Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где Праздник жизни?

Где Лариса? Давно ее не вижу? Кто-нибудь знает?
16.11.2009 17:43:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Лариса, какая у тебя доза гинепрала сейчас? Побочки есть какие-нибудь? Боюсь, что мне тоже его выпишут, что-то живот напрягаться стал, может треники, но достаточно болезненно и рановато вроде еще. В среду к врачу, расскажу ей, наверно пропишет. Его вообще до какого срока пьют? 17.11.2009 00:15:42, MaryKa
Маш, в больнице выписали по целой таблетке 5 раз в день (интервал 4 часа). Сейчас врач по невынашиванию сократила до 1/2 таблетки 4 раза в день + целая таблетка на ночь.
Из побочек - класика: руки периодически трясутся, сердце периодически стучит (тахикардия). Терпимо, но очень малоприятно.
до каког срока пьбют - не уверена... может недель до 35... не знаю если честно.
17.11.2009 10:13:30, Праздник жизни
MaryKa
Да... сердце у меня и так периодически стучит...
Спасибо, Ларис, завтра узнаю что мне светит.
18.11.2009 00:03:14, MaryKa
вот тебе кулачков: @@@@@­@@@@@
Отпишись потом, что и как.
18.11.2009 00:06:55, Праздник жизни
MaryKa
ОК))) Спасибо. 18.11.2009 01:04:25, MaryKa
Ой, я туточки. Спасибо за беспокойство! Просто я теперь в основном лежу... а ноутбука у меня нет. То есть, чтобы сесть за комп, я должна не лежать, а сидеть за столом. Не гуд. Так что сижу за компом когда кушаю :)
А дела такие у меня. Пью кучу таблеток, как и навыписывали в больнице. В связи с этим и с отсутствием подвижности появились жуткие проблемы с кишечником :( Сорри за подробности. Получается, что гинипрал расслабляет мускулатуру (кишечника в том числе), плюс малоподвижный образ жизни (тоже перистальтике не способствует), плюс прием препаратов железа (как побочка - запоры)... В общем, меня не спасают теперь ни дюфалак, ни заваренный на ночь чернослив, ни свечи с глицерином, ни комбинация всех трех средств. Жутко мучаюсь. А у меня ж еще и геморрой после прошлых родов... вот.
Сегодня встала на учет в ЦПС в кабинет невынашивания беременности (гинеколог погнала туда). И вместо того чтобы больше лежать, мне теперь больше сидеть в очередях (сегодня больше полутора часов сидела в очереди в кабинет, потом еще там около часа провела), ибо теперь мне ходить и к гинекологу, ведущему мою беременность,и в кабинет невынашивания (другой врач там), и на анализы. Короче - смех и грех. Радует только то, что и гинеколог моя, и врач по невынашиванию - очень обе вменяемые, обе нравятся мне. Сегодня вот врач по невынашиванию снизила мне дозы гинипрала вдвое. И заменила таблетки дюфастона на внутривагинальное введение утрожестана, причем выписала его бесплатно. Радует.
Пытались сделать мне КТГ (ха-ха три раза - моя принцесска хрен сидит на одном месте, ловили ее как могли, через 25 минут плюнули :))
в пятницу к гинекологу, а через 2 недели снова в кабинет невынашивания. В общем, развлекаюсь по полной :)
вроде нашли сопровождающую, чтобы старшего из школы забирать (раньше я это делала, теперь низя - лежать надо), она же будет помогать с уборкой квартиры. Осталось придумать, где брать на все это денег :))
такие вот пирожки у нас :)
16.11.2009 18:57:35, Праздник жизни
Извините, встряну. По поводу побочки. У меня те же проблемы уже второй раз. И тоже на постельном режиме :-). Мне очень помогает вазелиновое масло по 1 ст ложке перед едой. Оно не всасывается и полностью выводится из организма. Спросите у своего врача и попробуйте. Удачи! :-) 17.11.2009 13:22:02, Galaga
спасибо... а его перед каждым приемом пищи надо по столовой ложке? или раз в день достаточно? 17.11.2009 14:16:12, Праздник жизни
3-4 раза в день 17.11.2009 16:26:11, Galaga
Держись, Лариса! Главное, что с принцессой все хорошо:) 17.11.2009 00:54:07, Еся
эт точно :) 17.11.2009 10:13:43, Праздник жизни
Хорошо :) Лежи, не бегай! А по невыншиванию кто у тебя? У меня была Звонникова - очень клевая :) и понимающая 16.11.2009 19:52:12, ЛизАнька
Там по невынашиванию их всего 2. Причем обе квалифицированные очень. Но Звонникова больше гоняет, чем Онищенко 9по словам моей гинекологши), так что она присоветовала с моим постельным режимом сунуться все же к Онищенко :) Мне понравилась. 16.11.2009 19:55:36, Праздник жизни
меня не гоняли, пару раз гемостаз только сдать 16.11.2009 20:05:17, ЛизАнька
ну, я же только со слов своей гинекологши это пишу. это она так сказала. 16.11.2009 20:49:15, Праздник жизни
Nikoletta
ничего себе "постельный режим" :) Держитесь, все будет хорошо! 16.11.2009 19:43:30, Nikoletta
спасибо! :) 17.11.2009 10:13:52, Праздник жизни
вчера видела ее здесь 16.11.2009 17:59:22, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!