Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка Мышка

Бёдра насколько разошлись?

Девочки, у кого насколько ОБ увеличился за беременность? Вот щас посмотрела записи о первой беременности - с 96 до 110 сразу после родов. Через два года после родов стало опять 96, щас 100. Никто не контролировал, во время родов бёдра расходятся или только в беременность? Вот чёт прям не верится, что ещё на 10 см вырасту за месяц. Кости периодами болят, прям жуть. Может во 2-ую беременность меньше расходятся?
02.12.2009 19:12:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
я извиняюсь))) вы уверены что это расхождение костного и связочного аппарата? может это жир нарос)))) вы же снаружи измеряете, трудно отделить одно от другого. Теоретически подвижен ближе к родам и собственно в родах копчик +2см, ну и лобковый симфиз набухает (это плотная такая связка между лобковым костями) и может дать +1+2см, ну не 10 и не 15 см, тогда все рожали на одном чихе, как пробка из бутылки... 02.12.2009 20:44:23, КрейсерАврора
Тутти
Расширение кости не обхватом надо мерить, а спереди от косточки до косточки! )))))) тогда Ж не будет вводить в заблуждение! 03.12.2009 12:08:49, Тутти
КрейсерАврора
ну автор привела именно объем по окружности, я и спросила. а кстати расстояние между выступающими остями тазобедренных костей (ость, не кость) - тож не очень показательно, учитывает расхождение в лобковом симфизе, а копчик не в счет тогда. На самом дела трудно судить об изменениях по внешним размерам) 03.12.2009 16:55:29, КрейсерАврора
Малышка Мышка
ну да, конечно, это не чисто прям по костям, я не совсем прально написала, кое-что и от жира было, но мало, прибавка в общем за первую беременность была менее 10 кг, вряд ли прям всё в Ж пошло)) Мне интересно, в беременность я ещё разойдусь (когда это заканчивается вообще??) или уже в родах? Рожала кстати не сказать что б как вы написали, с разрывами... 02.12.2009 21:10:34, Малышка Мышка
Тыква
разве меньше? а мне кажется наоборот раньше начинают расходиться и больше. Я правда не мерила, но по одежде заметно. 02.12.2009 19:19:36, Тыква
у меня в беременность вообще ни на сантиметр бедра не увеличились 02.12.2009 19:18:46, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!