Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2009 22:30:54

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне фуразолидон прописывали при сильном отравлении, врач говорил, что это антибиотик. Я бы пока не пила, лучше другие препараты, которые точно можно во время беременности. 19.11.2009 10:12:24, sova_j
КрейсерАврора
это не антибиотик, это противомикробное из группы нитрофуранов. Антибиотики - в своем первонаначльном виде - то, что бактерии синтезировали, ну а сейчас их чаще химическим путем получают, пенициллины, макролиды и пр. 19.11.2009 15:17:09, КрейсерАврора
Может вначале Канефрон попробовать? А потом, если не уйдут - Монурал, обсудите с врачом такую схему лечения. 19.11.2009 10:05:08, Весенняя кошка
Сластёник
канефрон она тоже назначила, но как дополнительное.сказала, что фуразолидон обязательно 19.11.2009 23:39:12, Сластёник
я бы мочу пересдала, прежде чем что-то принимать 18.11.2009 22:44:52, Зайчонок
Сластёник
я пересдала, по Нечипоренко + бакпосев. Врач сказала, что бактерии, чувствуительные к фуразолдиону. Какие именно, я затормозила спросить-расстроилась 18.11.2009 22:51:32, Сластёник
КрейсерАврора
а не помните сколько лейкоцитов в нечипоренке? 18.11.2009 23:03:13, КрейсерАврора
Сластёник
нет:( но много
сходить завтра к ней снова уточнить?
18.11.2009 23:14:13, Сластёник
КрейсерАврора
а раньше у вас бывали инфекции мочевыводящих путей? циститы-пиелонефриты?
насчет фуразолодина вообще не хочется комментировать доктора вашего назначения, тем более вас не видя, но препарат довольно токсичный сам по себе и известный своими побочными эффектами, часто имеющими место, например - тошнота, рвота, всякие головные боли, аллергические реакции кожные и пр,его и запивать обычно рекомендуют большим количеством вода, причем при всей его дешевизне и побочках - не умаляю его достоинств, это не антибиотик и к нему даже в наше трудное время многие бактерии сохраняют чувствительность. А в противопоказаниях у препарата вообще-то присутствуют и беременность, и лактация, и дети первого года жизни... сложный вопрос.

насчет нечипоренки - не ходите лишний раз, думала может вы так помните, на самом деле очень много в нечипоренке редко бывает, его и назначают для выявления скрытой инфекции, когда в общем анализе нет лейкоцитов, или в пределах нормы как будто, а клиника-жалобы есть или др проявления инфекции. если в нечипоренке ооооочень много, то и в общем анализе есть уже сдвиги. а вообще ооочень много - это то, что на глаз видно в банке, осадок, хлопья гноя, это много. а вы говорите - вас ничего вроде не беспокоит.
18.11.2009 23:55:16, КрейсерАврора
КрейсерАврора
какие такие бактерии? она их в чем нашла, в обычном анализе мочи? может тогда уж посев на чувствительность сделать.. вас что беспокоит-то? 18.11.2009 22:41:16, КрейсерАврора
Сластёник
особо ничего. но в плановом анализе нашли белок и лейкоциты, отправили сдать по Нечипоренко + бакпосев 18.11.2009 22:52:43, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!