Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто к сведению - мексиканский грипп

Совсем не хочу никого пугать, возможно в России вообще не тот вариант гриппа бродит что у нас, кто его знает, но вот я сама в легкой панике.

Этот самый мексиканский грипп (свиной), оказывается особенно плохо действует на беременных. У них защитная система очень ослаблена, даже хуже чем у стариков и младенцев.
В Бельгии уже 2 умерли, плюс две присмерти, детей удалось спасти, но один родился здоровым, а два родились с трудностям (мамы-то в коме), и будут инвалидами.
В палатах интенсивной терапии лежат в 5-10 раз (!!!!!!!!!!) больше беременных чем обычно. Обычно там в неделю бывает одна беременная, теперь - от 5 до 10, зависит от больницы. Ожидается поколение инвалидов, потому что даже те мамы что выжили после гриппа и осложнений, очень большой шанс что будут сложности у ребенка. У них там не только воспаление легких, но и почки, печень отказывают и т.п. Понятно что для ребенка это не очень-то полезно...
Еще, сколько не сообщают, но написали что "многие заболевшие мамы вынуждены родить детей преждевременно, и как хорошо что в Бельгии есть отличная база для выхаживания недоношеных". Очень рекомендуют всем беременным прививаться.

А еще неделю назад беременных прививали в последнюю очередь, будто и не нужно это. Причем, сама прививка - там тоже вопросов много, это ж все быстренько-быстренько было сработано, мало ли какие там побочные эффекты могут быть.

Всего в Бельгии по-моему около 20 человек уже погибло, а всего больных около 50 тыс. Множество детей уже переболели, всем классом, и все в порядке. Так что в общем, процент погибших не велик, не больше чем при обычном гриппе, но вот оказалось что именно бемеренные на 2 и 3 триместре очень чувствительно этот грипп переносят.
Так что, мамочки, будьте осторожны. если даже у нас начинается паника, то это показатель серьезнонти проблемы... Обычно у нас болезни игнорируют, а такие вещи как "карантин" просто не существуют.
08.12.2009 12:54:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 2ое детей переболели свиным гриппом (подтверждали анализами), у меня срок был 20 недель, я не заболела, да и дети в "свинюшек" не превратились :), перенесли самый обычный тяжелопротекающий грипп. 08.12.2009 15:39:19, Мама Темки
А как проходило заболевание? У меня ребенок два раза подряд переболел с одними симптомами - двое суток высокой температуры и больше ничего. 08.12.2009 19:36:34, Alisa_M
тогда это врядли свиной грипп...у моих у обоих детей с разницей в 3 дня: сначала температура 40, на 2й день начинается кашель, на 3й очень очень сильный кашель, лечится ТОЛЬКО антибиотиками, если нет на 5-6 день начитаются осложнения типа пневмонии, у наших друзей ребенок заболевший с нами в один день загремел в реанимацию с пневмонией, нам в 1й же день брали мазок из зева на вирус А H1N1 (свиной грипп), на 3-й день назначили антибтики, анализ подтвердил что это вирус свиного гриппа у обоих, и у мальчика кот.в реанимацию попал тоже подтвердился этом вирус...мы одновременно его подхватили в цирке на цветном.. 09.12.2009 12:17:32, Мама Темки
чупа-чупс
И у меня также. 09.12.2009 07:11:24, чупа-чупс
паниковать совершенно не нужно. лежала вот только недавно в больнице с гриппом обычным и осложнением пневмонией. Беременность 24 недели. кололи антибиотиками и тп. Рядом лежала девочка со свиным гриппом+пневмония,та­кже беременная,так как инфекц.отделение было именно для беременных. причем не отдельно где то,а именно со всеми. Ее лечили также,как и всех. антбиотики кололи, давали тамифлю, аскорутин и бромбексин. Ничего страшного,все в норме. Так что не нужно бояться этого гриппа,он ничем не хуже обычного,точно также может как и в легкой форме пройти,так и дать осложнения,как обычный грипп.
П.С.по узи у обеих у нас все нормально.так что лучше просто мазать нос вифероном и не бояться гриппа,тогда никакая зараза не пристанет)
08.12.2009 13:53:49, caprichosa
Кошачья лапа
Такие вещи как карантин, существовали еще в моем далеком детстве, в СССР, когда никаких свиных, птичьих и прочих гриппов не знали, был ежегодный обычный грипп. Всегда были сезонные эпидемии, школьников освобождали от занятий или отменяли их перемещения по кабинетам. И осложнения после гриппа в виде бронхитов, пневмоний и пр. всегда были и наверное смертельные случаи тоже были, об этом только не сообщали. Думаю, что сейчас смертоносность вирусов гриппа не увеличилась, просто экономика рыночная и доходы фарм.компаний напрямую зависят от масштабов паники среди населения. Ажиотаж и паника формируются СМИ, проплачивают это фарм.компании. Пишут журналисты, что эпидемия - все бегут прививаться и скупать лекарства, напишут сейчас, что эпидемия кончилась - паника спадет, противовирусные лекарства опять появятся в аптеках и подешевеют. 08.12.2009 13:38:12, Кошачья лапа
Мне казалось что в России или Украине и сейчас могут школу или детсад закрыть на карантин, если там половина детей чем-то заболеет. А вот в Бельгии - не будут закрывать. уже есть прецеденты. В октябре у нас в одной школе этим грипом заболело ровно половина детей. Школа спокойно продолжала работать, оставшиеся дети ходили в школу как положено :))
Да, а кстати, антвирусные средства (типа Тамифлю) у нас в аптеках без рецепта не выдают, так что нет смысла нагнетать панику, все равно никто больше покупать не станет. И вакцинация идет по списку, если ты не в группе риска, то тебя вакцинировать никто не будет, иначе тем кто в группе риска не хватит вакцин. Составляют списки, регистрируют всех вакцинированных и т.п. Беременные вот как-то за одну неделю стали верхушкой группы риска, раньше были хроники и старики.
08.12.2009 13:57:30, НаталияБел
Геба
хороший заголовок "Тоько не пугайтесь" - сразу какой-то холодок по телу. Наши сми и так достаточно нагнетают обстановку. Зачем лишних тараканов засаживать? 08.12.2009 13:04:01, Геба
Ну извините, просто хотела поделиться информацией... я ж не знаю насколько эта тема в российских сми обсуждается. И никаких особых сложностей именно с беременными не было замечено?
У нас вот первый раз паника начинается...
08.12.2009 13:11:30, НаталияБел
Геба
нам хватило паники со свиным гриппом. Все конфу трясло. Через день топики были. Я понимаю, что вы из лучших побуждений, но имхо не надо. 08.12.2009 13:33:30, Геба
J7
мы с мужем уже делаем ставки... какой грипп будет следующим. куриный и свиной уже вроде проехали, а животных еще много :)) 08.12.2009 13:45:49, J7
Dashulala
бычий звучит круче ))) 08.12.2009 18:18:49, Dashulala
Геба
говяжий, по логике)) 08.12.2009 13:59:21, Геба
говяжий уже тоже был - лет 10-15 назад в англии "коровье сумашествие" или что-то в этом роде. нельзя было говядину есть. Вроде у них там несколько человек заразилось... 08.12.2009 14:07:06, НаталияБел
J7
вспомнила :) коровье бешенство это было :) 08.12.2009 16:18:20, J7
J7
о! точно! :)) 08.12.2009 14:13:31, J7
J7
:)) ну да... а потом в ход пойдут гуси, утки и нутрии :) 08.12.2009 14:05:06, J7
мама Юля
+100000 08.12.2009 13:10:26, мама Юля
Спасибо конено. Но у нас уже все оки, грипп,как грипп. Эпидемия спала. 08.12.2009 13:02:44, Ol"chik(эх.Пузя)
А, это хорошо что эпидемия спала, у нас она, кажется, только начинается. 08.12.2009 13:08:36, НаталияБел
Радость
видимо, запасы Тами-флю и вакцин от новомодного гриппа у вас побольше будут - их же надо сбыть все, пока не испортились.
а беременные самая внушаемая часть аудитории.
08.12.2009 15:06:10, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!