Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Правда ли, что теперь дают витамины в ЖК не на всю беременность?

При постановке на учет в московской ЖК в конце сентября, мне выдали рецепт на получение бесплатных витаминов в аптеке на 3 месяца. Прописали Эливит и Йодомарин. Сегодня была на очередном посещении врача. Она спросила принимаю ли витамины и попросила подписать бумажку, что бесплатные витамины я получила. Я сказала, что мне их хватит еще на месяц. На что она мне сказала, что теперь больше уже не дадут. Раньше давали, а теперь выдают лишь один раз. Кто с таким сталкивался?
03.12.2009 19:34:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Мне не так давно дали второй рецепт на витамины, я сама попросила. 04.12.2009 01:06:57, MaryKa
x_anna
Мне выдали в 12 недель 2 банки витрума 100 табл, т.е. хватит до самых родов, но йодомарин, фоливую, магне и вит Е покупала сама 04.12.2009 00:44:52, x_anna
Ага, мне тоже не давали, пока я не напомнила врачу, что утрожестан и витаминки вообще-то должны давать бесплатно. Рецептик доктор выписала, но было такое "довольное" лицо.....словно я лично у неё отбирала 03.12.2009 21:28:18, Natali4ka
Nikoletta
Я свою так поняла, что она мне тоже одноразово Витрум выписала. А еще обещала курантил выписать 03.12.2009 20:53:05, Nikoletta
mashuk73
А мне на Еве сейчас написала девушка, что ей выписывали абсолютно все лекарства в ЖК. И даже магний Б6, которые я лично покупаю в большом количестве. Вот ее текст: "Я тоже с сентября стою на учете в ЖК и хожу туда на прием к врачу. Мне каждый раз выписывали все что необходимо (фолацин - выписывали 3 раза, витамин Е - 1 раз, но у меня до сих пор остался, йодомарин - тоже 1 раз, у меня он до сих пор не кончился, Магний Б6 - выписывали 2 раза по 3 пачки, и Метипред выписывали бесплатно - хотя в списке для Б я его не находила."
Бывает же такое. Найти бы постановления о том, что должны или нет давать
03.12.2009 20:58:08, mashuk73
Я живу в Питере, мне дали снова на Пренатал Витрум, + железосодержащие и Магне В6. Все бесплатно. Еще в начале давали сухое витаминизированное молоко, но оно мне не понравилось. Сказали, что дадут его еще когда рожу. А витаминов мне хватит теперь даже ещ мес. на 3, т.е. и на послеродовый период. Я кстати очень удивлена была такой щедростью государства. 03.12.2009 20:48:50, simpleMary
Кудрявая
Мне сказали в третьем триместре дадут 1 раз - пока еще не дожила до этого счастья))))))))))))) 03.12.2009 20:11:48, Кудрявая
Зубатый Kысь
вам хоть что-то дают)) 03.12.2009 19:54:20, Зубатый Kысь
Rimusha
Ленок, зато у вас молочка до 3 лет, а в Москве до 2х) И беремешкам молочка положена, а в Москве витамины, железо, Магне B6..
До сих пор удивляюсь: почему-то Москва и МО - два разных полюса ... Ну бред ведь...
03.12.2009 23:43:57, Rimusha
Зубатый Kысь
ой, мы еще этой молочки не видали))) пойду сегодня за рецептом) 04.12.2009 10:30:13, Зубатый Kысь
mashuk73
Давали....уже не дают :)
Просто теперь вообще мне не понятно зачем тогда я вообще туда буду ходить. В очереди сидишь долго, визит занимает 3 минуты. Сегодня врач даже сердцебиение плода не послушала. Давление, живот, весы, до свидание, придете через 2 недели, сдайте кровь и мочу....Вот и все.
Хоть витамины были бесплатные.
03.12.2009 19:57:10, mashuk73
Это где такое? Опять же Питер, моя врач уж явно не 3 мин. тратит, хоят в обычной ЖК. И на КТГ сама отправляет, даже когда я не особо рвусь (хотя и проблем т-т-т нет). Еще и звонит домой анализы говорит, т.к. у меня отриц. резус. Может, мне просто повезло. Но она даже меня в начале беременности принимала в свое нерабочее время, хотя могла тупо отослать на другой день. Ну и вот витамины дают. 03.12.2009 20:53:44, simpleMary
mashuk73
ОЙ, ну тут об этом можно только мечтать. 03.12.2009 21:57:41, mashuk73
Зубатый Kысь
гы))) для родового сертификата 03.12.2009 20:02:51, Зубатый Kысь
mashuk73
А Вы где наблюдаетесь, что Вам ничего не дают? 03.12.2009 20:10:30, mashuk73
Зубатый Kысь
МО 03.12.2009 20:21:45, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
мне тоже не дают)) может ждут, ч, что я сама возьму)) 03.12.2009 20:13:53, КрейсерАврора
и мне ничего не дают, уже 3-й раз в ЖКе была - нуль эмоций. 03.12.2009 21:00:47, Самая моя
КрейсерАврора
не, ну так сказали, что надо пойти в поликлинику (у нас жк отдельно расположена и не рядом), с паспортом-полисом-страховым где-то там записаться в каком-то кабинете в какое-то время и может быть когда-нибудь что-нибудь дадут, ну нафик... на витаминки я уж как-нибудь разорюсь) больше ниче ттт не надо, йодомарин я и в небеременном виде не считала нужным 04.12.2009 00:09:03, КрейсерАврора
а зачем вам всю беременность принимать витамины?
достаточно только во 2-м триместре
я вообще не планирую брать бесплатные, если у нас дают не Витрум
03.12.2009 19:42:10, Золотая середина
mashuk73
Так мне врач сказала, чтобы я купила обязательно, когда кончатся. Посоветовала только поменять витамин на какой-то другой. А йодомарин типа надо до конца и еще потом во время лактации 03.12.2009 19:48:40, mashuk73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!