Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Работаю в небольшой компании ( 70 человек офис))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет. Что делать?

Работаю в небольшой компании (около 70 человек офис).
Помимо меня есть еще одна беременная. Она в декрете с ноября, но продолжала работать до конца прошлой недели. В четверг и пятницу она приходила в плохом самочувствие.
Только что я узнала, что у нее подтвердили свиной грипп. Самый что ни на есть настоящий. Лично с ней не говорила, но думаю она в полуобморочном состоянии особенно после слов доктора: "Вы не волнуйтесь. Если Вас не спасем, ребенка спасем точно!"
Что мне делать? Убегать домой, работать из дома? У меня никаких симптомов заболевания (ттт) нет. Есть ли смысл идти к терапевту?
Меня в жар бросает, не могу понять, что делать, куда бежать, кому сдаваться :)
11.11.2009 16:31:06, Svetlan(ka)

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не паникуйте раньше времени.
у меня старший ребенок переболел свинным гриппом, кроме него никто в доме не болел.
так что не так страшен черт, как его малюют.
12.11.2009 01:40:01, Радость
Девушки!!! Спасибо Вам за советы!!!
Почитала про инкубационный период: 7 дней при контакте с больным. За этот период болезнь должна проявиться.
Все, ухожу работать домой. Буду оттуда наблюдать, что здесь происходит. Есть ли еще случаи.
Кстати, позвонила в клиники по мед. страховке - нигде не делают анализы на определение заболевания свиным гриппом.
11.11.2009 17:37:01, Svetlan(ka)
Всё правильно, лучше отсидеться дома, тем более если есть возможность работать удалённо. И лучше до самого декрета.
Да, и ждать 7 дней...
Жму кулачки
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Эх, коллегу жалко, бедная девушка.
11.11.2009 18:23:52, Аквамарин
ВОЗ рекомендует:
При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются симптомы, очень похожие на симптомы гриппа других типов, но проявляются они гораздо агрессивнее.

В 1-й день заболевания гриппом A/H1N1 наблюдается резкое повышение температуры, до 38-40 градусов, головная боль, насморк, боли в горле, может быть слезотечение, раздражение глаз, боль в суставах.

Кашель может появиться как в 1-й, так и во 2-й день заболевания. Если своевременно не начать лечение, симптомы усугубляются. Поэтому крайне важно при первых же перечисленных признаках сразу обратиться к врачу.

Если после подтверждения у больного наличия вируса гриппа A/H1N1 начато правильное лечение, то уже на 2-й - 3-й день состояние больного улучшается.

Как показала практика, при своевременном обращении к врачу, больной выздоравливает в течение 7-9 дней.

Фазы развития заболевания

Вирус попадает в организм человека воздушно-капельным путем или при прямом контакте (через рукопожатие, через предметы). При заражении этим вирусом поражается слизистая верхних дыхательных путей. Затем вирус спускается по дыхательным путям и поражает легочные ткани. После этого начинают проявляться симптомы, перечисленные выше.

Но эти симптомы могут не проявляться от 24-х до 48-и часов после заражения. Этим и опасен этот вирус, так как заразившийся, не подозревая о том, что он болен, начинает заражать других людей.

На следующей фазе происходит виремия, то есть вирус попадает в кровь и поражает легкие.

Причиной смерти в результате заражения гриппом A/H1N1 чаще всего является пневмония.

Различаются следующие симптомы поражения легких: постоянный кашель, высокая температура. Конечно, симптомы и длительность лечения зависят от состояния иммунной системы заболевшего.

По мнению врачей, клиническая картина при заболевании гриппом вируса AH1N1- классическая и не отличается от других вирусных инфекций. Выявить штамм этого вируса можно только лабораторным путем.

Как считают специалисты, причинами, приведшими к наибольшему числу заболевших и умерших от вируса гриппа AH1N1 в мексиканской столице, по сравнению с другими странами, могут быть сильная загазованность атмосферы, повышенная сухость воздуха (нет дождей уже в течение полугода). Вирус легче поражает сухую слизистую. 20-миллионное население мегаполисе и зачастую пренебрежение правилами личной гигиены также способствовало распространению вируса.
Используйте общие меры по профилактике гриппа:

1. Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми, обнаруживают проявления жара (температуры) и кашляют.
2. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.
3. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

Если Вы уже чувствуете себя нездоровым, у вас высокая температура, кашель или боли в горле:

1. Оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу или места скопления людей.
2. Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости.
3. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания, и утилизируйте использованные платки должным образом.
4. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания.
5. Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта с людьми.

Если заболел кто-то из Ваших домашних:

1. Изолируйте больного от других членов семьи. Запретите им приближаться к заболевшему на расстояние менее 1 метра.
2. Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этой цели подойдут либо серийно выпускаемые, либо самодельные маски - при условии, что их можно утилизировать или дезинфицировать после использования.
3. Тщательно мойте руки водой с мылом после каждого контакта с больным.
4. Постоянно проветривайте помещение, в котором находится больной. Для проветривания используйте окна и двери.
5. Содержите помещения в чистоте, при уборке используйте моющие средства.

Что делать, если требуется медицинская помощь:

1. Вызовите врача на дом и расскажите о симптомах. Объясните, почему Вы считаете, что у Вас грипп типа А(H1N1) (например, если Вы недавно совершили поездку в страну, где имеют место вспышки этого заболевания среди в людей). Следуйте совету, который вам даст врач.
2. Если невозможно связаться с вашим учреждением здравоохранения заранее, сообщите о подозрении на инфекцию, как только прибудете в данное учреждение.
3. Прикрывайте нос и рот во время поездки.

Лечение

Вирус гриппа свиней типа А(H1N1 является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir). Антивирусное лечение возможно либо только занамивиром, либо в комбинации с оцелтамиром, или амантадином, или римантадином, и должно начаться при первых проявлениях симптомов заболевания. Рекомендованная продолжительность лечения ‑ пять дней. Рекомендации по использованию противовирусных препаратов могут измениться, поскольку появляются новые данные о чувствительности вирусов к тем или иным препаратам.

Из других лекарственных препаратов в качестве стимулирующих рекомендуют принимать такие средства, как тамифлю, арбидол, амиксин и другие иммунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.

Для профилактики можно также принимать витамин С и лекарства‑адаптогены – настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.
11.11.2009 17:33:41, Тыква
Свинной грипп лечиться, но на ранних стадиях и сильными антибиотиками. В нашем случае нам его совсем не надо. Поэтому срочно в ЖК и берите больничный до декрета или если есть возможность - работайте дома. 11.11.2009 17:30:34, Тыква
грипп ? антибиотиками ??? вы ничего не путаете ? с каких это пор вирусные инфекции лечатся антибактериальными средствами ?
грипп на ранних стадиях сейчас модно лечить Тамифлю, но это не антибиотик. Хотя тоже хрен редьки не слаще, т.к. на беременных не испытан.
12.11.2009 01:41:22, Радость
Первое - не паниковать! Если остаетесь на работе, то усиленная профилактика. Если есть малейшая возможность - можно и на больничный слинять.
Большая просьба, держите нас в курсе, если у вас будет такая информация, как ваша коллега перенесет это заболевание.
11.11.2009 17:30:32, Малёва
Обязательно буду держать Вас в курсе. Пока знаю, что у нее очень сильный кашель в бронхах. Назначен рентген легких, который запрещает делать врач-гинеколог. 11.11.2009 17:40:42, Svetlan(ka)
Только не переживайте, идите на больничный, а за одно зайдите к терапевту. 11.11.2009 17:25:33, apple2207
Вам до декрета всего 4 недели. Просидеть их на больничном плевое дело.(2 недели - ОРВИ у терапевта, 2 недели - жалобы на боль в спине у невролога). Вот зачем вам сейчас на работу таскаться? Даже если бы этой девочки не было. Устройте себе каникулы :)) 11.11.2009 17:19:36, svif
ужасны осложнения, а не сам грипп (мне вообще кажется, что свинной грипп раскрутили специально, что новости забить). почувствуете себя хоть чуть хуже - берите больничный и отлеживайтесь дома 11.11.2009 17:06:42, lapo4ka
Главное спокойствие !!! Свиной грипп ничем не отличается от любого другого. Гриппферон в нос, Оцилококцинум под язык и Виферон в попу, это если Вы с ней контактировали. 11.11.2009 16:37:52, Ирррка
а плохо не будет от такого количества имуностимуляторов??? одним думаю можно обойтись... 11.11.2009 16:52:54, Зубатый Kысь

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:49:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!