Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Предрассудки

Только что была в Ашане и выбирала для маськи ползунки и штанишки. Рядом стояла девушка с коляской и говорит мне : Девушка, вы же беременная, вы же еще не родили, зачем одежду покупаете? Случаи разные бывают. Я ей на это говорю : во что верите, то и будет. Она все равно стоит на своем. Я ессно разозлилась и чтоб ее не послать по известному адресу просто развернулась и ушла из отдела. Спрашивается, ее мнения кто-нибудь спрашивал? но пришла домой, аж трясет от злости и осадок неприятный остался
26.11.2009 20:10:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь, просто не обращайте внимание.
Вообще странное поведение молодой мамочки, она ж не старушка чтобы с незнакомыми в магазине заговаривать и ценные советы давать. Ее наверное пожалеть нужно, может ее саму всю беременность родственники грузили этими ценными советами, а потом, как это раньше бывало, неопытный муж мчался по магазинам и закупал детское приданное, тратил кучу денег, но ей ничего либо не подошло, либо не нужно, либо не красиво, не по вкусу. Теперь вот она сама бедолага с ребенком, зимой! вынуждена по магазинам бегать, а это настолько сложнее чем одной, ребенок-то на улице закутанный, в магазине ему жарко, он начинает орать, мамочка сходит с ума...
У меня одна подружка вот такой опыт заимела. И Сильно жаловалась в первые месяцы что как-то по дурацки все прошло, лучше бы она сама все заранее закупила. Но прошло 7 лет, и она уже этого не помнит, и теперь меня нагружает на тему "зачем покупать коляску на сроке 12 недель".
27.11.2009 12:47:33, НаталияБел
Strick
Ерунда какая! У нас, едва забеременнев, бегут ребенка в ясли записывать, а уж приданое покупать - святое дело.
Девушка не совсем адекватная,конечно, постороннему человеку такие вещи говорить.
Мне тут соседка (русская, правда) заявила, что мне стричься нельзя, я только улыбнулась и дальше пошла.
27.11.2009 11:04:54, Strick
Dashulala
А я бы просто сказала "Не ваше дело!" - зачем мне быть тактичной с посторонними, если они бестактно лезут в мои дела? 27.11.2009 10:26:03, Dashulala
Надо было ей сказать, что если ходить в Ашан с коляской, то ребенок свиным гриппом заболеет, а еще паллеты падают сверху, тоже примета плохая. В МЕТРО в связи с этим запрещено детей до скольки-то там лет приводить. Да ваще в голову не берите))) Булавку приколите) 26.11.2009 23:03:54, Бумажный Голубок
x_anna
Чтото я до этого не додумалась, но я от ее хамства так опешила что смогла ей только сказать что: то во что веришь, то и будет и все 26.11.2009 23:07:07, x_anna
катюшка78
Да уж! В сад таких товарищей и как можно не потактичней. Я в этом плане очень груба бываю. Терпеть не могу, когда кто-то там чего хочет мне навязать. А особенно незнакомые люди(((((( 26.11.2009 21:37:51, катюшка78
Ответ - "хочу и покупаю". И улыбка во все 64 зуба. :)))
Я вот - о ужас! - до беременности беременные шмотки покупала. И малышачьи тоже кое-какие. И вообще - жуть-кошмар! - эротическое белье до свадьбы. :) Мама порой пугалась и кудахтала, уж на что несуеверная вроде. Ничего, обвенчались даже на пару месяцев раньше, чем изначально планировали, забеременела с первого цикла, как начали пытаться это сделать... и получила возможность носить такую одежду, какая мне действительно нравится, не потратив на это чуть не состояние целое, а не выбирать из того, что нашлось в последний момент, и не покупать это найденное втридорога.
26.11.2009 21:22:01, Крысь
Малёва
Йех! Добрая ты, я бы, наверное, послала-таки...ну или ответила грубо! Не надо нам никаких разных случаев! 26.11.2009 21:04:11, Малёва
x_anna
Мне очень хотелось ей сказать что от таких советов обычно учащаются походы к стоматологу)))))))))­))))))) Я вообще злобный суслик, особенно когда это касается ребенка или моей семьи, порву на британский флаг. Вы бы ее видели, на вид лет 19, каблуки, намалеванная - как на утро после посещение ночного клуба, но обилие косметики как на школьной дискотеке или на продавщице провинциального рынка, а по русски говорит через слово. И этот человек мне настойчиво советы дает 26.11.2009 22:12:29, x_anna
Ань,ну ты что, брось это дело и не думай ты о ней. Ты лучше вспомни, что ты мне тут про позитивный настрой писала,а.. помнишь? ну воть, так что забудь про сегодняшний случай!
А вот я бы со своим характером, и если бы настроение было у меня еще не очень, точно бы этой мадам бы сказала ,куда ей надо обратиться.
26.11.2009 20:47:02, Ol"chik(эх.Пузя)
x_anna
а позитив то никто не отменял)))))))))) на лицо покупки - штанишки 3 штуки, ползунки - 1 штука, чепчики - 4 штуки
Муж отговорил от покупки пинеток, такие чумовые кросовки))))))))))))­) все равно куплю)))))))))) 195 руб за такие клевые пинетки
26.11.2009 22:15:33, x_anna
Молодца. Ты только не переборщи с одеждой, а то я по себе знаю что это такое :))) 26.11.2009 22:46:43, Ol"chik(эх.Пузя)
x_anna
у нас пока не много куплено 26.11.2009 22:50:17, x_anna
Semolina
Пейте валериану. Так нельзя реагировать на всякую мелочь. 26.11.2009 20:46:35, Semolina
mashuk73
Надо было ей так и сказать. Что за нафиг такой? Кто ее спрашивал и просил тут каркать. Фу, как неприятно. 26.11.2009 20:46:22, mashuk73
Кудрявая
Ей, наверное, так говорили, вот и мстит всем подряд теперь без разбору! 26.11.2009 20:46:03, Кудрявая
Геба
не принимайте близко к сердцу)) Она ж со своей колокольни вам добра желала. У нас страна советов))
Ушли и забыли!
26.11.2009 20:43:42, Геба
в сад девушку! нахалка какая-то 26.11.2009 20:37:04, Зайчонок
Это только у нас в стране принято закупаться после рождения. Все как оголтелые носятся те три дня пока мама с малышом в больнице - куда класть, во что одевать в чём выписывать. Только у нас в стране. Везде начинают закупаться как только узнают о беременности или даже раньше- когда планируют. Я умоляю не обращать на такие выпады внимания. Я их в первую беременность (очень долгожданную) знаешь сколько наслушалась? И в палате со мной девочка лежала, которая ничего не купила - так она чуть с мужем не развелась, споря и ругаясь что надо и что пора покупать ребёнку. Круглые сутки на телефоне висела. То ли дело я - потихоньку, с 34 недель начала всё покупать, потом стирать, потом гладить - и получала от этоо неимоверное удовольствие:) 26.11.2009 20:26:35, Самая моя
x_anna
я наверно в 19 недель начала покупать понемногу, это такие эмоции и впечатления)))))))))­))))))) не могу я отказать себе в удовольствии, правда пинетки я все равно не купила ( на кросовки похожие, кстати опять привезли УГГИ розовые и коричневые на 3-6 мес и больше))) 26.11.2009 20:35:00, x_anna
ой как я хочу УГГИ детские. А ты не собираешься в Ашан завтра случайно? Ты туда своим ходом ездишь? 26.11.2009 21:20:33, Самая моя
x_anna
мне и ездить не надо, мне пешком 3 минуты, я же за мотелем живу)))) через деревню пешком быстренько. тебе купить? бежевые или розовые??? и какой размер? они внутри похоже шерстяные, подошва мягкая а внешний материал под исскуственную замшу и стоят они около 300 руб 26.11.2009 22:18:27, x_anna
Геба
угги за 300рэ?? эт какая-то шутка))) 27.11.2009 12:38:36, Геба
я думаю что это пинетки "под" УГГИ 27.11.2009 13:37:14, Самая моя
x_anna
Ну да, это пинетки 27.11.2009 17:52:28, x_anna
как думаешь, они на зиму пойдёт ребятёнку, не топать - в коляске лежать-сидеть? 26.11.2009 23:24:47, Самая моя
x_anna
для коляски врятли, там подошва тонкая и не резиновая, а для дома хорошо будет 26.11.2009 23:50:14, x_anna
mashuk73
Ну и правильно. Мы были с мужем в отпуске и там вся детская одежда раз в 5 дешевле чем тут у нас и очень хорошего качества. Я сразу сказала, что мы будем там покупать все для малыша. Муж сначала тоже пытался мне сказать про приметы всякие. Я сказала, что надо мыслить позитивно. И если он готов за все это потом переплатить 5 раз, то я готова ничего не покупать. В итоге накупили огромный туристический рюкзак детского барахла. А нам было всего 16-17 неделек тогда.
Я тоже получаю колоссальное удовольствие от покупок для малыша.
26.11.2009 20:50:33, mashuk73
Я злая, я бы ей про несчастные случаи с детьми в колясках рассказала :)
Не расстраивайтесь, я больше ни одной страны (кроме бывших стран СССР) не знаю, где бы приданое до родов не покупали. Да и то традиция явно свежая. А в Америке вообще специальный праздник для будущей мамы устраивают - приходят все друзья, поздравляют, подарки для малыша дарят. Очень правильно, я считаю, как раз до родов время и силы есть, а после не до праздников. Подарки опять же своевременно :)
26.11.2009 20:20:47, Весенняя кошка
а положительные эмоции? Как они важны! 26.11.2009 20:27:30, Самая моя
x_anna
Я мужу как раз сегодня в магазине обьясняла - не лишай меня удовольствия покупать малышу одежду ( он считает что это нужно делать когда я уже рожу. или хотябы перед родами) а перед родами мне будет тяжело ходить и не до этого 26.11.2009 20:27:11, x_anna
ага, когда ты родишь - он будет покупать маленькому всё? :) Он запутается, редко мужчины понимают так как женщины ТО что надо ЕЁ ребёнку:) 26.11.2009 21:22:02, Самая моя
x_anna
не так смешно что он это покупать собрался, а то КАК он это все потом СТИРАТЬ будет ))))))))))))))))))) 26.11.2009 22:19:59, x_anna
кстати у моей соседки по палате, муж так ничего и не постирал - вещи на выписку ребёнку кое-какие купил и только прогладил. 26.11.2009 23:25:39, Самая моя
Зубатый Kысь
и гладить) 26.11.2009 22:25:31, Зубатый Kысь
Полностью с вами солидарна, такое удовольствие от этого получаешь :) 26.11.2009 20:32:59, Весенняя кошка
Аквамарин
Правильно, что ушла, я бы даже отвечать ей ничего не стала, ушла бы сразу же.
Между собой и такого плана людьми сразу устанавливаю эмоциональную стенку, даже в голову не беру, в сад таких, в сад.
26.11.2009 20:17:15, Аквамарин
Foxy
таки послали бы :) я б послала, точно-точно - вот как воспитания у людей хватает незнакомому человеку что то насоветовать , когда его не просят?
ОФФ: я в системе у кулфокс записалась на такие штаны для Б как и Вы - плащевка не флисе :)
26.11.2009 20:17:14, Foxy
не то что насоветовать - настоять! 26.11.2009 20:28:27, Самая моя
x_anna
А я вчера решила что будет перебор и оставила только вельветовые)))))))))­)) У нее вещи хорошие, не первый раз у нее заказываю, детской одежды назаказывала на 8000, теперь жду, у поставщика проблемы , на томожне товар стоит. Польские комбезики и костюмчики, такие симпотичные)))))))))­) 26.11.2009 20:21:36, x_anna
Foxy
ну я с детским держусь пока пол не скажут :)
а в штаны влюбилась - прям то чт онадо - еще джинсы и водолазку взяла. А вы не знаете - у нее часто выкупы?
26.11.2009 20:24:22, Foxy
x_anna
раз в месяц, но похоже что после 15 будет выкуп 26.11.2009 20:32:30, x_anna
Foxy
Спасибки 26.11.2009 22:20:56, Foxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!