Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солярий

Нам 13-ая неделька. А в солярий можно? В частности, в стоячий? Как часто? По скольку минут (если допустимый максимум на стоячем солярии 12 минут)?

Подскажите, девочки, кто знает!
23.05.2001 10:47:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Не можно и не нужно!!! Можно только естественные солнечные и воздушные ванны принимать по 10-20 минут в день. 23.05.2001 13:49:33, Тыква
Д агде ж оно, солнце-то? :-( 23.05.2001 15:27:34, Капризулька
Тыква
Думаю скоро будет, правда в Москве в выходные обещают +16, а в Питере итого всего лишь +7, но ведь когда-нить оно будет солнышко-то... 23.05.2001 16:29:59, Тыква
Пантерка
Я думаю не надо Т к не знаешь че кожа твоя учудит Может все ок Может ваще не взяться загар А могут пятна пигментные пойти Во красотища ... Так что потерпите чуток. :) 23.05.2001 12:31:06, Пантерка
Я бы не стала ходиь из тех соображений, что кожа во время беременности и так не фонтан, да еще весной, а тут ей еще добавишь такого... Сухость излишняя будет, ИМХО. 23.05.2001 11:56:51, Полина К.
И для этого есть средство - крема, лосьоны и молочко разное.

Пожалуй, больше всего меня все-таки мучает вопрос - как ультрафиолет влияет на малышонка? И в каких количествах он становится вреден?

Девчонки, кто "постарше", откликнитесь, пожалуйста!!!
23.05.2001 12:09:31, Капризулька
Эй, что значит кто постарше? А я что мелкая?? :0)

А про крема, понимаешь, они конечно могут устранить последствия, но уж лучше чтоб и устранять ничего не надо было. Так ведь? А то это же самое,что ну будет рана, мы ее зеленкой смажем. А зачем они нам раны то?
23.05.2001 12:13:50, Полина К.
Хи :-)

"Постарше" - я имела ввиду, у кого срок побольше :-)))

То есть от солярия кожа сильно сушится? А от настоящего солнца? Или загорать совсем нельзя? А витамин Д как же? Масику-то его надо!

Ох, нелегко быть беременной... Все время какие-то сомнения! Повышенная ответственность, видимо, сказывается.
23.05.2001 12:18:56, Капризулька
Сушится конечно! Я помню когла была беременна, я снимала штаны, носки, футболки и из нях прям снег шел. Чессно слово. У меня итак весной всегда кожа шелушится, а тогда был просто атас! Ну а солярий бы еще добавил. А солнце, оно хоть натуральное. 23.05.2001 12:37:36, Полина К.
ЮляМ
Лучше на солнце по чуть-чуть. Ну так мой врач говорит во всяком случае... 23.05.2001 11:31:07, ЮляМ
Я бросила солярий сразу как узнала о беременности. Ну его береженного бог бережет. Хотя знаю что на элитных курсах девченки ходят в солярий и сауну. В сауну я тоже хожу. 23.05.2001 11:16:57, Елена
Вот странно! До сих пор я слышала, что солярий вреден как раз-таки не "солнышком", а жарой. Настойщее солнце вреднее, потому что от него еще и некоторая радиация исходит. Все врачи до сих пор говорили, что перегреваться нельзя, а вы даже в сауну ходите? 23.05.2001 11:21:00, Капризулька
До этого в сауну я ходила 2 года, потом сделала перерыв до12 недель сейчас потихоньку начинау, но конечно не с прежним усилием. Сижу чуть чуть только согреться, а потом купаюсь в теплом бассейне. Может это конечно не сауна а времепрепроваждение. 23.05.2001 11:23:46, Елена
Я тожа это дело любила, но как заподозрила неладное (т.е. очень ладное и желанное), то сразу бросила, на солнышке потом дозрею, ежеля надо будет бронзовый загар (хотя разницы нет), но все же... 23.05.2001 11:07:25, Новенькая Оля
Знаю только, что в первом триместре нельзя туда ходить. Ультрафиолет как-то не особливо хорошо влияет на плод. А можно ли потом, можно у врача в "планировании" спросить. Но мое мнение, лучше не злоупотреблять. 23.05.2001 10:57:51, Аленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!