Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Нужен коллективный разум ))))))))))))))))))))))))

Девочки, уже несколько недель спорю с мужем и свекровью вот на какую тему : Они утверждают что вредно мальчику постоянно быть в памперсе, типа надо ему тусить в марлевых подгузниках, а памперс одевать только на ночь и гулять. Я считаю что это бред. Знаю случай когда именно так и пытались делать, но ребенок настолько привыкал к марлевым подгузниккам что на прогулку просто не давал на себя одеть памперс, вот так его и водят гулять с ворохом одежды и пеленок )))))))))))
И еще вопрос, вы как считаете новорожденного ребенка надо пеленать или можно его просто одевать в комбенизончики и не делать из ребенка мумию????
26.11.2009 15:07:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользовались только памперсами, и зимой и летом. Но меняли часто, как только заметим что пописал, сразу меняем. Никаких проблем не при помню. вот только разные марки пасперсов приходилось перепробывать чтобы найти тот что именно на нас лучше сидит и не течет даже при поносе.

Не пеленали, даже не знаю как это делается.

А еще а собственном опыте обнаружено, что месяцев до 6 на ребенка нет смысла одевать настоящую одежку, хотя она и выглядит так привлекательно в магазине (типа, рубашечку плюс брючки плюс носочки, или платичко, или юбочку на девочку), оно все комкается, задирается, формы никакой нет...

а лучше снизу памперс, потом бодик, а сверху комбинезончик с закрытыми ножками. А если куда "на выход", так эти комбинезончики можно и без закрытых ножек купить, причем такие бывают шикарные, взрослые, не хуже рубашек с брючками.
27.11.2009 13:18:37, НаталияБел
VaryasMom
Памперсами пользовались, в жару дома оставляла без них. Про мальчиков ниже Вам написали. По поводу пеленания - смотреть по ситуации. Кто-то лучше спеленутым спит, а кто-то нет. Свою дочь не пеленала вообще, т.к. она хорошо спала в боди и слипах, а спеленутой орала жутко. А у некоторых просто одежды нет - вот и пеленуют, зачем, мол, такому маленькому одежда. А пеленки вечно образуют складки, разворачиваются, так же как и распашонки. Ребенок еще больше нервничает! Если все-таки Вам понадобится пеленание, то нужно придерживаться "свободного" пеленания, нас так и в роддоме учили (ненавязчиво): если нужно только ножки запеленать, то пеленка укладывается на уровне груди и ребенка заворачивают таким образом, чтобы внизу получился треугольник, что ли. Ножки вытягивать и выпрямлять нельзя!! Они должны быть разведены в стороны, это их физиологическое положение. Если нужно перепеленать с ручками, то ручки тоже выпрямлять нельзя - их припеленывают в согнутом состоянии. Просто фиксируют в их естественном состоянии, но при этом ребенок не будит себя непроизвольными движениями. Я видела как пеленуют по старинке...у меня был шок. Деткам больно, когда им ножки-ручки выпрямляют, они так кричат... Ради чего?? Чтобы ножки были прямыми - миф (между ног памперс сам толщиной с ножку, как можно ножки свести в таком положении, да и прмяые ноги не от пеленания совсем зависят). Скорее дань традиции, и вообще "непорядок какой-то, должен аккуратным кулечком лежать". 27.11.2009 11:52:03, VaryasMom
Мы были в памперсах, никакие марлевые не одевала даже, тем более уже не раз говорили,что памперсы мальчикам не вредно,и не пеленала совсем, как приехали домой,сразу в слипик и нарядились. 26.11.2009 20:54:27, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
вот что нарыла про мальчиков и подгузы:
"Следовательно, при использовании одноразовых подгузников температура кожи под ними повышается только на 0,5 - 1,0°С, что не дает оснований и говорить о стойком парниковом эффекте.

Для лучшего понимания процессов, происходящих в яичке у мальчиков младшего возраста, необходимо коснуться некоторых вопросов строения и физиологии яичка. Яичко у плода закладывается в брюшной полости и к моменту рождения опускается в мошонку. У новорожденного семенные канальцы имеют вид сплошных клеточных тяжей без просвета. Просвет в семенных канальцах появляется лишь к 7 - 8 году жизни. В это время увеличивается количество сперматагоний, а около 9 лет появляются единичные сперматоциты. И только к 10-15 годам появляются первые сперматозоиды.

В 1984 г. проф. В.А. Еренков (зав. кафедрой пропидевтики детских болезней Киевского мед. университета). провел исследования уровня гормонов у детей различного возраста. На большом статистическом материале автор убедительно доказал, что у мальчиков до 10 лет с мочой выделяется такое же количество андрогенов и эстрогенов, как и у девочек, а концентрация тестостерона в плазме крови низкая.

Таким образом, сперматогенез у мальчиков начинается не ранее 7 - 8-летнего возраста и, следовательно, у детей до этого возраста не может идти речи о каком-либо процессе его подавления. В первые годы жизни гормональная активность клеток Лейдига (вырабатывающих тестостерон и андрогены) минимальна
"
26.11.2009 18:46:28, Зубатый Kысь
J7
детей не пеленала, памперсы применяла, правда со старшим не часто - финансовое положение не позволяло, тогда они куда как дороже получались. 26.11.2009 18:45:20, J7
У меня памперсы были спасением моим!!!! Честно пробовала держать ребзя несколько раз в марлевых подгузниках, чуть не повесилась... Придет время, ребенок сам от них откажется! И писать на горшок будет, а потом и ночной сон без памперса.. А по поводу пеленаний: я не перенала ни одного ребенка. Мне еще с рождения первенца в РД сказали, что не нужно этого делать, мол пусть ребенок двигается и будет в свободном положении. Поэтому никогда не заморачивалась пеленанием)) 26.11.2009 18:40:54, Manunьkа
а надо как-нибудь оставить папу и бабушку с малышом на день без запаса памперсов - сами будут за них горой стоять :) А про пеленать - это только после родов поймёте, я думала, что своего не буду - а он любил спать некрепко запелёнутым, но когда не спал всегда был в комбезиках. Да, пеленали только на ночь. 26.11.2009 18:32:31, Рыбушка
А я своего прям поверх комбезика трикотажной пеленкой или пледом пеленала (вернее ручки заворачивала). 26.11.2009 18:36:47, Весенняя кошка
Крохозябр
и мой так спал, в пледике или одеяльце упакованный, только нос торчал и сопел. 27.11.2009 15:00:54, Крохозябр
Аквамарин
Да, сейчас спорить бесполезно, родится ребенок, сделаешь по-своему.
Зачем тусить в марлевых подгузниках, не понимаю, от них наоборот может быть сильное раздражение, потому что не впитывают писи и каки.
Просто памперсы надо менять почаще, не доводить до состояния переполненного, и обязателньо воздушные ванны между сменами памперсов.
Ни одного, ни другого не пеленала, после р.д. сразу в комбезиках или боди+ползунки.
Хотя есть деки, которые сами себя пугают ручками, им комфортнее когда их на сон пеленают.
26.11.2009 18:23:53, Аквамарин
Про памперсы: В их составе есть греющее вещество(ляльку в шезлонге ногой качаю. не могу встать и посмотреть как оно называется). Нам его со старшей дочей на физио прописывали для прогрева и расслабления мышц при кривошее. Так вот, если памперс долго не менять, то начинается греюще-парниковый эффект. Действительно, это вредно для детородной системы мальчиков. но если такого не допускать, то ничего ужасного не случится.
Про пеленания: Ноги пеленать не нужно не в коем случае. В смысле, привычное тугое пеленание, мумия, вашими словами. Это слова ортопеда. Иначе, что-то там делается с суставами. А вот руки-это зависит от ребенка. Если он сам себе ими и создаваемыми ими броуновскими движениями спать не мешает, то и не надо. Мы в к месяцу стали на сон ручки пеленать.Так легче засыпает и спит крепче.
26.11.2009 17:39:12, Fata Morgana(ех Pink)
КрейсерАврора
на физио парафином чаще всего греют... в памперсах его точно нету. если они и нагреют чего, только за счет того, что верхний (наружный) слой не пропускает влагу, и какой-то парниковый эффект все же имеет место быть, на какие-нибудь полградуса наверное. 26.11.2009 19:48:26, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
про подгузы - яички опускаются года в 3. до 3 лет думаю вы уже без подгузов будете)))
по второму пункту = зависит от ребенка. я сейчас не планирую пеленать - первого пеленала до 5 мес. т.к. был дерматит и иначе он чесался и просто не спал((
26.11.2009 17:37:26, Зубатый Kысь
да не яички :)) а что то типо созревание половой системы. 26.11.2009 20:55:58, Ol"chik(эх.Пузя)
Яички опускаются в мошонку в норме до 24 недель внутриутробного развития. Мне как раз это на узи в 30 недель прокомментировали, потому и запомнилось. 26.11.2009 17:49:46, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
хм... откуда ж я помню про три года? надо пойти почитать) 26.11.2009 18:39:03, Зубатый Kысь
Может это при крипторхизме (неопущении) ждут до 3 лет?
У старшего любой педиатр при осмотре сразу же яички проверял :) А тут и на узи углядели и записали.
26.11.2009 18:43:41, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
я вон выше нарыла инфу) я к тому, что до определенного возраста ребенку (мальчику) подгузы не могут нанести вреда. че то напутала с яичками 26.11.2009 18:52:09, Зубатый Kысь
Я еще другие исследования находила: взрослым мужчинам подогревали яички, фертильность падала, но по окончании эксперимента фертильность восстанавливалась вновь.
Еще есть пример про мужчин в жарких странах, где тем-ры часто 40 и выше - у них тоже, как ни странно, есть дети :)
26.11.2009 19:06:16, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
ну да) 26.11.2009 19:10:29, Зубатый Kысь
Ирулевна
точно! если они не опустились - это патология. 26.11.2009 18:38:48, Ирулевна
Зубатый Kысь
угу,торможу) сорьки 26.11.2009 18:52:26, Зубатый Kысь
Кудрявая
А еще мне тетя посоветовала - вот на себя нацепи памперс и поймешь, как ребенку в нем неудобно! На что я ответила - а вы себе мокрую простыню промеж ног просуньте и походите! ОБиделась, зато большене приставала! 26.11.2009 16:37:18, Кудрявая
J7
:)) очень верно подмечено :)) 26.11.2009 18:45:41, J7
супер :-) 26.11.2009 18:17:03, Galaga
Зубатый Kысь
ага, прокладками то пользуемся))) 26.11.2009 17:38:44, Зубатый Kысь
Кудрявая
Меня тоже так мама мучала, мы до 3х месяцев у нее жили (но там было неважно - мальчик у меня или девочка - вся родня накинулась, что памперс ЗЛО), потом ребенок от памперсов по ночам отказался сам (вот я и мучалась), спасибо, хоть на улицу позволял надеть. А мама пеленки и марли еще и руками стирала - порошок же тоже ЗЛО и считала, что очень помогает мне тем самым - от стирки меня освобождает! Ко второму не подпущу с марлями! 26.11.2009 16:31:46, Кудрявая
Малёва
А я с первым в течение дня использовала и памперс, и прокладку (правда, не марля была, а мягкие тряпочки) и голенькими обязательно подольше. На самом деле, на то, чтобы все время в памперсе держать просто не было денег :-)
А с пеленанием вообще длительные отношения сложились. Пеленала сына почти до 7 месяцев. Пыталась в течение этого времени несколько раз отказаться от этой привычки, но не могла - он будил себя. Когда первый раз ребенок спал свободно и не запеленованный, я плакала от умиления. В этот раз попробую от пеленания отказаться в первый же месяц.
26.11.2009 16:00:28, Малёва
x_anna
да, помнится 11 лет назад я спросила у своей мамы, мам а почему ты прокладками не пользуешься а марлю стираешь??? Видели бы вы ее глаза ))) Ты что, это же клеенка...... ну и тд, а потом она поняла всю прелесть и обычных и одноразовых прокладок и теперь не представляет ка можно было жить без них. На этом же самом примере мне ей удалось обьяснить почему я не хочу связываться с марлевыми подгузниками.

Девочки, а такие кто-нибудь пробовал?
26.11.2009 15:52:02, x_anna
КрейсерАврора
так внутренний слой в труселях этих все равно намокнет? смысл тогда. и стирать их надо) а нам же лень! 26.11.2009 16:16:46, КрейсерАврора
Паутинка
у меня ессть двоюродная сестра, которая живет в Америке. Муж у нее Американец. Их у мамы 3 сына и все выросли в памперсах. Т.е. конец 70х-начало 80х у них уже вовсю памперсные дети. И все нормально у них с рождаемостью. У моей сестры от "памперсного мужа" 3 сына.
А насчет пеленания. Когда мой сын родился. я его в костюмчик одела и спать положила, а он руками махал и себя будил. Я запеленала туго - спит. Так и пеленали для крепкого сна до 6-7 месяцев.
26.11.2009 15:44:37, Паутинка
x_anna
Они не против памперсов для девочки, а вот у мальчика типа писька от них портится ( по их словам) ( что, отсыреет и отвалится как цветок у кабачка???))))))))))­) Я им сказала, не вопрос, если вы такие умные то стирайте сами эти марлевые подгузники, и если вы придерживаетесь того мнения что в старые времена не было памперсов, а все пользовались марлей, то в старые времена и машинок стиральных не было, а было детское мыло и бачки для кипячения. Вроде отстали, но надолго ли????
А по поводу пеленания я задумалась, так как подруга утверждает что так правильно, и знакомая дочку тоже пеленает, хотя не пойму зачем, ребенок спокойный (возраст 1,5 недели)
26.11.2009 15:41:57, x_anna
КрейсерАврора
вы пеленок стописят тыщ не накупайте, десяток, ну два вам хватит, посмотрите как дело пойдет, нужны будут - купите потом. 26.11.2009 15:53:08, КрейсерАврора
x_anna
Может это моя лень говорит, но мне кажется что нужно всего чтук 5 пеленок обычных и одноразовые, и памперсы, и не забивать себе голову всякими глупостями 26.11.2009 15:56:16, x_anna
Dashulala
я согласна! 26.11.2009 20:02:49, Dashulala
У нас было штук 5 теплых и 4 тонких. Теплую пеленку я стелила в кроватку(малыш может срыгнуть, слюни...) и меняла каждое утро или по необходимости. Еще пеленки использовали при массаже. Так что, уж пеленки точно не закупайте - подарят и хватит :-) А одноразовые активно использовала в поездках для переодеваний.
И про мальчиковые писи не грузитесь: уже столько мужиков из памперсов выросло! И, вообще, не волнуйтесь раньше времени!
26.11.2009 16:33:01, Galaga
КрейсерАврора
ну я как-то постеснялась вам предложить вообще их нафик не покупать)) тем более с одноразовыми. да вам и свекровь подарит)))вместе с километром марли)) кстати, дочку рожала два года назад, и от многих слышала тоже, что в роддоме дарили коробку пеленок, то ли 6, то ли 8штук, от правительста москвы написано было на ней. Вот лично нам этих пеленок вполне хватило, и пару розовых я купила до родов на выписку. Хотя в этот раз вполне серьезно предполагаю выписаться в комбезе и в автокресле, а не в конверте с бантиками. 26.11.2009 16:10:16, КрейсерАврора
x_anna
С комбезом на выписку я сдалась, уж очень мужу хочется лялю в одеяле забрать из роддома а не ребенка в комбезе ))))))))))))) не понимаю я этих лишних трат денег на кружевной конверт и ленточки, этой же вещью будем пользоваться всего 1 раз, а комбезом ближайшие несколько месяцем. Но раз ему так сильно жочется, ладно, пусть уж конверт на выписку 26.11.2009 16:32:46, x_anna
везти в машине надо только в кресле! 26.11.2009 23:28:50, Самая моя
КрейсерАврора
дочке купила синтепоновое одеяло с неброскими цветочками вышитыми, оно заворачивалось и на липучки застегивалось - вот и конверт, пеленку кружевную и чепец такой же за какие-то там сто рублей отдельно на раз купила, одеяло употребляется в качестве одеяла до сих пор. и никаких перекладываний конверта, местов лишних в шкафах нету) 26.11.2009 19:30:48, КрейсерАврора
не, пеленок лучше побольше, даже с памперсами, они во много пригодяться 26.11.2009 16:08:17, Skvorchonok
КрейсерАврора
а зачем например?) слюни, сопли, молоко и пр вытирать можно не только пеленками. 26.11.2009 16:14:31, КрейсерАврора
Strick
Толстую под голову вместо подушки. А тонкими попу вытирать после подмывания.
Мне свекровь 8 лет назад в Германию из Казахстана старые пеленки прислала, наверное, еще от мужа моего остались:) Вот качество было в 70 - ых годах прошлого века! До сих пор пользуем.
26.11.2009 16:58:47, Strick
ну например по голопопить положить,я это делаю пару раз в день, пока валяется пару раз пописает, конечно можно стирать каждый день, но зачем гонять пустую машинку, у меня например только в кроватке используются 3 пеленки, под голову, под спинку свернутую, и со стороны живота тоже подкладываю,а то он ворочается и около стенки кроватки оказывается, головой упирается 26.11.2009 16:48:38, Skvorchonok
КрейсерАврора
да ну не настираетесь вы этих марлей, и только уснул ребенок - уже мокрый, будить его что ли, новую марлю пихать, или пусть в мокрой лежит дальше... А вообще, с точки зрения вреда-пользы, девочкам иногда тоже не айс в памперсах, например какашки, размазанные не только по попе, но и до живота, в письку они тоже попадают, вообще не здорово это ни разу.
Я пеленала дочку на сон (внимание!!) до 7 месяцев, она вообще не могла уснуть иначе, руками махала и все, че только ни делали, под конец ни в одну пеленку не влезала, муж ее как-то в простыню стал пеленать))) и она дрыхла)) ей надо было именно руки замотать)) ноги так спали, без пеленок) она до сих пор, как спать, так укладывается, возится, руки сложит, в одеяло как гусеница завернется, не знаю, че такое) в принципе, мы с муж ведем также себя, у каждого по большому одеялу, и пока не замотаемся со всех сторон каждый, никто не уснет)))

а в памперсе, понятно, что не круглые сутки, проснулись-погуляли с голой попой, проветрились. У меня мама тож была категорически против сначала, потом сама бежала за памперсом впереди всех. У них еще срабатывает часто вот это "мы же так жили, вырастили вас каких умных, почему вы так не хотите". Обычно возражаю, что раньше и в речке стирали, и пером гусиным писали...
26.11.2009 15:36:49, КрейсерАврора
лучше уж тогда голопопить почаще, если пользоваться марлей ее надо очень часто менять, а то такую раздражуху заработаете))) надо или не надо пеленать посмотрите по ребенку, я пеленала в РД только, но там нельзя было свою одежду, сейчас даже не представляю как этого человечка можно в тряпки замотать, а некоторым просто приходится это делать, не спит ребенок боз этого 26.11.2009 15:33:08, Skvorchonok
Dashulala
1) Вы живете вместе или отдельно? Вместе хуже)))
2) Это обычные предрассудки и консерватизм
Моя подруга вырастила четверых: 2 мальчика и 2 девочки и все до 2 лет тусили в памперсах, а в +/-2 года она их за 1 месяц приучала к горошку без всяких проблем!
Есть дети, которых приходится пеленать - они плохо спят в "одежде" и т.п. образом проявляют какое-либо недовольство и беспокойство. Для всех остальных - имхо, маме удобнее, когда малыш в одежке, а малыш менее скован с движениях - мне кажется, это лучше для развития двигательной активности!
26.11.2009 15:32:56, Dashulala
С первым ребенком использовала памперсы постоянно и сейчас буду. Одевать можно во что угодно, в комбезики конечно удобней ИМХО.
По поводу памперсов неплохо у Комаровского написано (по ссылке), в целом эту книгу хорошо бы прочитать родственникам и папе.
26.11.2009 15:32:40, Весенняя кошка
Тыква
я никогда не спорила с родителями. Когда родился первенец, мы жили с родителми. Мой папа грудью стоял против памперсов, сам стирал подгузники. Со вторым жили отдельно и я делала так как мне удобно, муж же всегда считал, что я лучше знаю как надо. Ни первого, ни второго ни дня не пеленала, тупо не умела этогоделать. Третьего тоже не планирую учиться пеленать. 26.11.2009 15:24:34, Тыква
Strick
Все знакомые мальчики носили памперсы до 2-3 лет. О каких - то специфичных проблемах от их мам я не слышала. Попку желательно почаще проветривать, как собственно и девочкам.
Я не пеленала никого. Нам с мужем удобнее всего показались бодики и наверх ползунки (с застежкой на плече), кофточки задираются, слипики мне тоже не очень нравятся. Считается, что ребенкам нужна свобода движений, так мышцы лучше укрепляются, развиваются они гармоничнее, чем в пеленках.
26.11.2009 15:24:28, Strick
А Вы так не волнуйтесь, будете делать, как сами считаете нужным. Я использовала марлевые подгузники изредка летом, а в остальное время устраивала воздушные ванны. А по поводу пеленания, конечно же ребенку лучше быть свободным. Есть одно но: когда они малюсенькие совсем, их движения не скоординированы и часто малыш сам себя ручками будит или царапает. Поэтому посмотрите по ситуации, но без "царапок", думаю не обойтись. Ничто не является обязательным, будете сами смотреть, как Вам и малышу удобнее. :-) 26.11.2009 15:18:23, Galaga
Dashulala
Ой не знаю насчет "совсем маленьких" - для нас с дочкой самые ужасные дни были в роддоме, где были только пеленки, особенно первые сутки-двое (не помню сколько точно), когда пеленать приходила медсестра - пеленала она туго, а дочка не засыпала, пока руки из тугой пеленки наружу не выкрутит! А я еще не сразу сообразила, что происходит )))

Так что тоже от дитя зависит - кто-то себя ручками будит, а моя, видимо, наоборот, успокаивала ))))
26.11.2009 15:36:29, Dashulala
нас медсестра приходила пеленала, как она уходила - я распелёнывала:) Каждый раз после этого тугого пеленания у неё сыпь на попе была. 26.11.2009 16:25:09, Самая моя
КрейсерАврора
они вообще в роддоме ТАК пеленают блин, ребенком спеленутым гвозди можно забивать, такой столбик тугой получается, это кстати не меняется в наших роддомах. я до сих пор помню, как лет 10-12 назад первый раз увидела на акушерстве в роддоме тележку с младенцами спеленутыми, которых везли на кормление, такая двухярусная тележка, и они, как бревнышки лежали практически друг на друге, в два ряда на каждом из ярусов, штук сорок помещалось...акушерка их в охапку брала по 5-6 штук и в палату тащила, вот неспеленутого ребенка так и одного не возьмешь, не то, что пятерых. Это для удобства погрузки и выгрузки делается)) 26.11.2009 19:37:06, КрейсерАврора
x_anna
кошмар, я в ужасе, это же не хлеб в магазине, это же дети 26.11.2009 20:04:19, x_anna
для них это почти хлеб:) Не стоит так всё близко к сердцу принимать. Просто выбирайте роддом и врача чтобы вы диктовали свои правила обращения с ребёнком. Моя мечта - это не расставаться ни на минуту с ребёнком псле того как я го рожу. И хочу свои вещи для себя и ребёнка в роддом. 26.11.2009 20:12:26, Самая моя
Да, это, действительно индивидуально. Но можно же и "мягкое"(кажется так называется) пеленание использовать. Я так делала иногда. 26.11.2009 16:23:26, Galaga
paula
Мы дочь не пеленали. Это раньше детей пеленали и считали что это правильно, а сейчас по моему никто не пеленает :-) Тоже касаемо памперсов, ваши муж и свекровь просто яростные их противники. Ничего плохого в памперсах не вижу...просто иногда обязательно устраивать воздушные ванны:-) и все будет хорошо! 26.11.2009 15:16:44, paula
Геба
а вы не спорьте) скажите, что жизнь покажет)) Мы с первым пытались пользовать марлевые подгузники - сразу реакция на попе. Моча для детской кожи очень едкая. Если памперм менчять каждые 2-3 часа и почаще тусить просто с ГОЛОЙ попой, то вреда не будет точно.

По пеленание каждый решает судя по дитю. Кстати от тугого пеленания уже отказались совсем. Но бывает, что детки мешаеют себеб ручками и реально лучше спят, когда припеленутые))

Мы всех не пеленали, сразу в одежку. И никаких варежек-царапок))
26.11.2009 15:14:47, Геба
Dashulala
+1000 у нас то же самое (еще выше добавила, как дочка на пеленки реагировала)) 26.11.2009 15:37:45, Dashulala
моя теперь стала засыпать СРАЗУ как её бабуля запеленает:) Я не против:) 26.11.2009 20:13:27, Самая моя
Ирулевна
мы памперсы носим только во время сна и прогулок. в остальное время-трусы.
иногда только ручки пеленала, когда сам себе спать ими мешал. а так в слипиках спим с самого начала.
26.11.2009 15:14:42, Ирулевна
1) что предпочет ваша свекровь - прокладку или марлечку с ватой внутри? Моя мама тоже со старшей выступла - типа памперсы - это вред. Я оворю - ОК, одевай марлю. Через 20 мин дите орало как не знаю кто, попа вся малиновая была. С памперсами такого не было. НО во время бодрствования я всегда стараюсь максимально долго держать без памперса. Итог - у двоих детей ни разу не было дерматита пеленочного,крем, кстати, я тоже не использую
2) я никого не пеленала, считаю это средневековьем
26.11.2009 15:12:44, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!