Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маловодие, взвесь и пр...

Пришла я с узи в расстроенных чувствах - поставили умеренное маловодие и взвесь в водах, плацента 1-2 степени зрелости, написано что сроку не соответствует.
по доплеру ничего непонятно т.к. одни циферки. :(
11.11.2009 16:56:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь главное!!! Неделю назад такая же хрень была...и взвесь нашли...и плацента -ставили маленькая и толстая...
через неделю переделала узи...ВСЕ...ВСЕ в норме!!! Плацента оказалась в норме и взвеси никакой нет(врач сказала,что даже если бы была-это не патология!!!)...Так что раньше времени не надо переживать...!!! Лучше попозже переделайте УЗИ...(только лучше идти утром и спокойной...и к другому узисту)...
12.11.2009 13:43:41, Alla48
Аквамарин
А после узи к врачу участковому не направили? Врач должен всё посмотреть и назначить лечение.
В первую Б у меня на каком-то сроке плацента тоже была не той зрелости, назначали курантил. Да, конечно, по узи отслеживали, но ничего такого страшного не припомню, родила на 42-ой неделе(но по моим подсчетам неделя была как раз 40-я), с признаками переношенности, видимо как раз из-за старения плаценты,но так всё ок было.
В эту Б в 31 неделю по допплеру мне рассмотрели нарушенный кровоток в пуповине, врач-узист, кстати, сразу сказал, не жди очередного посещения, сегодня-завтра в участковому, он назначит лечение.
Пила курантил+актовегин 3 недели, потом контрольный допплер -всё отлично.
11.11.2009 18:42:04, Аквамарин
к врачу иду завтра
пытаюсь решить бежать л переделывать узи или нет...
4 недели назад в ЦИРе делали узи все было в норме.
11.11.2009 18:52:11, Лучик Счастья
Аквамарин
Сначала к врачу всё таки.
Если узи переделывать, то без допплера, только пару дней назад здесь темка была, что вредно его часто делать, т.к. воздействие очень сильное.
Ну и вот на завтра.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.11.2009 18:57:30, Аквамарин
При таких диагнозах вред от доплера меньше ( тем более что не установлен) чем потенциальные проблемы если ими не заниматься. Так что если нужно убедиться в результате - второй допплер нужен , единственное что лучше переделать его дня через три минимум и предприняв какие-то действия ( те же курантил, актовегин и т д ).

А вообще - к врачу хорошему. Обычно все лечится капельницами актовегина. хофитолом и курантилом ( по назначениям конечно )
12.11.2009 10:52:07, от Пион11
Вред и от узи, и от доплера еще никто наблюсти не смог. Не дадите ссылочку на тему? 12.11.2009 10:10:10, Et Cetera
Аквамарин
Извиняюсь, только сейчас заметила просьбу, вот ссылка на тему. 12.11.2009 16:08:27, Аквамарин
вредно?
блин, а смысл тогда переделывать?
знаь бы параметры доплера нормальные или нет...
11.11.2009 19:00:09, Лучик Счастья
Аквамарин
Вот ссылочка, там внизу табличка. 11.11.2009 19:20:23, Аквамарин
спасибо большое, судя по всему действительно не укладывается в нормы у меня доплер :( 11.11.2009 19:57:55, Лучик Счастья
Аквамарин
Да, похоже, завышен. Постарайтесь до врача не впадать в панику. Скорее всего пропишет курантил и актовегин, как я понимаю, это стандартное лечение. Мне еще предложили госпитализацию, чтобы всё это прокапать внутривенно, но я есессено отказалась, таблеточки пила. 11.11.2009 20:13:00, Аквамарин
я еще думаю вдруг врачь просто киворукий оказался? 11.11.2009 20:42:40, Лучик Счастья
Аквамарин
Ну вот поэтому я и написАла, что сначала к врачу, пусть посмотрит рез-ты узи и допплера. Значения допплера на разных сроках разные.
Попробую ссылку найти по допплеру, в инете нашла, когда кровток был нарушен.
11.11.2009 19:09:46, Аквамарин
чупа-чупс
Маловодие не страшная проблема, а вот плацента это хреново. 11.11.2009 17:44:45, чупа-чупс
а может плацента состарится за 4 недели?
4 недели назад все было хорошо...
11.11.2009 18:52:44, Лучик Счастья
чупа-чупс
Может, но что-то сомнительно, что так резко. У вас была сильная инфекция? или вы пьянствовали? Только в этом случае. 12.11.2009 08:56:00, чупа-чупс
Тыква
степень зрелости плаценты до 30 недель должна соответствовать 0. С 30-35 недель - 1 степень зрелости. С 35 до 40 недель 2 степень. Имеет значение толщина плаценты. Она должна соответствовать сроку беременности в неделях. Например 24 недели - толщина плаценты 24 мм -+2мм. У меня с 24 недель ставят степень зрелости 1, а в другом центре видят по УЗИ 0 степень. Я даже не знаю что по этому поводу и думать, но уже не заморачиваюсь. Напиши что в заключении доплера. 11.11.2009 17:28:33, Тыква
толшина плаценты написан нормальная степень зрелости 1-2
доплер
сдо в ап -2,8
в пма - 1,7
в лма- 1,5
если буквы правильно написала
11.11.2009 17:42:23, Лучик Счастья
Тыква
вот тут более менее понятно написано http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/dd/dopp­ler1.htm 11.11.2009 18:03:01, Тыква
спасибо
видим у меня не только с плацентой но и с мозгами тоже не все в порядке - я нчего не поняла.
11.11.2009 18:22:38, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!