Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи у Тё в Цире на Ордынке

Поддавшись общему ажиотажу по поводу непревзойденности Тё как узиста, записалась я к нему месяц назад и вот сегодня утром побывала. Не знаю, может у него настроение плохое было или насморк:) Но мне совершенно не понравилось его отношение и оставило впечатление полного равнодушия и незаинтересованности. Прямо сложилось такое ощущение, что его так замучили эти беременные, у каждой одно и тоже, каждой надо показать где личико, где ножки и т.п. В конце исследования, после заключительных фраз и перечисления параметров, которые соответствуют гестационному сроку, я робко пыталась уточнить про состояние шва и шейки, но получила ответ недовольным тоном, что он еще не закончил говорить:( И потом также недовольно сказал, что область рубца без особенностей. Про толщину я уже не стала уточнять, а потом в заключении увидела, что толщина 6 мм. При этом на прошлом узи у Храмченко толщина была 4 мм, это получается она увеличилась что-ли? Сомневаюсь, что такое может быть. В общем, странно мне все это было слышать. Как-то мне казалось, что врач в неплохом центре и за немаленькие деньги может быть хотя бы минимально приветлив и проявлять расположение к беременной женщине. Не пойду к нему больше.
09.11.2009 13:01:40, Еся

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я когда была у него, на меня ступор нашел после лицезрения малыша, что вообще в голову не приходило, что можно и нужно у него спрашивать. По-моему, он даже сам удивился - грит - не хотите ничего спросить? И настроение было хорошее у него, хотя от девочек слышала, что не всегда так бывает. Мне было важно одно - что на даном этапе все хорошо с малышом, и я не сомневаюсь, что смотрел он очень внимательно. 09.11.2009 14:09:43, Nikoletta
Ну вот прочитала и расстроилась мне к нему в пятницу идти. Может настроение у него получше будет. Я просто старшего хотела с собой взять, а то каникулы продлили дома не хочу одного оставлять. Кстати он только на Третьяковке принимает или еще где, а то я когда записывалась не спросила? 09.11.2009 14:01:24, катюшка78
заранее не накручивайте себя и не расстраивайтесь. я у него два раза была во время беременности. второй раз взяла с собой не только мужа, но и старшую дочку - без слов пустил, и все рассказывал и показывал не только мне, но и дочери. Спрашивал ее, видит ли она головку, ручки, ножки. Кстати, на сроке в 11,5 недель определил пол ребенка. 09.11.2009 19:14:39, marika
к Храмченко идите, она отвечает на все вопросы и очень внимательна, а это для нас немаловажно по-моему 09.11.2009 16:50:20, Зайчонок
Когда я записывлась, мне сказали, что в основном на Ордынке. 09.11.2009 14:27:42, Еся
Не расстраивайтесь, главное - специалист хороший. Только на Третьяковке. 09.11.2009 14:11:53, Nikoletta
У него раз на раз не приходится с настроением. Но даже в "плохое" всё всегда было корректно и по делу. Именно как к узисту у меня к нему нареканий нет - всё показывает, рассказывает при необходимости. 09.11.2009 13:23:41, Весенняя кошка
у меня с ним тоже эмоциональный контакт не задался после того, как он спросил про "предыдущие беременности" и я ответила про выкидыш, а он сказал, что это аборт. я стала возражать ), ну и пошло-поехало.
правда, он произвел впечатление профессионала.
09.11.2009 13:20:37, Радость
не расстраивайтесь, думаю многие беременные остро реагируют на такие высказывания. УДАЧИ вам. 09.11.2009 14:14:06, apple2207
да я не расстраиваюсь уже )
это скорее смешно.
он потом начал расспрашивать меня о том, о сем: в какой клинике наблюдаюсь, как фамилия врача, рожала сама или через кесарево, в каком роддоме. когда выяснил, что дома - как фонтан перекрыли ))) больше вопросов не задавал никаких.
09.11.2009 14:23:44, Радость
Выкидыш - это и есть аборт. Самопроизвольный. Мне кажется, что вполне понятно, что врач использует медицинские термины, а не обывательские. 09.11.2009 13:49:06, Золотая середина
я не в тему, я просто так...
когда я лежала на сохранении, то у меня в мед.карте было написано "начальный самопроизвольный выкидыш" или что-то типа этого. я в этом ничего не понимаю, но похоже что выкидыш все-таки мед.термин...
09.11.2009 14:10:20, NataliaO
не знаю, у меня в первую беременность было написано "самопроизвольный аборт 8-9 недель" 09.11.2009 14:44:42, Золотая середина
я как бы в курсе.
но мне не нравится это слово применительно ко мне, о чем я и сообщила.
09.11.2009 14:07:16, Радость
ИМХО - это ваши капризы )))) 09.11.2009 14:44:03, Золотая середина
ну я думаю, что мой каприз довольно невинен, особенно с учетом стоимости УЗИ у Тё )) 09.11.2009 14:58:56, Радость
Стоимость как раз очень гуманная. Я в ПМЦ узи как-то делала - 4500 у простого врача, не эксперта. 09.11.2009 20:19:38, Весенняя кошка
ну не знаю, я не люблю капризных клиентов, а у врачей свои понятия )))
а 2000 за УЗИ - это дорого? тут многие пишут, за 5-6 тысяч делают.
09.11.2009 15:39:36, Золотая середина
Если быть точной, сегодня за узи+доплер у Тё я заплатила 3т.р. за 20 минут обследования. Это к вопросу о ставках. У врачей, конечно, свои понятия. Но одна из составляющих квалификации врача - это понимание психологии пациента. То есть можно, конечно, рубить правду-матку про аборт женщине, пережившей выкидыш, а можно и как-то покорректнее. Имхо, это не капризы. 09.11.2009 16:17:05, Еся
Ну причем здесь корректность, извините, что встреваю? Это действительно так называется. Вот у меня в книжке ("паспорт матери"), которую я всю беременность с собой должна носить, стоит как предыстория актуальной б. : год рождения ребенка, пол и т.д., а в 2009 - аборт, хотя это была чистка после замершей, явившейся для меня полнейшим кошмаром). Это интернациональный медицинский термин. Или там что - то другое должны были написать, щадя мою психику? И на приеме, кстати, врач часто именно этот термин употребляет, хотя есть в немецком и другие названия для прерывания беременности неважно по какой причине и при каких обстоятельствах. Мне даже в голову не приходит на нее обижаться. 09.11.2009 19:09:41, Strick
про доплер не знаю, мне пока не актуально, вопрос был про стоимость узи.
мне кажется, что понимать психологию - это к вашему врачу, который вас ведет, а не к специалисту, к которому вы пришли на 20 минут по конкретному узкому вопросу.
Не знаю, почему всех так коробит слово "аборт"? Меня вот гораздо больше коробит "пузожитель" и "монстры" ((((
09.11.2009 16:27:41, Золотая середина
То есть специалист, занимающийся функциональной диагностикой, не должен быть вежлив и корректен по отношению к пациенткам? По моему, это нормальная врачебная этика. Другое дело, что не все, к сожалению, ей следуют. Я не говорю в данном случае про конкретного специалиста, про которого заводила топик. У меня к нему и нет особенных претензий, просто личное впечатление. Мне есть с кем сравнить и не только в Цире по квалификации и манере общения. И в данном случае каждый волен за свои деньги выбирать, к кому идти следующий раз. 09.11.2009 16:55:17, Еся
вроде на его невежливость никто не жаловался.
я завтра пойду - тоже поделюсь ощущениями.
первый раз он мне сразу сказал: сначала я смотрю, потом на вопросы отвечу. ИМХО, нормально, чтобы не перебивали.
09.11.2009 17:11:00, Золотая середина
Я на вежливость не жаловалась, все было корректно. Я и сама не перебивала, разумеется, поскольку их система сначала все параметры медсестре перечислить, а потом уже пациентке рассказывать, мне известна. Я в конце только вопрос свой задала в паузу. Откуда же мне было знать, что он еще не все мне рассказал. В общем, чего я оправдываюсь... Это мое личное ощущение, которое, вероятно, не совпадет с Вашим мнением. Возвращаясь к тому, что я написала в исходном топике, все мы люди, у всех может быть плохое настроение утром в понедельник:) 09.11.2009 17:50:59, Еся
не знаю про 2000.
в последний раз у Тё оставила примерно 3500руб. может, кому-то и не дорого, но гораздо многие люди работают и за меньшую ставку, чем 3500руб. в час.
09.11.2009 15:50:10, Радость
ну мало ли кто за какие деньги работает )))) мне кажется, что это странный аргумент для выбора врача. сделайте бесплатно в ЖК, какие проблемы? 09.11.2009 15:56:27, Золотая середина
а вы считаете, что у пациента есть только одно право и обязанность - платить деньги, а потом молчать в тряпочку ? ну а я так не считаю. если б я хотела делать бесплатно в ЖК, я бы это сделала.
со своей стороны не считаю необходимым обожествлять личность врача. врач продает свои навыки и умения, я их оплачиваю по той ставке, которую он запросил. в комплекте к навыкам и умению ожидаю также вежливость и внимание ко мне, как к потребителю услуги.
и знаете, большинство адекватных врачей, с которыми я имею дело, никак не расстраиваются такому положению вещей.
09.11.2009 16:03:47, Радость
я считаю, что вы к врачу приходите за информацией, ну и за врачебной помощью, безусловно.
если вас коробят какие-то медицинские термины, либо вы желаете, чтобы вас врач называл не по имени-отчеству, а, к примеру, рыбка или зайчик, потому что вам так больше нравится, то это ваши проблемы, потому что под всех подстроиться нереально.
про невежливость и невнимательность к вам я в первом вашем посте ничего не увидела, поэтому мне нечего сказать на эту тему.
09.11.2009 16:18:13, Золотая середина
люди - существа говорящие и социальные.
если я говорю врачу, что мне не хочется слышать слово "аборт" в свой адрес, то я не считаю, что прошу невозможного. я же не требую, чтоб он на уши встал и сделал ради меня сальто.
09.11.2009 17:29:39, Радость
а если вы скажете: не говорите мне "беременная", меня это раздражает, говорите мне "пузатенькая", врач должен так говорить? )))
я утрирую, конечно, но, мне кажется, что и вы тоже ))))
09.11.2009 17:39:44, Золотая середина
я не указываю врачу, что он должен мне говорить.
я лишь замечаю, чего я не хочу слышать.
по-моему, это существенная разница.
09.11.2009 18:33:14, Радость
Очень вас понимаю как впечатолительно-беременная:-) и не понимаю как человека, который ходил на обследование по поводу здоровья.

Даже без пивязки к Те вам что главное от врача, а тем более узиста? Ласковость или его профессионализм? Имхо, второе. Отлично, конечно, если 2 в 1)))

Знаете, я в свое время ходила к "звезде" Демидову. Так в принципе углублен в исследование и своих студентов, а до вас ему)) Хотя кто-то "напарывался" и на его странности. Но ведь главное, что он СПЕЦ, а прокомментирует врач)
09.11.2009 13:19:45, Геба
Ага, видимо, у меня беременная впечатлительность начала проявляться:) Просто интуитивно чувствовалось, что человек не в настроении. Ну у всех бывает. Надеюсь, что это не сказалось на результатах исследования. 09.11.2009 13:40:11, Еся
Да ясно, что неприятно. Меня б тоже это задело) 09.11.2009 13:43:01, Геба
ППкС! и про Демидова тоже))) Супер-профи, но ты для него - только "объект"))) Зато все "диагнозы" несуществующие снимает как рукой))) 09.11.2009 13:29:08, Windmill
Это еще цветочки. Он берет деньги за исследования, которые еще не получили подтверждения - видимо, материал себе набирает. А с беремешек берет за это отдельные деньги как за уникальное "ноу-хау". Хотя все это может оказаться пшиком. 09.11.2009 13:10:48, Et Cetera
Таня, привет! это какие исследования?
Если про амнио - то это не совсем так...
09.11.2009 13:16:07, Windmill
Про кровотоки в сосудах пуповины как маркер хромосомной патологии. 09.11.2009 20:33:26, Et Cetera
с меня за это не брали точно))) 09.11.2009 20:40:29, Windmill
Это такое отдельное исследование. 09.11.2009 20:47:48, Et Cetera
Это просто критерии непревзойденности у всех разные)) Для кого-то - приветливость и характер и чтобы "зайкой" называли в родах (например)). А кому-то хватает просто профессионализма. Мои двое детей - ЦИРовские, и Тё я верю как никому другому. И мы много шутим, смеемся, и он помнит, как зовут моих детей)) А на первом узи 4 года назад он был и неразговорчив, и хмур, потому что ему важно было все посмотреть как врачу, а не для того, чтобы восхищаться пяточками))) Поверьте, если бы были какие-то проблемы, он бы Вам сказал об этом...
Про мм - я бы верила Тё.
Легких родов!))
09.11.2009 13:09:17, Windmill
Нет-нет, мне совсем не надо сюсюканья, мне тоже важен прежде всего профессиональный взгляд. Но было во всем его поведении сегодня какое-то равнодушие и обязаловка. Надеюсь, что это только мои эмоции и никак не повлияло на его внимательность в отношении самой процедуры. 09.11.2009 13:37:56, Еся
Точно не повлияло))) не волнуйтесь!! 09.11.2009 13:48:43, Windmill
Я то же была у Тё, это была суббота 9 утра, самая первая. Так вот. Он начал называть параметры (КТР), я спросила, это нормально? Он ответил, что сейчас он это говорит не мне, а медсестре, а по окончании УЗИ он готов ответить на мои вопросы. Я то же как то растерялась. Но УЗИ мне он проводил тщательно, все рассказывал и показывал (например, это ручки, это пальчики, это ножки и т.д.). 09.11.2009 14:08:02, apple2207
Все правильно - сначала для медсестры. Потом пообщаться)) Для него это - РАБОТА... А не "маленький-хорошенький-комочек-где-наши-пяточки-ути-пути"))))
В мою первую бер-ть он все записывал сам, без медсестры, УЗИ занимало сииильно больше времени.
Если бы сейчас так было (сам пишет, отвечает на все вопросы по ходу и т.п.) - к нему бы не за месяц запись была бы, а за три. ИМХО))
09.11.2009 14:54:26, Windmill
И брал бы он уже больше :) 31.05.2012 14:02:50, sparable

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 19:21:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!