Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глувый вопрос

Девочки, у кого уже было кесарево.
А скажите, насколько сильные выделения после него, когда вы еще в р/д? Нужны ли одноразовые трусики в случае кесарева или обычными можно обойтись?
15.11.2009 22:37:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое, все поняла 16.11.2009 15:34:16, JULIA
Как после обычных родов, достаточно сильные. 16.11.2009 13:58:02, Медвежонок
llys
Я когда была в роддоме №1 5,5 лет назад то там нельзя было обычные трусы только одноразовые, мне они показались очень удобными потому-что высокие и нигде не давят и вроде были шортиками. 16.11.2009 11:14:49, llys
LubaM
Пользовалась обычными трусами и обычными проладками (не ночными). Уже точно не помню, но вроде выделения были практически такими же, как при месячных. 16.11.2009 10:17:08, LubaM
Лучше одноразовые, которые в сеточку, покупала их в прошлый раз в роддоме. Выделения такие же как при ЕР, все равно ходишь с ночными прокладками. Которые для ЕР, они давят резинкой как раз на уровне шва, что неудобно.
Т.е трусы должны быть высокими с нетугой резинкой.
16.11.2009 08:01:56, Alisa_M
КрейсерАврора
я просто про одноразовые трусы выскажусь. как ненормальная их искала в свое время, и что... до сих пор не пойму, ну для чего, какой в них смысл.. вообще они какие-то неприятные по структуре своей)
взять с собой белье, которе эээ, потеряло свой первоначальный парадный вид, которое не жалко, сколько там надо этих трусов, или купить самых дешевых, не стирать их в роддоме, а просто выбрасывать.
15.11.2009 23:35:31, КрейсерАврора
трусы одноразовые, которые были 7 лет назад (только в Мазе продавались, 7 лет назад я их покупала для себя) и нынешные - очень разные вещи. Однозначно, надо их потрогать, продаются они на детских ярмарках и называются Molipanz, стоят около 100 рэ за 2 штуки. Очень удобны 16.11.2009 11:09:58, ЛизАнька
КрейсерАврора
я покупала чикковские, рублей 100 штука, они в упаковках по 4 вроде, вот они мне и не понравились, но в магазине их было не разглядеть в закрытой пачке. Похожи на верхний слой прокладки или оболочку памперса, такие ... бумажно-синтетические, бееее. и размеры их непонятные, резинки мне давили, а на попе как парус) 16.11.2009 11:45:56, КрейсерАврора
Геба
че ты вы совсем не то приглядели))) И смещно так написали))

Молипанц они тонкой сеточкой
16.11.2009 12:55:14, Геба
КрейсерАврора
я вообще, честно говоря, в жизни своей и не думала, что трусы одноразовые бывают, и как назло тогда не могла их найти нигде, да и не знала толком где искать, вот эти чикковские случайно в кораблике нашла, радостно купила, в роддоме уже открыла, елкииии...

а вообще в роддоме можно было все свое, как ни странно..хоть себе, хоть ребенку. но мне жалко было свое пачкать, и я в местном халате щеголяла. и в трусах одноразовых)))))))))­)))))
16.11.2009 14:34:59, КрейсерАврора
Геба
)))
между нами девочками, мне со швами, хоть и маленькими , но намного удобнее было с их пеленками, чем с трусами и прокладками. Вот дома - тут да, одноразовые рулят))
16.11.2009 15:23:20, Геба
Тутти
да, мне тоже со швами пеленки были удобнее. Извините, но даже не могла носки одеть нагнуться! что уж там про одеть трусы! ходила пингвинум. пеленка достал, подмылся (благо душ со ступенькой маленькой) чистую пеленку засунул и норм. немного неудобно, но зато не больно! а то, девки! не могла с нижней плки холодильника йогурт достать!!!!!!
а вы "трусы"! ))))))))))))))))))))
17.11.2009 13:09:19, Тутти
КрейсерАврора
ну да, если шов на пузе, не удобны все эти резинки и пояса. меня в свое время с внематочной раскроили щадящим образом от грудины до лобка(( я наверное месяц вообще без трусов ходила...особенно сидеть мерзко было. в трусах))) 16.11.2009 15:39:10, КрейсерАврора
Геба
не,у меня после эпизио 16.11.2009 16:20:22, Геба
не, эти плохие. Вот именно молипанц хорошие. Я много перед рдами пересмотрела. Молипанц - дышащя легая сетка, никуда ничего не давит, прокладку фиксирует. Мне понра - обычные х/б гораздо хуже. 16.11.2009 12:09:25, ЛизАнька
Присоединюсь. Тоже использовала простые хб трусики и выбрасывала. Понадобилось немного, поскольку поначалу по требованиям роддома пришлось пользоваться их пеленками без белья:( 16.11.2009 09:45:28, Еся
Лира Семейная
+ много.
набрала себе х/бшных поболе, чтоб не париться)))
16.11.2009 09:22:17, Лира Семейная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!