Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы сейчас делаете со старшими детьми?

У меня старший садовский - болел, не ходили в сад 4 недели (2 действительно болели, 1 неделю болела я и 1 просто закололи). Справка вроде как есть, но основной вопрос - вести ребенка в пон-к и или нет? Меня устраивают оба варианта. Если не вести, то тогда наверное уже до конца января (роды в декабре, потом праздники-каникулы и новорожденный). Вы, мамочки, как делаете?
И еще один вопрос про НГ елки. Билеты я уже купила, до эпидемии :) И поэтому имею еще одну головную боль в виде 2 елок до НГ и 2 после. Ваши пойдут на елки?
14.11.2009 23:03:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас срок хоть и не в декабре, а весной, мы в сад вообще не пошли и не пойдем. Я бы посидела дома на вашем месте, зачем вам свой организм истощать болезнями перед родами. И 4 елки это круто, куда вам столько. На вашем месте я бы думала о малявке, каково ему болеть!!!!! 17.11.2009 16:31:36, Lenutsa
мы ещё неделю просидим на всякий случай дома (уже неделю отсидели), потом не знаю ещё... На ёлки пойдём :) 15.11.2009 19:41:24, Рыбушка
Аквамарин
Именно сейчас мои дети наконец-то собираются в школу после 2-х недель внеплановых каникул. Младший даже 3 недели халявил,т.к. неделю до каникул еще поболел(слава богу, несильно, ттт).
С рождением дочки так и буду ходить в школу, не садик, дома не отсидишься;))) тем более скорее всего сейчас после простоя буду гнать школьную программу.
На елки планируем, но может не в таком количестве, но это даже не из-за новорожденной, а просто по большому счету елки эти все похожи друг на друга,за несколько лет им уже надоело. Поэтому лучше меньше, да лучше, может быть просто на детск. спектакли походим.
А вот когда у меня родился второй ребенок, старший был как раз садовского возраста, побыл со мной дома может недельки две, после того как я вернулась из р.д., а потом исправно ходил в сад. Так мелкий до того как ему пойти в сад, умудрился всеми болячками со старшим вместе переболеть, зато потом в садике болел крайне редко, может раз в год, а то и реже.
15.11.2009 17:30:12, Аквамарин
Геба
Мы на домашнем режиме. Пока в сад не пойдем. Да, и 2 елки впереди)) 15.11.2009 16:13:22, Геба
катюшка78
Да уж завтра в школу. Страшновато конечно, но делать нечего. Он еще у меня ходит на самбо и в бассейн, но на каникулах не ходили даже незнаю вести с завтрашнего дня или подождать. А на елки тоже билетов набрала, но крестная обещала что поводит его везде. Только на нее и надежда. 15.11.2009 10:49:08, катюшка78
На прошлой неделе купила билеты на елку на конец декабря. С папой пойдет. А вот завтра в школу... ууу... страшненько, конечно. И так беременность проблемная, еще гриппа не хватало... 15.11.2009 10:20:08, Праздник жизни
Лира Семейная
Мы ходим в сад! ТТТ, в сентябре отболели и все пока, но у нас в группе карантин по ветрянке до 2 декабря, посмотрим чем закончится... Вожу в сад, ибо дома она быстро устает от наших игрушек/книжек/мульт­иков и начинает пакостить по мелочам, а в саду у них и музыка и танцы )))
На елки не пойдем, думаю той что в саду будет достаточно, ну может на уличную сходим на горках покататься, на огоньки/скульптуры ледяные посмотреть...
15.11.2009 05:20:50, Лира Семейная
Если садовский - то может и не нужны ему елки, не знаю. Мы пойдем обязательно, если я еще не опоздала с билетами. Но мы ходим на представления, а не на хороводы. А в понедельник в школу. И заданий кучу надавали, меня это больше, чем эта раздутая эпидемия волнует. Ребенок заболевает, когда сильно переутомляется (поэтому школьники осенью болеют чаще, чем сАдовские детки, ИМХО). У меня вот другая проблема: хотела в этом году елку не ставить, т.к. места нет из-за уже купленной кроватки. Но ребенок расстроился, и все-таки придется поставить. 15.11.2009 01:21:39, Ноябрёна
Мы завтра идем в сад, до этого дома сидели неделю, мне кажется в саду все ему веселей чем дома с бабой, про елки тож будем ходить, должен же быть у дитя праздник... 15.11.2009 15:20:21, Driana
Lotos ( Лотос в системе)
А если настенную елку сделать? ;) Вырезать контур из блестящей зеленой и серебристой бумаги, игрушки тоже из бумаги вместе с ребенком изготовить, гирлянду прикрепить и на стенку? Оригинально и вроде елка есть :) Хотя, настоящая все равно лучше... 15.11.2009 13:58:17, Lotos ( Лотос в системе)
Идея хорошая, только сейчас осматриваю комнату и не вижу достаточно места для такой елки :) если только на штору... 15.11.2009 16:07:30, Ноябрёна
Радость
мой в понедельник в школу пойдет, после 3-недельного обалдуйства дома )))
еще на английский ходит. гриппом переболел уже, как раз накануне "каникул" и заболел.
15.11.2009 00:05:23, Радость
Наш старший - первоклассник, поэтому пойдем в понедельник в школу. Будем надеяться, что продержимся без болезней подольше. Что касается ёлок и прочих развлечений - будем стараться поменьше этой зимой. Мы сейчас предпочитаем парки и музеи, чтобы поменьше контактов. Эх, жаль, что на каток я не могу сейчас пойти:) 15.11.2009 00:04:28, Еся
Lotos ( Лотос в системе)
Мой на елки не пойдет, не хочу заразу ловить. Подождем до после НГ, когда схлынет грипп, в феврале, может, в цирк их с папой отправлю. Да и не очень он воспринимает эти представления, судя по прошлому году. И я себя помню, мне неинтересно было хороводы водить, так что не жалею. А насчет сада, мы тоже расслабились в этом году. В октябре съездили на море, мама дома и началось: давай не пойдем сегодня, давай доп.выходной устроим... При этом дома мне с ним сложно, вижу, что скучно, а развлекать постоянно я его не могу, не умею по-детски играть и заниматься у нас не получается разносторонне, что меня печалит. В саду у него каждый день впечатления, показывает, какие игры на физ-ре у них были, что пели-танцевали, что слепили, рассказывает, во что играл с ребятами. Так что несмотря на периодический скулеж, в сад все же идем, забираю пораньше, веду позже, чем когда работала, иногда планирую устраивать выходной в пятницу. Вот что делать с марта, когда мелкая родится, тоже не знаю... С двумя дома одной сложно будет, старшему будет скучно и ревностно, что я больше времени посвящаю "новенькой", а с другой стороны - риск, что притащит из сада вирусняк какой-нить... 14.11.2009 23:39:34, Lotos ( Лотос в системе)
Машерочка-Косуля
Мы сейчас-то в сад (и в школу) пойдем, меня как раз больше волнует, как и Вас, притащенные в дом вирусы к новорожденному. Младшая болела, когда ей было 2 мес (в марте) - старшие заразили. Я тогда сильно понервничала. С тех пор кстати не болела.
Надеюсь в апреле (когда нам рожать) уже будет тепло, солнечно и никто болеть не будет:)
15.11.2009 22:05:07, Машерочка-Косуля
Лира Семейная
Вот, и у меня то же самое...не могу я развлекать ребенка так, как это необходимо...вроде и развивайки разные есть и буквы немного знает и цыфры, на спорткомплексе занимаемся, а все равно что-то не то...((( 15.11.2009 05:24:59, Лира Семейная
В марте может уже схлынет эпидемия. Да и весна на носу - уже гораздо меньше детки болеют (мой в этом году с конца марта вообще не болел, хотя до июля в сад ходил).
Моему в прошлом году на елках очень понравилось, я даже не ожидала. Причем не хороводы, а сами представления. Вот и озаботилась я билетами осенью, видимо зря.
14.11.2009 23:51:16, Весенняя кошка
Lotos ( Лотос в системе)
Думаю, к НГ эпидемия схлынет, уже легче станет, как только мороз ударит. Так что насчет елок не переживайте, все будет хорошо :) А мы уедем в деревню к бабушке сразу после НГ. Там снега побольше, чем в Москве, чисто, санки-лыжи, крепость построим, если снег будет... Насчет весны, я наоборот, заметила, что мой осенью-зимой еще держится, а весной начинает дохнуть. Видимо, запас иммунитета кончается. Поэтому и провели эксперимент, съездили в октябре на море, посмотрим, насколько хватит полученного солнца и витаминов :) 15.11.2009 13:53:28, Lotos ( Лотос в системе)
Машерочка-Косуля
У меня, кстати также: дети, если простужаются, то весной, а не осенью. В прошлом году эксперимент "продлите лето в ноябре" прошел удачно, и все продержались весь год без болезней. В этом хочу в феврале-марте в санаторий податься - имунитет поддержать. 15.11.2009 22:07:29, Машерочка-Косуля
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо за Ваш опыт :) Надеюсь, наш эксперимент по продлению лета тоже окажется действенным :) 17.11.2009 11:11:39, Lotos ( Лотос в системе)
MaryKa
Мой старший в первом классе, поэтому водить или нет в школу вопрос не стоит) Выходим в понедельник после каникул, страшновато, но деваться некуда.
Насчет елок... билетов еще никаких нет, но будут наверно ближе к делу, тогда и буду думать по обстановке, а вот в театр я заранее покупала на следующие выходные, думаю, что пойдем, не хочется уж совсем прятаться дома, все равно школа и тренировки - все время в детском коллективе.
14.11.2009 23:36:40, MaryKa
Со школьниками выбора нет.
Мы в цирке были в конце октября. Отделались легко - переболели коньюктивитом по очереди :)
Дома прятаться, правильно, не выход. Хоть какая-то тренировка для имунной системы должна быть. Но наш педиатр сказал, что он еще никогда не работал так, как сейчас и это не перестраховка со стороны родителей, а именно серьезные болячки :(
14.11.2009 23:45:34, Весенняя кошка
MaryKa
Согласна, мой тоже недавно переболел ОРВИ, врач приходила домой, сказала, что школьников косит просто этот грипп((( Страшно, боюсь сама заболеть и для ребенка последствий боюсь... но до февраля дома отсидеться не получится
по возможности конечно ограничиваю посещение людных мест
15.11.2009 00:21:45, MaryKa
вот-вот... до февраля из жизни выпасть совсем не получится... да и муж на работу ездит - грипп привезти может в любой момент.
единственное что сделала я - перестала ребенка пускать на кружок моделирования. Не уверена, что поступаю правильно (он очень любит там заниматься), но так боюсь за себя и за пузожителя!.. Эх, скорее бы эпидемия спала...
15.11.2009 10:22:34, Праздник жизни
MaryKa
Ларис, я бы тоже с удовольствием его не пускала, но как-то совесть не позволяет на тренировки забить, да и школу я больше честно говоря боюсь. 16.11.2009 00:07:47, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!