Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп - это страшно???

Заболела гриппом на 12-й неделе. Можно ли капать в нос (зложен ужасно) санорином и не вредно ли это масику? Или Нафтизином? Или только травяными каплями можно? А грипп на моей сроке -это опасно? Кто-нибудь болел и что?
22.05.2001 16:24:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач говорила, что можно спрей "Биопарокс". Я, правда, так и не попробовала, само все как-то прошло. А вот с Пиносолом как раз поосторожнее, в нем много натуральных масел и среди них есть сильные аллергены. Мне его ЛОР не рекомендовал. 22.05.2001 18:01:23, Джу
А я его сама активно применяла :) На первой-второй неделе :) 22.05.2001 23:30:11, oh3harriette
Я спрашивала на 03.ru - санорин и нафтизин нельзя.
Вчера там же мне посоветовали от насморка - ИРС19, фликсоназе, беконазе, правда, я незнаю таких капель.
Ленчик, ответ на нижний твой вопрос - на 03 в нашем разделе какие-то сбои. Я вчера там задала вопрос (я не завожу историю болезни), сегодня смотрю - нет ответа. На всякий случай нажала на свой вопрос, а там есть ответ. А когда я поблагодарила и отправила, страница обновилась и ответы появились.
С историе болезни удобнее, я сначала завела. Но у нас один комп в интернете, и весь отдел им пользуется. Многие задают вопросы на 03, и они все оказываются у меня в истории болезни. Я даже писала в обратную связь на 03 - с этим ничего нельзя сделать.
Удачи и здоровья!
22.05.2001 16:44:40, Мумитролька
А что скажете, мамочки про перцовые пластыри на горло и верхнююю часть груди? 22.05.2001 18:21:43, Ленчик
Муми, а почему нельзя санорин и нафтизин они не объясняли? И что ты думаешь про сам факт
гриппа на 12 неделе?
22.05.2001 16:46:34, Ленчик
Объяснили: нафтизин и санорин вызывают сужение сосудов (или расширение? - не помню), но не только сосудов носа, но и матки.
А грипп ничего хорошего, но совсем не смертельно. Многие болеют. А температура у тебя высокая?
22.05.2001 17:01:52, Мумитролька
Вчера была 37,8, а сегодня утром около 37. Но мне хреново именно оттого, что заложен нос. Кстати, поискала в апорте капли с теми страшными названиями, что ты сказала, нет ответа вообще. 22.05.2001 17:04:06, Ленчик
Ну, температура у тебя не страшная. Не должно повредить Масику.
Попробуй погреть нос синей лампой, разотри звёздочкой, по промывай солевым раствором.
Я попробую спросить такие капли в аптеке,может там знают. А может это вовсе и не капли. Я спросила, как бороться с аллергическим насморком - мне перечислили эти названия.
22.05.2001 17:11:38, Мумитролька
У меня не аллергический насморк, а именно простудный. Узнай про эти капли ладно? 22.05.2001 18:20:31, Ленчик
Можно к Мумитрольке обращаться Муми-мама, а к папе, муми-папа... Хи-хи-хи!!!
:)))))))))))
22.05.2001 16:58:17, Конфета
Хи-Хи!!! 22.05.2001 17:13:11, Мумитролька
Знаю точно, что можно капать в нос Пиносол, он совершенно безвреден. Ну вообще побольше натуральных лекарств.
По поводу вреда масику, спроси лучше на 03.ру
22.05.2001 16:29:11, Танечка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!