Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашка

Как встать на учет в Москве?

Как встать на учет в жк, если иногородняя (россиянка) имеет только регистрацию. Полис надо покупать я так понимаю, по нему в жк поставят на учет, а рожать как? Зачем нужен родовой сертификат? Если с врачом договариваться о родах, он нужен? И как обойтись меньшими затратами, семья молодые студенты. Спасибо за любые советы.
28.11.2009 18:07:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
Надо сделать полис по месту регистрации, с ним в Москву. По месту регистрации в ж/к поставят на учет. У меня были случаи, когда по московскому полису меня принимали врачи в Тамбовской области. Отксерила им полис, карту завели, и вперед. А у подруги и вовсе не было московской регистрации. Попросили принести копию паспорта человека-владельца квартиры, где она фактически проживает и поставили на учет. Но полис у нее был. 29.11.2009 18:40:18, Lotos ( Лотос в системе)
катюшка78
У меня была временная регистрация в Москве, т.к. муж военный и есть квартира в Хабаровске и постоянно я прописана там. У и полис Хабаровский пошла в жк вставать на учет написала у заведующей заявление, приложила все ксерокопии документов. Заведующая все подписала занесла все данные в компьютер и дала письменное разрешение на то чтобы, по моему полису меня обслуживали год и рожать по нему тоже можно. Потом говорит придешь продлишь если надо, регистрация на пять лет у меня. У вас есть какой нибудь Российский полис? 28.11.2009 20:26:55, катюшка78
КрейсерАврора
1. что вы понимаете под "регистрация"? сейчас нет другого, только она и бывает она временная или постоянная. у вас, видимо, временная?
2. расскажите, как это - купить полис? где их продают?может там же, где регистрацию, в метро)
если есть временная регистрация, то на это время можно получить и полис временный. можно и без регистрации вообще встать на учет, с так называемым "розовым талоном" из департамента здравоохранения.
3. найдите ближнюю к месту своего жительства ЖК и схъодите туда, вас там просветят. удачи! и не надо думать, что все так плохо и все надо сразу купить или как-то левым образом заделать)
28.11.2009 18:51:20, КрейсерАврора
Вашка
Регистрация временная. В одной жк вообще послали, сказали что вам в жк на Яблочкова для бомжей. В другой сказали, что без полиса не приходите, либо за все платите. Полис временный бесплатно не делают, надо 50т.р. Про левое я не говорю. 28.11.2009 19:28:33, Вашка
КрейсерАврора
да ладно вам. я в свое время была без регистрации, мне она просто не положена была) по роду эээ, работы так скажем. мне предлагали обратиться в департамент здравоохр, оружейный переулок, если ниче не путаю, поищите адрес, там написать заяву надо, справку о беременности из любого медцентра, и вам дают такое направление - прикрепить вас к жк такой-то. Лично мне это не понадобилось, т.к. я все же нашла время и прописалась) но вот например по работе иногда занимаюсь прикреплением иностранных подданых, проживающих в Москве, в смысле беременных иностранных подданых) и делается это совершеено точно в оружейном пер.
Но вы-то гражданин РФ, просто иногородняя, все должно быть проще. Насчет временного полиса - вы куда за ним ходили вообще? странно как-то. Не говоря уже о том, что полис блин действителен на всей территории РФ. Вам надо не с бабкой в регистратуре жк общаться, а с заведующей, а лучше мужа отправить выяснять, или кто за него, их в жк так быстрее пробирает. а то вас послали, и вы пошли.
28.11.2009 20:20:30, КрейсерАврора
Если вы россиянка, вам должны были выдать полис по месту вашей регистрации. А уж с ним вы можете идти в ЖК или поликлинику. 28.11.2009 20:12:33, Ирискa
КрейсерАврора
а я так поняла, что есть полис у автора. или нету никакого вообще? 28.11.2009 20:25:39, КрейсерАврора
Вашка
Полиса нет у беременной никакого, он закончился вместе с трудовым договором. Она моя родственница , я ей регистрацию временную сделала, а про полис нам в Макс-м сказали, что для временно зарегистрированных стоит 50т.р. 28.11.2009 20:54:24, Вашка
Это какая-то ерунда. Все граждане РФ имеют право на бесплатное медицинское обслуживание. На работе мне приходилось делать временные полисы нашим работникам, прописанным в Подмосковье, но работающим в Москве. Когда они увольнялись, эти полисы прекращали свое действие, но подмосковные-то оставались. Думаю, вашей родственнице надо искать полис, который ей выдали там, откуда она к вам приехала. 28.11.2009 22:22:28, Ириска
катюшка78
А почему нет полиса? Я не работала ни разу и у меня есть полис. 28.11.2009 21:28:34, катюшка78
КрейсерАврора
+много, где она прописана, ваша родственница? там, по месту прописки у нее должен быть полис, хоть как работающей, хоть безработной. А тут она видимо, работала и полис ей оформлял работодатель? Ей далеко до дома? может съездить, да оформить полис? 28.11.2009 21:49:02, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!