Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Получилось!!!!!! (про больничный с 32 недель)

Девочки, докладываю.
Сходила сегодня в ЖК, выписали мне больничный с сегодняшнего дня на 140 дней. При этом пожурили, что не пришла раньше, объяснили, что, действительно, по правилам декретный больничный выписывается с 30 недель и даже задним числом, если беременная не явилась в этот срок, НО - задним числом он выписывается через замглавврача и это хлопотно, моя доктор была на больничном, а акушерка сумела договориться с доктором с другого участка, чтобы открыть мне с сегодняшнего дня "как будто сегодня 30 недель" - она в карте так и записала "диагноз беременность 30 недель" )))

В общем, подтверждаю все, что раньше было сказано про обязательность больничного именно с 30 недель и считаю, что мне страшно повезло ибо шансов было немного...
07.12.2009 15:30:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Поздравляю! Я еще не решила, хочу я работать лишние 2,5 недели или нет, но такой запасной вариант как у вас тоже имею:) 07.12.2009 22:22:49, Машерочка-Косуля
Dashulala
Я полюб работаю до конца месяца, но 1) закрыть глаза на 2 недели проще, чем на 4 и 2) главное - конец года, чтобы получить декретные сейчас мне нужно подать документы до 14 числа

Так что 3 недели я все равно теряю (в смысле за них получу з\п, но не получу больничный), но не 5, как могла бы
07.12.2009 23:19:26, Dashulala
КрейсерАврора
повезло! очень хорошо! Мне седня тоже повезло - с порога без вопросов дали больничный потупить еще немножко)) только пробки жуткие блин, а так хороший денек)) 07.12.2009 20:03:39, КрейсерАврора
Φeǔχοa
действительно повезло. мне уже в прошлую Б совали под нос какое то распоряжение министра здравоохранения о том, что в 30 недель - обязаловка. 07.12.2009 16:48:06, Φeǔχοa
Dashulala
В прошлую меня тоже обязали, правда я этот больничный вообще никому не сдавала - з\п была черная, смысла не было

Сейчас знала, что есть проблема, решила попробовать "проскочить" - получилось, хотя метод ненадежный, явно
07.12.2009 17:23:37, Dashulala
Вот уж воистину, в любом деле должна сопутствовать удача! Поздравляю!!! 07.12.2009 16:07:17, Svetlan(ka)
Кудрявая
Здорово! Спасибо за информацию! 07.12.2009 15:43:01, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!