Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи у Тё в Цире на Ордынке

Поддавшись общему ажиотажу по поводу непревзойденности Тё как узиста, записалась я к нему месяц назад и вот сегодня утром побывала. Не знаю, может у него настроение плохое было или насморк:) Но мне совершенно не понравилось его отношение и оставило впечатление полного равнодушия и незаинтересованности. Прямо сложилось такое ощущение, что его так замучили эти беременные, у каждой одно и тоже, каждой надо показать где личико, где ножки и т.п. В конце исследования, после заключительных фраз и перечисления параметров, которые соответствуют гестационному сроку, я робко пыталась уточнить про состояние шва и шейки, но получила ответ недовольным тоном, что он еще не закончил говорить:( И потом также недовольно сказал, что область рубца без особенностей. Про толщину я уже не стала уточнять, а потом в заключении увидела, что толщина 6 мм. При этом на прошлом узи у Храмченко толщина была 4 мм, это получается она увеличилась что-ли? Сомневаюсь, что такое может быть. В общем, странно мне все это было слышать. Как-то мне казалось, что врач в неплохом центре и за немаленькие деньги может быть хотя бы минимально приветлив и проявлять расположение к беременной женщине. Не пойду к нему больше.
09.11.2009 13:01:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
А я когда была у него, на меня ступор нашел после лицезрения малыша, что вообще в голову не приходило, что можно и нужно у него спрашивать. По-моему, он даже сам удивился - грит - не хотите ничего спросить? И настроение было хорошее у него, хотя от девочек слышала, что не всегда так бывает. Мне было важно одно - что на даном этапе все хорошо с малышом, и я не сомневаюсь, что смотрел он очень внимательно. 09.11.2009 14:09:43, Nikoletta
катюшка78
Ну вот прочитала и расстроилась мне к нему в пятницу идти. Может настроение у него получше будет. Я просто старшего хотела с собой взять, а то каникулы продлили дома не хочу одного оставлять. Кстати он только на Третьяковке принимает или еще где, а то я когда записывалась не спросила? 09.11.2009 14:01:24, катюшка78
заранее не накручивайте себя и не расстраивайтесь. я у него два раза была во время беременности. второй раз взяла с собой не только мужа, но и старшую дочку - без слов пустил, и все рассказывал и показывал не только мне, но и дочери. Спрашивал ее, видит ли она головку, ручки, ножки. Кстати, на сроке в 11,5 недель определил пол ребенка. 09.11.2009 19:14:39, marika
к Храмченко идите, она отвечает на все вопросы и очень внимательна, а это для нас немаловажно по-моему 09.11.2009 16:50:20, Зайчонок
Когда я записывлась, мне сказали, что в основном на Ордынке. 09.11.2009 14:27:42, Еся
Nikoletta
Не расстраивайтесь, главное - специалист хороший. Только на Третьяковке. 09.11.2009 14:11:53, Nikoletta
У него раз на раз не приходится с настроением. Но даже в "плохое" всё всегда было корректно и по делу. Именно как к узисту у меня к нему нареканий нет - всё показывает, рассказывает при необходимости. 09.11.2009 13:23:41, Весенняя кошка
Радость
у меня с ним тоже эмоциональный контакт не задался после того, как он спросил про "предыдущие беременности" и я ответила про выкидыш, а он сказал, что это аборт. я стала возражать ), ну и пошло-поехало.
правда, он произвел впечатление профессионала.
09.11.2009 13:20:37, Радость
не расстраивайтесь, думаю многие беременные остро реагируют на такие высказывания. УДАЧИ вам. 09.11.2009 14:14:06, apple2207
Радость
да я не расстраиваюсь уже )
это скорее смешно.
он потом начал расспрашивать меня о том, о сем: в какой клинике наблюдаюсь, как фамилия врача, рожала сама или через кесарево, в каком роддоме. когда выяснил, что дома - как фонтан перекрыли ))) больше вопросов не задавал никаких.
09.11.2009 14:23:44, Радость
Выкидыш - это и есть аборт. Самопроизвольный. Мне кажется, что вполне понятно, что врач использует медицинские термины, а не обывательские. 09.11.2009 13:49:06, Золотая середина
я не в тему, я просто так...
когда я лежала на сохранении, то у меня в мед.карте было написано "начальный самопроизвольный выкидыш" или что-то типа этого. я в этом ничего не понимаю, но похоже что выкидыш все-таки мед.термин...
09.11.2009 14:10:20, NataliaO
не знаю, у меня в первую беременность было написано "самопроизвольный аборт 8-9 недель" 09.11.2009 14:44:42, Золотая середина
Радость
я как бы в курсе.
но мне не нравится это слово применительно ко мне, о чем я и сообщила.
09.11.2009 14:07:16, Радость
ИМХО - это ваши капризы )))) 09.11.2009 14:44:03, Золотая середина
Радость
ну я думаю, что мой каприз довольно невинен, особенно с учетом стоимости УЗИ у Тё )) 09.11.2009 14:58:56, Радость
Стоимость как раз очень гуманная. Я в ПМЦ узи как-то делала - 4500 у простого врача, не эксперта. 09.11.2009 20:19:38, Весенняя кошка
ну не знаю, я не люблю капризных клиентов, а у врачей свои понятия )))
а 2000 за УЗИ - это дорого? тут многие пишут, за 5-6 тысяч делают.
09.11.2009 15:39:36, Золотая середина
Если быть точной, сегодня за узи+доплер у Тё я заплатила 3т.р. за 20 минут обследования. Это к вопросу о ставках. У врачей, конечно, свои понятия. Но одна из составляющих квалификации врача - это понимание психологии пациента. То есть можно, конечно, рубить правду-матку про аборт женщине, пережившей выкидыш, а можно и как-то покорректнее. Имхо, это не капризы. 09.11.2009 16:17:05, Еся
Strick
Ну причем здесь корректность, извините, что встреваю? Это действительно так называется. Вот у меня в книжке ("паспорт матери"), которую я всю беременность с собой должна носить, стоит как предыстория актуальной б. : год рождения ребенка, пол и т.д., а в 2009 - аборт, хотя это была чистка после замершей, явившейся для меня полнейшим кошмаром). Это интернациональный медицинский термин. Или там что - то другое должны были написать, щадя мою психику? И на приеме, кстати, врач часто именно этот термин употребляет, хотя есть в немецком и другие названия для прерывания беременности неважно по какой причине и при каких обстоятельствах. Мне даже в голову не приходит на нее обижаться. 09.11.2009 19:09:41, Strick
про доплер не знаю, мне пока не актуально, вопрос был про стоимость узи.
мне кажется, что понимать психологию - это к вашему врачу, который вас ведет, а не к специалисту, к которому вы пришли на 20 минут по конкретному узкому вопросу.
Не знаю, почему всех так коробит слово "аборт"? Меня вот гораздо больше коробит "пузожитель" и "монстры" ((((
09.11.2009 16:27:41, Золотая середина
То есть специалист, занимающийся функциональной диагностикой, не должен быть вежлив и корректен по отношению к пациенткам? По моему, это нормальная врачебная этика. Другое дело, что не все, к сожалению, ей следуют. Я не говорю в данном случае про конкретного специалиста, про которого заводила топик. У меня к нему и нет особенных претензий, просто личное впечатление. Мне есть с кем сравнить и не только в Цире по квалификации и манере общения. И в данном случае каждый волен за свои деньги выбирать, к кому идти следующий раз. 09.11.2009 16:55:17, Еся
вроде на его невежливость никто не жаловался.
я завтра пойду - тоже поделюсь ощущениями.
первый раз он мне сразу сказал: сначала я смотрю, потом на вопросы отвечу. ИМХО, нормально, чтобы не перебивали.
09.11.2009 17:11:00, Золотая середина
Я на вежливость не жаловалась, все было корректно. Я и сама не перебивала, разумеется, поскольку их система сначала все параметры медсестре перечислить, а потом уже пациентке рассказывать, мне известна. Я в конце только вопрос свой задала в паузу. Откуда же мне было знать, что он еще не все мне рассказал. В общем, чего я оправдываюсь... Это мое личное ощущение, которое, вероятно, не совпадет с Вашим мнением. Возвращаясь к тому, что я написала в исходном топике, все мы люди, у всех может быть плохое настроение утром в понедельник:) 09.11.2009 17:50:59, Еся
Радость
не знаю про 2000.
в последний раз у Тё оставила примерно 3500руб. может, кому-то и не дорого, но гораздо многие люди работают и за меньшую ставку, чем 3500руб. в час.
09.11.2009 15:50:10, Радость
ну мало ли кто за какие деньги работает )))) мне кажется, что это странный аргумент для выбора врача. сделайте бесплатно в ЖК, какие проблемы? 09.11.2009 15:56:27, Золотая середина
Радость
а вы считаете, что у пациента есть только одно право и обязанность - платить деньги, а потом молчать в тряпочку ? ну а я так не считаю. если б я хотела делать бесплатно в ЖК, я бы это сделала.
со своей стороны не считаю необходимым обожествлять личность врача. врач продает свои навыки и умения, я их оплачиваю по той ставке, которую он запросил. в комплекте к навыкам и умению ожидаю также вежливость и внимание ко мне, как к потребителю услуги.
и знаете, большинство адекватных врачей, с которыми я имею дело, никак не расстраиваются такому положению вещей.
09.11.2009 16:03:47, Радость
я считаю, что вы к врачу приходите за информацией, ну и за врачебной помощью, безусловно.
если вас коробят какие-то медицинские термины, либо вы желаете, чтобы вас врач называл не по имени-отчеству, а, к примеру, рыбка или зайчик, потому что вам так больше нравится, то это ваши проблемы, потому что под всех подстроиться нереально.
про невежливость и невнимательность к вам я в первом вашем посте ничего не увидела, поэтому мне нечего сказать на эту тему.
09.11.2009 16:18:13, Золотая середина
Радость
люди - существа говорящие и социальные.
если я говорю врачу, что мне не хочется слышать слово "аборт" в свой адрес, то я не считаю, что прошу невозможного. я же не требую, чтоб он на уши встал и сделал ради меня сальто.
09.11.2009 17:29:39, Радость
а если вы скажете: не говорите мне "беременная", меня это раздражает, говорите мне "пузатенькая", врач должен так говорить? )))
я утрирую, конечно, но, мне кажется, что и вы тоже ))))
09.11.2009 17:39:44, Золотая середина
Радость
я не указываю врачу, что он должен мне говорить.
я лишь замечаю, чего я не хочу слышать.
по-моему, это существенная разница.
09.11.2009 18:33:14, Радость
Геба
Очень вас понимаю как впечатолительно-беременная:-) и не понимаю как человека, который ходил на обследование по поводу здоровья.

Даже без пивязки к Те вам что главное от врача, а тем более узиста? Ласковость или его профессионализм? Имхо, второе. Отлично, конечно, если 2 в 1)))

Знаете, я в свое время ходила к "звезде" Демидову. Так в принципе углублен в исследование и своих студентов, а до вас ему)) Хотя кто-то "напарывался" и на его странности. Но ведь главное, что он СПЕЦ, а прокомментирует врач)
09.11.2009 13:19:45, Геба
Ага, видимо, у меня беременная впечатлительность начала проявляться:) Просто интуитивно чувствовалось, что человек не в настроении. Ну у всех бывает. Надеюсь, что это не сказалось на результатах исследования. 09.11.2009 13:40:11, Еся
Геба
Да ясно, что неприятно. Меня б тоже это задело) 09.11.2009 13:43:01, Геба
Windmill
ППкС! и про Демидова тоже))) Супер-профи, но ты для него - только "объект"))) Зато все "диагнозы" несуществующие снимает как рукой))) 09.11.2009 13:29:08, Windmill
Это еще цветочки. Он берет деньги за исследования, которые еще не получили подтверждения - видимо, материал себе набирает. А с беремешек берет за это отдельные деньги как за уникальное "ноу-хау". Хотя все это может оказаться пшиком. 09.11.2009 13:10:48, Et Cetera
Windmill
Таня, привет! это какие исследования?
Если про амнио - то это не совсем так...
09.11.2009 13:16:07, Windmill
Про кровотоки в сосудах пуповины как маркер хромосомной патологии. 09.11.2009 20:33:26, Et Cetera
Windmill
с меня за это не брали точно))) 09.11.2009 20:40:29, Windmill
Это такое отдельное исследование. 09.11.2009 20:47:48, Et Cetera
Windmill
Это просто критерии непревзойденности у всех разные)) Для кого-то - приветливость и характер и чтобы "зайкой" называли в родах (например)). А кому-то хватает просто профессионализма. Мои двое детей - ЦИРовские, и Тё я верю как никому другому. И мы много шутим, смеемся, и он помнит, как зовут моих детей)) А на первом узи 4 года назад он был и неразговорчив, и хмур, потому что ему важно было все посмотреть как врачу, а не для того, чтобы восхищаться пяточками))) Поверьте, если бы были какие-то проблемы, он бы Вам сказал об этом...
Про мм - я бы верила Тё.
Легких родов!))
09.11.2009 13:09:17, Windmill
Нет-нет, мне совсем не надо сюсюканья, мне тоже важен прежде всего профессиональный взгляд. Но было во всем его поведении сегодня какое-то равнодушие и обязаловка. Надеюсь, что это только мои эмоции и никак не повлияло на его внимательность в отношении самой процедуры. 09.11.2009 13:37:56, Еся
Windmill
Точно не повлияло))) не волнуйтесь!! 09.11.2009 13:48:43, Windmill
Спасибо:) 09.11.2009 13:52:06, Еся
Я то же была у Тё, это была суббота 9 утра, самая первая. Так вот. Он начал называть параметры (КТР), я спросила, это нормально? Он ответил, что сейчас он это говорит не мне, а медсестре, а по окончании УЗИ он готов ответить на мои вопросы. Я то же как то растерялась. Но УЗИ мне он проводил тщательно, все рассказывал и показывал (например, это ручки, это пальчики, это ножки и т.д.). 09.11.2009 14:08:02, apple2207
Windmill
Все правильно - сначала для медсестры. Потом пообщаться)) Для него это - РАБОТА... А не "маленький-хорошенький-комочек-где-наши-пяточки-ути-пути"))))
В мою первую бер-ть он все записывал сам, без медсестры, УЗИ занимало сииильно больше времени.
Если бы сейчас так было (сам пишет, отвечает на все вопросы по ходу и т.п.) - к нему бы не за месяц запись была бы, а за три. ИМХО))
09.11.2009 14:54:26, Windmill
sparable
И брал бы он уже больше :) 31.05.2012 14:02:50, sparable

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!