Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Как защититься от инфекции?

Сегодня обзвонила справочные по аптекам. Нигде по Москве нет ни оксолиновой мази, ни марлевых повязок. И говорят: не ищите даже - мартышкин труд. Врач в ЖК велела нос мазать оксолинкой и носить в магазинах повязку не более 2-х часов. Можно конечно сшить повязки из марли или бинта, но за ними в аптеку надо идти. Детям сделала прививки Ваксигрипп от гриппа еще в октябре , но насколько это защитит меня? Тем более, что почитала о заражении беременных свинным гриппом и поняла, что сначала делают кесарево, а потом начинают лечить, что очень часто приводит к смерти женщины. Как вы собираетесь защитить себя и своего малыша? Принимаете ли вы иммуноукрепляющие ср-ва, есть ли анлоги оксолина?
14.11.2009 12:49:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
"Тем более, что почитала о заражении беременных свинным гриппом и поняла, что сначала делают кесарево, а потом начинают лечить, что очень часто приводит к смерти женщины" - господи, где вы такое прочитали??? 15.11.2009 19:48:44, Ирулевна
Dashulala
Что-то Вы очень странное и страшное про свиной грипп прочитали ((((
Strick права - смертность от него ниже, чем от сезонного. Умирают от пневмонии - главное - не пропустить ее и вовремя начать антибиотик (разрешенный беременным) - но это уже на самый крайний случай.
Я сделала себе Инфлювак (разрешен со 2 триместра). Больше ничего не принимаю. В общественном транспорте не езжу (слава Богу, есть машина пока).
Сами вирусы гриппа и высокая темп наиболее опасны малышу в 1 триместре, затем риск существенно снижается

Здоровья Вам!!!
15.11.2009 13:18:20, Dashulala
Может я не права, но я как-то успокоилась на тему гриппа. Я принимаю, конечно, некоторые меры: в общественном транспорте не езжу и ребенка стараюсь не пускать, носы мажем оксолинкой и промываем аквамарисом после посещения общественных мест, стараемся побольше гулять. Ну а дальше будет видно. Сын уже дважды болел этой осенью и как будет после каникул - неизвестно. Еще статья Комаровского про грипп очень поставила мозги на место. Только сейчас его сайт не открывается что-то, может заблокировали:) очень он там своих политиков ругает в контексте эпидемии:) 15.11.2009 00:41:40, Еся
Strick
Правильное питание, здоровый образ жизни (двигаться, побольше гулять) и позитивный настрой. Т.е. укреплять иммунитет естественным образом. Больше, по - моему, мы ничего сделать не можем. Если Вы для себя прививку от гриппа не рассматриваете.
Грипп случается ежегодно, что ж теперь не рожать совсем? Смертность, по статистике, от простого сезонного выше, чем от свиного. Но об этом не кричат на каждом углу. А ажиотаж вокруг свиного гриппа искуственно раздувается.
Меня врач на днях уговаривала от свиного прививаться. Вакцины еще нет даже, а запугивают по полной.
14.11.2009 14:56:07, Strick
DolceVita
в основном согласна. только от свинного вакцина уже есть, несколько недель назад появилась. причем знающие люди очень советуют эту прививку. 16.11.2009 08:14:22, DolceVita
+1000, а дальше уже как Бог пошлет, ну или фишка ляжет, кому как нравится. На 100% никак не защититься от заразы. 14.11.2009 16:25:36, Бумажный Голубок
+1000 14.11.2009 15:42:37, Виолина
Тыква
понятно, что все лечится. Но очень не хочется навредить малышу. Решила снова начать пить имбирный чай. 14.11.2009 15:15:04, Тыква
Strick
Думаете, мне хочется вредить?:) Просто я прививки (ее возможных последствий) опасаюсь больше , чем самого гриппа. А больше, чем постараться укрепить иммунитет, ничего и не сделаешь.
Кстати, а что в имбирном чае? Знаю, что его от токсикоза пьют, он еще и укрепляет как - то?
14.11.2009 15:21:55, Strick
Машерочка-Косуля
Мы все время пьем имбирный чай- нравится, но от токсикоза он, увы не помогает (по крайней мере мне). А вот поддерживающее иммунитет, по-моему не плохо:) 15.11.2009 22:11:49, Машерочка-Косуля
Тыква
а вот у меня наоборот. Я в 18 лет чуть не осталась инвалидом в рез-те осложнений после гриппа. Поэтому не так прививок боюсь, сколько осложнений после гриппа или ангины. 14.11.2009 19:49:49, Тыква
надо же, я не знала, что он от токсикоза. я только как об антисептике знала. 14.11.2009 15:48:14, NataliaO
Assole
Я себе ставлю свечи генферон. Мужа и сына кормлю анафероном, они нос по утрам мажут витаоном. Хотела еще им арбидол и гриппферон купить, но не успела, закончился в аптеках. В ЖК в маске (у нас требуют), правда через 10 минут мне плохо в ней стало - сняла. Может из-за этого у ребенка тут же пульс намеряли 172, потому что минут через 40 на срочном КТГ мы показали супер результатты :)
Но у меня вообще-то постельный режим, так что я практически сама никуда не выхожу.
14.11.2009 14:34:25, Assole
x_anna
виферон мне покупали на прошлой неделе в аптеке, а грипфернон искали 2 дня и купили в итоге купили Деринат, их не только при грипе но и как профилактика можно 14.11.2009 14:31:19, x_anna
Геба
виферон, ну и сократить посещение общественных мест. Я старшего с сада сняла. Перетусим дома 14.11.2009 14:22:20, Геба
маски заказывала тут: www.aptekaifk.ru
привозят на следующий день
22 рубля за штуку
14.11.2009 13:53:56, Праздник жизни
Я промываю нос аквлором,горло полощу содой. Ребенку в носик брызгаю ирс-19. А вот от оксолинки толку то никакого нет,лучше уж мазь виферон,только вот ее сейчас тоже найти надо. 14.11.2009 13:02:22, Ol"chik(эх.Пузя)
у меня сейчас дочка болеет. но не грипп, а не совсем понятно что. темпа 38,5 , немного кашель и больше НИЧЕГО. посоветовалась со своей врачихой, она выписала мне свечи виферон на неделю и говорит пейте грудные сборы и всякие морсы с витамином С. я клюкву каждый день завариваю и постоянно пью чай с мятой и имбирем (кстати и не во время болезни - это очень вкусно, когда прям свежезаварено!). еще 3 дня пила оцилококцинум, но не уверена, что он него есть какой-то толк (я в гомеопатию на 99% уже не верю после того, как я дочку полгода гомеопатией от астмы лечила (разумеется не сама, а под наблюдением какого-то дико продвинутого и дорогого гомеопата),а потом случился приступ и мы в больнице лежали. теперь на гормональной базовой терапии сидим и никаких приступов уже год) 14.11.2009 13:01:06, NataliaO
я маску не ношу, читала что она не защитит в транспорте(езжу каждый день по 2 часа в метро), а только вред принесет - душно в метро, с ней еще меньше воздуха, можно сделть пару вздохов ртом, а это еще опасней. больные должны носить маски, но им уже все равно. мажу нос перед выходом из дома вифероном, но иногда забываю(((( 14.11.2009 12:59:17, lapo4ka
КрейсерАврора
почему же не защитит, если менять своевременно ее и в мокрой не ходить - вполне даже защитит. но в транспорте в ней душно, это да. 14.11.2009 15:48:01, КрейсерАврора
Тыква
Виферона тоже нигде нет... я детям и себе мажу витаоном, но не знаю есть ли от этого толк. 14.11.2009 13:42:27, Тыква
Геба
витаон, имхо из другой оперы) 14.11.2009 14:33:03, Геба
Тыква
ну он тоже вроде как повышают иммунную и бактерицидную активность 14.11.2009 15:17:10, Тыква
чупа-чупс
Я вообще в ужасе у меня каникулы закончились. И опять будет полная школа детей, половина из которых будут с вирусами. Как спастись не представляю. 14.11.2009 16:13:30, чупа-чупс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!