Раздел: Образ жизни (У меня старший садовский - болел, не ходили в сад 4 недели (2 действительно болели, 1 неделю болела я и 1 просто закололи))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы сейчас делаете со старшими детьми?

У меня старший садовский - болел, не ходили в сад 4 недели (2 действительно болели, 1 неделю болела я и 1 просто закололи). Справка вроде как есть, но основной вопрос - вести ребенка в пон-к и или нет? Меня устраивают оба варианта. Если не вести, то тогда наверное уже до конца января (роды в декабре, потом праздники-каникулы и новорожденный). Вы, мамочки, как делаете?
И еще один вопрос про НГ елки. Билеты я уже купила, до эпидемии :) И поэтому имею еще одну головную боль в виде 2 елок до НГ и 2 после. Ваши пойдут на елки?
14.11.2009 23:03:59, Весенняя кошка

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас срок хоть и не в декабре, а весной, мы в сад вообще не пошли и не пойдем. Я бы посидела дома на вашем месте, зачем вам свой организм истощать болезнями перед родами. И 4 елки это круто, куда вам столько. На вашем месте я бы думала о малявке, каково ему болеть!!!!! 17.11.2009 16:31:36, Lenutsa
мы ещё неделю просидим на всякий случай дома (уже неделю отсидели), потом не знаю ещё... На ёлки пойдём :) 15.11.2009 19:41:24, Рыбушка
Именно сейчас мои дети наконец-то собираются в школу после 2-х недель внеплановых каникул. Младший даже 3 недели халявил,т.к. неделю до каникул еще поболел(слава богу, несильно, ттт).
С рождением дочки так и буду ходить в школу, не садик, дома не отсидишься;))) тем более скорее всего сейчас после простоя буду гнать школьную программу.
На елки планируем, но может не в таком количестве, но это даже не из-за новорожденной, а просто по большому счету елки эти все похожи друг на друга,за несколько лет им уже надоело. Поэтому лучше меньше, да лучше, может быть просто на детск. спектакли походим.
А вот когда у меня родился второй ребенок, старший был как раз садовского возраста, побыл со мной дома может недельки две, после того как я вернулась из р.д., а потом исправно ходил в сад. Так мелкий до того как ему пойти в сад, умудрился всеми болячками со старшим вместе переболеть, зато потом в садике болел крайне редко, может раз в год, а то и реже.
15.11.2009 17:30:12, Аквамарин
Мы на домашнем режиме. Пока в сад не пойдем. Да, и 2 елки впереди)) 15.11.2009 16:13:22, Геба
Да уж завтра в школу. Страшновато конечно, но делать нечего. Он еще у меня ходит на самбо и в бассейн, но на каникулах не ходили даже незнаю вести с завтрашнего дня или подождать. А на елки тоже билетов набрала, но крестная обещала что поводит его везде. Только на нее и надежда. 15.11.2009 10:49:08, катюшка78
На прошлой неделе купила билеты на елку на конец декабря. С папой пойдет. А вот завтра в школу... ууу... страшненько, конечно. И так беременность проблемная, еще гриппа не хватало... 15.11.2009 10:20:08, Праздник жизни
Мы ходим в сад! ТТТ, в сентябре отболели и все пока, но у нас в группе карантин по ветрянке до 2 декабря, посмотрим чем закончится... Вожу в сад, ибо дома она быстро устает от наших игрушек/книжек/мульт­иков и начинает пакостить по мелочам, а в саду у них и музыка и танцы )))
На елки не пойдем, думаю той что в саду будет достаточно, ну может на уличную сходим на горках покататься, на огоньки/скульптуры ледяные посмотреть...
15.11.2009 05:20:50, Лира Семейная
Если садовский - то может и не нужны ему елки, не знаю. Мы пойдем обязательно, если я еще не опоздала с билетами. Но мы ходим на представления, а не на хороводы. А в понедельник в школу. И заданий кучу надавали, меня это больше, чем эта раздутая эпидемия волнует. Ребенок заболевает, когда сильно переутомляется (поэтому школьники осенью болеют чаще, чем сАдовские детки, ИМХО). У меня вот другая проблема: хотела в этом году елку не ставить, т.к. места нет из-за уже купленной кроватки. Но ребенок расстроился, и все-таки придется поставить. 15.11.2009 01:21:39, Ноябрёна
Мы завтра идем в сад, до этого дома сидели неделю, мне кажется в саду все ему веселей чем дома с бабой, про елки тож будем ходить, должен же быть у дитя праздник... 15.11.2009 15:20:21, Driana
А если настенную елку сделать? ;) Вырезать контур из блестящей зеленой и серебристой бумаги, игрушки тоже из бумаги вместе с ребенком изготовить, гирлянду прикрепить и на стенку? Оригинально и вроде елка есть :) Хотя, настоящая все равно лучше... 15.11.2009 13:58:17, Lotos ( Лотос в системе)
Идея хорошая, только сейчас осматриваю комнату и не вижу достаточно места для такой елки :) если только на штору... 15.11.2009 16:07:30, Ноябрёна
мой в понедельник в школу пойдет, после 3-недельного обалдуйства дома )))
еще на английский ходит. гриппом переболел уже, как раз накануне "каникул" и заболел.
15.11.2009 00:05:23, Радость
Наш старший - первоклассник, поэтому пойдем в понедельник в школу. Будем надеяться, что продержимся без болезней подольше. Что касается ёлок и прочих развлечений - будем стараться поменьше этой зимой. Мы сейчас предпочитаем парки и музеи, чтобы поменьше контактов. Эх, жаль, что на каток я не могу сейчас пойти:) 15.11.2009 00:04:28, Еся
Мой на елки не пойдет, не хочу заразу ловить. Подождем до после НГ, когда схлынет грипп, в феврале, может, в цирк их с папой отправлю. Да и не очень он воспринимает эти представления, судя по прошлому году. И я себя помню, мне неинтересно было хороводы водить, так что не жалею. А насчет сада, мы тоже расслабились в этом году. В октябре съездили на море, мама дома и началось: давай не пойдем сегодня, давай доп.выходной устроим... При этом дома мне с ним сложно, вижу, что скучно, а развлекать постоянно я его не могу, не умею по-детски играть и заниматься у нас не получается разносторонне, что меня печалит. В саду у него каждый день впечатления, показывает, какие игры на физ-ре у них были, что пели-танцевали, что слепили, рассказывает, во что играл с ребятами. Так что несмотря на периодический скулеж, в сад все же идем, забираю пораньше, веду позже, чем когда работала, иногда планирую устраивать выходной в пятницу. Вот что делать с марта, когда мелкая родится, тоже не знаю... С двумя дома одной сложно будет, старшему будет скучно и ревностно, что я больше времени посвящаю "новенькой", а с другой стороны - риск, что притащит из сада вирусняк какой-нить... 14.11.2009 23:39:34, Lotos ( Лотос в системе)
Мы сейчас-то в сад (и в школу) пойдем, меня как раз больше волнует, как и Вас, притащенные в дом вирусы к новорожденному. Младшая болела, когда ей было 2 мес (в марте) - старшие заразили. Я тогда сильно понервничала. С тех пор кстати не болела.
Надеюсь в апреле (когда нам рожать) уже будет тепло, солнечно и никто болеть не будет:)
15.11.2009 22:05:07, Машерочка-Косуля
Вот, и у меня то же самое...не могу я развлекать ребенка так, как это необходимо...вроде и развивайки разные есть и буквы немного знает и цыфры, на спорткомплексе занимаемся, а все равно что-то не то...((( 15.11.2009 05:24:59, Лира Семейная
В марте может уже схлынет эпидемия. Да и весна на носу - уже гораздо меньше детки болеют (мой в этом году с конца марта вообще не болел, хотя до июля в сад ходил).
Моему в прошлом году на елках очень понравилось, я даже не ожидала. Причем не хороводы, а сами представления. Вот и озаботилась я билетами осенью, видимо зря.
14.11.2009 23:51:16, Весенняя кошка
Думаю, к НГ эпидемия схлынет, уже легче станет, как только мороз ударит. Так что насчет елок не переживайте, все будет хорошо :) А мы уедем в деревню к бабушке сразу после НГ. Там снега побольше, чем в Москве, чисто, санки-лыжи, крепость построим, если снег будет... Насчет весны, я наоборот, заметила, что мой осенью-зимой еще держится, а весной начинает дохнуть. Видимо, запас иммунитета кончается. Поэтому и провели эксперимент, съездили в октябре на море, посмотрим, насколько хватит полученного солнца и витаминов :) 15.11.2009 13:53:28, Lotos ( Лотос в системе)
У меня, кстати также: дети, если простужаются, то весной, а не осенью. В прошлом году эксперимент "продлите лето в ноябре" прошел удачно, и все продержались весь год без болезней. В этом хочу в феврале-марте в санаторий податься - имунитет поддержать. 15.11.2009 22:07:29, Машерочка-Косуля
спасибо за Ваш опыт :) Надеюсь, наш эксперимент по продлению лета тоже окажется действенным :) 17.11.2009 11:11:39, Lotos ( Лотос в системе)
Мой старший в первом классе, поэтому водить или нет в школу вопрос не стоит) Выходим в понедельник после каникул, страшновато, но деваться некуда.
Насчет елок... билетов еще никаких нет, но будут наверно ближе к делу, тогда и буду думать по обстановке, а вот в театр я заранее покупала на следующие выходные, думаю, что пойдем, не хочется уж совсем прятаться дома, все равно школа и тренировки - все время в детском коллективе.
14.11.2009 23:36:40, MaryKa
Со школьниками выбора нет.
Мы в цирке были в конце октября. Отделались легко - переболели коньюктивитом по очереди :)
Дома прятаться, правильно, не выход. Хоть какая-то тренировка для имунной системы должна быть. Но наш педиатр сказал, что он еще никогда не работал так, как сейчас и это не перестраховка со стороны родителей, а именно серьезные болячки :(
14.11.2009 23:45:34, Весенняя кошка
Согласна, мой тоже недавно переболел ОРВИ, врач приходила домой, сказала, что школьников косит просто этот грипп((( Страшно, боюсь сама заболеть и для ребенка последствий боюсь... но до февраля дома отсидеться не получится
по возможности конечно ограничиваю посещение людных мест
15.11.2009 00:21:45, MaryKa
вот-вот... до февраля из жизни выпасть совсем не получится... да и муж на работу ездит - грипп привезти может в любой момент.
единственное что сделала я - перестала ребенка пускать на кружок моделирования. Не уверена, что поступаю правильно (он очень любит там заниматься), но так боюсь за себя и за пузожителя!.. Эх, скорее бы эпидемия спала...
15.11.2009 10:22:34, Праздник жизни
Ларис, я бы тоже с удовольствием его не пускала, но как-то совесть не позволяет на тренировки забить, да и школу я больше честно говоря боюсь. 16.11.2009 00:07:47, MaryKa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 14:15:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!