Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болячки

Девушки, ответьте мне на такой вопрос - читаете ли вы инет на предмет всяких ужасов в ходе беременности? я уже все облазила. сегодня вот решила "поизучать" признаки ЗБ. муж ругается, говорит чтоб не нагнетала себя, что все хорошо. но мне до узи еще 2 недели, а так хочется уже сейчас ЗНАТЬ что все круто. моя бы воля - ездила бы на узи каждую неделю. вообщем все такие мнительные и сразу готовящиеся к худшему?(((
09.11.2009 15:48:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ничего читать - меньше знаешь, крепче спишь. Негатива тем более. Понятно, что всех нас мысли посещают, но мы же на то и существа разумные, чтобы их отфильтровывать. Лучше смотреть комедии, фильмы про любовь и фотографии красивых детей. А на 14 неделе ЗБ, как мне кажется, уже дала бы о себе знать... так что скажите себе, что все хорошо. 10.11.2009 11:38:26, Бумажный Голубок
MaryKa
Специально не выискиваю, конечно, но если что меня беспокоит, то тут держись, начинаю рыться на предмет подходящих к моим симптомам болезней. Мнительность возрастает в геометрической прогрессии, хорошо хоть врач у меня адекватная, успокаивающе на меня действует. Что, говорит, опять интернет читали?, улыбается. И отпускает меня потихоньку тревога.... 10.11.2009 00:02:28, MaryKa
Тыква
НА фига??? Я даже книжки про убийства не читаю... Никогда ничего не принимай на себя. Просто всегда говори себе: а у меня все хорошо! 09.11.2009 18:14:53, Тыква
Rimusha
представьте как меня колбасило после двух ЗБ в следующие беременности (особенно на критических для меня сроках)... так что точно не одна такая!
А ЗБ, в основном, до 10-12 недель чаще всего случается, позже - гораздо реже и факторы / причины гораздо существеннее (и уже не ЗБ, а антенатальная гибель плода называется).
Все будет хорошо! А страхи есть всегда, у всех свои, и после родов их бывает не меньше) Мама - это на всю жизнь:)
09.11.2009 17:47:56, Rimusha
А я после положительного теста запрещала себе планировочную конфу читать! Такие там были истории, что никому не пожелаешь... 09.11.2009 17:04:43, Svetlan(ka)
Серафима Теплосанкина
не-а, я совсем не такая, мне на читать про болячки времени не хватает. Хотя было всякое за эту беременность (первая), читала уже конкретно по теме, или чтобы успокоиться и принять правильное решение, или чтобы понять, что нужно сделать по максимуму, чтоб для детки все хорошо закончилось.
А в целом культивирую в себе уверенность, что все у нас хорошо, стараюсь внимание обращать как раз на подтверждение этому, а не на оборот, в общем верю в то, что душевное и эмоциональное состояние играет не маловажную роль при беременности.
09.11.2009 16:52:42, Серафима Теплосанкина
молодец!! я многое тоже по теме читала. допустим меня темп колбасила первые 3 месяца, прочла и успокоилась)) 09.11.2009 16:58:20, lapo4ka
Сластёник
ну вообще-то:) мне при задержке 4 дня сделали узи и сказали, что беременность маточная. так что из-за этого точно не стоит париться-если сильно нервничаете, сделайте и успокойтесь.
а еще мне тут посоветовали повторять как мантру каждый день "все будет хорошо!". Вот прям как проснулись с утра, так себе и скомандовали!
09.11.2009 16:05:05, Сластёник
Ирулевна
помогло? :)) 09.11.2009 16:06:45, Ирулевна
Сластёник
в общем, да:) Но мне еще врач велела валерьянку пропить, так что не знаю, что помогло больше:)) 09.11.2009 17:24:30, Сластёник
Ирулевна
главное-помогло, а уж что именно - не так важно. так и продолжайте:) 09.11.2009 17:43:30, Ирулевна
Ирулевна
все такие:)) 09.11.2009 16:01:40, Ирулевна
Геба
почти все)) но в руках себя держать надо) Это особенно остров 1ю бер-ть. Потом уже не до того - дел других много) 09.11.2009 15:55:26, Геба
Присоединюсь, в последующие беременности уже совсем не до того:) Да и все страшное было в первую уже изучено:) 09.11.2009 16:01:41, Еся
ой, девочки, могу только позавидовать, что вам не до того! у меня ровно наоборот! в первую все было ок и я в инет вообще не залезала, только о развитии ребенка на каждой неделе читала. зато сейчас!!! беременность вся в приключениях, из инета не вылезаю (дочке почти 4, есть няня, так что время имеется!) в последнюю неделю с мужем подсели на доктора хауса, скачали все сезоны и смотрим как одержимые. очень помогает в борьбе с инетом,НО все равно умудряюсь всякие ужасы находить...даже в сериале!!! 09.11.2009 16:17:11, NataliaO
MaryKa
+1 тоже в первую вообще не парилась, может возраст сказывается, а может то, что все ок было, а сейчас что-то тараканы бегают частенько. 10.11.2009 00:07:48, MaryKa
Геба
гыы, у меня во вторую ремонт шел вовсю. Я себя беременной ощутила тока в 34 недели, когда на нормлальню сьемную переехали и поняли, что рожаем уже там) 09.11.2009 16:24:32, Геба
вы еще и квартиру снимаете????
и все это с тремя детьми?
09.11.2009 16:36:19, Золотая середина
Геба
эээ, не гоните лошадей))) у меня пока двое))))
и снимали во время второй беременности, а ремонт затянулся, вот и пришлось немного уже с двумя поснимать))
Сейчас у себя, но призадумались, что тесновато будет))))
09.11.2009 20:18:11, Геба
хорошо что не одна)))) постараюсь не зацикливаться)))) 09.11.2009 15:58:17, lapo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!