Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Ситуация такая. Беременность долгожданная, срок месяц с хвостиком. Есть гражданский муж.Живем вместе три года. Был рад- цветы, мол, как честный человек должен жениться. Проходит неделя- заходит разговор о росписи, и вот БАААХ- муж не готов, финансов лишних нет, нужен ПРАЗДНИК для себя и для друзей, чтоб они всю жизнь нам не вспоминали, что просто расписались,и что он не готов сейчас -потом( не исключено, что когда рожу)Я ему- ну какой праздник, я в положении,надо сейчас пока срок маленький пойти расписаться- родителей в ресторан отвести, иихо посидеть. весной уже живот виден станет, да и в ЗАГС с животом весной- летом идти мне неловко- (мне 33 года, и это второй муж, от первого брака ребенок есть). Вообщем до ругани дело дошло, слезы градом, гормоны зашкалили. я ему объясняю, что хочу полноценную семью, статус, ребенка незаконнорожденного не хочу, а он по Китайскому гороскопу жениться нельзя в 2010 году, денег мол лишних нет, дача не достроенна,нужен праздник и вообще это у меня в голове тараканы все так живут и гражд. браки крепче.
Девченки, милые, подскажите со стороны виднее, это я такая дура старомодная или крыша сдвинулась с беременностью? свет не мил, грустно, не знаю как быть.
Извините,что длинно.
10.12.2009 15:59:24,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lacrimosa
Когда тест показал 2 полоски,нашим серьёзным отношениям было ровно 4 месяца, оба были в шоке, МЧ сказал, что не готов, не нагулялся. Я не настаивала, мы свободные люди, но этот ребёнок у меня обязательно будет. Через 2 недели легла на сохранение на 10 дней, МЧ каждый день приезжал (в другой город),сидел со мной по 2-3 часа,цветы привозил, дарил. Хотели просто расписаться, но родные захотели свадьбу, получилось на 30 человек, бюджет - 70000, скинулись из бабушкиных-дедушкиных накоплений, всё окупилось из надаренного, было весело! Сейчас сыну годик, папа его обожает, где-то до полугода только у него на руках засыпал, первые 2 месяца муж часов до 2-3 ночи его укачивал. (Кстати, когда пацан родился, папашке только 19 лет исполнилось.) 11.12.2009 17:15:49, Lacrimosa
:-) Молодцы! Счастья Вам! 11.12.2009 19:22:34, Galaga
Если Вас успокоит такая история. Забеременела от любимого человека, категорически не хотел ребюенка — типа когда-нибудь потом. Даже нашел "хорошего" врача. Я свела все разговоры и общение на "нет". Месянце на 3-м инициирвал отношения, но замуж и жить вместе не предлагал. Мне было вроде так надежнее, и приятнее, я ведь его любила. Родила для себя. Но папаша с горизонта на исчез. Записали на его фамилию. Приезжал через день, гулял после работы и т.п. Деньгами особо не помогал. Ночами уезжал. В год предложил жить вместе и замуж. Вместе согласилась, замуж — нет. Уломали ч/з 6 лет общими усилиями и бюрократическими препонами (стали жить на две страны). Мне от этого не горячо и не холодно. Может даже, холодне. Второго ребенка не хотел. Но я и не спрашивала. Родила недавно. Снова для себя, его уже не спрашивала. Он рад, но меньше, чем перовму. ну и что? Отношения были всякие, ровные. скандалы, любовь-морковь. Но я, честно говоря, не чувствовала себя счастливее не от совместного житья, ни от штампа в паспорте. По крайней мере, того удовлетворения, о котором вы сейчас думаете, вы не получите. У меня ощущение предательства осталось и никуда не делось, хотя я понимаю, что у многих ситуация еще хуже. Думаю, он это понимает, но исправить уже ничего не сможет. А может, у меня все исправится? Может, пишу и сумбурно, но вот мой совет - не привязывайтесь к условностям и не шантажируйте детьми. Ситуация может еще миллион раз измениться. Может он перед Вами сегодня вечером на колено встанет. Не провоцируйте его, наберитесь терпения. 11.12.2009 15:45:54, Анна911
Набралась уже терпения-думаю дешевле выдет и мне и ребенку, да и его лишний раз прессовать не хочу. Время есть еще подождать- в конце концов и на 9 !! месяце люди женяться..Буду готовиться к НГоду! 11.12.2009 18:46:08, Glo_ria
Мудро! С НГ! 14.12.2009 12:44:58, Анна911
1. разделяю ваши чувства на 120 %. это зависит от воспитания, закладывается в детстве и не искореняется простым фактом что "денег нет"
2. я бы сказала что для меня рожать с штампом в паспорте, т.е узаконить отношения до того как будет виден живот - чрезвычайно ВАЖНО, без этого я не могу спокойно жить! для меня важнее мое личное спокойствие во время беременности, чем какие-либо друзья-знакомые, которые хотят выпить на халяву.
11.12.2009 14:37:16, Рюмочка
КошМарочка
а тогда ЗАЧЕМ надо было тянуть до беременности? почему не расписали раньше?
Я правда не понимаю этого... Если вам было ТАК важно соблюсти "условности", ну так и шли бы до конца...
11.12.2009 15:02:14, КошМарочка
ДО ЭТОГО мы обсуждали , как забеременнею- распишемся. 11.12.2009 18:38:37, Glo_ria
КошМарочка
мы тоже обсуждали... и предложение мне сделали, и расписались в 30 недель. Ибо Никто не обсуждал на каком именно сроке мы будет это делать 12.12.2009 00:28:02, КошМарочка
Геба
такие же вопросы)
То, что ВАЖНО решается ДО, а не потом мужик "подгоняется" под свои принципы
11.12.2009 15:30:48, Геба
Геба
А почему вам вот так вот раз и срочно надо? Ведь 3 (!) года жили и никаких проблем не было?

Имхо, будетет давить на жалост и совесть - сделаетте хуже. Нужна вам сейчас нервотрпека?

Он же не собирается от вас уходить? Так? Ну и славно. Живите и радуйтесь жизни) Может, потом вы передумаете)
11.12.2009 14:09:24, Геба
Все вы правильно рассуждаете.
Задайте ему вопрос, когда малыш вырастит и спросит, а почему вы не расписались до или во время беременности? Он ответит, потому что не было денег друзей напоить???
11.12.2009 08:51:27, Svetlan(ka)
Ну это фигня про деньги... На нашей свадьбе настояли друзья, типа должен был праздник, давно не было. Я сказала, что не вопрос, но оплачиваете этот праздник Вы сами.
Бюджет 90 000
Гостей 35 человек
Финансы 15 тыщ. своих и 75 тыщ с кредитки
Заранее было куплено платье и костюм
Обязательно профи фотограф и профи стилист (причёска, макияж)
Букет и бутоньерку купила свекровь - умничка моя!!!
Машины у друзей у всех есть, нас на самой красивой в ЗАГС свозили.
За 60000 вы погуляете вы погуляете в ресторане.
А меньше 2000 на свадьбу на свадьбу никто не дарит.
Нам подарили 69 тыщ, ещё чуточку добавили и никто никому ничего не должен:)))
А самое главное - это фотки!!! За 5 тыщ такие воспоминания остались, закачаешься:)))
Объясните ему так.
Может он хочет, но боится расходов.
Удачи
10.12.2009 21:04:50, khaniuta
КошМарочка
мы расписывались на 7 месяцах. Все было отлично. Более того, мне предложение сдедали в 6 месяцев, при том что мы уже 4 года вместе жили к этому моменту ;-)

Я бы попросила расписаться до родов, а там по ситуации
10.12.2009 20:10:54, КошМарочка
Тыква
струсил муженек ваш. так введь проще без росписи: типа свободный мужчина, никаких обязательств. Собрал вещи и ушел ежели что, не надо никаких объяснений даже. И наверное еще больше порадуется если в графе отец будет стоять прочерк, тогда и алименты платить не надо. Банальный трус. А праздник для друзей - смешная отмазка.Мы с мужем женились студентами - денег не было. Пошли и расписались, даже не сказали никому.А когда деньги появились муж предложил сыграть свадьбу. У меня сыну уже было 1,5 года и мне эт обыло не нужно. 10.12.2009 20:09:54, Тыква
Предложите компромисс -расписаться сейчас, свадьбу-застолье -тогда, когда муж захочет. Объясните, что эта пометка в паспорте важна для Вас, а если он не готов вести себя именно как муж, так и не надо -потому как Вам важны именно формальности. То есть оставьте мужчине пути к отступлению, не все они готовы, когда их вот так -насилком к в ЗАГС тащат. Можете добавить, если для него это важно, путь возьмёт потом, когда родится ребёнок, развод. Если он поймёт, что брак -это формальность, важная для Вас на данный момент, но Вы готовы в последствии без скандала дать ему свободу - он согласится. 10.12.2009 19:47:42, Ptitza
Предлагала- расписаться сейчас,а потом праздник- такой вариант не устроил. 10.12.2009 20:00:30, Glo_ria
Rimusha
имхо, только не обижайтесь на меня, если у Вас такая принципиальная позиция сейчас к официальному браку, то зачем ПЛАНИРОВАЛИ ДОЛГОЖДАННУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ДО брака?.. Правда, мне непонятно немного... Если Вам было непринципиально тогда, то и сейчас должно быть непринципиально... Конечно, лучше бы сначала поженились, а потом планировать начали бы, спокойнее бы было для Вас, но теперь уже вышло, как вышло.
Для меня вопрос был однозначным в свое время: мы поженились (и даже обвенчались), и только спустя пару лет приступили к планированию. Но речь не обо мне... все мы разные и жизнь свою строим по-разному.
Хочется Вам пожелать отпустить сейчас этот момент в Вашем теперешнем положении, не нагнетать, не давить на гражд. мужа, а думать, прежде всего, о малыше! Все равно всё так или иначе разрулится... Единственное, мягко выскажите ему снова свои желания, плюс объясните ему, что в неофиц. браке возникнет небольшая волокита в установлении отцовства ребенка. Ему это надо? Если нет, то лучше родить малыша в офиц. браке. Надеюсь, он к нему ГОТОВ и СОЗРЕЛ в принципе... Ведь если мужчина именно боится (!) вступления в брак с конкретной женщиной (надеюсь все же, это не ваш случай), это у меня лично вызвало бы массу вопросов... и если его отмазки продиктованы именно боязнью, сразу же всплыл бы другой вопрос - осознанно ли он СОЗРЕЛ в отношении общего ребенка... планировать - одно дело, а вот поддерживать беременную жену (в т.ч. в родах) и после родов, воспитывать малыша, осуществлять уход за ним, быть настоящей крепкой СЕМЬЕЙ - совсем уже другое!
Удачи вам) И здорового пупса)
10.12.2009 19:07:58, Rimusha
Голубоглазка
подпишусь под каждым словом...
Римуша, мудрая ты у нас девушка, умничка! :)
11.12.2009 10:13:05, Голубоглазка
Rimusha, краснея
спасииибочки) 11.12.2009 13:29:38, Rimusha, краснея
катюшка78
Я за своего мужа вышла замуж на 9!!!!!!!! месяце беременности. Замечательная картина была в загсе жених в военной форме и невеста на 9 месяце. Не было у нас свадьбы как таковой, потому как не любит мой муж всех этих "горько" и мы вам дарим стоко-то. Я приняла его таким какой он есть, потому как любила и люблю его! Когда узнал о беременности, сказал никакого аборта о свадьбе даже не заикался. Я тоже молчала и терпеливо ждала. Ну зачем пугать мужика-то. Мама весь мозг пропилила на эту тему вместе с папой. И вот в один прекрасный момент звонит он домой и говорит собирайся дорогая мы едим в ЗАГС. Я конечно была в шоке. Но дождалась своего часа думаю. Потом с друзьями посидели классненько так в ресторане, а меньше чем через месяц сын родился. А сейчас он мне говорит на 10-нию годовщину пойдем обвенчаемся в платье как полагается. Так что терпения, только терпения в этом деле напором не возьмешь))))) По крайней мере с моим так было. Мужины они конечно все разные и вы его лучше знаете. И как и с какой стороны и в какой момент к нему лучше подойти. 10.12.2009 18:45:39, катюшка78
Semolina
Как замечательно! Такое прекрсное сочетание разумности, мудрости житейской и любви. 10.12.2009 20:43:27, Semolina
:) Романтика! 10.12.2009 19:05:28, Alisa1977
Aeroplanka
Знаю такую историю, когда мужчина бегом побежал в ЗАГС, когда жена в ответ на его отмазки категорично заявила - раз брака нет, то ребенка я запишу на себя как мать-одиночка, никакого отцовства. Ох, как это задело за живое... 10.12.2009 18:35:04, Aeroplanka
К сожалению, знаю и противоположное развитие событий. Женщина так заявила, а мужчину это может и задело, но не явно. Поставила она прочерк в графе отцовство. И хотя живут по-прежнему вместе, но трещина в отношениях появилась. Имхо не дело это, так шантажировать. 11.12.2009 01:10:14, Еся
Кстати, такой матерью-одиночкой быть выгодней, чем просто матерью, не состоящей в браке, но с установленным отцовством. 10.12.2009 18:37:49, Весенняя кошка
Может и выгодно, но как жить-то с этим? да и под одной крышей с отцом ребенка- как чужие люди... 10.12.2009 18:42:08, Glo_ria
ИМХО он просто не хочет жениться :(
И тут аргументы найдутся всякие, веские и не очень.
Я бы успоколась, отстала от него, но пометочку для себя сделала.
Через недельку можно подойти и аргументированно обосновать для чего вам нужна регистрация брака сейчас, а не когда-то потом (мой основной аргумент был бы: пока вы не расписаны, вы не родственники, случись что с вами или ребенком, в палату реанимации пустят вашу мать и пр., а про него скажут, что он никто и звать его никак).
Если он действительно настроен серьезно, то всё "переварит", подумает и самостоятельно придет к единственно правильному решению. Не надумает - так может оно и лучше, сейчас никто по поводу отстутвия регистрации брака особо не парится ни в ЖК, ни где-то еще.
10.12.2009 18:30:23, Весенняя кошка
Согласна. Почему не хочет жениться? Подозрительно... Муж тоже говорит, странно... Спрашивает,сколько ему лет? Говорит, молодой был, думал можно иметь ребенка с женщиной и жить без брака, но с возрастом (ему 34) стало ясно, что так не получится. Муж говорит, давите фактами, он и сам потом поймет, что в ребенком без брака жизнь не работает =(( Ой, буду за вас кулочки держать! 10.12.2009 20:35:00, with love from cali
Уже не молод,зелен- ему 36, мне 33. 10.12.2009 20:45:48, Glo_ria
У меня была ситуация, я ребенку на телефон ставила навигацию (типа смотреть, где от шляется), оказалось, $5 в месяц на всю семью. Я говорю, ну тада давай ставь на всю семью. Он как заартачился!! Я была в шоке, а че, мне даже понравилось - мало ли, авария, похищение, еще чаво, почему бы и нет? Он - нет и все. Я говорю, раз так, то я тебе объявляю, МНЕ это НАДА!!! И особенно, если ты против (а то че мне думать остается????) И ушла из дома шопаться на весь день, потом к подружке. ПОД ВЕЧЕР мне приходит сообщение на телефон, что все члены семьи подключены. Прихожу домой, ну надо, говорит, значит надо. Я, правда, заценила. Первый день поигралась, и все, больше за год ни разу нужды не было =) Но очень понимаю, мне тааак хреново было когда услышала нет и все =(( Не о свадьбе речь, конечно, но все-таки... 10.12.2009 21:05:30, with love from cali
Ну он похоже действительно не готов. Остальное отмазки. Вы находясь в гр. браке активно планировали беременность. Значит тогда это было неважно? Вы заранее обсуждали вопрос официального оформления отношений с гр. мужем? 10.12.2009 18:23:29, Медвежонок
x_anna
может я не в тему, но у меня бывшим мужем была следующая ситуация. мы прожили гр. браком 2,5 года и когда женились хотели через год-полтора ребенка, но когда прошло эти полтора года я ему говорю, дорогой, может пора прекратить предохраняться, на что мне было сказано, еще рано, надо несколько раз сьездить к красивому морю и в горы на сноуборде покататься, а уж после этого можно и ребенком заняться, я пыталась бороться с этим убеждением, обьясняла что нельзя выбирать между ребенком и морем, в итоге услышала фразу - я детей не хочу принципиально, а ты настаиваешь...

прошло уже 2 года, он ездит к красивому морю с девушкой лучшего друга ( увел гад... ) а у меня прекрассный гражданский муж и весной будет потрясающий сын. и совсем, ниразу не хочу я замуж.
10.12.2009 18:19:39, x_anna
Радость
логично не хотеть замуж, когда есть муж ) 10.12.2009 20:14:16, Радость
x_anna
Так мы же не расписаны ))) 10.12.2009 20:37:39, x_anna
Радость
как будто мужей в ЗАГСе выдают )
мужчина или муж, или не муж. а в ЗАГСе регистрируются имущественные отношения.
11.12.2009 12:05:12, Радость
x_anna
Вы правы, когда рождается мальчик никто не может дать прогноз станет он мужчиной или так и останется мальчиком 12.12.2009 01:38:55, x_anna
Спасибо большое всем за поддержку- мне честное слово легче стало!!почитала, посмотрела как у других.
Думаю вот правда попробывать пересилить себя - наплевать на эти условности, печати в паспорте, пусть идет как идет,жить спокойной жизнью как раньше .
главное не нервничать , о ребенке думать сейчас важнее, чем о росписи.

Самое смешное, я когда с первым мужем развелась( а разводилась ооочень тяжело)подумала, что больше никогда не выйду замуж, буду так жить. И вот не зарекайся, как говорится..
10.12.2009 18:30:27, Glo_ria
Насчет Китайского гороскопа - это просто бред, мы, слава Богу, не в Китае живем. Аргумент, что нет денег не выдерживает никакой критики:когда родится ребенок, денег будет еще меньше.А еще времени не будет ВООБЩЕ,уж вы-то должны это понимать. Ваша главная ошибка - заговорили о свадьбе через НЕДЕЛЮ после новости о беременности. Ну какой мужчина выдержит два таких стресса сразу!!!!:)))) Конечно,второй стресс он захотел отсрочить. Не спешите, он должен созреть с мыслями. А вот насчет свадьбы сами еще подумайте. Может быть я еще старомоднее вас, но свадьба должна быть ради ребенка. Кто не любит фото родительской свадьбы? Ребенок должен знать, что соединение их семьи - это был праздник. А платья какие есть сейчас классные(животика никто не заметит), полистайте каталоги. С деньгами могут и друзья и родители помочь, это лучше, чем сковородки дарить. 10.12.2009 17:37:08, Л.И.
про меня: 1,5 года прожили в гр.браке, замуж не звал, объясняя тем, что все его знакомые и родственники, находящиеся в браке,страшно несчастливы. типа он боится меня потерять, поэтому жениться не хочет. я все это долго и внимательно слушала, а потом сказала, что это все конечно мило, но мне гр.брак не подходит ни по каким статьям:воспитание, мировосприятие и т.п. давай-ка, говорю, дружок, провернем это дело летом (а тогда была осень). он подумал ,видимо, что лето еще очень нескоро и согласился. когда наступил апрель, я ему сказала, что пора подавать заявление, так как лето через 2 месяца. он как овца на заклание пошел, подал... а после свадьбы сказал мне, что это был самый счастливый день в его жизни. кстати, на след.день после свадьбы мы просто оба почувствовали, что отношения теперь ДРУГИЕ, что мы теперь совсем-совсем вместе. уже 7 лет прошло.
вам как вариант-договоритесь с ним о конкретной дате, пусть через год, но постоянно напоминайте ему об этом будущем дне икс, пусть свыкается с мыслью! это они по-началу боятся, а потом ваш возможно даже благодарен будет!

а теперь прямо противоположное:

про брата мужа: жил со своей девушкой 2 года в гр.браке, на осень назначили свадьбу, все купили, оплатили. в итоге за неделю до свадьбы от спровоцировал ссору (точно знаю, что он, сам рассказывал)и свадьбу отменили. некоторые экземпляры ТАК боятся жениться, что не поможет ничего, даже уже потраченные деньги...

вывод: что в голове у вашего гр.мужа не знает никто. к сожалению, универсального совета нет...

надеюсь, что ваша история закончится свадьбой!
10.12.2009 17:22:19, NataliaO
Зубатый Kысь
скажите ему, что тогда ему придется своего собственного ребенка усыновлять - ему это надо???? 10.12.2009 17:06:22, Зубатый Kысь
Водолейка
Да непридется ему никого "усыновлять"... Просто устанавливается факт отцовства... 10.12.2009 18:12:49, Водолейка
но это же звучит даже ужасно 10.12.2009 18:14:30, Зайчонок
Ну, как к этому относиться... 10.12.2009 18:23:40, Alisa1977
ну да 10.12.2009 18:25:33, Зайчонок
Semolina
А хотели ребенка-то вдвоем? Не предохранялись ни вы, ни он? А в тот момент о свадьбе разговор был?
Если не было, то понятно, что он женится не хочет. Он не планировал этот ответственный шаг.
10.12.2009 16:58:29, Semolina
Планировали вместе, говорили, что хотим второго ребенка- общего( есть сын от первого брака).и не предохранялись осознанно.
Про женитьбу тоже говорили до того как стали дите планировать , что не сейчас ,а когда достроим дачу, ремонт сделаем, вообщем как обычно на последнее место..
10.12.2009 17:05:44, Glo_ria
Semolina
Ну так он и делает так, как говорили. Может у вас просто иллюзии какие-то в голове, ожидания напрасные.
Я уверена, что тот мужчина, который хочет женится - обязательно женится. Будет переть напролом, лишь бы жениться. А ваш - будет всеми силами увиливать.
У меня косметолог вышла замуж на 8 месяце беременности не за отца ребенка:)) на коленях умолял:))
10.12.2009 17:26:30, Semolina
Ну, а тот, который не хочет, он хуже что-ли? :) 10.12.2009 18:08:50, Alisa1977
Восток - Запад
Вы не дура.
просто у него другая точка зрения.
которую Вы так запросто не измените.
и вопрос, стоит ли её менять. я сто раз пожалела, что расписалась с первым мужем. также настояла на своем. из-за родителей, обществ. мнения и т. п.
а потом маялась с разводом и кучей бумаг (его разрешений на каждый чих) чтобы, выходя снова замуж, вывезти с собой ребенка, сменить имя и др.
не хочет расписываться, посчитайте финансы. если алименты в случае чего "не светят", можете вообще оформить бумаги на мать-одиночку.
да сходите в неполную, там можно начитаться по теме.
10.12.2009 16:53:11, Восток - Запад
нет, вы не старомодная, это естественное желание-чувствовать себя защищенной. Вот у папаши многовато отговорок...хотя его тоже можно понять -страшно кардинально менять жизнь:))) подождите, дайте ему немного привыкнуть к этой мысли. Удачи! 10.12.2009 16:44:26, zhenna
Тоже думала об этом, но кардинально он ее поменял три года назад- когда мы вместе стали жить. чего же бояться как огня дать свою фамилию любимой три года спустя? 10.12.2009 16:51:21, Glo_ria
Мне, кажется, не важно женаты или нет, главное чтоб любили друг друга и хотели ребенка.
Если нет денег на свадьбу, так и роспись зачем? Чтоб дети были типа в браке рождены?
Дети не глупые и так если захотят посчитают на каком сроке регистрация состоялась...
Поэтому решать, конечно, только вам двоим и уж конечно принимать обоюдное решение...
10.12.2009 16:40:19, Alisa1977
КрейсерАврора
Нууу, вы не ругайтесь сильно, это вам ни к чему совершенно. вернитесь к разговору через некоторое время, может он привыкнет к этой мысли и вообще он мож переживает свое грядущее отцовство.. мне муженек недавно заявил вообще, что детей он больше НЕ ХОЧЕТ и сделает себе операцию... или сидит и вдруг не с того спросит - тебе когда рожать? ЧТОООО?? уже так скоро??? я еше не готов))) и ходит дуется не пойми на кого... потом сам говорит - че-то меня накрыло опять))
дураки они все)))))))))))))
а жениться мы тоже не хотели, ни он, ни я, мне как-то страшно было, ему еще страшнее)))) нас родители полгода доставали, пинками в загс привели практически) сейчас смешно вспоминать.
Все у вас образуется.

А ребенок в любом случае очень даже законный будет, оформляется плюс к свид о рождении - свид об установлении отцовства, (если не расписаны родители) - элементарно и папина фамилия при желании.
10.12.2009 16:11:25, КрейсерАврора
Спасибо за ответ. очень хочется ходить и ощущать себя счастливой, не прятать глаза, когда врачи спрашивают - вы замужем? да просто хочу быть замужем, неужели не заслужила? тем более щас когда в положении. И вообще огорчил подход- думает не обо мне -женщине, которая подарит ему ребенка, а празднике-друзьях- приятелях- фактически посторонних мне людях. 10.12.2009 16:18:12, Glo_ria
Strick
Не поняла, а зачем врачам знать, замужем Вы или нет? 11.12.2009 08:45:27, Strick
Зубатый Kысь
а затем, что спрашивают это везде... в жк, в роддоме(( 11.12.2009 10:21:20, Зубатый Kысь
Strick
А зачем спрашивают-то? Просто из любопытства или это к медицине какое - то отношение имеет? Меня ни разу ни один врач не спросил, ну про детей могут, про операции, про хронические заболевания... а муж мой им зачем? 11.12.2009 10:39:27, Strick
Зубатый Kысь
записывают в карту. еще и заболевания по части мужа хронические (диабет и сердечные) флюрографию мужа обязательно и тп 11.12.2009 14:42:56, Зубатый Kысь
Да, и каждый раз отвечать нет не замужем- наверное только у нас так.. 11.12.2009 18:40:49, Glo_ria
Зубатый Kысь
у нас тоже... 11.12.2009 19:14:35, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
да ну это просто для статистики - сколько рождено в официально зарегестрированных браках, а сколько так...во грехе)) и в истории беременности на обложке там есть инфа, после ф.и.о и адреса - брак зарегистрирован или гражд, мать-одиночка, только по-моему это не для того спрашивают, чтобы над всеми незамужними потом сидет и ржать в регистратуре... просто они подсчитывают и усе. Профессию же не стыдно сказать свою, или работаете или нет - тоже для статистики, ничего такого. 11.12.2009 13:09:49, КрейсерАврора
не, в жк точняк спрашивают. я первую б. вела в обычной жк, меня заставили флюрографию мужа им зачем-то принести. другой вопрос, что им фиолетово муж он или бойфренд, главное чтоб отец ребенка. сейчас в платной веду, там меня ничем подобным не парят, даже не взвешивают. 11.12.2009 12:39:16, NataliaO
Зубатый Kысь
у меня на мужа досье заведено в ЖК))) сколько лет, фио, официальный ли брак! кем и где работает, чем болел, флюшка 11.12.2009 14:43:56, Зубатый Kысь
Strick
Обалдеть, как все серьезно. У нас присутствующему на родах, например, даже халата не дают, какие там досье и флюшки... А насчет хронических заболеваний, спрашивают для анамнеза, есть ли какое серьезное заболевание в семье (т.е. среди близких родственников), конкретно про мужа (и есть ли он вообще) не выпытывают. 11.12.2009 18:51:23, Strick
КрейсерАврора
ну согласитесь, что заболевания конкретно отца ребенка (а не других близких родственников) имеют некоторое, пусть и обсуждаемое значение. Одно дело молодой и здорой мужик, ни разу в жизни не чихнувший, другое - престарелый и страдающий туберкулезом и сахарным диабетом глухой дальтоник, не важно муж он или нет, это немножко другой риск рождения больного ребенка (ну условно хотя бы). Наследственные патологии в роду здоровой даже матери ведь не обсуждаются вроде, понятно, что как бы важно. Другое дело - насколько корректно выяснять подробности замужества, особенно так, как это делается в наших ЖК...Или там флюшка мужа, меня конкретно этот момент забавляет, если уж так копать, то флюшки всех совместно проживающих с беременной, вот это я понимаю - на страже туберкулеза)) а так - мужа, подумаешь, может он как раз реже всех дома появляется, и самый здоровый. Много вопросов, конешно. Но медицина наша инертна и крайне медленно двигается с места. 12.12.2009 01:01:56, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
у нас требуют флюшки всех проживающих в квартире вместе с беременной... 12.12.2009 10:13:03, Зубатый Kысь
Восток - Запад
избавляйтесь от комплексов.
это дешевле, чем плата за иллюзии...
10.12.2009 16:55:01, Восток - Запад
LMila
Прочитала Вас и вспомнила себя чуть больше 10 лет назад. Жила с молодым человеком и забеременела в 18 лет, мне тоже было стыдно что не замужем и казалась что все вокруг только и смотрят есть ли у меня на руке кольцо. Вышла замуж и через 2,5 года поняла что луччше быть одной на тот момент, выгнала мужа. А сейчас вот гражданский брак и вторая желанная и планируемая беременность и мне абсолютно все равно замужем я или нет, видимо это приходит с жизненным опытом. Хотя родители пинают идти в ЗАГС, видимо это в них старая советская закалка и воспитание говорит. 10.12.2009 16:30:59, LMila
у меня тоже первый брак распался через год- ушла с 2-х летним ребенком от мужа(любил приложиться к спиртному). Это второй гражданский брак, любимый человек - жила и не думала о росписи. Ну вот сейчас забеременев понимаю, что мне как женщине это нужно, не хочу я жить по модному. 10.12.2009 16:48:14, Glo_ria

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!