Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

А вы про ребенка читаете?

Вот мне стало интересно, а вы (особенно кто впервые:-)) читаете только про беременность и роды? А про ребенка?
А то как показывает жизнь, обычно народ "клинит" на текущем моменте, а вот оказались дома с ребенком и стоооолько вопросов)) Засыпаем конфу до года сообщениями про почему хрюкает (а у них физиологич насморк до 2,5 мес), откуда прыщики (чаще всего гормональное, а не аллергия и само проходит), сколько ему есть, сколько спать и тыпы))
10.11.2009 14:22:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую Б не работала и читала ежедневно море всего. Ну вообще помогло, конечно не замена практики но хорошо что читала. 11.11.2009 09:36:30, Медвежонок
DolceVita
про "клинит на текущем" - это в точку! я сама после родов жалела, что мало читала про детей во время беременности. но мне повезло, у меня 'подсказчики' были вумные:) 10.11.2009 23:55:12, DolceVita
MaryKa
"Клинит" на текущем моменте, безусловно))) Но читать про младенцев целенаправленно не получается, конечно, еще от старшего в памяти что-то осталось и планирую что-то освежить поближе к родам. Опять же конфа - великая весчь! Не собираюсь от коллективного разума отказываться))) 10.11.2009 23:21:58, MaryKa
koccinella
Я читала и очень много. Не читала только страшилок, они на меня психологически угнетающе действовали. 10.11.2009 17:39:00, koccinella
читала, но после родов и не оч много, когда время было)
оч понравилось высказывание из одной известной книженции:
"...Мы все реже доверяем врожденному умению чувствовать, что для нас лучше всего, и, принимая решения, опираемся на интеллект, который никогда особенно не разбирался в наших истинных потребностях.
К примеру, не рассудок должен решать, как обращаться с ребенком. Еще задолго до того, как люди стали в чем-то походить на Homo sapiens, они инстинктивно и, что главное, безошибочно знали, как ухаживать за детьми. Но человек старательно искоренял древние знания, и в результате армия исследователей трудится не покладая рук, чтобы выяснить, как мы должны вести себя по отношению к детям, друг к другу и к самим себе. Ни для кого не секрет, что ученые до сих пор не изобрели рецепта счастья, но, полностью полагаясь на рациональное мышление, они упрямо игнорируют все, что не поддается логическому объяснению или эксперименту..."
10.11.2009 16:26:26, mamaLisa
Геба
согласна на все 100. мы жертвы своего интеллекта.
а потому имхо кое-какие знания полезны)
10.11.2009 17:08:25, Геба
Lotos ( Лотос в системе)
Нет, не читаю, нет желания. Кое-что еще помню, остальное по мере поступления вопросов найду. 10.11.2009 15:44:16, Lotos ( Лотос в системе)
нет пока - боюсь до родов все забыть ))) 10.11.2009 14:43:31, Золотая середина
Геба
о, претендент))) 10.11.2009 15:04:44, Геба
претендент на что?
я планирую читать попозже, ибо я все забыла про младенцев, да и дочь до 3-х месяцев в больнице лежала, я получила уже подрощенного ребенка с устоявшимся режимом, не было уже никаких вопросов у меня по уходу за ней )))
10.11.2009 15:56:38, Золотая середина
Геба
на известность в до года))) шучу)) 10.11.2009 16:13:53, Геба
:))) 10.11.2009 16:18:26, Золотая середина
Зубатый Kысь
сейчас нет) а в первую Б после декрета читала) 10.11.2009 14:23:41, Зубатый Kысь
Геба
а мне в первую очень помогли записи с курсов.)) постоянно в них лазила)) 10.11.2009 15:24:13, Геба
Зубатый Kысь
либо у меня были бестолковые курсы.... либо одно из двух. не очень они мне помогли. а вот конфа!!!! это сила! 10.11.2009 17:01:20, Зубатый Kысь
Геба
нее, у меня был списочек чего можно маме, когда и как купать, чегос коликами делать и тыпы. так что я за курсы))
Конфа "ест" колоссальное кол-во времени))
10.11.2009 17:13:41, Геба
Зубатый Kысь
и у меня были) пока не начался атопический дерматит у ребенка.
после этого все эти списки к чертям собачьим. от их советов только хуже было. искупали 1 раз в ромашке - две недели не могли кожу вылечить( так что тут кады все хорошо и книжки не нужны)
10.11.2009 17:26:45, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!