадости. А повышенный -знак хорошего здоровья, даже железо дополнительно принимать не надо. 18.12.2009 12:25:08, Ptitza
Rimusha
не совсем верно! Повышенный даже хуже пониженного (насчет пониженного, кстати, читала очень интересное исследование англ. ученых, о том, что пониженный гемоглобин - это норма при бер-ти и ОЧЕНЬ ХОРШО для ребенка (цитирую, сохранила лишь выдержку, вся статья не сохранилась: «Британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тыс. беременных (1995). Это исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показали концентрации гемоглобина от 85 до - 95 г/л. Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 105 г/л, то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка (1984). Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза (Rayman M.P., Barlis J., et al. Abnormal iron parameters in the pregnancy syndrome preeclampsia. – Am. J. Obstet. Gynecol. – 2002. – 187 (2): 412-8».!
Автору советую обратиться к врачу! Может, это такой вариант нормы у Вас, но провериться дополнительно не помешает. Удачи)
18.12.2009 17:07:59, Rimusha
Как интересно! У меня как раз всегда пониженный, и малявки рождаются около 3 кг)) Полезная статья !!! 18.12.2009 21:26:23, Manunьkа
Рима спасибо за инфу! 18.12.2009 17:52:37, Самая моя
Кудрявая
Повышенный - кровь густая, тоже не хорошо. У нормы же не только нижняя граница есть, но и верхняя! 18.12.2009 12:26:30, Кудрявая
Не путайте гемоглобин с тромбоцитами))). 18.12.2009 12:28:30, Ptitza
Rimusha
как раз очень всё взаимосвязанно (и не только с гемостазом), никто ничего не путает! Такой высокий гемоглобин - не есть гуд. Не пугаю, а лишь подталкиваю автора провериться тщательнее, на всякий случай. 18.12.2009 17:09:15, Rimusha
Кудрявая
Не путаю! У меня бабушка повышенным мается - именно густая кровь. 18.12.2009 13:16:35, Кудрявая
Apfel
нет-нет,Кудрявая как раз права!
кровь густая тоже не есть хорошо...у меня у свекрови всю жизнь гемоглобин повышенный,мучается периодически(
можно покопаться в яндексе на эту тему
18.12.2009 12:53:43, Apfel
paula
Дайте маленько гемоглобинчику:-)) 18.12.2009 12:17:59, paula
Да забирайте, мне не жалко ))). А в чем еще проявляется густая кровь? У меня все показатели свертываемости в норме, тромбоциты тоже в норме. 18.12.2009 13:23:24, kesha_86
Если у вас все в норме, то и париться думаю тогда не стоит. 18.12.2009 13:53:48, Ol"chik(эх.Пузя)
Ого.ты даже меня переплюнула, у меня самый высокий был 144, мне врач говорила что все ок. А вот про 155, наверно лучше с врачом проконсультироваться. 18.12.2009 11:49:26, Ol"chik(эх.Пузя)
Lotos ( Лотос в системе)
вообще, кислота кровь разжижает, вспомнить тот же аспирин... может, чайку с лимоном-клюквой? ;) 18.12.2009 11:35:52, Lotos ( Лотос в системе)
Зубатый Kысь
делись) у многих снижен...)
ну это шутки конечно. тут врач пусть скажет...
18.12.2009 11:21:59, Зубатый Kысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!