Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул на котором не сидят

У меня как-то обострилась проблема с этим во время беременности, случается это раз внеделю со слезами на глазах. Приходиться пить гуталакс, но через день все сначала. Врач не разрешает пить ни сено ни другие препараты, говорит что будет сильное прераспределение влаги, нежелательное для маленького. Может кто чего подскажет
23.05.2001 12:15:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень простое и действенное средство (потому что мне ни чернослив, ни инжир, ни свекла не помогали, даже в промышленных дозах) - на ночь ставишь возле кровати стакан воды. Можно минералку "Контресс", она с магнием и кальцием, привкуса никакого, зато двойная польза будет, а можно в воде растворить ложку меда, тоже хорошо.
Сразу, как только встанешь с постели, натощак (обязательно) этот стакан надо выпить. Этот нехитрый прием обычно активизирует перистальтику кишечника. Результат - через полчаса, максимум - через час, и без особого напряга.
23.05.2001 17:08:09, Крапива
Свекла? 23.05.2001 15:09:55, Пелагея
Liska
На удивление эффективно получается со свечами с глицерином (выпускается фирмой Нижфарм) – рекомендовали на курсах. Не проходит и двух минут после их употребления, как все вылетает пулей, чуть ли не бегом приходится бежать до унитаза. 23.05.2001 14:59:14, Liska
Старушка
Здесь уже рекомендовали курагу, инжир и чернослив залить кипяточком, настоится и это всё съесть и выпить. Я попробовала, эффект потрясающий. 23.05.2001 14:04:14, Старушка
Тыква
Мне помогают естественные ср-ва: огурец натощак, ложка оливкого масла на тощак, кефира стакан на тощак, свекла, курага, сливы... сливы - мороженные от Hortex - мечта я по килограмму за день съедаю и не могу остановиться... Ну можно еще молочка с соленым огурцом или помидором - но это уже крайний случай. 23.05.2001 13:46:20, Тыква
vivi
очень хорошо Бифидокефиры.
Я вот тоже мучаюсь ,уже недели 2, простите, кал не могу сдать. Хожу с трудом и то на работе. Ну, как здесь анализы-то собирать?
23.05.2001 13:44:59, vivi
Ленка с Водного
за меня муж сдал:))))))Я тоже не могла никак осилить, но зато теперь, когда анализ не надо сдавать. все выходит образцово-показательно. Обидно. что показать некому:))))). И восстановилось у меня все после морской капусты. 23.05.2001 13:52:13, Ленка с Водного
Пей только хороший зеленый чай, как только хочешь пить, и не будет проблем. Исключи обычный чай, кофе, газированные напитки, соки из концентрата. Из недорогих зеленых чаев это "золотой порох". 23.05.2001 12:58:42, Veda
Мне после зеленого чая очень пить хочется. Я его водой запиваю :-))) 23.05.2001 13:00:50, Капризулька
Если выпить чайничек, то захочется не пить, а писать :-) 23.05.2001 13:03:25, Veda
К этому я уже привыкла - каждые полчаса в туалет хожу. Независимо от количество выпитого. :-))) 23.05.2001 13:06:07, Капризулька
У меня эта проблема всю жизнь :-( А сейчас - во много раз хуже. Что помогает мне: Форлакс (он безопасен при беременности) + безалкогольное пиво ... с молоком :-) Но мой случай - крайность, все очень запущено. А вообще помогает: свекла (вареная), сухофрукты, сырая капуста, бифидобактерин, отруби (лучше с утра), тыквенный и свекольный сок. 23.05.2001 12:26:33, Inga
ЮляМ
Курага - вещь! Убеждаюсь ежедневно!!! Представь, что у меня тоже был стул раз - отсилы два в неделю. А теперь каждый день! (уже писала, что это же прямо счастье для беременной!)

Заваривай ее на ночь вместе с черносливом. Утром съедай все и выпивай. К обеду будет прекрасный стул!
23.05.2001 12:18:32, ЮляМ
А еще вариант - лопать ее на работе, как семечки. Помню, кто-то из девочек как-то жаловался, что все время хочет кушать, а на работе это сложно. Вот, по-моему, такие полузные и сытные вещи, как курага, очень даже выход. 23.05.2001 12:20:31, Капризулька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!