Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

область шевелений

поделитесь пожалуйста опытом как у Вас, у кого срок около 20ти недель, и у кого больше и Вы помните как было в 20 недель. ребенок "копошиться" в центре живота, а вот "долбится" практически там где лобок, извините за подробности там где волосы растут..у врача была, говорит шейка нормальная 4см, закрытая, все ок, а у меня ощущения иногда что ребенок практически щас "вывалится"...врачу доверяю, но паранойя все равно мучает..поделитесь пожалуйста у кого в какой области на близких к нашему сроку шевеления были? заранее спасибо
13.11.2009 14:17:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mari_ya
У меня тоже пинается почти всегда внизу, как и у вас. 13.11.2009 23:36:36, Mari_ya
У меня около 20-ти. Он тоже там часто толкается, но вроде на УЗИ не скалали, что что-то не так. И лежит он внизу, я когда просыпаюсь, кладу руку на живот, а справа над лобком торчит нечто большое. круглое и плотное))) потом начинает передвигаться...биться....Но высоко он пока и не поднимался... 13.11.2009 19:20:22, Бумажный Голубок
У меня то же самое! Волнлвалась очень по этому поводу, но врач успокоила, сказала это норма ))). 13.11.2009 18:46:30, Мамуля-красотуля
спасибо всем большое, немного успокоили :) 13.11.2009 15:51:23, Женя76
Аквамарин
Нормально всё.
У меня и на бОльшем сроке шевелилась чаще всего очень низко, я б сказала не то, что где лобок, а как бы еще вглубь.
Но мне на узи в 16 недель врач сказала, что ребенок расположен низко, когда смотрела, датчиком водила как раз только по лобку, не выше 8-0.
И сейчас, живот хоть и большой, но располпожен низко, по сравнению с предыд. Б.
13.11.2009 14:50:03, Аквамарин
я как раз переживаю на эту же тему... впечатление что щас вывалится нафиг наружу :( но мне еще страшно потому что внутренний зев открыт, проблемы, проблемы...
спасибо за топик, может подуспокоюсь маленько, что не у меня одной так...
13.11.2009 14:41:54, Праздник жизни
у меня вообще так сильно долбится внизу что просто ужас, там где волосы аж вздыбливается комок, но врач говорит что все ок, а ощущения не из приятных, паника наступает 13.11.2009 14:46:19, Женя76
У меня так же...особенно сидя...)))только по ощущениям как-будто пузыри лопаются в промежность...)))...чуть попозже бандаж можно купить...мне сегодня врач выписала...чтоб головку поддерживать... 13.11.2009 14:28:57, Alla48
Я думаю волноваться не стоит, у меня тоже самое, место то еще много, вот они и плавают пока где хотят, еще у меня например по мочевому пузырю так ударить может что мамадорогая. Так что успокойтесь,все ок. 13.11.2009 14:26:05, Ol"chik(эх.Пузя)
Аналогичная ситуация!))) 13.11.2009 15:37:20, Cheeky2003
Irena(Alan)
Тоже самое,иногда слева копошение,но чаще снизу живота.Но к врачу только 26 иду,и тоже хотела спросить у нее норма это или нет)) 13.11.2009 14:25:45, Irena(Alan)
девочки, а вы сразу поняли, что это малыш шевелиться? Вдруг это кишечник бурлит. И еще вопрос, а на что это похоже, ну шевеление? Извините, если вам покажется мой вопрос глупым. 13.11.2009 15:52:59, apple2207
Я не сразу поняла :) ну точнее очень верила, что это ОНО, а не кишечник какой-то там :)) но точно не могла сказать.
Теперь знаю точно, что это малыш "булькает" там :) в мочевой пузырь как-то кишечник вряд ли бы стал тыкать ))))
13.11.2009 18:33:29, БлондинкО
сразу было понятно)) мне сначало казалось, что там как-будто рыбка плавает, а потом начались легкие толчки))) и с каждым днем все сильнее и сильнее=))) 13.11.2009 17:18:07, Cheeky2003
с кишечником спутать трудно -там толчки из глубины живота идут. Интуицию слушайте:) похоже на лопанье пузырьков поначалу 13.11.2009 16:21:05, white-dove
Спасибо, буду слушать. 13.11.2009 16:26:19, apple2207


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!