Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины

Дошла до ЖК. Посмотрели меня на кресле, отправили на анализы, спросили, пью ли витамины.
- Да, пью, Витрум Пренатал.
- Так рано?
(Фигассе рано, думаю я. Я вообще-то давно начала, до зачатия, еще и беременность получилась раньше, чем я ожидала, а то хотела за несколько месяцев до.)
В общем, выписала она мне витамин Е и фолиевую. Вместо поливитаминов.
И вот сомнения меня терзают. Оно ж в поливитаминах есть, и то и другое... но еще есть много чего не менее полезного, что я себе обеспечить из еды не могу технически, тем более при токсикозе. Вот что за нафиг? И не продолжить ли спокойно пить, что пила?
14.12.2009 02:35:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Не продолжать. В первом триместре нет ничего важнее фолиевой и вит Е. А вот Вит А, наоборот, противопоказан. оно вам надо? 14.12.2009 18:14:37, Fata Morgana
Кошачья лапа
С начала беременности мне назначали пить вит.Е, фолиевую, Омегу, магне В6, еще пила йодомарин. Вит.Е, Омегу и магне отменили рано, недель в 8-9. С 12 недель назначили поливитамины, соот-но фольку и йодомарин перестала пить отдельно. 14.12.2009 17:36:18, Кошачья лапа
Mari_ya
Я до 13 недели тоже не пила, только фольку, хотя прошлую Б пила сначала.
Токсикоз в этот раз мучал гораздо меньше.
14.12.2009 13:09:20, Mari_ya
Мне перед первой Б. говорили начинать пить витамины за 3 месяца планирования и первые месяцы Б. обязательно!!! Пила не все, изборочно. Тошнило жутко меня от вит. для Б. Сейчас как-то по другому смотрят на все. Считают, что нужно пить только фольку, вит Е и йодомарин - это до 12 неделек. А уже вит. для Б. рекомендуют после 12 недель, и все первоначальные отменяют) 14.12.2009 12:36:25, Manunьkа
Foxy
про йодомарин слышала наоборот :) - с 17 недели его рекомендуют 14.12.2009 13:45:53, Foxy
Щитовидка очень сильно работает в первые недельки (за двоих). Я с эндокринологом консультировалась. Йодомарин велела пить сразу и до конца... 14.12.2009 14:04:13, Svetlan(ka)
Витамины токсикоз усиливают. И до 12 недель он правда не нужны. Но если токсикоза нет и тебе так спокойнее - пей :) 14.12.2009 09:08:39, Et Cetera
Токсикоз не сильный (ну, по сравнению с тем, что я про других читала-слышала), и витамины ему сугубо пофиг, а вон все больше на запахи разные проявляется. А вот полноценно питаться я, в том числе из-за него, рождимого, совершенно не могу сейчас. Так что лучше буду пить, в самом деле. 14.12.2009 14:52:14, Крысь
Foxy
я пила до 12 недель: фолиевую, вит. Е, магнеБ6 и комплекс витрум пренатал
сейчас пью Витрум (кончаются, буду на Элевит переходить), вит.Е - это всю дорогу и + магнеБ6 - месяц пью-месяц не пью.
Мне так назначили.
14.12.2009 09:01:38, Foxy
Lotos ( Лотос в системе)
Врачи нынче считают, что витамины на ранних сроках особо не нужны, т.к. организму их не требуется в большем количестве. Моя мне говорит, мол, иди на рынок, купи себе овощей-фруктов, вот твои витамины. И вообще, вместе их принимать не надо, они нейтрализуют действие друг друге, а некоторые витамины, входящие в комплекс, беременным вообще в таком количестве чуть ли не вредны :) А каких-то лет 5 назад, когда я с первым ходила к ним и наоборот, "идейно" не пила витамины, они так настаивали на них! Какая-то политика у них изменилась, видимо... 14.12.2009 08:55:11, Lotos ( Лотос в системе)
Лира Семейная
Я вообще считаю, что хим.витамины только мочеполовую систему раздражают и почки... пользы ровно столько сколько и вреда...но с другой стороны рацион очень трудно составить так, чтоб получать ВСЁ необходимое ... палка о двух концах((( 14.12.2009 11:18:35, Лира Семейная
Lotos ( Лотос в системе)
Может, их пить с перерывами? 2 недели систему пораздражать на всякий случай, потом 2 недели дать ей отдохнуть :) 14.12.2009 13:03:12, Lotos ( Лотос в системе)
Мне постоянно прописывают фолиевую и вит Е, пусть если им так нравится, мне больше нравиться комплексные))) Мы за комплексные!!! ))) 14.12.2009 07:57:07, Driana
Лира Семейная
Если вам пить поливитамины нормально чисто физически, то пейте! У меня в этот раз сильно мутит от любых витаминов, поэтому почти до 20 недель не пила НИЧЕГО, разнообразить меню пытаюсь насколько возможно, чем дочь кормлю, то и сама ем))) 14.12.2009 06:00:06, Лира Семейная
А от разнообразного меню не мутило? Везет же! :) 14.12.2009 14:56:24, Крысь
Ne, ne parit'sa. Mne mestnyi doktor skazala sest' na vitaminy (prenatal) za 3 mesyatsa do beremennosti (do nachala staranii). U menya ta zhe fignya s komandami, kotorye ne imeyut smysla =) Ya za prenatal! 14.12.2009 04:31:29, with love from cali
x_anna
мне врач говорила что до 12 недель поливитамины не пить а пить только фолиевую и Е, но меня мутило очень здорово от фолиевой... 14.12.2009 03:13:38, x_anna
Фигня том, что я совершенно не умею исполнять непонятные мне предписания. :( Надо было, конечно, спросить, почему, но у врача прием заканчивался, она и так перерабатывала уже, жалко стало задерживать...
Но если не мне одной так говорят - может, кто еще обоснование знает?
14.12.2009 03:20:03, Крысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!