Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Ура! Справилась с молочницей!

Наконец меня покинуло сие безобразие, никогда так раньше не накрывало... Чего только мне не помогало ни разу: ни пимафуцин, ни тержинан. Спасибо другу в конфе, кто когда-то написал про свечи клотримазола. Назначила их себе сама, прочитав инструкцию, вставляла 6 штук. Зато две недели уже человеком себя чувствую!
09.12.2009 11:00:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
По ссылке в статье написано что нельзя:
"Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал, клотримазол (канестен) и пр) - при беременности противопоказаны."
09.12.2009 11:56:33, LMila
Lotos ( Лотос в системе)
А что такое системные препараты? Сорри за некомпетентность. Про свечки, точнее, вагинальные таблетки, было написано, что они более лояльные, чем таблетки внутрь. 09.12.2009 14:05:28, Lotos ( Лотос в системе)
LMila
Системные это которые глотать надо. Не исключается возможность источника реинфекции в кишечнике, поэтому после местного лечения очень часто возникают рецедивы. Инфекция живет на слизистой и совсем не обязательно что только во влагалище, а свечи действуют только там. По ссылке большая статья, там много медицинских терминов, но общий смысл понять можно. 09.12.2009 15:27:19, LMila
Мне выписывали, ставила на 30 неделе 09.12.2009 13:24:52, Sandalka
а ничего, что там такое написано: "Указания для детей и беременных:
Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации." ??
09.12.2009 11:18:15, madigo
Lotos ( Лотос в системе)
В аннотации к свечам было написано, что противопоказаны в 1 триместре, а со второго можно, если очень надо, и для санации родовых путей перед родами, пишут, подходит. А мне очень надо было уже!!! :) Но если честно, чуток напрягает, конечно... 09.12.2009 11:44:59, Lotos ( Лотос в системе)
КрейсерАврора
не парьтесь, это местно все, вы же не внутрь их пили. Меня, как достанет эта дрянь, уже готова серную кислоту себе заливать, лишь бы прошло. Залаин - отличная вещь, всего одна свеча, надолго отпускает. и крем такой же есть для наружных мест) 09.12.2009 13:48:16, КрейсерАврора
Lotos ( Лотос в системе)
Ураа! Спасибо, доктор, успокоили. Я поначалу и не парилась, но косой взгляд гинеколога меня смутил :) 09.12.2009 14:40:40, Lotos ( Лотос в системе)
КрейсерАврора
ну он просто не может с чистой совестью назначить вам все и сразу. Некоторых молочница всю беременность не отпускает (меня, например), но постоянно на свечках тоже не гуд сидеть, за полгода точно что-нибудь всосется, терплю до последнего, утешаюсь бурой))) как невмоготу уже, полечусь, на пару недель-месяц тишина и заново. Перед родами, понятное дело, надо по-любому свечки повставлять, даже если и нет видимых явных признаков, не надо, чтобы она началась, когда рожать - ткани воспаленные рыхлые, легко рвутся. 09.12.2009 23:17:51, КрейсерАврора
Моя сестра во время беременности спасалась Феминой Лактацид. Я с тех пор тоже уже 3 года только ей пользуюсь. Чуть выделения не понравились, подмылась поглубже и опять хорошо.
Попробуйте. Зачем себя мучать?
10.12.2009 00:06:43, khaniuta
КрейсерАврора
ой, ниче не берет, моюсь я этим лактацидом, по три-четыре раза на дню, глубже некуда, иначе будет, не мытье, а спринцевание)) среда меняется во влагалище при беременности, это частая проблема у многих. 10.12.2009 01:39:30, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!