Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Вот совсем я измучилась. Может конфа по)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки выбора

Вот совсем я измучилась. Может конфа поможет.
Ситуация.
Живу в СВАО. Роды будут вторые, то есть как быстро все произойдет, можно только предполагать.
Имеется бесплатный контракт по страховке с работы через Ресо в 25 р.д., но не знаю, что делать.
Вроде бы радоваться нужно такой экономии средств, но я с ужасом представляю, как я с 36 недели туда буду каждую неделю ездить на осмотры из дома.
Если бы только на метро, но там ведь еще и на троллейбусе нужно и пешком, и до троллейбуса от м. Ленинский проспект еще дотопать нужно.
На машине я по пробкам тоже не очень представляю, сколько времени займет. Да и на роды тоже доехать нужно будет. ПДР ставят 01/01.
Сама я планировала 17-й, но тогда нужно самой деньги платить.
Вот сижу и умная , и красивая, а что делать не знаю. На след. неделе нужно решение, так как уже 33 неделя идет.
Девочки, чтобы вы сделали?
спасибо задельные мысли
12.11.2009 18:28:02, JULIA

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ваши отзывы, буду думать пока, но идея про 25-й уже не кажется такой страшной :-)
хотя ловлю себя на мысли, что в 17-ом мне как-то спокойнее было бы внутренне. Почему - не знаю, первого рожала вообще в ЦПСиР.
13.11.2009 13:17:33, JULIA
шепотом.... Была в РД 25 в послеродовом (подругу навещала) - совок, сортир и душ в коридоре. В 17 рд в 100000 раз лучше и благоустроеннее быт. Хотя и там, и там врачи вроде нормальные :) 13.11.2009 13:38:15, ЛизАнька
спасибо, учту :-) 13.11.2009 15:54:55, JULIA
Если есть контракт от работы, то почему бы не воспользоваться? 13.11.2009 12:25:30, mashoolik
Можно выходить на октябрьской и там рядом троллейбусная остановка ( 2 мин пешком), они все идут по Ленинскому проспекту. 13.11.2009 09:48:00, apple2207
какая хорошая идея, а я и не подумала.
спасибо
13.11.2009 13:07:11, JULIA
а от М. Ленинский проспект действительно далековато шлепать. А так выходите на октябрьской кольцевой и сразу на троллейбус, они приходят почти пустые (сидячие места есть). Удачи. 13.11.2009 09:57:52, apple2207
Девченки, а объясните мне, зачем все рожают по контракту и платят деньги. Это же абсолютно не гарантия благополучного исхода. Договоренность с врачем я ещё понимаю, но остальное, по-моему бред. Всегда рожала без контрактов, только последнего по договоренности. Никакой особенной разницы не вижу. Контрактницы лежали рядом в тех же условиях. Только после родов в отдельной палате, в которой от тоски можно сдохнуть. Не знаю или мне везло, но всегда была довольна и сохранением и когда непосредственно перед родами ложилась. тоже живу в СВАО. Рожала последние 3 раза в 5-м отличные бригады и очень человечное отношение. Никого конечно не критикую, но просто не понимаю. 13.11.2009 08:22:23, чупа-чупс
Риски родах надо минимизировать любой ценой. Не устранять - это невозможно - а именно минимизировать. Я считаю, что невозможно потратить деньги лучше, чем на увеличение шансов ребенка быть здоровым. 13.11.2009 13:34:04, Et Cetera
+тыща. На свадьбы, юбилеи и дни рождения тратим, а роды - что за статья экономии такая?.. Не понять мне... разве только, когда финансы ограничены, но и тут есть варианты.
Да и условия - не последняя причина при заключении контракта, они не могут быть абсолютно идентичны с условиями пребывания бесплатников в рамках одного и того же роддома, всегда есть разница - от небольшой до колоссальной (от индивидуального врача, разрешения посещений и присутствия мужа на родах до совместного пребывания с ребенком в отличной новой палате с удобствами - всего этого и еще многого другого в 17 роддоме, к примеру, бесплатно НЕТ).
15.11.2009 02:42:00, Rimusha
Ну, например, мне по контракту после кесарева поставили катетер, и я могла пить всю ночь, а муж сидел рядом и поил по глоточку, а рядом (все в палате интенсивной терапии) девушка лежала без катетера и пить не могла, так как встать в туалет было нереально.

А потом мне муж помыться помог, со швом не очень-то поскучиваешься.

Трогательную заботу мужа я не забуду :) Мелочь, конечно, но разве не из мелочей в значительной степени складывается жизнь и отношения между людьми?
13.11.2009 13:30:54, Et Cetera
просто вы человек, наверное, непритязательный в плане быта и с крепкими нервами)

Я брала контракт, чтобы быть с мужем, в отдельном родблоке, чтобы ребкнка с момента рождения не уносили, и в семейной палате потом.
13.11.2009 13:11:00, Геба
род дом , который мне по месту жительства положен - 11-й, что-то мне туда не очень хочется. Во все остальные - только со схватками и при наличии мест.
Согласна, что в Москве все испорчены деньгами, но рисковать не хочется.
13.11.2009 13:06:03, JULIA
тоже не понимаю, может повезло с родами. Типа заплатил за свободу выбора, ну и за лучшие (в чем-то?) условия. На самом деле откровенных помоек-роддомов сейчас не так уж и много осталось.
А вообще-то мало где (кроме Москвы) так перебирают... я просто только приехала от родителей, они в Тамбове, под впечатлением немножко. Зарплаты 7-10тыс за счастье, врачу на роды 3-5 тыс - тож на ура, и один роддом на весь колхоз, про совместные роды, чего там, про ребенка с мамой в одной палате - никто и не слыхивал. ниче, рожают... грустно лично мне. от того, что Москва- не Россия. Проблемы совсем другие, какие там контракты по 50-60 тысяч. Памперсы продаются на развес, поштучно, для многих это роскошь. На погулять и в поликлинику...
13.11.2009 12:55:04, КрейсерАврора
Да, видимо во всех маленьких городах так... У моей мамы тоже памперсы поштучно... Родственница говорит - обидно потом как-то 10 рублей в помойку выкидывать :((( Москва - не Россия, точно... 13.11.2009 16:46:07, Кудрявая
Насчет помоек-роддомов: буквально недавно знакомая родила во 2-м РД в Филях. Имела два других на примете у нас в ЗАО, но один как раз на мойку закрывался, в другом не было мест в связи с нынешним бэбибумом:), дали наряд во 2-й. Так вот: душ в подвале, после родов пять дней дойти туда не могла, помылась уже дома:) Других подробностей не знаю, но одна эта уже впечатлила. Человек, конечно, существо приспособляемое, но если есть возможность этого избежать, зачем пренебрегать возможностью?:)
Насчет Тамбова я в курсе, у меня родственники в соседней Липецкой области. Брат - врач-анестезиолог в районной больнице. До недавнего времени там делали только общий наркоз всегда и всем, просто не было специалистов по эпидуральной анестезии. Только недавно он отучился на курсах повышения квалификации и начал эпидуралку делать своим пациентам. Зато никаких эпидемий гриппа у них нет, школы не закрывают, да и вообще детей-хроников с астмой и аденоидитом в разы меньше. Машин мало, воздух чище:)
13.11.2009 13:17:51, Еся
2й роддом известный своим душем в подвале)) я тут писала недавно как раз про эти наши три роддома в ЗАО (2,3 и 72), но это, согласитесь, редкость, на общем фоне московских роддомов. Чтобы такого избежать, проще скорой дать тыщонку и отвезут, куда пожелаете, ну почти) 13.11.2009 20:03:21, КрейсерАврора
Ну контракт, конечно, не 100% гарантия, но хотя бы значительное уменьшение риска невнимательного отношения и, как следствие, врачебных ошибок. А если есть возможность уменьшить риски, то почему этого не сделать? Врача имхо тоже надо благодарить, конечно. У меня опыт не так богат, как ваш:), но я 7 лет назад делала кесарево по договоренности с врачом и тогда и мысли не было, что врач не приедет или подведет как-то. Сейчас ситуация изменилась, в роддомах врачи страются не выходить не в свою смену дабы не быть заподозренными в фин.договоренности с пациентками:( Ну и фактор бытовых условий тоже играет не последнюю роль. В моем частном случае, я хочу после кс лежать с ребенком, пусть не сразу, но на 3 день уже точно, а бесплатно это мало где допускается. 13.11.2009 12:16:32, Еся
Старшую рожала в 5 бесплатно, младшую в 17 по контракту с деж. бригадой. Во-первых, 17 рд на несколько порядков лучше 5 РД и по условиям бытовым, и по медицинским (начнем хотя бы с наличия реанимации детской и взрослой - в 5 рд нет ничего). Послеродовое прибывание в отдельной палате с посещенями и муж на родах - это очень здорово и за это стоит заплатить. ИМХО. Мне есть с чем сравнить теперь :) До вторых родов думала, что 5 рд - супер и все у меня было отлично. Теперь вижу сколько косяков натворили в первые роды и после них..... Хорошо, что все хорошо закончилось :) А ведь в 5 рд и стимулировали меня нереально, и ребенка выдавливали, и за все роды ко мне подошли 2 раза (а рожала я 12 час), и КТГ ни разу не поставили. Человеческий фактор в послеродовом вообще опущу. 13.11.2009 10:11:16, ЛизАнька
Ну я например категорически не хочу рожать с мужем. Для чего. Легче морально мне от этого не будет, потому что в этот момент думаю только о безопасности для дитеныша. Боль преодолевать мне легче одной, чем ныть перед кем то(даже очень близким). А рожать с мужем, тоько для того, чтобы показать ему какая я героиня и как я намучилась с его ребенком- это уж сущая чушь и эгоизм.
Что касается кесарева. Отбивалась и буду отбиваться от него насколько смогу. Потому что самое главное для меня чтобы ребенок был со мной с первой минутки. А сидящий рядом со мной муж в палате и дающий мне попить, это вообще глупость. Сколько я ни рожала и в 9 и ГКБ 20 и в 5 всегда найдется человек, который поможет. Если вы сами душа-человек, то и вокруг вас все будет отлично.
13.11.2009 16:30:27, чупа-чупс
вот уж не ожидала от взрослой женщины такого :) Извините, не хочу обидеть не в коем случае. Но роды с мужем нужны не для того, чтобы показать как мне плохо было :) и ныть лично мне не хотелось :) При чем тут кесарево? не поняла.... в 17 РД кстати дети вместе с мамой лежат, ни на секунду мы не разлучались. 14.11.2009 12:13:08, ЛизАнька
вот я опять с вами соглашусь) если только веселиться над мужем, лежащим в глубоком обмороке, и так коротать время)) муж на родах скорее все же исключение, чем правило. Хотя неплохо было бы потусоваться с кем-то адекватным, пока схватки, то да се, но лично в моем окружении нет адекватного такого, а те, кто есть, заняты детьми как правило)) 13.11.2009 20:08:27, КрейсерАврора
Мой муж в обморок не падал, ктг читал, типа все контролировал :)

Он был очень рад услышать первый крик малыша, взять его такого новенького на руки... Если эти мгновенья - ценность для женщин, за что мы лишаем этого мужчин? Неужели им чужды такие переживания?
14.11.2009 00:46:11, Et Cetera
я н-р хочу рожать с мужем, не для того чтобы показать как мне хреново, а для того чтобы он мне помог ,поддержал, и чтобы такой момент в жизни мы пережили вместе с ним. 13.11.2009 17:18:39, Ksunia
Учитывая мое количество мужей, я даже рада, что ни с кем и ничего не переживала. И вообще по традиции на Руси мужик не должен был присутствовать на родах. Я думаю, что неспроста. 13.11.2009 20:08:07, чупа-чупс
Ну вообще-то не было принято присутствие мужчин на родах, а не только мужей ))
Что не мешает современным женщинам рожать в присутствии мужчин-врачей, мужчин-анестезиологов и пр., не вспоминая про обычаи Руси до тех пор, пока речь не зашла о муже.
14.11.2009 09:18:45, Радость
)))))))))) про мужей 13.11.2009 20:11:04, КрейсерАврора
а про "сдохнуть от скуки в послеродовом" - это вы переборщили :))) У меня в 17 была соседка (там блок из 2 комнат) такая, что если бы мы с ней были в одной палате, я бы ее прибила бы точно 13.11.2009 12:12:10, ЛизАнька
И мне в 17 нравится то, что соседка за стеной :-) Я после родов очень много спала, желающие поболтать мне бы только мешали. 13.11.2009 12:21:11, mashoolik
Мой ребенок иногда просыпался от крика за стеной. А там ребенок все ночи плакал. Чтоб мы делали в одной палате??? 13.11.2009 13:32:29, Et Cetera
правда что ли просыпался?? надо же, они недель до двух точно как убитые спят, у них же почти нет слухового (и зрительного) сосредоточения. Видно, просто вам так были соседи неприятны сильно, вот он и почуял) 13.11.2009 20:13:33, КрейсерАврора
Я их даже не видела. И никого негатива к ним не чувствовала. И перед этим месяц пролежала в патологии с соседками, очень душевно было. Но вот после родов мне было хорошо ОДНОЙ! А ребенок, похоже, слышал плач все-таки. 14.11.2009 00:39:29, Et Cetera
У меня в добавок еще соседка была супер-общительная.... 13.11.2009 13:36:42, ЛизАнька
Девченки, все разные. Я бы не хотела лежать в отдельной палате ни за что, это для меня наказание. 13.11.2009 16:31:31, чупа-чупс
Мне тоже компания нравится :) Одной скучно, даже с ребенком. А чужие - пусть орут, дитю не мешают совсем, да и мне тоже. 13.11.2009 16:49:19, Кудрявая
Я бы поехала в 25. Хороший РД. На осмотры не нужно в час пик ехать. А рожать, за час доедете на скорой, за час не родите наверное... 12.11.2009 21:51:49, Alisa1977
У меня были такие же муки,только жила я рядом с 25, а планировала ехать в 17. В результате выбрала 25 и не пожалела что рядом с домом, тк роды были быстрые и была огромная вероятность родить в машине. А по ресо вроде никаких особых привилегий нету, рожаешь с дежурной бригадой или я не права? если так, то я бы выбрала 17 и рожала бы также с дежурной бригодой или же по личной договоренности с кем-нибудь. 12.11.2009 21:08:11, milashenka
Заранее заготовьте плакат на крышу машины: "Рожаю!!!", думаю, пропустят. Не смейтесь, я этот вариант серьезно обдумывала, когда предполагала, что мне придется ехать из Королева на Севастопольскую.

В районе Склифа находится гинекологическая скорая, если что, можно с ними доехать.
12.11.2009 20:49:33, Et Cetera
Первый раз рожала, так роддом был в часе езды на машине + пробки. Нормально! На осмотры можно сьездить не спеша.
Экономте конечно, если роддом вас устраивает!
12.11.2009 20:35:48, Ponocha
Я бы съэкономила. Деньги найдете куда еще потратить. 12.11.2009 20:13:24, shu-shu
Конечно идите в 25. Я заключила контракт в 37 недель и 2 дня, а через 2 дня рожать приехала и мне не пришлось ни разу к ним на осмотр ездить:)А живу я на Речном вокзале, тоже сильно не близко. 12.11.2009 20:04:00, Ирррка
17 РД с договором через РЕСО никак? :) у РЕСО есть ДМС в 17 РД. Я бы в 25 через всю Москву не поехала бы. Сама из СВАО и рожала в 17 РД с Прогрессом за 20 тыщ 12.11.2009 18:45:15, ЛизАнька
нет у Ресо договора с 17, есть у Росно, это точно 12.11.2009 21:35:00, Skvorchonok
А я бы воспользовалась страховкой! К тому же - о 25 очень хорошие отзывы! Да и кто знает, может с 36й недели всего пару раз съездить придется, а там и роды :))))))) 12.11.2009 18:32:45, Кудрявая

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 23:03:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!