Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Ведение бер-ти

Девчат, есть кто стоит на учете не в ЖК?

Думаю встать в Семейном докторе, ну совсем нет желания идти в районную. Гинеколог сказал что берет к себе после 12 недель и скрининга, но при этом добавил что мне все равно придется сходит минимум 2 раза в ЖК - написать отказ от ведения и за сертификатом. Пугает меня этот отказ... Расскажите, как у вас, все ли нормально?
08.12.2009 15:33:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите а у кого Вы наблюдаетесь? 08.12.2009 18:55:29, фея
Ниже ответила 09.12.2009 10:09:33, Медвежонок
Насчет семейного доктора. Я там наблюдалась с 6 до 16 недель. Потом стала в ЖК. В общем ту кучу анализов которые я там сдавала и оплачивала мне там официально так и не выдали. Если бы не хорошие отношения с гинекологом даже не знаю... В 16 недель есть время пересдать все, а если так перед роддомом попасть... 08.12.2009 17:03:50, Медвежонок
Lotos ( Лотос в системе)
Хмм, странно.. У них правила изменились, что ли? В этом году у меня была в Семейном страховка (не беременная, правда), так они по требованию выписку дали. Но все зависит от контракта, входит ли у Вас туда выдача выписки (а туда заносятся все результаты анализов). Распечатать анализы могут и в регистратуре, но печать, наверное, не поставят, я не просила. Но думаю, жк должна такие анализы принять. 09.12.2009 07:50:56, Lotos ( Лотос в системе)
Я так и не заключила контракт, платила каждый раз. За выписку я заплатила 700 руб (не понимая за что, анализы уже оплачены, так сложно распечатать?) и мне пришлось приезжать лично чтобы написать заявление о том что выписку хочу. Потом звонила им пару раз - нет, не готово. Когда будет не знаем, в ближайшие дни. Мы вам позвоним. И вы знаете уже прошло 3 месяца... Я для ребенка не раз пользовалась услугами платной медицины, но такого маразма как в СД никогда не было и никогда вообще дополнительных денег за выдачу результатов не брали, всегда по первому требованию распечатывали. Это ж как попасть можно перед роддомом... В палате с бомжами рожать, да и вообще, врач акушер не увидит ни строчки про ход беременности... 09.12.2009 09:59:20, Медвежонок
скажите а у кого наблюдаетесь? 08.12.2009 18:56:51, фея
Моя гинеколог пошла против начальства выдав мне мед. документацию. Просила чтобы это не видели на рецепшене. Мне бы не хотелось ее подставлять. 09.12.2009 10:02:19, Медвежонок
Я не в ЖК оба раза, никаких отказов от ведения писать не надо (если там на учет не вставал), откуда они знают - беременная я или нет?
За сертификатом можно идти, можно нет. Фактически он нужен только для детской пол-ки (да и то пока не знаю насколько критично). А это 1-2 визита.
08.12.2009 17:03:42, Весенняя кошка
наблюдаюсь в коммерческом центре по контракту, в ЖК не была ни разу и не собираюсь. Как я поняла, если вы берете сертификат, то надо писать отказ от ведения Б в ЖК, но вот девочки говорят, сертификат ентот в роддоме можно получить. Главное, чтобы Семейный доктор давал больничный и обменную карту. 08.12.2009 16:28:23, Mariya
Kno
Не понятно мне, объясните плиз!!! Сертификат дают где??? т.е. я еду рожать и мне выписывают на месте его? 08.12.2009 16:50:52, Kno
В ЖК сертификат дают. После 30 недль всем автоматом дают кто наблюдается. 09.12.2009 10:04:51, Медвежонок
сертификат дает право на бесплатные роды.
если вы планируете контракт, он вообще не нужен.
08.12.2009 16:56:33, Золотая середина
Радость
если вы ни разу не сходите в ЖК, то как они о вас узнают и зачем им отказ от ведения беременности в таком случае ?
а сертификат в роддоме вроде можно получить.
08.12.2009 16:00:42, Радость
Кошачья лапа
Сертификат вам в роддоме дадут, а отказ зачем писать? Мне в платной клинике дадут обменку и больничный, в ЖК вообще не пойду. 08.12.2009 15:54:20, Кошачья лапа
А зачем вам сертификат?
Я в ЖК наблюдаюсь только ради обменной карты, приношу все анализы, никаких назначений врачей ЖК не выполняю.
Пришла туда в 18 недель.
08.12.2009 15:54:11, Золотая середина
Kno
Говорят с сертификатом охотнее в роддом принимают, с него врачи от государства получают копеечку. 08.12.2009 16:49:26, Kno
Роддом его сам получает, если вы туда без сертификата прибыли. 08.12.2009 17:04:23, Весенняя кошка
а вы бесплатно рожать собираетесь?
а в чем смысл тогда платного ведения беременности, если роды бесплатные?
и потом, сертификат можно и в роддоме оформить....
08.12.2009 16:51:27, Золотая середина
Kno
Вобще да, рожать собираюсь бесплатно и ничего плохого в этом не вижу. Интересует только ведение бер-ти по причине... ну как представлю в ЖК очереди, анализы в общей куче с бабулями и прочими посетителями, очередь на узи и прием в строго отведенное время. Это я вспоминаю прошлую бер-ть... ужас... и отношение как к конвейеру. 08.12.2009 20:36:20, Kno
ммм, а бесплатные роды разве не то же самое?
куча незнакомых теток в послеродовой палате, очередь на УЗИ, предродовая палата тоже с кучей стонущих теток.
А вы к врачу на прием не в строго отведенное время записываетесь?
Просто я родов гораздо больше боюсь, чем бабулек в поликлинике. Все анализы сдаю, кстати, платно, в ЖК копии приношу только.
08.12.2009 20:45:40, Золотая середина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!