Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у Вас физ. состояние в 37-38 нед?

Что-то как-то резко после 36 нед. состояние ухудшилось. Симптомы следующие: сон 5 часов, слабость, ходить тяжело, к вечеру тянет низ живота прилично, если стоишь или ходишь, все время хочется есть, чего ранее не наблюдалось, прибавка в весе, отеки увеличились, в ЖК уже возмущаются, а ведь ходить еще 3-4 недели. Может я ошибаюсь и эти симптомы говорят о скорых родах. С первым ребенком как-то легче было. А ведь еще куча недоделанных дел. Может погода?
23.11.2009 12:34:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня живот уже опустился сама вижу, правда малявка всё время норовит свои ножки в ребра запихнуть) Да ещё и тренеровочные схватки появились... ХОЧУ родить!!! даже не так... ХОЧУ УВИДИТЬ МАЛЫШКУ!!!. а ещё нервы ни к чорту... на всех ору, всё бесит... 23.11.2009 19:26:57, НадинкаМалинка
Вроде на прошлой неделе была бессонница, а на этой сплю по 10-12 часов. Отеки вчера пропали, только на кистях рук очень суставы ноют. А в остальном все отлично :)
Девочки, держитесь! Немножко совсем осталось :)
23.11.2009 18:38:23, Vla
Аналогично((Послезав­тра 37 неделечек и общее состояние вот уже недельку, как средненькое оценивается...Бессоница,отеки появляются,в общем чувствую себя тяжелой ооочень и неповоротливой,как бегемотик,лень какая-то появилась и аппетит увеличился.Так что вы не одни)))С первой ,мне кажется,тоже на последних неделях похожие ощущения были. 23.11.2009 13:11:29, mosalesya
Assole
У меня послезавтра 37, но чувствую я себя уже месяц недель на 45 :)))
Правда, у меня головка опустилась недель в 30, да еще шейка на честном слове с тех же пор, тонус вообще давно. Вчера вот еще запор перешел в геморой :( Вообще кошмар, теперь болит не только спереди, а еще и сзади. По ночам уже давно болят ноги. Мне тоже тяжелее в этот раз, чем в первую беременность, там только тонус беспокоил, а так ничегошеньки не болело. Кстати, завтра по срокам день, когда я сына родила.
23.11.2009 12:57:41, Assole
Ну если вдруг случится родить, пусть роды будут легкими и приятными по возможности и у малышика все будет хорошо. А как с гемороем боретесь? У меня тоже периодически выскакивает, правда не болит, свечи пастеризан помогают, но боюсь от них тонус усиливается. 23.11.2009 14:23:21, Мышка-Тане4ка
Assole
Геморой мажу троксевазином (можно, врач сказала). Как пройдут узлы, надо кремом "Софья" с пиявками. Вот думаю, хоть бы до родов прошло, а то как тужиться, даже не представляю. Сейчас, пардон, просто на унитаз сажусь посикать, а там щипать и колоть начинает. 24.11.2009 09:16:49, Assole
у меня похоже было - спать трудно, живот тянет, брекстоны постоянно + отёки появились, но вот после 39 как-то стало полегче :) 23.11.2009 12:52:08, Рыбушка
Значит есть надежда на улучшение самочувствия. Ура. Осталось только дождаться. А Вам уже скоро рожать.Желаю легких и удачных родов и позитивного настроения. 23.11.2009 13:01:11, Мышка-Тане4ка
спасибо :) а то что-то с настроем не очень :) 23.11.2009 13:41:26, Рыбушка
Мне в целом как-то тяжело стало, ничего делать не хочется, да и не можется особо - сделаешь что-то мелкое и потом надо час отдыхать. Ходить пока могу, но тяжело на улицу одеваться во все эти 100 одежек.
Есть наоборот не хочется, пью как верблюд, фрукты ем, отеков сильных нет и они проходят при активном образе жизни (но для этого надо одеться и выйти на улицу). Спать фигово, но пока лучше, чем в 1 Б-ть на этом же сроке. Верхняя одежда уже совсем впритык, если не наступят морозы, то скоро носить станет нечего (шуба у меня разлетайка). Короче, у меня ощущение от себя как от большого неповоротливого бегемота :)
23.11.2009 12:41:25, Весенняя кошка
А я одеваюсь наоборт быстро т.к. не сильно поправилась, о в остальном все тоже самое. Пойду на улицу, депрессию снимать. 23.11.2009 12:53:26, Мышка-Тане4ка
От улицы этой еще сильней депрессия. Каждый вечер на сыне тонны песка и грязи "приезжают", а кроме площадки-парка и деться некуда, т.к. вроде как грипп везде. 23.11.2009 13:10:36, Весенняя кошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!