Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки выбора

Вот совсем я измучилась. Может конфа поможет.
Ситуация.
Живу в СВАО. Роды будут вторые, то есть как быстро все произойдет, можно только предполагать.
Имеется бесплатный контракт по страховке с работы через Ресо в 25 р.д., но не знаю, что делать.
Вроде бы радоваться нужно такой экономии средств, но я с ужасом представляю, как я с 36 недели туда буду каждую неделю ездить на осмотры из дома.
Если бы только на метро, но там ведь еще и на троллейбусе нужно и пешком, и до троллейбуса от м. Ленинский проспект еще дотопать нужно.
На машине я по пробкам тоже не очень представляю, сколько времени займет. Да и на роды тоже доехать нужно будет. ПДР ставят 01/01.
Сама я планировала 17-й, но тогда нужно самой деньги платить.
Вот сижу и умная , и красивая, а что делать не знаю. На след. неделе нужно решение, так как уже 33 неделя идет.
Девочки, чтобы вы сделали?
спасибо задельные мысли
12.11.2009 18:28:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ваши отзывы, буду думать пока, но идея про 25-й уже не кажется такой страшной :-)
хотя ловлю себя на мысли, что в 17-ом мне как-то спокойнее было бы внутренне. Почему - не знаю, первого рожала вообще в ЦПСиР.
13.11.2009 13:17:33, JULIA
шепотом.... Была в РД 25 в послеродовом (подругу навещала) - совок, сортир и душ в коридоре. В 17 рд в 100000 раз лучше и благоустроеннее быт. Хотя и там, и там врачи вроде нормальные :) 13.11.2009 13:38:15, ЛизАнька
спасибо, учту :-) 13.11.2009 15:54:55, JULIA
mashoolik
Если есть контракт от работы, то почему бы не воспользоваться? 13.11.2009 12:25:30, mashoolik
Можно выходить на октябрьской и там рядом троллейбусная остановка ( 2 мин пешком), они все идут по Ленинскому проспекту. 13.11.2009 09:48:00, apple2207
какая хорошая идея, а я и не подумала.
спасибо
13.11.2009 13:07:11, JULIA
а от М. Ленинский проспект действительно далековато шлепать. А так выходите на октябрьской кольцевой и сразу на троллейбус, они приходят почти пустые (сидячие места есть). Удачи. 13.11.2009 09:57:52, apple2207
чупа-чупс
Девченки, а объясните мне, зачем все рожают по контракту и платят деньги. Это же абсолютно не гарантия благополучного исхода. Договоренность с врачем я ещё понимаю, но остальное, по-моему бред. Всегда рожала без контрактов, только последнего по договоренности. Никакой особенной разницы не вижу. Контрактницы лежали рядом в тех же условиях. Только после родов в отдельной палате, в которой от тоски можно сдохнуть. Не знаю или мне везло, но всегда была довольна и сохранением и когда непосредственно перед родами ложилась. тоже живу в СВАО. Рожала последние 3 раза в 5-м отличные бригады и очень человечное отношение. Никого конечно не критикую, но просто не понимаю. 13.11.2009 08:22:23, чупа-чупс
Риски родах надо минимизировать любой ценой. Не устранять - это невозможно - а именно минимизировать. Я считаю, что невозможно потратить деньги лучше, чем на увеличение шансов ребенка быть здоровым. 13.11.2009 13:34:04, Et Cetera
Rimusha
+тыща. На свадьбы, юбилеи и дни рождения тратим, а роды - что за статья экономии такая?.. Не понять мне... разве только, когда финансы ограничены, но и тут есть варианты.
Да и условия - не последняя причина при заключении контракта, они не могут быть абсолютно идентичны с условиями пребывания бесплатников в рамках одного и того же роддома, всегда есть разница - от небольшой до колоссальной (от индивидуального врача, разрешения посещений и присутствия мужа на родах до совместного пребывания с ребенком в отличной новой палате с удобствами - всего этого и еще многого другого в 17 роддоме, к примеру, бесплатно НЕТ).
15.11.2009 02:42:00, Rimusha
Ну, например, мне по контракту после кесарева поставили катетер, и я могла пить всю ночь, а муж сидел рядом и поил по глоточку, а рядом (все в палате интенсивной терапии) девушка лежала без катетера и пить не могла, так как встать в туалет было нереально.

А потом мне муж помыться помог, со швом не очень-то поскучиваешься.

Трогательную заботу мужа я не забуду :) Мелочь, конечно, но разве не из мелочей в значительной степени складывается жизнь и отношения между людьми?
13.11.2009 13:30:54, Et Cetera
Геба
просто вы человек, наверное, непритязательный в плане быта и с крепкими нервами)

Я брала контракт, чтобы быть с мужем, в отдельном родблоке, чтобы ребкнка с момента рождения не уносили, и в семейной палате потом.
13.11.2009 13:11:00, Геба
род дом , который мне по месту жительства положен - 11-й, что-то мне туда не очень хочется. Во все остальные - только со схватками и при наличии мест.
Согласна, что в Москве все испорчены деньгами, но рисковать не хочется.
13.11.2009 13:06:03, JULIA
КрейсерАврора
тоже не понимаю, может повезло с родами. Типа заплатил за свободу выбора, ну и за лучшие (в чем-то?) условия. На самом деле откровенных помоек-роддомов сейчас не так уж и много осталось.
А вообще-то мало где (кроме Москвы) так перебирают... я просто только приехала от родителей, они в Тамбове, под впечатлением немножко. Зарплаты 7-10тыс за счастье, врачу на роды 3-5 тыс - тож на ура, и один роддом на весь колхоз, про совместные роды, чего там, про ребенка с мамой в одной палате - никто и не слыхивал. ниче, рожают... грустно лично мне. от того, что Москва- не Россия. Проблемы совсем другие, какие там контракты по 50-60 тысяч. Памперсы продаются на развес, поштучно, для многих это роскошь. На погулять и в поликлинику...
13.11.2009 12:55:04, КрейсерАврора
Кудрявая
Да, видимо во всех маленьких городах так... У моей мамы тоже памперсы поштучно... Родственница говорит - обидно потом как-то 10 рублей в помойку выкидывать :((( Москва - не Россия, точно... 13.11.2009 16:46:07, Кудрявая
Насчет помоек-роддомов: буквально недавно знакомая родила во 2-м РД в Филях. Имела два других на примете у нас в ЗАО, но один как раз на мойку закрывался, в другом не было мест в связи с нынешним бэбибумом:), дали наряд во 2-й. Так вот: душ в подвале, после родов пять дней дойти туда не могла, помылась уже дома:) Других подробностей не знаю, но одна эта уже впечатлила. Человек, конечно, существо приспособляемое, но если есть возможность этого избежать, зачем пренебрегать возможностью?:)
Насчет Тамбова я в курсе, у меня родственники в соседней Липецкой области. Брат - врач-анестезиолог в районной больнице. До недавнего времени там делали только общий наркоз всегда и всем, просто не было специалистов по эпидуральной анестезии. Только недавно он отучился на курсах повышения квалификации и начал эпидуралку делать своим пациентам. Зато никаких эпидемий гриппа у них нет, школы не закрывают, да и вообще детей-хроников с астмой и аденоидитом в разы меньше. Машин мало, воздух чище:)
13.11.2009 13:17:51, Еся
КрейсерАврора
2й роддом известный своим душем в подвале)) я тут писала недавно как раз про эти наши три роддома в ЗАО (2,3 и 72), но это, согласитесь, редкость, на общем фоне московских роддомов. Чтобы такого избежать, проще скорой дать тыщонку и отвезут, куда пожелаете, ну почти) 13.11.2009 20:03:21, КрейсерАврора
Ну контракт, конечно, не 100% гарантия, но хотя бы значительное уменьшение риска невнимательного отношения и, как следствие, врачебных ошибок. А если есть возможность уменьшить риски, то почему этого не сделать? Врача имхо тоже надо благодарить, конечно. У меня опыт не так богат, как ваш:), но я 7 лет назад делала кесарево по договоренности с врачом и тогда и мысли не было, что врач не приедет или подведет как-то. Сейчас ситуация изменилась, в роддомах врачи страются не выходить не в свою смену дабы не быть заподозренными в фин.договоренности с пациентками:( Ну и фактор бытовых условий тоже играет не последнюю роль. В моем частном случае, я хочу после кс лежать с ребенком, пусть не сразу, но на 3 день уже точно, а бесплатно это мало где допускается. 13.11.2009 12:16:32, Еся
Старшую рожала в 5 бесплатно, младшую в 17 по контракту с деж. бригадой. Во-первых, 17 рд на несколько порядков лучше 5 РД и по условиям бытовым, и по медицинским (начнем хотя бы с наличия реанимации детской и взрослой - в 5 рд нет ничего). Послеродовое прибывание в отдельной палате с посещенями и муж на родах - это очень здорово и за это стоит заплатить. ИМХО. Мне есть с чем сравнить теперь :) До вторых родов думала, что 5 рд - супер и все у меня было отлично. Теперь вижу сколько косяков натворили в первые роды и после них..... Хорошо, что все хорошо закончилось :) А ведь в 5 рд и стимулировали меня нереально, и ребенка выдавливали, и за все роды ко мне подошли 2 раза (а рожала я 12 час), и КТГ ни разу не поставили. Человеческий фактор в послеродовом вообще опущу. 13.11.2009 10:11:16, ЛизАнька
чупа-чупс
Ну я например категорически не хочу рожать с мужем. Для чего. Легче морально мне от этого не будет, потому что в этот момент думаю только о безопасности для дитеныша. Боль преодолевать мне легче одной, чем ныть перед кем то(даже очень близким). А рожать с мужем, тоько для того, чтобы показать ему какая я героиня и как я намучилась с его ребенком- это уж сущая чушь и эгоизм.
Что касается кесарева. Отбивалась и буду отбиваться от него насколько смогу. Потому что самое главное для меня чтобы ребенок был со мной с первой минутки. А сидящий рядом со мной муж в палате и дающий мне попить, это вообще глупость. Сколько я ни рожала и в 9 и ГКБ 20 и в 5 всегда найдется человек, который поможет. Если вы сами душа-человек, то и вокруг вас все будет отлично.
13.11.2009 16:30:27, чупа-чупс
вот уж не ожидала от взрослой женщины такого :) Извините, не хочу обидеть не в коем случае. Но роды с мужем нужны не для того, чтобы показать как мне плохо было :) и ныть лично мне не хотелось :) При чем тут кесарево? не поняла.... в 17 РД кстати дети вместе с мамой лежат, ни на секунду мы не разлучались. 14.11.2009 12:13:08, ЛизАнька
КрейсерАврора
вот я опять с вами соглашусь) если только веселиться над мужем, лежащим в глубоком обмороке, и так коротать время)) муж на родах скорее все же исключение, чем правило. Хотя неплохо было бы потусоваться с кем-то адекватным, пока схватки, то да се, но лично в моем окружении нет адекватного такого, а те, кто есть, заняты детьми как правило)) 13.11.2009 20:08:27, КрейсерАврора
Мой муж в обморок не падал, ктг читал, типа все контролировал :)

Он был очень рад услышать первый крик малыша, взять его такого новенького на руки... Если эти мгновенья - ценность для женщин, за что мы лишаем этого мужчин? Неужели им чужды такие переживания?
14.11.2009 00:46:11, Et Cetera
Ksunia
я н-р хочу рожать с мужем, не для того чтобы показать как мне хреново, а для того чтобы он мне помог ,поддержал, и чтобы такой момент в жизни мы пережили вместе с ним. 13.11.2009 17:18:39, Ksunia
чупа-чупс
Учитывая мое количество мужей, я даже рада, что ни с кем и ничего не переживала. И вообще по традиции на Руси мужик не должен был присутствовать на родах. Я думаю, что неспроста. 13.11.2009 20:08:07, чупа-чупс
Радость
Ну вообще-то не было принято присутствие мужчин на родах, а не только мужей ))
Что не мешает современным женщинам рожать в присутствии мужчин-врачей, мужчин-анестезиологов и пр., не вспоминая про обычаи Руси до тех пор, пока речь не зашла о муже.
14.11.2009 09:18:45, Радость
КрейсерАврора
)))))))))) про мужей 13.11.2009 20:11:04, КрейсерАврора
а про "сдохнуть от скуки в послеродовом" - это вы переборщили :))) У меня в 17 была соседка (там блок из 2 комнат) такая, что если бы мы с ней были в одной палате, я бы ее прибила бы точно 13.11.2009 12:12:10, ЛизАнька
mashoolik
И мне в 17 нравится то, что соседка за стеной :-) Я после родов очень много спала, желающие поболтать мне бы только мешали. 13.11.2009 12:21:11, mashoolik
Мой ребенок иногда просыпался от крика за стеной. А там ребенок все ночи плакал. Чтоб мы делали в одной палате??? 13.11.2009 13:32:29, Et Cetera
КрейсерАврора
правда что ли просыпался?? надо же, они недель до двух точно как убитые спят, у них же почти нет слухового (и зрительного) сосредоточения. Видно, просто вам так были соседи неприятны сильно, вот он и почуял) 13.11.2009 20:13:33, КрейсерАврора
Я их даже не видела. И никого негатива к ним не чувствовала. И перед этим месяц пролежала в патологии с соседками, очень душевно было. Но вот после родов мне было хорошо ОДНОЙ! А ребенок, похоже, слышал плач все-таки. 14.11.2009 00:39:29, Et Cetera
У меня в добавок еще соседка была супер-общительная.... 13.11.2009 13:36:42, ЛизАнька
чупа-чупс
Девченки, все разные. Я бы не хотела лежать в отдельной палате ни за что, это для меня наказание. 13.11.2009 16:31:31, чупа-чупс
Кудрявая
Мне тоже компания нравится :) Одной скучно, даже с ребенком. А чужие - пусть орут, дитю не мешают совсем, да и мне тоже. 13.11.2009 16:49:19, Кудрявая
Я бы поехала в 25. Хороший РД. На осмотры не нужно в час пик ехать. А рожать, за час доедете на скорой, за час не родите наверное... 12.11.2009 21:51:49, Alisa1977
milashenka
У меня были такие же муки,только жила я рядом с 25, а планировала ехать в 17. В результате выбрала 25 и не пожалела что рядом с домом, тк роды были быстрые и была огромная вероятность родить в машине. А по ресо вроде никаких особых привилегий нету, рожаешь с дежурной бригадой или я не права? если так, то я бы выбрала 17 и рожала бы также с дежурной бригодой или же по личной договоренности с кем-нибудь. 12.11.2009 21:08:11, milashenka
Заранее заготовьте плакат на крышу машины: "Рожаю!!!", думаю, пропустят. Не смейтесь, я этот вариант серьезно обдумывала, когда предполагала, что мне придется ехать из Королева на Севастопольскую.

В районе Склифа находится гинекологическая скорая, если что, можно с ними доехать.
12.11.2009 20:49:33, Et Cetera
Ponocha
Первый раз рожала, так роддом был в часе езды на машине + пробки. Нормально! На осмотры можно сьездить не спеша.
Экономте конечно, если роддом вас устраивает!
12.11.2009 20:35:48, Ponocha
Я бы съэкономила. Деньги найдете куда еще потратить. 12.11.2009 20:13:24, shu-shu
Конечно идите в 25. Я заключила контракт в 37 недель и 2 дня, а через 2 дня рожать приехала и мне не пришлось ни разу к ним на осмотр ездить:)А живу я на Речном вокзале, тоже сильно не близко. 12.11.2009 20:04:00, Ирррка
17 РД с договором через РЕСО никак? :) у РЕСО есть ДМС в 17 РД. Я бы в 25 через всю Москву не поехала бы. Сама из СВАО и рожала в 17 РД с Прогрессом за 20 тыщ 12.11.2009 18:45:15, ЛизАнька
нет у Ресо договора с 17, есть у Росно, это точно 12.11.2009 21:35:00, Skvorchonok
Кудрявая
А я бы воспользовалась страховкой! К тому же - о 25 очень хорошие отзывы! Да и кто знает, может с 36й недели всего пару раз съездить придется, а там и роды :))))))) 12.11.2009 18:32:45, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!