Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нельзя тянуться?

навеяно нижележащей темой про работу. знакомые и незнакомые люди наперебой советуют бросить работу, поскольку мне часто приходится тянуться вверх: доставать что-то с верхних полок, ставить на полки, просто поднимать руки вверх, низко нагибаться или приседать. объясняется это угрозой обвития пуповины. требуется личный опыт или проверенные мед. данные - действительно грозит или "всех в сад"?
02.12.2009 13:46:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обвитие тут не причем, а вот тонус может появиться. Я себя в движениях не ограничивала, цветы на шкафах поливала- двойное обвитие у одного ребенка, двое других мои потягивания проигнорировали)) 03.12.2009 10:02:31, GalaNTka
Рината
действительно грозит. Во время пятой беременности прочитала,
что это все фигня и можно тянуться вверх. Ну и тянулась(((
В результате - двойное обвитие.
03.12.2009 01:15:17, Рината
я не читала ещё всю ветку, но скажу - если вам будети спокойнее - уйдите на больничный. Зачем бросать то работу? 02.12.2009 16:36:29, Самая моя
Зубатый Kысь
девочки,а лежа на диване на спине тянуться вверх мона?????? я обожаю потягиваться) 02.12.2009 16:25:15, Зубатый Kысь
paula
Я слышала,что нельзя тянуться. Причем слышала в роддоме от Узистки, было двойное обвитие у дочи. Честно сказать на тот момент не поверила....сейчас руки особо вверх не тяну. 02.12.2009 16:06:29, paula
Nikoletta
я недавно где-то прочитала, что нельзя руки вверх поднимать, чтоб не напрягать мышцы спины.. многие страдают от болей в спине..в обвитие от этого дела особо не верю 02.12.2009 15:19:46, Nikoletta
Аквамарин
Всегда считала, что "не тянуться" это из серии полной ерунды для беременных.Если мне надо было, даже не задумывалась, тянулась.
Но, с учетом, что Вам на работе каждый день регулярно это приходится делать...как-то задумалась. Может поговорить с начальством, вид деятельности сменить?
Не думаю, что прям вот так напрямую с обвитием связано, если пуповина длинная, ребенок сам запросто может в ней закрутиться, независимо от того, поднимает мама руки или нет.
У меня где-то на сроке 23-30 недель низковато плацента была расположена, тогда врач да, озвучил, никаких физ.нагрузок и сильно руками вверх не тянуться, типа белье не вешать и т.п.
02.12.2009 14:21:52, Аквамарин
Паутинка
не могу сказать про "угрозы", но знаю, что беременным положена легкая норма физического труда. Может Вам объявить на работе о своем положении и перевестись на другой участок. И Вы будите спокойны и Ваши близкие. 02.12.2009 14:07:15, Паутинка
Моя близкая подружка меня все пугает этим (типа мама-бабушка сказали низя)...Сама она не тянулась, родила с обвитием, все прошло хорошо...
:) я особо не тянусь на всякий случай, но вообще считаю это предрассудком...
Мне кажется, нужно просто акуратненько, выж не мешки таскаете наверное?
02.12.2009 14:05:59, Alisa1977
сверху достаю по полкило. а внизу иногда переставляю и по 10 кг. перевестись е получится, т.к. некуда. 02.12.2009 14:16:11, Рюмочка
Паутинка
"некуда" - это проблемы работодателя. По 10 кг тягать точно нельзя.
Пусть хоть на вахту сажают (сорри, если обидела, не знаю специфику Вашей работы), но характер работы меняют, раз положено. ОДНОЗНАЧНО не увольнятся, зачем Вам все выплаты терять.
02.12.2009 14:24:28, Паутинка
Аквамарин
Согласна, работодатель обязан куда-нибудь перевести, даже если там Вы ничего делать не будете.
У нас девушку с вредной работы сразу по её просьбе перевели на простую работу, вернее она там просто досиживала до декрета, толком по работе ничего не делая, так в инете ковырялась, все на это глаза закрывали.
02.12.2009 14:33:23, Аквамарин
девочки, я же ИП - сама себе работодатель. уволиться не могу, перевестись некуда, выплаты мне не положены, т.е. если ничего не накопила за время беременносити, то и когда рожу кушать будет нечего.
из успокаительного могу сказать только что чувствую себя хорошо и работаю таким макаром уже 13 лет. и первую бер-ть работала до 39 недель. сейчас уже 30 недель и сократила работу до 3 дней в неделю по 8 часов, остальные 4 дня работает муж
02.12.2009 14:43:55, Рюмочка
Десять кило много, на мой взгляд... 02.12.2009 17:25:44, Alisa1977
Аквамарин
Ааааа,тогда да, другое дело. Тем более привычно.
Я уж думаю, что за начальство -изверги!
Мужа, да, больше привлекать.
Главное, чтобы не было никаких угроз (ттт),а сочетание тянуться-обвитие, считаю ерунда.
02.12.2009 14:50:49, Аквамарин
ага - все на начальствоополчилсь пипец как:))))) 02.12.2009 19:17:42, Самая моя
Аквамарин
Опа, неслабенько так...А как самочувствие после перетаскивания 10кг? 02.12.2009 14:24:04, Аквамарин
я то же слышала, что не рекомендуется тянуться. Мне в ЖК сказали, что одна из причин обвития, это длинная пуповина. 02.12.2009 14:04:54, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!