Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Деловые" мамочки, помогите!

Люди, помогите советом, как улучшить настроение после того, как неожиданно я оказалась "не у дел".

Вчера наш проект (я программист, занималась Web-приложениями) неожиданно прикрыли (у америкосов деньги кончились) и всю команду разработчиков отправили в отпуск... Ну а меня, соответственно, отправили ваще куда подальше...
Я там официально не была устроена, так что ни о каком декрете речи не шло и не могло идти...
Я оч благодарна нашей конторе, спасибо им огромное за все, в принципе и сама подумывала "завязать" с работой... но блин как плохо сейчас!!!
Сижу дома и чувствую себя абсолютно лишней!!! Работала когда- приносила пользу, чувствовала себя нужной, делала ДЕЛО,... А сейчас???
Да, есть просто масса дел: врачи, малышик, квартира, прописка и т.д. и т.п. но нет ДЕЛА...
Блин, слов нет передать чувства... Полтора года было отдано проекту... Бобик умер... А я чувствую себя рыбой выброшенной на берег... :-(((

Сорри, что жалуюсь, просто до сих пор не могу в себя прийти... Надо было бы напиться, да нельзя...

Что бы такого придумать, чтобы почувствовать, что и теперь я не просто "инкубатор", но все та же личность, полезный обсчеству, работоспособный человек! Мне вот так вот сидеть еще все лето (сейчас 24-25 неделек)!! Это же с ума сойти можно!!!

Сорри за сумбурность, но плиз, мамочки, кто прошел через нечто подобное, помогите советом!!!
23.05.2001 14:54:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь ты уже расслабилась (судя по твоим ответам ниже) что "не при деле" осталась. Теперь черед прочувствовать насколько ты в лучшем, чем мы, работающие мамочки, положении. Тьфу-тьфу, работу не хочу терять, но все же...
Когда теряешь, то вспоминаешь/обсасываешь в мозгу только хорошее. А ты вспомни про стрессы, которые неминуемы на любой работе - ты их удачно избегаешь теперь значит и ребеночек родится более спокойным. Потом, с нашей сидячей работой, и на весь день - сама программист, я тебе искренне, по хорошему завидую что не придется тебе мучиться с разламывающейся спиной и отекшими ногами сидя перед компьютером - уже даже любимая работа не в радость.
Потом - ты не заметила, мозги потихонечку перестраиваются так, что уже интересно, например, становится разглядывать игрушки-распашонки. (Вот уж не думала, что меня на это прошибет - никогда "сюси-пусями" не страдала.) Я слышала, да и сама раньше прикалывалась, что беременные как бы глупеют. На самом деле это у нас мозг перестраивается. Природа запускает, так сказать, обязательные программы обслуживания малыша, которые, естественно, забирают часть процессорного времени (как программист программисту ;-) и хорошо еще если они крутятся на более низком приоритете, чтобы работа все-таки как-то делалась. А вот когда приходят высокоприоритетные "аппаратные прерывания" - hardware events, so to say - когда малыш шевелится например ;-)?
Несомненно производительность и качество работы страдают. Пусть тебя твои коллеги лучше запомнят в полном рассвете сил, чем подкошенную неминуемым слабоумием (ради бога не обижайтесь, товарищи по счастью/несчастью - над собой же подшучиваю ;-).
24.05.2001 00:14:44, Julia
Коллега, спасибо за классный пост!!! Настроение с утра просто подпрыгнуло
:-))) Супер!
Все правда, все правильно, теперь малышик у меня- top priority, а все остальное- в background"е :-)
А беременное слабоумие пусть только домашние наблюдают, они поймут :-)))

Удачи Вам! Во всем- во всем!!!
24.05.2001 11:28:10, Detka
Косуля
А я уже устала от работы, и такому повороту событий была бы в какой-то степени рада. Хотя на 4-м месяце чуть так не получилось, и я была расстроена жутко. С работой тогда все наладилось, а вот сейчас я все чаще вспоминаю: лучше бы тогда меня выгнали, т.к. раньше уйти самой решимости не хватает.
23.05.2001 20:53:16, Косуля
Практический совет :-). Если очень хочется работать, то нужно на www.job.ru, составить резюме, написать, что хочешь работать на дому(благо профессия позволяет, надеюсь комп. дома есть) и дерзай у тебя получится :-), и еще посмотреть в там же в разделе требуются. 23.05.2001 16:08:38, Veda
Пасиб! Я уже думала о таком варианте, только боюсь на месяц-два ничего не найти :-(
Ладно, посмотрим!!
23.05.2001 16:30:26, Detka
Образец очень удачного резюме могу прислать. Оно составлялось по выдержкам из резюме 2-х крупных компаний. Удачно по форме.
:)
23.05.2001 16:19:49, Конфета
Конфет, а пришли мне, плиз!!! Мне тоже скоро в декрет, хотелось подработку найти... 23.05.2001 16:58:09, Ксенчик
Держи!!!!!!!!!!
:)
24.05.2001 08:36:44, Конфета
Удачных поисков!!! 23.05.2001 16:59:48, Detka
Пасибо! 23.05.2001 17:08:07, Ксенчик
Оо, пасибааа!!!
Резьюм есть, америкосовский правда... Одна беда,- никому ведь практицки не нужна беременная программерша :-(
23.05.2001 16:32:39, Detka
Катена
Значит так. Собирайся с мыслями и вспоминай, что ты ждешь малыша. Это сейчас самое главное у тебя:)) И ты еще очень даже "у дел" ... И расстраиваться тебе вредно ... даже не тебе, а твоему маське ... Так что подытожь все что сделала, и что еще нет ... на какой стадии у тебя подготовка к родам ... И пойди в магазин, купи масявчику, который в пузе вместе с тобой дергается, какой-нибудь подарок:)) О работе потом подумаешь, когда родишь, выкормишь и т.д. Подумай, что таким образом судьба заботится о тебе и малыше:)) Удачи:)) 23.05.2001 15:37:55, Катена
Я согласна с Катеной, мне тоже кажется, что именно сейчас тебе и надо было уйти с работы и заняться собой. Просто так ничего не происходит на самом деле. 23.05.2001 16:37:16, Биги
Гмм...И я согласна! :-) Спасибо за советы!
Раз оно так случилось, значит, так оно и должно было?!
Теперь надо просто "расслабиться и получать удовольствие" :-)
23.05.2001 16:58:41, Detka
Попробуй вспомнить о том, что ты хотела бы сделать, если бы не работала. Вот я например, думаю: "Я бы сходила и посмотрела детские вещички туда-то..Но я ведь работаю." на самом деле тебе дел-предостаточно, просто не таких, как ты привыкла.
Можно походить в бассейн днем -народу немного и время дешевле, а главное - полезно донельзя, если хочешь покупать все секонд-хенд, то купить газету "Из рук в руки", например и ходить по адресам смотреть вещички, медленно и планомерно. На самом деле столько выгоды можно извлечь из того, что ты свободна от работы!!!!
23.05.2001 17:10:52, Биги
Да, я согласна, времени теперь-хоть отбавляй! И причем забота практицки только одна- здоровье и будущее животика! Спасибо за советы!!!
Надеюсь, скоро разверну такую же кипучую деятельность, как на работе, только сейчас в отношении малышастика...
23.05.2001 17:16:42, Detka
Катена
Молодчинка:))) 23.05.2001 18:25:56, Катена
Молодец, а мы, работающие мамки, будем тебе тихо и радостно завидовать:)))) 23.05.2001 17:21:40, Биги
Кул! :-)))
А я- вам... тоже тихо и радостно... :-)
23.05.2001 17:39:02, Detka
Тыква
В твоей жизни главное уже не работа, а маленький человечек внутри тебя! Зато теперь есть возможность ему больше времени удилять. Не рассраивайся, не в деньгах счастье. 23.05.2001 15:30:34, Тыква
Да я не из-за денег расстраиваюсь...
Просто было в жизни что-то большое, отнимающее массу времени и усилий, приносящее массу эмоций, а теперь это место такскаать, пусто :-(
Естественно, малышенок по полному праву займет это место (и не только это!), вот только я оказалась не совсем готова к такому "раннему" развитию событий :-(

Ладно, надеюсь, полегчает со временем...
23.05.2001 16:54:21, Detka
У меня 23 недели и через месяц тоже ухожу. Постоянно берут сомнения и точно такие же мысли в голову лезут - мол без работы я как будто неполноценный человек и что-то вроде трутня. Но с другой стороны есть еще и масса плюсов - во-первых, лето впереди - а летом всегда хочется меньше работать и больше отдыхать. Ну согласись, разве не будучи беременной летом не мечталось оказаться в отпуске длиной в 3 месяца, у меня такой синдром каждое лето наблюдался. Во-вторых, у тебя будет действительно куча времени подготовить себя к родам и квартиру к принятию нового члена семьи (те же курсы, бассейн и другой спорт намного приятнее, когда не надо сломя голову нестись на это дело с работы, отпрашиваться и т.д.). В-третьих, это оставшееся до родов время ты сможеь максимально использовать для своего отдыха, так как после родов отдыхать не придется. И еще - это время можно использовать для налаживания контакта с друзьями, родственниками, которым всвязи с занятостью на работе ты не могла уделять столько времени, сколько хотелось бы (после родов опять же это будет намного сложнее). Из личного опыта могу сказать, что с первым ребенком работала до последнего, да еще и университет заканчивала - короче вообще не отдохнула. В результате у сына был сильно повышенный тонус и после родов в первые месяцы я чувствовала физическое истощение, так как организм уже до родов был на пределе. В этот раз я все-таки лучше уйду с работы пораньше и отдохну, а поработать - успеется еще! 23.05.2001 15:29:34, Alex
Возможно, даже скорее всего, Вы правы!
Я поняла, скорее всего мое депрессивное состояние связано с тем, что очень уж неожиданно моя работа закончилась и не по моей, так сказать, воле :-(
Умом понимаю, что так оно и не хуже в общем-то, но чувство потерянности какой-то присутствует :-(((
23.05.2001 16:43:51, Detka
В такой ситуации не была, но очень тебя понимаю - работп для меня значит почти все. Даже не представляю как пойду в декрет, а сейчас уже 33 недельки и я собираюсь на покой. Но Боже мой как же не хочется... 23.05.2001 15:14:37, natalka
Оооо, 33 недельки- эт лепотааа...
Там как раз времени останется, чтобы все купить, уборку в квартире сделать, отдохнуть...
Ну, это по-моему мнению:-) Сравнивая с собой такскаать :-)
23.05.2001 16:41:15, Detka
Сочувствую... Мне хоть моя работа и поднадоела, но мысль о том, что скоро меня от сюда "до свиданья" очень печалит. В июле уже все. Срок почти как у тебя. А могут и в мае. Я сначала сама хотела, теперь НЕТ! Дома скука!!! Хочу заниматься делом! А может это и к лучшему? Подумай! Найди в этом хорошее. 23.05.2001 15:05:19, Мур-р-р
Угу, работа, эт такая штука, когда она есть, то от нее устаешь и на нее жалуешься, а без нее совсем тоска...
:-(((
23.05.2001 16:38:19, Detka
ЮляМ
О! Привет собрату. Правда меня не выкинули, я оформлена была, но проектищу нашему крышка. А мы растили его 1,5 года. Что делать - не знаю. Мне очень тоскливо тоже. 23.05.2001 15:00:10, ЮляМ
Угу, тоска- не то слово! Надеюсь, пройдет...
Ну, Вам м.б. что-нить новенькое интересненькое подкинут... Главное- верить, что все бут ОК!
23.05.2001 16:34:43, Detka
ЮляМ
Да я уже расслабилась вроде... ничего новенького не охота пока кроме детки, а проектами новыми потом займемся. 23.05.2001 16:40:55, ЮляМ
классно! когда желания совпадают с обстоятельствами...:-) 23.05.2001 16:45:03, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!