Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

20 недель. Перекличка!

Девчонки, у нас сегодня 20 полных недель. Давайте в этой теме отметимся. И напишите, что вас на сегодняшний день волнует-тревожит-радует!
У меня вторая беременность. Малыш толкается с 16 недель. Неделю назад вернулись из Китая (хайнань), выбралась в отпуск с мужем напоследок на недельку пузо погреть, замечательно отдохнули, перелет (10 часов) и акклиматизацию перенесла без проблем.
Ждем второе УЗИ у Тё 30 ноября, волнуемся, но не сильно. Я почему-то убеждена - все будет хорошо.
Набрала пока 1 кг, но пузо в эту беременность на этом сроке гораздо больше, чем 7 лет назад.
Проблемы со сном и стулом. Плохо сплю (не больше 5-6 часов в сутки) и больно ходить в туалет. Ну и плюс моя гипотония дает о себе знать. Но в целом почему-то чувствую себя даже лучше, чем до беременности.
Всем легкой беременности. Расскажите о себе.
УПД. Забыла написать. Работать не бросаю и планирую до марта работать точно. На больничном пока ни разу не была. ТТТ.
23.11.2009 19:35:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня 20 недель:) Весу набрала уже 4 кг. 24.11.2009 11:47:57, Мышаня
Геба
а плюс/минус принимаете?:-)
У нас сегодня 19 ровно))
Берменность третья. И очень радует))
До недавнего времени проблем не было. Но тут писта не буду - уже плакалась)
Сижу дома с дитями. Хотя как тут "сидеть"? Весь день впопыхах))
24.11.2009 10:55:01, Геба
принимаем :). третья - это здОрово :) 24.11.2009 13:59:12, marusia_mama
Irena(Alan)
И нам 20 недель,+2 кг.Ребенок второй,послезавтра надеемся узнать кто))).Еще я болею немного,кашель уже 2 недели,но врач сказала,что долго выхдоравливать буду,ребенок на легкие давит... 24.11.2009 09:30:11, Irena(Alan)
выздоравливайте! 24.11.2009 13:59:28, marusia_mama
Nikoletta
19 и 2 дня. Вторая беременность, разница в 9 лет будет между детками. Переношу вроде хорошо, токсикоз был малюсенький. Животик уже приличный, в первую Б вылез позже. Шевеления ощущаю с 16 неделек. Прибавила где-то 3,5 кг и активно продолжаю, хотя жора нет :) Муж говорит, Б мне к лицу, посвежела и похорошела.. Не знаю....
Со сном особо проблем нет, только иногда косточки бедренные побаливают, если на боку лежишь. Работать отчаянно неохота, мозги ворочаются с трудом, хотя в первую Б во втором триместре, помню, диссертацию закончила писать. Было три УЗИ - два в ЖК и одно у Тё, все хорошо. На УЗИ в 22 недельки пойдем к Тё 18 декабря, ну и мальчика подтвердим. В конце этой недели узнаем результаты второго скрининга. Такие вкратце наши дела.
24.11.2009 09:09:35, Nikoletta
удачного следующего узи! :) 24.11.2009 14:00:50, marusia_mama
Nikoletta
Пасиб :) 25.11.2009 09:20:55, Nikoletta
mashuk73
19 неделек и 2 дня. Ребенок второй. Ожидаем мальчика. Прибавка в весе около 4 кг. Животик пока не очень большой и пока еще можно ходить в своей обычной одежде. Токсикоз был, но уже закончился. Тоже летали в отпуск на 2 недели в Таиланд. Все прошло замечательно, хорошо отдохнули, хотя сомнений по этому поводу было очень много. Сейчас проблем со сном уже нет, были в первом триместре. УЗИ назначили на 24 неделю. Малыш наш активно толкается с 16 недель, но первые шевеления почувствовала в 14,5. 24.11.2009 07:19:35, mashuk73
а у меня зуд какой-то с этими путешествиями. остановиться не могу - опять хочу куда-то слетать. :) туризмоголик я. 24.11.2009 14:02:14, marusia_mama
Vizayka
21 нед, +3кг. Толкается с 14 недель, вторая Б. УЗИ следующее в начале декабря.
Успела полежать на сохранении с тонусом в 10 рд, потом оттуда сразу в санаторий для беременных. После санатория надеюсь взять оставшийся неотгулянный отпуск и до декрета уже не работать. В прошлую беременность пахала как лошадь, в эту не могу - полчаса на ногах - снова тонусит.
Очень устаю (физически) при общении с первым ребенком, страшно ругаю себя за то, что мало ему уделяю внимания.
Жду-недождусь когда наступит весна, и внутренний ребенок станет наконец внешним!!! от мыслей и шуток на тему третьего шарахаюсь ;))
24.11.2009 02:06:39, Vizayka
берегите себя! хорошего следующего узи! 24.11.2009 14:03:30, marusia_mama
Приветик!
Нам 20 неделек и +5 кг.
Ждем первенца Пашку))
Сынулька толкается недельки с 16, но сейчас это отчетливо ощущается, а тогда только догадки были))
Пузико у меня большой. Подруга, у которой 30 недель говорит, что у нас одинаковые)) Я же вижу, что разница конечно есть. Но он у меня действительно рано и резко вылез. Недели с 12 уже точно беременные джинсы ношу.
Сначала была дикая сонливость и нехватка воздуха. Токсикоза не было. Был и остается жор))) Сейчас нехватка воздуха ощущается не так сильно. Больше волнует, что плохо сплю(( Со стулом тоже проблемы, но вроде от дюфалака (выданного в ЖК бесплатно) получше.
С отпуском мы решили повременить, хотя мысль была такая. Я как-то в магазине чуть в обморок не упала и муж сказал, что боится со мной лететь, а 2 врача разрешали лететь. Так что муж сидит в отпуске в Москве третью неделю уже, а я только недельку взяла и работаю-работаю... на двух работах. Правда вторая работа (дома вечером на компе) уже по-боку..
Когда в декрет уйду не знаю. Буду смотреть по состоянию здоровья. Сначала хотела подольше поработать (чтоб малышу деньжат побольше подготовить), а после той недельки, когда дома просидела, так понравилось бездельничать, что хочется еще))
Как длинно получилось)) Извините
23.11.2009 22:34:11, madigo
длинно - это даже хорошо :) я вот тоже деньжат хочу подкопить. но буду смотреть по самочувствию. меня смущает, что пузо растет со страшной силой - как я его на 30 неделях таскать на работу буду? все-таки полтора-два часа в один конец. 24.11.2009 14:05:45, marusia_mama
Вот я тоже боюсь, что не смогу ездить на работу из-за этого же(( Конечно у меня есть выход - работать дома, но вот сегодня я дошла до компьютера только в 16 ч... и много ли я успею сделать за вечер, вот это вопрос((
Да и малышу не всегда нравится мое сидение около компа: то тут защемит, то тут, а то вообще научилась попу отсиживать((
24.11.2009 16:41:46, madigo
ну поживем-увидим! :) удачи! 25.11.2009 08:21:08, marusia_mama
пасиб! и вам!! 25.11.2009 13:02:52, madigo
Поздравляю:)) Нам 21, +8 кг=))))) Никуда не летали, месяц сидели на больничном, сегодня вышли на работу и поняли, что нам это все уже по-ба-ра-ба-ну=))) Разок поболели, разбили градусник, ошпарили грудь кипятком, разбили банку варенья...А так все нормально, растем! 23.11.2009 21:39:17, Бумажный Голубок
растите на здоровье! :) берегите себя :) 23.11.2009 22:10:22, marusia_mama
пасиб)))) 24.11.2009 18:13:51, Бумажный Голубок
Кудрявая
насыщенно :))))))))))))) 23.11.2009 21:43:09, Кудрявая
Кудрявая
Поздравляю! У меня вчера ровно 20 стукнуло :) Успела 2 раза поболеть - на 8-9 неделях и на 15й... :( Старшему сыну 5.5. лет, много сил на него уходит, особенно на укладывания, поэтому жутко устаю и не высыпаюсь. 2 раза ездили на машине в Архангельскую область к родителям (11 часов ехать) - больше путешествий вроде не планируется, да как-то и не хочется :)
На УЗИ идем только 12 декабря - меня убедили, что 23 недели показательнее, чем 21.
До 16 недель убавляла примерно по 100 гр в неделю, сейчас тоже около 1 кг набрано :) Пу заметый, на мой взгляд - небольшой немаленький - в самый раз :)
В декрет пойду ровно в 30 недель, дольше даже при желании не выйдет, но желания нет!
23.11.2009 20:38:33, Кудрявая
и вас поздравляю! у меня уже мочи нет терпеть - хочется знать, что все в порядке. ну и кто там у нас сидит :)
врач сказала с 20 по 24-ю, я и записалась на 21-ю недельку.
23.11.2009 22:09:14, marusia_mama
Зубатый Kысь
19 нед и 4 дня
ребенок второй.
летали, отдыхали, уже месяц как в москве. ждем девочку, на узи в 22-23 недельки поеду. часто по ночам бегаю в туалет. толкается с 15 неделек. набрала 2.5 кг
сижу дома с ребенком
23.11.2009 19:56:59, Зубатый Kысь
у вас такая клевая разница в возрасте между детками будет! я мечтала о такой. но муж и мама остановили :) настояли погодить. 23.11.2009 22:07:41, marusia_mama

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!