Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Всем привет! Вот и сюда перебралась (в

Всем привет! Вот и сюда перебралась (в который раз:). Вообще-то, я пишу редко, больше просто читаю, т.ч. мало кто меня и помнит.
У нас уже 2 девочки: 9 и 4,5. Сейчас вот за третьим пошли. А может и за третьей:)) 6,5 недель всего...
Блин, и сразу как-то все по-другому. Правду говорят, все беременности разные. Например, тошнота. Теперь я знаю, что ЭТО:) Ем каждые 1,5-2 часа, иначе мутит до жути.
Или ком в горле - просто достал. Чувствую, будто вузырек воздуха там. Иногда типа отрыжки, только без звука и запаха, бывает, т.е. немного воздуха выходит и.. пузырек опять возникает...
А самое главное, что беспокоит, так это нехватка воздуха. Ко врачу завтра пойду, спрошу. И все же, что это? Неужели тоже перестройка организма? Второй день мучаюсь. Вчера в спальне оба окна открыла и лежала так часа 2, уснула даже. Помогло. Правда, в комнате холодища!
11.11.2009 20:04:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
я всю беременность требую свежего воздухе ) иначе задыхаюсь. 12.11.2009 01:35:25, Радость
катюшка78
Добро пожаловать!!! У меня все тоже самое было, а что то и до сих пор осталось например отрыжка ну замучила просто сил нету, иногда сижу прям и вою ничего с ней поделать не могу. Кстати беременность третья ( вторая была ЗБ на большом сроке), но думается мне дело не количестве, а в качестве))) Тошнило оттого, что ужасно и постоянно хотелось есть, ела все что не прибито;))) но не поправлялась недель до 17, спать хотела постоянно и спала на ходу, комок в горле достал прошло наверное недель этак к 20. Давление было очень низкое 80 на 45, сейчас тоже низкое, но уже 90 на 60, один раз даже в обморок грохнулась. Короче все практически как у Вас. А сейчас такааааая изжога просто жуть! Иногда говорю мужу пристрелите меня, я больше не могу:-)) 11.11.2009 23:40:07, катюшка78
Lelya
а у меня еще такая фишка началась. Как проснусь и встану, то в районе правого глаза так голова заболит! потом отпускает в течение 30-60 секунд. Сяду-встану - тоже самое повторяется. Потом расхожусь и проходит. 12.11.2009 00:03:07, Lelya
катюшка78
Нет, такого точно не было!!! Даже незнаю, что это может быть. Может невралгия. 12.11.2009 00:16:01, катюшка78
Lelya
кто ее знает. завтра ко врачу, там все спрошу 12.11.2009 00:26:03, Lelya
В основном в этой теме написали кто третьего ждет, а я первого и мне тоже ужасно не хватает воздуха. Сейчас 18 недель. Стало получше, но все равно маловато(( Муж на ночь тоже как у Аквамарин не разрешает открывать окна, уже простужался((
Хорошо хоть я жрать перестала. Простите, но по-другому назвать это нереально - как пылесос все подряд уплетала)))
11.11.2009 22:09:26, madigo
Aeroplanka
Привет! У меня - все тоже самое, ужас-ужас. Третья беременность (есть 2 сына, надеюсь на девочку), в прошлые разы токсикозило совсем чуть-чуть, а тут - накрыло по полной. И тошнота, и рвота, и ком в горле, и отрыжка, и одышка, и головокружения, и минус 7 кг к 12 неделям (хорошо хоть, что сейчас рвать перестало). Чес-слово, я тут уже себе кучу болезней вообразила (начиная от астмы и заканчивая анемией), сегодня не выдержала и позвонила своей гинекологине, чтобы узнать что с моими анализами. Оказалось, что все у меня тип-топ, а врач сказала - это, девочка моя, БЕРЕМЕННОСТЬ. Слава Богу, а я то думала ;)))))) Так что это просто надо пережить, и все будет хорошо ;))) 11.11.2009 21:36:32, Aeroplanka
Lelya
ох.. у меня и так давление ниже плинтуса часто, так что и в обычной жизни силенок не много. А тут добавилась целая куча. Чувствую себя сонной мухой, которую укачало. Как в анекдоте: а они кааак понеслись.. 11.11.2009 21:42:49, Lelya
Aeroplanka
Сочувствую... У меня обычно давление нормальное, а во время беременности - пониженное. И никакой кофе не помогает с утра проснуться. Большую часть дня хожу сонная, просыпаюсь только после 5 часов вечера. В прошлые беременности энергия появлялась только после родов, ох, как бы это перетерпеть? ;) 12.11.2009 12:10:27, Aeroplanka
Tata
вот это да!!!! ну точно про меня!!! тоже третья беременность, абсолютно непохожая на первые, которые я проскакала как коза... комок в горле уже достал (даже посоветовали щитовидку проверить), все время мутит, воздуха не хватает жутко. Даже хотела к кардиологу сходить с этим вопросом... быстро устаю на улице.. а срок-то смешной - всего 7 недель. Ни в одни брюки уже не влезаю, из бюстика все вываливается. Что же на больших сроках будет - не представляю. 11.11.2009 21:07:38, Tata
чупа-чупс
А меня плохендра мучает, но физических изменений никаких. Грудь и не болит практически и не увеличилась. Живот как будто набух. Но в размерах не увеличился. 12.11.2009 08:52:40, чупа-чупс
Lelya
жутики!:)) что и говорить
Я первую беременность вообще не замечала. Мужчины пытались знакомиться до 8 месяца:)) А тут.. Интересно, эта слабость-сонливость-тошнота-воздухонехватка когда может кончиться?
11.11.2009 21:34:56, Lelya
Викаська
всю беременность спала с открытыми окнами! воздуха воздуха хотела! 11.11.2009 20:35:53, Викаська
Lelya
ой, не пугайте меня! сегодня весь день колбасит: зеваю, никак назеваться не могу. Чуть на красный свет не проехала - так зазевалась, что светофора не вижу:) 11.11.2009 21:40:06, Lelya
Викаська
ой( будьте осторожны) 12.11.2009 22:03:56, Викаська
Аквамарин
У меня в эту Б в начале так же было, так мутило, на еду вроде смотреть не можешь, но при этом надо частенько чем-то перекусывать, чтобы тошноту приглушить. И комок воздуха с отрыжкой тоже мучали, аж ночью просыпалась.
И нехватка воздуха до сих пор. Сейчас с холодами и отоплением вообще сложно стало, муж окно на ночь не дает открывать(мерзнет, млин), так я батареи в комнате перекрыла, и то жаркооо.
Хм, так похоже, может потому что 3-ьи Б?
Добро пожаловать!
11.11.2009 20:29:40, Аквамарин
Lelya
Спасибо.
Сколько народа за третьим идут. Это так здорово!
У меня во 2ю беременность была все время чуть повышена температура (обычно 36,0:) - такая ляпота! Муж удивлялся, что даже ему прохладно, а у меня ладошки горячие:)
11.11.2009 21:38:22, Lelya
чупа-чупс
Тут есть ещё и одна идиотка:)) которая за 6-м пришла:))) 12.11.2009 08:53:41, чупа-чупс
Tata
и ничего не идиотка, а просто героиня!!! молодец!! есть женщины в русских селеньях!!!! вы, наверно, кладезь опыта!! делитесь с нами советами! 12.11.2009 17:54:02, Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!