Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и мой поход в ЖКу:)

В общем и целом нормально. Померили, взвесили, дали кипу направлений, анализ на гемоглобин потеряли или не взяли. Всё остальное кровь-моча в норме.
Врач всё время болтала с медсестрой о своём о женском, забывая и теряя нить беседы. Завели на меня беременную карту.
При мне пришла девушка за направлением на аборт.
Диалог такой
- беременная?
-Да.
-Что делаем?
-Аборт.
-Ооооо - это мы регулярно делаем.
-Нет не регулярно, уже 5 лет не делала.
Блин и всё это при мне, фу.

Почему-то ничего не сазали про бесплатное молоко и витамины.
Отпустили с миром до 3-го декабря, пройдя всех врачей, сказали дадут обменку.
19.11.2009 21:19:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девченка приколиста, нечего сказать 20.11.2009 09:33:22, lapo4ka
Nikoletta
В первую Б при первом посещении меня врач тоже спросила - ну что будем делать? Аборт? На мое гневное "рожать" она даже слегка удивилась...или расстроилась, что возни больше. Не обращай внимание! В нашем государстве все наперекосяк - лучше б вместо материнского капитала они нормальные условия в ЖК сделали и мозги тамошним врачам прочистили хорошенько... 20.11.2009 09:33:10, Nikoletta
MaryKa
Про бесплатные витамины и лекарства сами спросите, а то некоторые и не скажут, пока не попросишь. Может не выгодно им много б\п выписывать, не знаю. 20.11.2009 00:11:16, MaryKa
Геба
Значит, это ее путь. Все равно за свои ошибки расплачиваемся сами, так что просто не забивай себе голову) 19.11.2009 22:53:59, Геба
точно!:) Я в ощем-то не про девушку, таких много, я даже внимания не обращаю уже. Я про поход в ЖКу:) 19.11.2009 22:58:18, Самая моя
Геба
а что ты от них хочешь? бумажки пишут? пишут. Обменку и анализы тоже. Фсеее их функция закончена))) 19.11.2009 23:15:07, Геба
Геба
странно,а мне завели обменку, но не дали, потому что пустая)) И на врачей не посылали - я кстати как раз забить хотела) 19.11.2009 22:29:16, Геба
MaryKa
А я и вовсе никакой обменки пока в глаза не видела, хотя и врачей всех прошла и анализов куча уже накопилась. Когда они обменку дать на руки должны? 20.11.2009 00:12:53, MaryKa
Мне в 22 недели дали. 20.11.2009 10:32:27, Весенняя кошка
Геба
в 30 точно должны) 20.11.2009 08:23:43, Геба
мне выдали на руки обменку для госпитализации, и теперь она у меня все время. 20.11.2009 07:46:17, Праздник жизни
мне в 20 недель выдали 20.11.2009 01:54:37, Зайчонок
Аквамарин
Я в эту Б, когда сидела в очереди на учет вставать, передо мной девушка была, еще и рядом сидели,тоже за направлением на аборт пришла.
Всё трындела и трындела, что время сейчас такое сложное -кризис, не до детей, вот если только попозже. Замужем, детей нет вообще, на второй аборт шла! Честно скажу, я как-то так на нее свысока посматривала, близко к сердцу не принимала, т.к. у нас то всё решено было - кризис, не кризис - третьему ребенку быть, хоть и незапланированно.
19.11.2009 21:57:22, Аквамарин
а я вроде помню вашу историю в самом начале... что да не запланировано и что да - рожать:) Я то ли на последних сроках беременности была то ли только родила. По-моему всё таки беременная ещё была. 19.11.2009 22:07:22, Самая моя
Аквамарин
Кста, со мной на "ты", ок? 19.11.2009 22:29:47, Аквамарин
нивапрос:) Ко мне тоже:) 19.11.2009 22:41:21, Самая моя
Аквамарин
ой, я уж не помню, может и писАла что-то такое.
Но всё правильнно, получилось незапланированно,я долго пербывала в шоке и депресси.
Хорошо, вот 7ю нашла, тут почитала(даже не регистрируясь какое-то время) Беременную конфу, очень мне морально помогло, настроилась на такую позитивную беременную волну, да потом еще в многодетной посидела, поняла -есть жизнь и с тремя детьми!
19.11.2009 22:16:34, Аквамарин
По поводу абортов тема очень деликатная и я для себя поняла, что нельзя ни осуждать, ни зарекаться, т.к. ситуации бывают очень разные. 19.11.2009 21:51:47, Весенняя кошка
например какие позвольте спросить? 19.11.2009 22:06:15, Самая моя
например, изнасилование толпой бомжей.
ужасно все это, конечно, никому не пожелаешь.
20.11.2009 09:27:40, Золотая середина
Не дай бог: приходит к вам дочь через 14-16 лет и говорит - мама, я беременна. Поломаете ребенку жизнь или тихо решите проблему?
Это не для дискуссии. Я против аборта как средства предохранения, но как факт - имеет право быть.
19.11.2009 22:39:39, Весенняя кошка
я поломаю ей жизнь если на аборт её пошлю. Самое главное чтобы она без меня там "тихо решать" ничего не начала. Вот это для меня важнее. Никогда свою кровиночку не позволю никому убить. Ведь я не собираюсь воспитывать дочь в духе того что аборт - это фигня и сгусток клеток, наоборот буду рассказывать с детства о том что жизнь человека начинается с момента зачатия, а избавление от беременности - это убийство. Конечно о предохранении, в первую очередь надо ребёнку рассказать, хотя как- я это слабо себе представляю в её 14 лет:)
Представьте что ваша дочь в 14 лет делает аборт по вашему настоянию и потом ВСЮ жизнь не может иметь детей. Как с этим жить матери?
19.11.2009 22:41:44, Самая моя
Это очень сложный выбор, т.к. результат одинаково ужасен. 19.11.2009 22:50:48, Весенняя кошка
что же ужасного в том что на свет появляется новая жизнь? 19.11.2009 22:53:27, Самая моя
А что при этом происходит с 15-летней дочерью? 19.11.2009 23:03:39, Весенняя кошка
она живёт дальше, становится мамой, взрослеет весте со своим ребёнком, продолжает учиться, выходит замуж и т.д. Недавно тут была статья от имени девочки, которая родила в 16 лет, учась в школе, потом поступила в институт, вышла замуж за отца ребёнка, сейчас ей больше 20 и они до сих пор вместе. Рассказывала как она прошла через предательство близких - как от них отказались все их родственники и только недавно она начала общаться со своими родителями. Она даже ГВ умудрилась сохранить 2 года! И кому легче стало от того что они росли без поддержки взрослых? Я сейчас попытаюсь эту статью найти, она не так давно была. 19.11.2009 23:41:11, Самая моя
А мне кажется, лучше постараться совсем не допускать такой ситуации. Наверно, беседами и внушением.
20.11.2009 09:52:05, Gulchatai
это естественно, но детки бывают действительно разные. 20.11.2009 12:24:19, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
Хмм, это все красиво, только девочки ой какие разные бывают. Не все к 15 годам психологически готовы стать матерями. У меня есть пара совершенно идентичных историй, хотя люди не знакомы, где мать уговорила дочь родить в 15 лет, взяла внука на себя, типа доченька ты главное учись, а теперь той 20, парни от нее шарахаются, как о 5-летнем ребенке узнают, мать сидит с внуком, дочь гуляет по дискотекам, личную жизнь пытается устроить, а вечерами зло срывает на сыне, потому что тупо его не любит и обвиняет в своей неудалой житухе. Как бы бабушка не любила внука, все равно у него с детства шрам на всю жизнь. Она и сама уже не рада, что тогда уговорила... Я бы не хотела такого развития событий ни себе, ни своей дочери. 20.11.2009 09:45:30, Lotos ( Лотос в системе)
вообще, лучше всего, на место ставит мозги чтение Планировочной конференции. 20.11.2009 12:45:03, Самая моя
В 20 лет жизнь только начинается. Если мужики шарахаются - можно не говорить что это её ребёнок, бабушке усыновить его. Да и потом какие в 20 лет мужики?:) В 20 лет ещё мальчики, которые сомнительно воспитаны современной культурой, тем более если это мальчики, с которыми она познакомилась на дискотеке. Все беды познаются в сравнении. Когда я не могла забеременнеть, если бы у меня тогда спросили - выбирай - рожаешь в 15 лет или никогда не рожаешь - угадайте что бы я выбрала? Ведь когда принтмается решение об аборте, то оно принимается не только за 15 летнюю девочку,но и за 20ти и 30ти и 40ка летнюю женщину. 20.11.2009 12:22:17, Самая моя
Радость
вы думаете, если б у него не было возможности жить - это была бы достойная альтернатива "шраму на всю жизнь" ?
неубедительно как-то.
что касается психологической готовности - то и для занятий сексом она тоже нужна.
20.11.2009 12:14:35, Радость
ага все думают только о себе - мама и бабушка, а блин родная кровиночка им мешает видите ли свою жизнь устраивать. Я не понимаю что может быть важнее этого. 20.11.2009 12:36:20, Самая моя
Да зачастую не понимает ребенок в 15 лет, что внутри нее родная кровиночка!!!
Для нее это - шок, невозможность принятия ситуации...
20.11.2009 14:05:43, Gulchatai
Мы с вами совпадаем и по сроками и по датам посещения консультации ))) 19.11.2009 21:45:07, Ириска
у меня между 15 и 16 сейчас:) Я срок по размеру головы на УЗИ поставила:) А по месячным должно быть на 2 недели больше, но видимо была поздняя овуляция - первая после родов. 19.11.2009 21:49:51, Самая моя
А у меня по месячным 16-17 недель, а от зачатия 15 ))) 19.11.2009 23:13:51, Ириска
а ПДР когда ставят? 19.11.2009 23:45:07, Самая моя
1 мая, а вам? 20.11.2009 13:23:19, Ириска
Кудрявая
Я когда в первую беременность на сохранении лежала, положили на ночь в огромную палату одну, а утром туда тех, кто на аборт, привезли. Я ревела, боялась, что меня с ними заберут! И почему-то ненавидела их... Хотя ведь у всех разные обстоятельства :(
А что значит - 3го декабря отпустят? Можно будет не ходить?
19.11.2009 21:37:18, Кудрявая
КрейсерАврора
3го числа обменку дадут человеку)
а еще они в ЖК частенько срок занижают для аборта, чтобы до 12 недель было... многие и про месячные врут последние, но размеры матки видно-то, а все равно пишут меньше срок, и в 14-15 нед запросто сделают, хотя тоже от врача зависит, но многие входят в положение и учитывают "разные обстоятельства".

офф. больше всего меня поражают долгодумающие, которые до последнего тянут. Сейчас социальные показания ограничили, раньше попроще было. У моей тетки троюродной года 3-4 назад погиб сынок в пьяной драке, жена беременная была, так она сделала аборт в 25-26 недель((( по социальным показаниям - гибель мужа, плюс натянули ей срок поменьше, до 22 же недель вообще можно, я охренела просто... она типа все не могла решить, рожать или нет, причем погиб он, когда она только забеременела, то есть было время все обдумать... решила, что не потянет одна, и кому она потом нужна с ребенком, а ей мужа надо нового искать, и прочий бред, короче жесть((((((((
19.11.2009 21:54:04, КрейсерАврора
ой я не могу вообще такие истории слушать и читать. Это называется "разные ситуации могут быть". Ну что сделать - свою голову то не преставишь:( а я бы с удовольсвтвием. Ей он (этот ребёнок) интересно не снится? На таком сроке уже выхаживать маленьких пытаются:( А как борятся с бесплодием, угрозой преждевременных родов? Как проходят через круги ада ЭКОШницы? Мне после ЗБ снилась девочка маленькая очень долго. Мне и моей маме почему-то.
Нет, не преставишь голову то свою:(
19.11.2009 22:05:36, Самая моя
Кудрявая
Да, так все это грустно, что слово АБОРТ просто непонятным каким-то становится... 19.11.2009 22:15:35, Кудрявая
отпустли - в смысле сказали приходить 3-го декабря. Конечно мы планировщицы, ожидающие с трепетом своих малышей, по другому относиться к "тем" и не можем. Практически все женщины рано или поздно жалеют о сделанном. 19.11.2009 21:52:20, Самая моя
Кудрявая
Да там одна дама была, ее спросили - вы первый раз? а она так высокомерно ответила - Нет, конечно! Противно стало :( Мы тут сохранить пытаемся, а она избавляться в очередной раз пришла! 19.11.2009 22:17:53, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!