Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Выношу на обсуждение обещанный список

Список составляла под себя Не минимум не максимум Поэтому може чего- то и не быть ( например балдахина на кровать) Я тоже не идеал и сам еще сомневаюсь что чего-то не хватает Поэтому слушаю советы Будем пополнять :)) Да, расчет шел на памперсы и грудное кормление.

1. Кроватка ( мин 2 уроня хорошо с ящичками)
2. Матрас ( говорят лучше ортопедический хвалят еще кокосовый но про него разные мнения)
3. Бампер ( лучше чтобы внутри не поролон)
4. Одеяло ( должно быть легким но не пуховое)
5. Плед тоже пригодится
6. Пододеяльник+простынка 3 комплекта
7. Антикомариная сетка
8. Мобиль ( игрушка подвесная с музыкой)
9. Коляска к ней сумка
10 Дождевик к ней
11. Накомарник к ней
12. Матрас туды.
13. Автокресло
14. Ночник
15. Пеленальная подставка ( на комод положим)
16. Ванночка ( хорошо когда слив присутствует)
17. термометр в ванночку
18. Губка детская
19. Расчестка-щетка детская
20. Ножнички спец с круглыми концами

Далее косметика детская по опросу мамочек лидирует "Бюбхен" на вторм месте Саносан" Лучше купить сначала пробники чтобы проверить как дитяко реагировать будет
21. Салфетки гигиенические
22. Детское масло
23. Защитный крем.
24. Шампунь
25. Пенку очень рекомендуют
26. Присыпка
27. Совковый детский крем тоже могет пригодится.

28. Клеенка 2-3 шт ( одна сторона тканевая одна клеенчатая)
29. Бутылочки 1-2 штуки
30. Ершик
31. Молокоотсос. Думаю нужен. Потому как все равно переодически буду сбегать из дома а сцеживаться лучше с ним Авент ну оч хвалят.
32. Стерилизатор - штука полезная но не из разряда необходимых особенно пока грудью кормишь
33. Весы - тож разные мнения кому-то они нафиг не нужны а кто-то без них не могет.
34. Соска ( парочку разных сначала больше не надо А вдруг не нужна будет)
35. Держатель для соски
36. Коробочка для соски тоже пригодится
37. Кенгуру ( спинка жесткая и подголовник!)

Далее пойдет аптечка Дополнения принимаются.
38. Марганцовка
39. Зеленка.
40. Йод
41. Вата
42. Бинт
43. Мазь от опрелостей Бепантен говорят помогает.
44. Пару маленьких клизмочек
45 Термометр цифровой
46. Грелка детская ( для животика может пригодится)
47. Пара пипеток
48. Газоотводная трубочка
49. Ватные палочки с ограничителем.
50. Жаропонижающее типа Эфералгана или Панадола в свечах
51. Укропная водичка

52. Пеленки фланеливые
53. Пеленки ситцевые кто говорит 5 хвати кому и 10 не помешають
54. Полотенце большое для купания 2 шт хорошо если капюшоном

С одежкой еще до конца не разобралась Потому как везде в основном пишут про
осенне-зимних деток А что с летним делать - уже крыша едет Так что выслушиваю советы и пожелания А вот что примерно получилось
55. Костюмчики целиковые чтобы все на кнопочках расстегивалось и н на спине!!! 4-5 штук
56. Боди к нему тож самое относится 4 штуки
Размеры лучше сразу брать от 55 см и выше Растут быстро
57. Чепчики пару
58. Шапочки пару
59. Носочки 2-3-4
60. Рукавички пару
61. Конверт (хочу без всяких кружавчиков чтобы сначала на выписку а потом в коляску)
62. А комбез наверно нужен вот думаю... Всякая же погода бывает...
Распашонки говорят бесполезная вещь Всякие ползунки по желанию Меня косюмчики более привлекают )
63. Памперсы лидируют безусловно ХАггисы Причем подруга советует брать сразу не новорожденного а 3-7 кг Первые почему-то подтекали а со вторыми все эти проблеммы исчезли
Причем сначала возьмите пачку поглядеть не будет ли не дай Бог аллергии А дальше уж закупайтесь
64. Порошок стиральный для новорожденного

Для мамы не забудьте!
65. Прокладки для груди
66. Прокладки мах
67. Мазь от трещин на всяк случай (Пурилан порекомендовали)
68. Бюстгалтер для кормления
69. Вот послеродовой бандаж не знаю нужен или нет Дородовым я так и неудосужилась до сих пор воспользоваться

И еще. Встречала очень много нареканий на фирму "Мир детства" Поэтому для себя решила Лучшепотратить по-больше но купить по-фирмачнее :)) Типа Авента Чикко и т д...
23.05.2001 13:51:21,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Комментарии уже родившей ...
1. Про кроватку - если позволяют средства, покупайте не россиийскую ... купили на дачу, совсем не дешевую модель ... такое г.. московская Пали лучше однозначно ...
2. Бампер поначалу не нужен, так что к предметам первой необходимости не относится (это к тому, что если денег в обрез, то пока можно не покупать) ...
3. Одеяло и плед ... Мы разорились и купили в Mothercare ... флисовый плед ... он и одеялом служит ... тонкий и легкий, но при этом греет лучше байкового одеяла ... Сейчас собираемся там же легкий плед покупать ...
4. Три комплекта белья может оказаться мало ... и еще ... если будете брать, то представьте малыша на нем ... а то мы купили красивый комплект с котятами синего цвета ... но постеленный он смотрится так уныло:((
5. Антикомарную сетку пока не покупали, но нас еще и не кусали пока ... Если и будем брать, то есть потрясные питерские комплекты бампер+балдахин (сеткой) ... Если нужна сетка в коляску, то проверьте, в некоторых (у нас Chicco) уже вшита в капюшон:))
6. Про коляски ... обычно сумки прилагаются (к люлькам), но если не будет - не переживайте ... без нее прекрасно можно обойтись ... у нас она без дела валяется ... Матрас обычно прилагается ...
7. Дождевик считаю делом не нужным, если коляска - люлькой, и из непромокаемой ткани ... у нас чем-то пропитана ...
8. Мобиль первый месяц не нужен, зато потом!! Мы его абажаем, с ним начали гулить и улыбаться:)) Советую мобильку брать на батарейках, чтоб сама крутилась ... вручную раскручивать утомительно ... только предварительно послушайте мелодию, потому как вам ее потом целый день слушать придется :)) У нас Chicco лягуха - очень рекомендую.
9. Автокресло вещь полезная, хотя мы его только с 2х месяцев начали использовать ... Maxi-Cosi заслуживает внимания:) в Совенке куча расцветок, плюс там есть все функции, которые мне были нужны.
10. Ночник не покупали (просто забыли), но сейчас он нам и не нужен ... когда поселим в соседнюю комнату, тогда и купим:)
11. Пеленать удобнее на столе, сейчас у нас этот столик только для виду стоит, хотя иногда пользуем ...
12. Слив в ванночке нам не пригодился, неудобно ...
13. Губку берите натуральную, не скупитесь ...
14. Ножнички Chicco очень удобные и острые ...
15. На Бюбхен у многих знакомых аллергия, так что у нас только Саносан и Chicco ... Если детик планируется летом, не забудьте крем от солнца.
16. С совковым кремом аккуратнее, у нас один тюбик почему-то вонял скипидаром:(( хотя если нормальный, то штука хорошая.
17. Насчет молокоотсоса стоит подумать ... может и не пригодится, а стоит все-таки прилично ...
18. Без стерилизатора и весов можно обойтись ... у меня есть и то, и другое, но покупалось все в критический момент ... сейчас использую мало ...
19. Коробочку для соски покупать необязательно, у многих есть колпачки, их вполне достаточно ... Рекомендую Авент для новорожденных ...
20. Насчет кенгуру стоит подумать ... в любом случае до двух месяцев я бы сажать не стала ... сейчас сажаю, но на полчаса в день ...
21. Укропную водичку стоит покупать по мере надобности ... только не бери хипповский чаек или Плантекс ... у нас на них аллергия была (там в состав глюкоза входит) ...
22. Бепантен купи обязательно ... лучшее средство на все случаи жизни: и от опрелостей, и от диатеза, и от трещин на сосках ... Только бери простой (есть еще бепантен+, он с антибиотиками, детке не подойдет) ...
23. Капюшон в полотенце не используем, просто заворачиваем головку, так удобнее ... так что если с капюшоном не найдешь, не страшно ...
24. Пеленок бери побольше, всегда пригодятся ... особенно фланелевые ... подстелить в кроватку, сложенную можно вместо подушки, вместо слюнявчика, на плечо подстелить, на пеленальный столик, в коляску и т.п.
25. Когда будешь брать одежду учитывай примерный рост (по УЗИ), никаких кнопок на стене, теплую одежку (комбез или конверт) только на молнии, потому как кнопки на верхней одежде это мучение ... вообще представь, как ты это будешь одевать на детика, который еще голову не держит ... про комбез правильно подумала - погода всякая бывает, мы до сих пор иногда зимний одеваем ... носочки обязательно, царапки достаточно одной пары, бодики 3-4, пижамки-кобмбезы на кнопках спереди 3-4 штуки ... чепчики 3-4 штуки, потому как иногда срыгивают и приходится менять ... можно пару слюнявчиков, как защиту от срыгиваний, тогда одежду не так часто менять придется ... распашенки 2 штуки надо, если вдруг детик перегреется, то в распашенках охлаждать ... или если клизму придется делать ... вобщем редко, но пользуемся ... не забывайте проверять состав одежды, синтетика малышу ни к чему, хотя многие вещи красивые ...
26. Памперсы однозначно Хаггис, а вот размер ... опять же смотри по росту ... мы самыми маленькими до 2.5 месяцев пользовались ... только недавно на 3-6 перешли ... новые фридом мягче, чем старые ...
27. Порошок стиральный нужен, но первые недели лучше мылом ...
28. от трещин можно купить облепиховое масло или все тот же бепантен ...
29. забыли трусики одноразовые в список для мам добавить:)
30. бандаж не купила, но и не жалею ... у меня после родов пузо не очень большое было ... хотя у некоторых как на 7 месяце ...

Что касается фирм, то соглашусь ... у нас тоже все Chicco, Avent и Mothercare (одежку преимущественно там покупаем)...
23.05.2001 18:22:28, Катена
Пантерка
Кать спасибо Особенно за рассказ про одежку :) 24.05.2001 10:48:12, Пантерка
Можно комментарии уже имеющей детку мамочки? :) 5 Бампер до 5-6 мес вещь бесполезная да и потом тоже (кроме случаев покупки кроватки с слишком широкими дырками).7 и 11 взаимозаменяемы и не особо нужны, поверьте :) дождевик нужен только если коляска из промокаемого материала - современные делают из ткани на вид а на деле непромокайки. В коляску матрац не нужен коляски продаются с ним. Автокресло - вообще то я до 7-8 мес боялась женкьу туда класть, возила на руках а потом просто рядом. В итоге оказалась вещь бесполезная, дорогая и громоздкая. Сейчас (2,6) он вообще ездит один на заднем сидении. Пеленальная подставка - если есть комод то вообще ни к чему. У нас при наличии и столика пеленального и спец. комодика у кроватки пеленаслся он все таки на спец. комодике. Пеленальный столик использовался для осмотра врачом. Мораль: нужен если нету другого высокого удобного места для переодевания. Салфетки практически не нужны (только с собой)масло вообще не нужно (только если молочная корка или перхоть) лучше купить крошечный флакон типа пробников - хватит за глаза. Присыпка тоже для баловства мамы нужна, ребенку она не только не нужна но иногда и вредна - скатываясь в складочках натирает кожу. Вот совковый жирный крем действительно можетп ригодиться. Еще бы я посоветовала "доктрин" от опрелостей -к уда нужнее масел и присыпок. Если есть памперсы клеенка не нужна вообще. Весы, и коробочка для соски нафиг не нужны. Держатель для соски нужная штука.С вещами очевидный перебор. Костюмчики - 2 штуки максимум а лучше на первое время ни одного :), распашонки - 3-4 штуки за глаза, ползуночки или штанишки на ножки тоже 3-4 штуки (распашонки - боди неважно хотя боди с застежкой промеж ног менее удобны) 23.05.2001 16:57:52, По
Fleur-de-Lys
Хочу возразить по нескольким пунктам :-)

Бампер советуют уже убирать из кроватки месяцев в 7, особенно если он толстый. Причина: ребёнок, научившись вставать, может использовать бампер как ступеньку и выпасть из кроватки. Вообще, бампер - это больше для красоты. Хотя моя малышка (4 мес.) перемещается на спине по всей кровати, и я рада, что она не стукается головой о прутья.

Автокресло обязательно с рождения! Не для удобства мамы, а для безопасности ребёнка.

Пеленальная подставка на комод - очень хорошая идея. Это практичнее, чем пеленальный столик: когда ребёнок подрастёт, подставку можно убрать, а комод продолжать использовать.

Согласна, что весы совершенно не нужны. Маслом мы пользовались два раза (для кожи головы), присыпкой вообще не пользовались.



23.05.2001 17:38:15, Fleur-de-Lys
Пантерка, поясните безграмотному что
это:
3. Бампер ( лучше чтобы внутри не поролон)
8. Мобиль ( игрушка подвесная с музыкой)
13. Автокресло
15. Пеленальная подставка ( на комод положим)

А вот такого я не видел, где его продают, подскажите ?
64. Порошок стиральный для новорожденного

В целом одобрям.
23.05.2001 16:22:27, Жук
Пантерка
Бампер это штука такая в кроватку по периметру в целях эономии заменяется одеялком на бортик
Мобиль - игрушка вешается над кроваткой и крутится по музыку
Пеленальная подставка в общем удобная штука Как бы описать... ну типа дощечка такая с бортиками что ли Короче на совенок или Коломенскую поедешь - увидишь поймешь :)
Автокресло - кресло для перевозке в машине Удобно так же как маленькую люльку-переноску использовать Да и просто например на кухне поставить
Порошок бывает специальный для машин либо наш Аистенок либо импорошный
23.05.2001 16:31:32, Пантерка
СПАСИБО! 24.05.2001 10:20:18, Наталия
Могу сказать, что почти все, что написали в списке - нам понадобилось, но:
- ванночка не нужна, если есть большая ванна (там и купайтесь :)
- из косметики нам не нужна была пенка, но понадобился увлажняющий крем (особенно после купания - масло не спасало...)
- масло лучше всего обычное, на водянной бане сделанное
- вместо ершика нам все советууют использовать обычную вилку с губкой (отдельой) - гораздо удобнее и не так вытирается
- весы не нужны были
из аптечки:
- йод нам не нужен был (есть зеленка), но уж если покапаете йод, то лучше спец. деткий - он не щиплется :)
- пипетки должны быть с круглыми кончиками
- ватные палочки нам не пригодились, пользуемся тампончиками
укропная водичка хранится всего несколько дней, так что вместо нее лучше Хипповский чай с фенхелем
из прочего:
если вы используете шапочки (типа лыжных, трикотажные), то чепчики вам не нужны - детки не очень любят, когда что-то с их шеей делают :)
- нам Хаггисы не подошли, пользуемся Памперсами, советую купить по маленькой упаковке и тех и других, а потом посмотреть, к чему рука сама потянется
- от трещин на сосках спасает тот же Бепатен
а еще (на всякий случай, но пусть лежит подальше в шкафу) надо иметь упаковку детского питания (у нас стоит Хумана 0 - она соевая и без сахара), руки будут довольно часто к ней тянуться, но не поддавайтесб соблазну! :)
23.05.2001 15:44:59, Sniffy
Катена
Только не детское питание про запас ... Мы когда из больницы вышли, у меня так и тянулась рука к этой банке ... все казалось молочка не хватает ... а сейчас слава бог трехмесячный кризис пережили ... и спасло то, что питание просроченное уже было:)) а то все вокруг пытались ее прикормить ...
Ванночка детская нужна из соображений гигиены ... потому как ванную взрослую совсем вылизатьв се равно не удастся ... а малышастики ко всяким бактериям восприимчивы ...
палочки с ограничителем очень пригодились - и нос, и ушки чистить ...
что касаеться памперсов ... у нас на них старшенная аллергия ... и воняют они не очень ... так что хаггисы и только хаггисы:))
23.05.2001 18:35:53, Катена
Пантерка
Вот народ через одного экономит на ванночках Типа сразу в большой. Только мне спина моя и мужнина дорога. Этож каждый раз ее драить нужно и купать скючившись в 3 погибили Неееееет никто меня не переубедит что ванночка не нужна. 23.05.2001 16:01:10, Пантерка
А мы мыли ребенка в большом двадцитилитровом ведре - после месяцев трех, а до того - в умывальнике. Вполне было удобно. К тому же - у меня ребенок всегда на мне или на папе сидел, как-то я не думаю, что у нас оставалась хоть одна неподеленная бактерия - так что когда он из ведра вылез - пошел в большую ванну. Со мной, чтобы не страшно было. 23.05.2001 20:19:25, Пелагея
Гм, а в маленькой вы думаете, что Вам не придется скрючиваться???? Ее еще куда-нибудь ставить надо типа на табуретки и в ту же самую большую ванну, а потом может у Вас места много для хранения этой ванночки, но вот мы жили с родителями в хрущевке и удовольствие ниже среднего переставлять эту ванночку туда-сюда. 23.05.2001 16:11:10, Пчёлка
Пантерка
А че ее переставлять то Подвесил в ванной на стенку и пущай весит. А купаться мы планируем на кухне - на стол поставил и замечательно Во как :) 23.05.2001 16:19:12, Пантерка
Катена
Правильное решение ... а мы доску на ванную ставим ... а потом ванночку ... рядом вторую доску и пеленалку ... одеваемяс прям в ванной ... 23.05.2001 18:37:08, Катена
Хи-хи, мне вот в своей ванне с евроремонтом т.с. жалко будет лишнюю дырку на полгода делать :)))
А на кухне купаться, ну может это здорово, а полы потом вам охота будет мыть? или вы без воды будете купаться? а как вы ее на кухне набирать будете????да и мне вот опять же жалко было бы на свой пол на кухне воду лить, а застелать клеенками - геммор еще тот, все ИМХО, конечно. Интересно, а кухня у Вас каких размеров?
23.05.2001 16:24:20, Пчёлка
Fleur-de-Lys
Я что-то не пойму, вот мы ставим маленькую ванночку на обеденный стол и в ней дочку купаем, а вода на пол вообще не попадает... мы что, такие особо аккуратные?

Нам маленькая ванночка нравится. Но старший сын в такой купаться не любил, каждый раз сильно возмущался. Мы быстро сдались и стали его купать в большой ванне.
23.05.2001 17:45:18, Fleur-de-Lys
Пантерка
Маленьких :) Так что да раковины - рукой подать. А вода убирается оч легко с помощью специальной швабры :) 23.05.2001 16:35:52, Пантерка
На деле ванночка это гиморой. Говорю как человек имевший крутую ванночку встроенную в спец. столик и в итоге плюнувший на все это и до полугода (ах ах ах) купавший ребенка либо под струей воды либо вместе в ванной либо вообще никак. во как. 23.05.2001 17:00:38, По
Катена
А я думаю иначе .... сколько людей, чтолько мнений ... 23.05.2001 18:38:28, Катена
Ужас, по-моему легче в большой ванне искупать, чем потом еще и кухню сушить :)) Да вот еще до раковины-то рукой подать, а вот сам процесс-то набора воды какой будет??? Ведь ванночка в раковину не влезет...Значит надо будет как-то либо шланг делать, либо сначала в кастрюльки, а потом в ванночку :) 23.05.2001 16:42:41, Пчёлка
Пантерка
С помощью нашей швабры кухня убирается в течении макс 5 минут . Очень хорошая штука. А насчет шлангов -кастюлек эт не так страшно Она же МАЕНЬКАЯ а не ольшая. А прикинь воду горячую отключают И носишься ты с теми же кастрюльками с кипяком из кухни в ванную. неееееееет не переубедишь :)) 23.05.2001 16:52:58, Пантерка
А) У меня бойлер, поэтому мне отключения не страшны, а во-вторых мне же ведь не полую ванну надо будет набирать, а чуть-чуть, поэтому двух чайников кипятка вполне хватит :)) 23.05.2001 16:57:18, Пчёлка
Пантерка
Дааааа Пчелка ... Обменялись мнениями :)) Итог тот же Каждый на своем остался :) Но все равно приятно :)))) 23.05.2001 16:59:03, Пантерка
Вообщем да :)))Ладно посмотрим, что ты потом скажешь :)))))Если твое мнение не переменится, то будет хорошо :)) 23.05.2001 17:02:35, Пчёлка
Пантерка
Договорились :)))) 23.05.2001 17:09:01, Пантерка
ЮляМ
И еще нагрудник нужен? Ну или слюнявчик иными словами. 23.05.2001 15:28:35, ЮляМ
Тыква
Сначала он не нужен - мне так кажется, важнее тряпочки или мягкие салфетки, чтобы вытерать срыгивания... 23.05.2001 15:34:22, Тыква
Он конечно нужен, но не для новорожденного, а месяцев этак к семи, когда полноценный приком будет кушать:) 23.05.2001 15:34:08, Пчёлка
Нужен!!! Если бельше жалко то нужен. Простенький тряпичный. Потому что иногда из уголка рта подтекает, чихнет во время кормления, сплюнет - лучше подвязать! 23.05.2001 17:01:22, По
Тыква
1. Кроватка ( мин 2 уроня хорошо с ящичками) - мы купили российскую с ортопедическим матрасом за 3200 на коломенской ярмарке.
2. Матрас ( говорят лучше ортопедический хвалят еще кокосовый но про него разные мнения) - по поводу кокосового матраса, единственный его плюс - это водоотталкивающая пропитка, в остальном говорят он пролеживается, т.е. не после долгого лежания неровный.
3. Бампер ( лучше чтобы внутри не поролон) - можно просто одеялко подкладывать, так моя подруга делала и мне советует - стоит от 250 до 700 руб. в зависимости что внутри и кто призводит.
4. Одеяло ( должно быть легким но не пуховое)
5. Плед тоже пригодится - думаю пока тебе плед не к спеху
6. Пододеяльник+простынка 3 комплекта - простынка - это теже самые пеленки, так что отдельные комплекты детского белья особо не нужно покупать
7. Антикомариная сетка - к кроватке??? не задумывалась над этим можно просто марлевую ткань в аптеке купить по 4.40 за метр марли.
8. Мобиль ( игрушка подвесная с музыкой) - стои от 300 до 1900 руб., в зависимости где покупать и кто производит
9. Коляска к ней сумка - ну сумка к коляске не обязательна, опять же цены от 2000 за только люльку, до 7300 за Пьег Перрего 2 в 1.
10 Дождевик к ней - 80 руб на Коломенской
11. Накомарник к ней - к коляске??? стоит 80 руб., нужная вещь ля летних детишек

12. Матрас туды - в коляску что ли? 80 руб на коломенской
13. Автокресло - пока еще рано, возможно чуть позже купим, стоит от 2500 и выше.
14. Ночник - зачем он тебе???
15. Пеленальная подставка ( на комод положим) - можно просто одеялко класть.
16. Ванночка ( хорошо когда слив присутствует ) - от 190 до 400 руб. Если мыть ребенка одной, ну мало ли муж задержится на работе, то хорошо еще горку в ванну - 80 руб. на коломенской
17. термометр в ванночку - от 50 руб.
18. Губка детская - пока ее необходимость не известна, сначала ручками будешь малыша мыть.
19. Расчестка-щетка детская - тоже пока не известна ее важность для грудничка.
20. Ножнички спец с круглыми концами - стоят от 50 руб.

Далее косметика детская по опросу мамочек лидирует "Бюбхен" на вторм месте Саносан" Лучше купить сначала пробники чтобы проверить как дитяко реагировать будет
21. Салфетки гигиенические - хорошо в дорогу или роддом далее они особо не нужны - кажется покупали за 150 руб - банка фирмы Бюбхен
22. Детское масло - стоит от 6рубю до 25(бюбхен) за кусок
23. Защитный крем - защитный от чего?
24. Шампунь - сначала шампунь не нужен, достаточно детского мыла
25. Пенку очень рекомендуют - сначала лучше при купании травки в ванну добавлять, особо никто пенку не рекомендует.
26. Присыпка - лучше жидкий тальк, т.к. присыпка может вызвать чихание или еще хуже астму.
27. Совковый детский крем тоже могет пригодится - лучше всего именно соковый, а еще лучше крем после бритья с витаминов Ф.
Основную косметику мы купили, основываясь на советах подруг и знаний с курсов.

28. Клеенка 2-3 шт ( одна сторона тканевая одна клеенчатая) - не надо так много клеенок, достаточно метра купить в аптеке за 33-75, разрезать попалам и положить одну в кроватку, другую в коляску, малыш не должен полностью лежать на клеенке, только попа!!!
29. Бутылочки 1-2 штуки - от 40 руб.
30. Ершик - купили за 35 руб.
31. Молокоотсос. Думаю нужен. Потому как все равно переодически буду сбегать из дома а сцеживаться лучше с ним Авент ну оч хвалят - молокоотсос нужен, но только после того, когда убедишься, что молока много, лучше его у подруг взять, что мы и сделали - может не пригодится, у подруги был молокоотсос, но не было молока.
32. Стерилизатор - штука полезная но не из разряда необходимых особенно пока грудью кормишь - вообще для 2 бутылочек не нужен, охота тебе 1500 выкинуть???
33. Весы - тож разные мнения кому-то они нафиг не нужны а кто-то без них не могет - не нужны, а стоят прилично.
34. Соска ( парочку разных сначала больше не надо А вдруг не нужна будет) - пока не нужны.
35. Держатель для соски - тоже пока выеркнули из списка
36. Коробочка для соски тоже пригодится - не покупали
37. Кенгуру ( спинка жесткая и подголовник!) - весчь нужная, но я думаю лучше уже после рождения покупать, примеряя на ребенка после 2 месяцев.

Далее пойдет аптечка Дополнения принимаются.
38. Марганцовка
39. Зеленка.
40. Йод
41. Вата
42. Бинт
43. Мазь от опрелостей Бепантен говорят помогает.
44. Пару маленьких клизмочек - достаточно однй на 100 мл. - 16 руб. в аптеке
45 Термометр цифровой
46. Грелка детская ( для животика может пригодится)
47. Пара пипеток
48. Газоотводная трубочка
49. Ватные палочки с ограничителем.
50. Жаропонижающее типа Эфералгана или Панадола в свечах
51. Укропная водичка (обычно или трубочка нужна газоотводная ил уропная водичка, трубочку по Москве найти легче, чем укропную воду)
Мы еще купили настоку календулы, травы: ромашку, череду, мяту и пустырник ( нашла список трав в журнале как обязательный в аптечку для новорожденных), фурацилин в таблетках.

52. Пеленки фланеливые - у меня их много от подруг, планирую их еще вместо простынок использовать, средняя цена 40 руб.
53. Пеленки ситцевые кто говорит 5 хвати кому и 10 не помешают - тоже самое возьми у подруг, можно еще самой шить, средняя цена 20 руб. за шт.
54. Полотенце большое для купания 2 шт хорошо если капюшоном - стоит 150 руб. с капюшоном 80Х80

С одежкой еще до конца не разобралась. Мы тоже еще не разобрались, перестирываем то что доли подруги, гора огромная, насколько и чего нужно неизвестно еще. Можно посмотреть мое сообщение Финансы от от 25 февраля и 26 февраля, мне уже мамочки много чего насоветовали, оно у меня все распечатанное лежит. Могу поделится чепчиками и косынками, полученными по наследству...
про : ХАггисы Причем подруга советует брать сразу не новорожденного а 3-7 кг Первые почему-то подтекали а со вторыми все эти проблеммы исчезли
Причем сначала возьмите пачку поглядеть не будет ли не дай Бог аллергии А дальше уж закупайтесь : мне советуют подруги дышашие Хаггисы Freedom
64. Порошок стиральный для новорожденного - Я забила на порошок, купила много много детского мыла, тру на терке и добавляю в машинку при стирке.

65. Прокладки для груди - этим еще не заморачивалась
66. Прокладки мах - уже кпили
67. Мазь от трещин на всяк случай (Пурилан порекомендовали) - не купили
68. Бюстгалтер для кормления - купили классныйбюстик в Совенке за 340 руб.
69. Вот послеродовой бандаж не знаю нужен или нет Дородовым я так и неудосужилась до сих пор воспользоваться - думаю не нужен пока.
Но самое главное как оказывается - это одноразовые трусы для роддома!!!
Не забудь еще пару погремушек! Вот еще про одежду, чуть не забыла: по примеру тданных вещей подругами вижу много штанишек с отрезанными лапками - т.е. вывод покупай без лапок штанишки и лучше побольше носочков, и не бери размеры меньше 62, 64, 68, сначала они великоваты и смешно, зато не на неделю
23.05.2001 15:27:54, Тыква
Катена
А мы в 56 до сих пор гуляем:)) хотя рост уже 58-59 ... и нам три с половиной месяца ... размер лучше по УЗИ считать .. 23.05.2001 18:44:07, Катена
Пантерка
Лер я не заморачиваюсь насчет денег Можно придумать кучу замен Это кому как удобно Мне слава богу есть на что все покупать Поэтому я написала такой список а каждый может под себя подстраивать Типа у кого-то ребенок и в корзинке спит а кого то и кроватка и люлька бог знает что Нет прдела совершенству и в ту и в другую сторону Ез :))))))))))А с подругами у меня траблы У всех выросли уже так что наследства не предвидется :) Да и вопросики Пег Перего где видела за 73000 на Коломенской? На совенке она гораздо дороже а я выбрала именно ее
Насчет оодноразовых трусов в моем роддоме низзя ничего. А вот бюстик для кормления ты как размер расчитала Насколько больше чем счас? А ночник нам нужон Не будешь же все время яркий свет ночью включать - папа взвоет :) А клеенку одна в кроватку одна в коляску а еще одна так щоб малявка с голой попой поляжала :) А твою списку старую тогдашнюю мы изучили конечно :)) OFF как себя чувствуешь?
23.05.2001 15:55:30, Пантерка
Катена
А зачем ночью свет включать? В темноте сориентируешься:)) у нас утренние кормления так и происходили ... 23.05.2001 18:45:24, Катена
Тыква
Видела суперскую люльку корзинку в Маугли для новорожденных, знаешь сколько стоит??? 2800. Нам бы надо на дачу, но за эту цену можно еще одну кроватку купить... так что корзинки тоже разные бывают. А нас счет денег ты не права... я вот думаю, обязательно какой-нить кризис на меня упадет, или муж без работы останется, я уже всего боюся... денег вечно не хватает. Понятно зачем тебе ночник, просто у нас-то он есть на прикроватной тумбочке стоит, а то я не пойму зачем малышу ночник, я уже начала думать, что это ты так горшок обозвала :-))), коляска пегПеррего стоит на Коломенской 7300, та модель, что мне больше всего понравилась Миланно кажется называется, в магазине она же за 10300 стоит. Я тоже думала, что с подругами у меня облом, как все узнали, что ждем!С так сразу звонки и предложения сами посыпались, даже одежду для беремчатых предлагают... жаль поздновато. Чувствую себя как на пороховой бочке, ничего не болит, зато сам факт 39 недели настораживает... вчера пытались с мужем друг друга любить, так я потом всю ночь к себе прислушивалась, а вдруг начнется :-))) 23.05.2001 16:26:41, Тыква
Пантерка
Это я читала... Напугала ты меня... Мы вот 38 неделю ждем н дождемся :) А то мне то ваще всю беременность запрящено было. Уж какие сны снятся... ГЫЫЫЫЫ :))
А Перего мне другая пондравилась Арианна называется На Совенке 2 в 1 13 с полтиной стоит Но я во-первых хочу только люльку Прогулку потом другую куплю А во вторых надо по скаладам поглядеть...
23.05.2001 16:40:16, Пантерка
:))) Хороша колясочка за 73 000 ....:))Может быть это стоимость за целый колясочный парк???? :)))) (шутка конечно) 23.05.2001 16:00:10, Пчёлка
Пантерка
Ну очепяталась ну бывает :))) сразу пряма и напали :)))))) 23.05.2001 16:03:17, Пантерка
Да это так шучу, понятное дело, что очепятка :) 23.05.2001 16:12:58, Пчёлка
Хи-хи-хи, а кто-то на меня балоны катил, когда я распиналсь, что лучше все б/у брать у подруг :)))) 23.05.2001 15:40:13, Пчёлка
Тыква
Да уж на тебя накатишь... ты тогда живьем съешь. Я бы не брала, если бы не предлагали, но если честно перестирывать и переглаживать все уже замучилась. Нет ну комбик приличный 300 руб., ведь одним не обойдешься... жаль что для детишек все так дорого, лишний раз рожать не захочется. 23.05.2001 16:18:39, Тыква
Я могу только добавить - вместо присыпки работает крахмал, присыпки американские педиаторы не рекомендуют из-за того, что там слишком все мелко намолото и может раздражать дыхательные пути. Масло - вполне подходит оливковое (можно и что-нибудь другое, просто не обязательно его покупать). Спало наше дитя в ящике из комода несколько первых месяцев - может пару, пока голову не стало поднимать, туда положили что-то полумягкое на дно, типа куска туристического коврика, около стенок положили бампер. Ему нравилось очень - потому еще, что места немного. В кроватке он откровенно боялся - слишком свободно, простыни тоже были не нужны - там как раз пеленка помещалась, то есть меньше стирки.
Из одежды - нам ОЧЕНЬ нравились футболки. Во-первых ты из них вырастаешь медленнее, во-вторых - не заморачиваешься с кнопками, когда надо детеныша менять и потом можно снизу одевать какие-нибудь штаны - если вдруг на самом деле холодно, но, собственно, все лето мы ходили - футболка (или ничего), памперс, если холодно - носки и пеленка в коляске или я застегивала кофту поверх кенгурушки.
23.05.2001 15:04:36, Пелагея
Спасибо! Очень полезно! :) 23.05.2001 15:02:25, Кто-то другой?
Liska
Позволю себе некоторые комментарии и дополнения.
Что касается памперсов, то на первое время все-таки лучше 2-5кг, а то бывали случаи, когда он доставал чуть ли не до подбородка.
На средстве для профилактики и лечения трещин можно немного съэкономить: отлично идет тот же Бепантен (крем или мазь), который ты планируешь исползовать как средство от опрелостей, а еще можно – масло шиповника, масляный раствор Аевит, мазь Солкосерил (но ее нужно тщательно смывать перед кормлением).
В аптечку могу дополнить:
травки – череда, ромашка – для купания малыша;
для обработки пуповины пригодятся также хлорофиллипт и перекись водорода;
активированный уголь – при опрелостяох и аллергических реакциях (не дай бог!).
А для мамы может еще пригодиться семена тмина (молокогонное и для профилактики болей в животике и колик у ребенка).

И еще вопрос: клееночка на тканевой основе – ты где-нибудь ее видела в продаже? Знаю, что это хорошая вещь, очень хочу купить такую, но пока нигде не видела.
23.05.2001 15:02:10, Liska
Пантерка
Опс... Перекись была в списке наверное просто упустила :) А клеенки не, не видела Точнее не приглядывалась Это я в инете умных советов нахваталась поэтому написала. Если увижу где то напишу :) 23.05.2001 15:36:00, Пантерка
Думаю, что Вы несколько погорячились с количеством некоторых предметов:
2-х руковичек много, т.к. детишки совершенно их не любят. Свободы хотят!
И еще зачем Вам 3 шт. клеенки; много всяких кремов: защитный, от опрелостей, детский, присыпка.
В первое время я пользовалась обычным подсолнечным маслом (которое нужно предварительно прокипятить) - очень хорошее народное средство, никаких опрелостей, никакой химии.
Еще хорошо купить травы: череду, ромашку для купания.
23.05.2001 14:53:49, Gulchatai
М-да пишу по пунктам.
+ - нужно обязательно, - - не нужно, ? - сомневаюсь в нужности.
1. + , колесики покупать не советую, чтобы соблазна укачивать не было,т.к. не очень это полезно д/детей
2. +
3. ?
4. +, советую купить в ИКЕА, очень хорошее
5. ?, Не уверена, хотя возможно летом в коляску
6. Максимум 2 (для одеяла из ИКЕА, соот. в ИКЕА, стираются великолепно, на ощупь тоже хороши)
7. ?
8. + (она нужна с месяца или даже полтора)
9.-10. Советую покупать сразу хорошую прогулку
11. ?
12. ? (в основном он прикладывается)
13. ? можно возить в коляске, в кресле хорошем в 6-7 месяцев, в любом случае кресло лучше покупать не детских фирм, а автофирм, спец. на креслах, типа рекаро, наприм.
14. ?
15. ? (мы пеленали на кровати)
16. ? можно купать сразу в большой
17. - (можно на глаз)
18. -
19. ?
20. - , обычно не режут, очень надо тщательно выбирать, мы стрижем папкиными хирургическими :)
21. + (влажные, маленькие расфосовки нескольких видов фирм и т.д., возможна на какие-то аллергия)
22. можно заменить масляными салфетками
23. , 27. Мазь Радевит (использовать вместо дет. крема, как смяг, как защит.)
24. ?
25. - (до года лучше не использовать)
26. ?, но можно маленькую расфосовку
28. -, лучше впитывающие простыни
29. +
30. +
31. + (лучше взять на прокат)
32.,33. -

34. +, но не парочку, а побольше и если какая-нидь пдойдет, то из сразу закупить на всю оставшуюся жизнь:))
35.-
36.-
37.?
38.+
39.-
40.?
41. ватн. тампоны
42.??
43. +, еще он помагает при покраснениях кожи, диатезах и т.д.
44. +
45. - (врет очень часто)
46. +, хотя ?
47. дост. 1
48.+ (можно из клизьмочки сделать)
49. - (ушко можно просто ватным тампончиком прочищать)
50.+, но панадол не советую
51.-
52. ??
53. ??
54. ? можно обычное
55. +, НО 1 шт. - 56 см, 1 шт. - 58, 1 шт. -60 см
56. 3 шт. - максимум!!
57. +, хотя ?
58. +, можно и одну
59. +, но 2 небольше :)
60. -
61. ? меховой да, но и без него можно обойтись, а летом в коляску - пледом
62.+, сразу большой р. 68 см.
63. +
64.?
65.+
66. обчные
67.+, можно гель/для подготовки груди Chicco
68. ????
69.?

Уф, вроде все :)




23.05.2001 14:31:49, Пчёлка
Спасибо!!!! 23.05.2001 14:30:26, Ксенчик
Пантерка, большое спасибо!!! 23.05.2001 14:28:53, Таник
Весы - зачем? (вас и так в пол-ке будут взвешивать кажд.месяц плюс пригласят на контрольное кормление).Весы нужны, когда ребеночек недоношенный, да и то недолго. В аптечку - советую -вазелин.масло(при использовании клизмы и газоотв.трубочки).Клизмы хватит и одной. А так - списочек вполне грамотный 23.05.2001 14:26:58, Mita
Ашатанчик
Весы нужны только в том случае, если Вы не ходите в поликлинику. Нам пришлось их купить, потому что педиатр приходя, каждый раз взвешивала ребенка.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.05.2001 14:43:10, Ашатанчик
Fleur-de-Lys
У нас патронажная сестра приносила весы с собой! 23.05.2001 17:48:28, Fleur-de-Lys
Спасибки, я уже распечатала, ОЧЕНЬ пригодится! 23.05.2001 14:19:37, Мур-р-р
Я тоже распечатала:))))
теперь буду поэтапно исполнять:)
23.05.2001 16:56:32, Биги
ПАСИБА!!! Теперь есть, от чего "плясать" :-) 23.05.2001 14:15:06, Detka
Пантерка
Еще раз повторюсь Список писала под себя Поэтому каждый волен его дополнять и выкидывать все что угодно :)))) Дерзайте :)) И всеж советуйте насчет одежки и аптечки я как-то почему-то все беспокоюсь что что-то не так . 23.05.2001 14:14:22, Пантерка
Что бы я без тебя делала - все никак не могла сесть и составить этот список. Спасибо, Ален! 23.05.2001 14:11:02, Линка
CTEPBA
Может мне сразу накрыться сверху медным тазиком...
Лично я сразу кильну пункты 7,11,13,14,15,31,32,33,36,69. Чтоб голову не забивать. да и поэкономить не грех:)
Небольшие коменты. Антикомаринные сетки у нас на окнах, машины нету. Кожа у меня такая нежная, что уж лучше сцеживать, а то такие фингалы будут от молокоотсоса...Стерилизатор и весы - думаю не сильно понадобятся.
Памперсы действительно можно просто мини купить, а вырез для пупка самим сделать. Мир детства - кака, я NUK буду покупать:)
23.05.2001 14:09:59, CTEPBA
Финский baby-boom, тоже хороший. 23.05.2001 14:33:54, Пчёлка
CTEPBA
В Минске не видела. В основном распространен Мир детства и NUK. Местами попадается Avent и ещё какая-то немецкая фирма Baby-Nova (вроде бы). 23.05.2001 15:01:15, CTEPBA
ЮляМ
А радионяню? И еще, говорят без какой-то хрени для увлажнения воздуха (не ионизатор и не кондиционер, а что-то другое, забыла)плохо... Кто что слышал? 23.05.2001 14:02:22, ЮляМ
Катена
Радионяня нужна только на даче, а увлажнитель воздуха ... ну не заню ... живем же ... 23.05.2001 19:06:45, Катена
Если квартира большая, то радио-няня нужна или малыш в отдельной комнате спит, а так в ней смысла нет. 23.05.2001 14:34:50, Пчёлка
Мои знакомые все пользовались, чтобы можно было шуметь, когда ребенок спит - с гостями на кухне тусоваться, с мужем в ванной и так далее - дверь в ребенкину комнату закрываешь поплотнее - и можно галдеть. Без закрытой двери галдеж не получается:), а с закрытой дверью ребенка за галдежом не слышно. 23.05.2001 21:12:28, Пелагея
Семерочка пишет про этот не то ионизатор, не то что-то в этом духе. Но у нее детка - зимняя, когда центральное отопление сушит воздух. А до какого возраста надо его (воздух) увлажнять - не знаю. 23.05.2001 14:09:10, Линка
ЮляМ
Таки у меня будет осенняя детка, сентябрьская. По-видимому по-любому увлажнять придется... 23.05.2001 14:12:40, ЮляМ
Ты достучалась до ее сайта? 23.05.2001 14:13:39, Линка
ЮляМ
Нет, пытаюсь постоянно 23.05.2001 14:16:45, ЮляМ
Вот что там про увлажнитель написано:

УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА (мы выбрали Honeywell DH-837E) (зимой в квартире благодаря нашему центральному отоплению влажность воздуха катастрофически падает, а это очень плохо сказывается на слизистой людей и особенно малыша... пересыхание облегчает развитие бактерий, слизистая не может также эффективно защищать от инфекций и, как следствие - ОРЗ и подобные болезни, помимо этого увлажнитель создает такой микроклимат, в котором ребеночку легко спиться и живется вообще лучше... ПРИГОДИЛСЯ НА ПРАКТИКЕ на 100%)

(Я еще до декретного выкачала полностью телепортом этот ресурс), поэтому так лихо окопировала.
23.05.2001 14:20:20, Линка
ЮляМ
Ок, нашла его стоимость. 100 баксов. Не радостно. 23.05.2001 14:24:53, ЮляМ
ну вот, видишь... Хотя может оно того и стоит - в конце концов, ты не только детке увлажняешь, сама дышать тоже будешь, растения (если есть) не надо опрыскивать... 23.05.2001 14:33:32, Линка
Пантерка
В радионяне у нас нет необходимости Квартира небольшая и балконов нет. 23.05.2001 14:07:26, Пантерка
ЮляМ
Ну просто гигантская работа проделана! Спасибо! Очень поможет твой список. 23.05.2001 14:10:30, ЮляМ
Ленка с Водного
Многие говорят, что радионяня-бесмысленная трата денег. Мы с мужем решили адаптировать под это дело две милицейских рации. 23.05.2001 14:04:23, Ленка с Водного
Ну да, когда есть рации - действительно бессмысленная :) 23.05.2001 14:09:51, Линка
Пантерка
круто :))))))) 23.05.2001 14:09:08, Пантерка
ЮляМ
Ну вопрос спорный о ее необходимости, мы будем часто на даче, поэтому без нее никак. И квартиру снимем 2 комнаты. Хочу учить дите спать отдельно. А вот раций у нас нету милицейских... 23.05.2001 14:07:25, ЮляМ
... следовательно, радионяня - по необходимости :) Кто-то говорил, что экономить надо :) А эта няня - не дешевая штука. 23.05.2001 14:13:10, Линка
Спасибо! Всё так подробно. Сама ещё ничего посоветовать не могу, у меня ещё есть время не думать, но я сохранила этот список. Мне он очень поможет.
Удачи!
23.05.2001 14:01:04, Мумитролька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!