Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

анализы -раскисла я совсем((

Эх обычно негатив не пишу, только хорошим делюсь, но тут развезло меня что-то.

Сегодня узнала результаты гемостаза и мочи.. Эх(( гемостаз ОЧЕНЬ плохой, моча не очень. Врач "свой" = так что точность результатов и назначения не обсуждаются.

Разгрузочный день,есть строго без соли, пить только противовспалительные сборы и морсы. Курантил добавили. Через 2 недели пересдача и решение, что делать дальше. Охохо((

Предрасположенность есть. В первую была повышена свертываемость крови. Во вторую вылез варикоз, который ес-но есть и сейчас.

Сорри за негатив, но я настолько была уверна, что все ок, что просто сбита с толку.
20.11.2009 13:56:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка Зел.
У меня такая же ситуация с гемостазом, просто зашкаливает. Наблюдаюсь на Опарина. СРАЗУ прописали уколы фраксепарин в минимальной дозе. Нормализовался, через 2 мес опять поднялся. Заменили на другой преперат и дозу увеличили. Мне комфортно, что я в курсе что со мной происходит.

Ещё неприятная ситуация произошла у меня с лейкоцитами. Стали расти. После курса антибиотиков - стали ещё выше. Но меня удивили мои лекйкоциты в ЖК - ОНИ В НОРМЕ!!! Интересно, их там проверяли??? В итоге, в ЖК я идеально здорова. В платной клинике - далеко до идеала!!!
20.11.2009 22:50:53, Алёнка Зел.
Геба
анализы и узи я тоже на опарина делаю 20.11.2009 23:18:40, Геба
CимСимыч
Не переживайте, все наладится. Я Вам на подник написала. 20.11.2009 21:26:58, CимСимыч
Геба
да, спасибо! все увидела и ответила) 20.11.2009 22:38:44, Геба
Если гемостаз ОЧЕНЬ плохой, курантил не поможет. Доказана его бесполезность как отдельного препарата и сделан вывод об применении его _только_ в составе комплексной терапии как вспомогательного средства.

Может, напишете здесь свой гемостаз?

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: очень мало врачей умеют делать доплер на сроках до 30 недель. Но есть Б*угеренко в ЦПСиРе - мне она делала доплер с 10 недель. К ней запись более чем за месяц, но можно подойти к концу приема (лучше вечером) за денюшку (потихонечку).
20.11.2009 21:07:02, Et Cetera
Геба
Спасибо за информацию, но в сообщении я упомянула, что цифры и назначения обсуждать не хотела бы. Я пожалиться пришла:-) 20.11.2009 22:41:01, Геба
Кудрявая
Дай бог, чтобы все наладилось!!! А я даже не знаю, что такое гемостаз - почему вы на него обследовались? Просто так или какие-то подозрения были? Простите за безграмотность. 20.11.2009 20:55:56, Кудрявая
Геба
Нуу, с в 20 недель делают всем беременным (по крайней мере, те, которые у моего врача наблюдаются). Это разверныйтый анализ на свертываемость крови. Беременность в принципе "загущает" кровь, но цифры цифрам рознь.
Посокльку у меня присутсвует варикозное расширение вен, и в 1ю беременность была повышено свертываемость крови, то сейчас решили сдать анализы пораньше. Приварикозе повышенная свертываемость страшна образованием тромбов в венах. При беременности нарушением кровотока в плаценте.
20.11.2009 22:43:57, Геба
Кудрявая
А мне в 19 недель дали направление на мочу - в слуд. раз в 23 недели приходить. Думаю, что и не дадут ничего... 21.11.2009 11:44:18, Кудрявая
Nikoletta
Сочувствую, Лен....но наверное уж лучше знать, чем не знать и думать, что все хорошо...
Вот как я делаю вкуснейший морсик, пьем всей семьей: беру стакан клюквы и стакан брусники, блендером измельчаю, сок отжимаю. В остаток добавляю около 1,5 л воды, довожу до кипения и кипячу 5 минут. После остывания соединяю с отжатым соком, добавляю примерно 2 ст.ложки сахара и 2 ст. ложки меда (но это все по вкусу).
20.11.2009 20:10:04, Nikoletta
Геба
Насчет знать - этточно. Будем принимать меры и смотреть, что будет через 2 недели. Рецепт записала:-)
Ира, а морс из замороженных ягод можно? И как тогда? Или только свежие?
20.11.2009 22:46:27, Геба
если плохой гемостаз - может вам что-то покруче курантила надо? фраксипарин, например? С гемостазом все рекомендуют Шаманову из ЦПСиР (ПМЦ, Мат и дитя), может у нее проконсультироваться­? @@@@@­@@@@@ 20.11.2009 20:05:14, ЛизАнька
Геба
надеюсь, все-таки моя врач ситуацию разрулит:-) Спасибо за совет! 20.11.2009 22:47:09, Геба
Аквамарин
Ох,ну, проблемы в бОльшей или мЕньшей степени, наверное у многих встречаются за всю беременность.
У меня тоже, какие-то проблемы возникали, потом уходили (вернее лечили).
Конечно, бывают дни, когда настроение от всяких таких новостей падает. Но, надо стараться настраиваться на позитив!
Про варикоз. Мне в начале Б, когда была на приеме у ЖК-шного терапевта, она прописала пить Флебодия-600. Очень мне помогли таблеточки, как только стала принимать, сразу ногам стало лучше, не беспокоили всю Б, хотя до этого, уж так они у меня по вечерам болели!
И мой гинеколог подтвердил, что Флебодия многим помогает. Правда, это не лечение варикоза, а просто улучшение циркуляции крови, пока пьешь - есть эффект.
20.11.2009 17:28:59, Аквамарин
Геба
У меня не боль в ногах, а явный варикоз и речь о тромбозе. Это заключение флеболога. ДЛя улучшения кровотока выписали курантил. Но я так поняла, что анализ ОЧЕНЬ плохой, врач в принципе совсем не паникерша,а тут очень серьезно все написала. 20.11.2009 19:55:49, Геба
Аквамарин
Да, тромбоз -серьезно. У меня ХВН 1степ.-фигня по сравнению с этим.
Держитесь! И врачей тогда слушать, всё пить, что назначают.
20.11.2009 20:15:33, Аквамарин
Геба
Спасибо!:-) а главное, что ведь сам варикоз реально ничем и не полечить.. 20.11.2009 22:48:54, Геба
Не переживайте, пожалуйста, хотя я понимаю, что неприятно. Подержу за вас кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.11.2009 16:00:01, shu-shu
Геба
Спасибо за поддержку!! Надеюсь, что через 2 недели все лучше будет. Хотя я надеялась, что теперь в Москву не скоро 20.11.2009 16:10:46, Геба
Лучше знать и корректировать, хотя новости невеселые. Хорошо, что у вас есть врач, которому доверяете и по крайней мере нет мотыляний - пить не пить, верить не верить. Лечитесь и выздоравливайте! 20.11.2009 15:57:45, Весенняя кошка
Геба
спасибо большое! Да, в очередной раз убедилась, что хорошо, что есть тот, кому доверяешь. А то муж все ворчал, зачем в Москву ездить. А оказалось вот зачем. В родной жк все окей 20.11.2009 16:09:42, Геба
fatima
Ой, Лен, неприятно как:( Но не смертельно! Без соли ты и так ведь собиралась есть - теперь хоть не обидно будет, потому что не просто так страдать, а по делу:) Морсы вообще вкусные:)
Только это все же для почек, при чем тут гемостаз? Или из-за плохой мочи? Я, правда, ТТТ, ничего в этом не понимаю.
Держи хвост морковкой! Все наладится!
20.11.2009 15:35:09, fatima
Геба
да, соль исключаем для почек. И чаи туда ж противовоспалительны­е.
А по гемостазу - курантил пока. Я так боялась тромбоза и прочее и все это глубоко подальше забивала, а тут(( Мне время надо, чтобы ситуацию принять:-) Спасибо, Мариш!
20.11.2009 16:08:26, Геба
Геба
а кстати никто не подскажет, как сделать из клюквы/брусники морс? Чтоб не компот, а именно морс? 20.11.2009 15:10:20, Геба
Annel
В остывшую кипяченую воду вливаете отжатый клюквенный сок, сахар по вкусу. Отличие от компота в том, что клюква не варится, а добавляется свежевыжатая и НЕ в кипяток, чтобы всякие полезности сохранились. С брусникой- то же самое.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.11.2009 15:15:28, Annel
Геба
спасибо! а то я всю жизнь доводила до кипения и считала, что делаю морс))) 20.11.2009 16:06:33, Геба
Предупрежден, значит.... Все будет хорошо, самое главное проводить лечение, и все будет только лучше.На удачу @@@@@­@@@@ 20.11.2009 14:33:13, Ol"chik(эх.Пузя)
Геба
спасибо огромное!!! 20.11.2009 15:10:52, Геба
Ну ладно Вам! Выполняйте четко инструкции врача и не "парьтесь" так. Надо РЕШИТЬ возникшую ЗАДАЧУ. А Вам сейчас нужно спокойствие и только спокойствие! Все будет хорошо! :-) 20.11.2009 14:15:43, Galaga
Геба
спасибо за поддержку! просто реально замаячило слово тромбоз, вот и взгрустнулось... 20.11.2009 14:26:14, Геба

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!