Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте "пощитаемся")))

Посмотрела сегодня на свою ленеечьку и увидила что это уже финишная прямая!!!!))) а кто ещё со мной на "Финишь"?? Как дела ровесничьки? Как ощущения?
08.11.2009 14:49:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы чуть младше, но на днях обнаружила, что, по-хорошему, осталось уже немного :)
Вещи постираны, сложены, комбез на выписку готов. Надо бы тревожный чемоданчик собрать и всё нужное для РД и выписки. Модель коляски выбрана, очень хочется купить, но позже наверное, чтобы место не занимала. Расстраивает то, что еще не окончательно определилась с роддомом и врачом, дотянула фактически до последнего, так что на следующей неделе буду это в авральном порядке решать.
09.11.2009 13:19:17, Весенняя кошка
Серафима Теплосанкина
И мы с вами! приданое собрано и разложено в комод, коляска, колыбель готовы, вот пакеты в роддом и после собрать я еще не осилила, как раз докупали на выходных по-мелочи. Девочки, всем желаю легких родов, здоровья и радости! 09.11.2009 12:44:42, Серафима Теплосанкина
мы то по старше будем!уже так хочется увидеть своего карапуза,а он никак!всем легких родов! 09.11.2009 08:28:47, лесютик
у меня 40-я пошла... Уже устала нервничать, бояться и переживать и хочу скорее родить ))) 08.11.2009 21:31:09, TatianaCh
Аквамарин
Ой, я всё жду, когда ж у меня такое просветление наступит!:)))
Видимо, на 40-ой неделе!
Пока больше боюсь, да и рановато.
08.11.2009 21:36:53, Аквамарин
А у меня чото треников вообше нет... Это плохо? так, иногда как при тонусе, раза 2-3 в день живот может каменеть и все. Правда дочурка щас такие пляски вытворяет! но скорее в стиле вальса чем хип-хопа))) плавненько так, размеренно, но с 6 до 11 вечера каждый день постоянно))) Если чесно я уже хочу родить, и даже не потому что тяжело очень, а просто так хочется свою крошку поскорее увидить!! Вещички уже все перестирала-перегладила, в комод поскладывала, пакеты в роддом собрала. Правда с коляской еще не определилась вернее с цветом, нет пока такого как хочу, но обещают подвести - жду... А ещё жду УЗИ обещала моя врачь восле 36 недель отправить посмотреть предлежание, так как на прошлом (в 33 недели) сказали что ягодичное((( Что интересно все преведущие УЗИ (в 12, 16,24 недели) было головное а в 33 перевернулась... А ещё обвитие один раз было, так что жду что на этой неделе нам скажут на УЗИ.
А ещё боюсь что не справлюсь с ролью МАМЫ...
Спокойных нам всем последних неделек!!!
08.11.2009 20:36:30, НадинкаМалинка
Аквамарин
Лично я в первую Б вообще не помню треников как таковых, даже живот не каменел. Во второй раз было, но совсем перед родами. А сейчас...фуф, ужас какой-то.
И у меня, кстати, второй сын шевелился не мелкими такими толчками рук и ног, а как будто с бока на бок переворачивался. И на узи в 36 недель сомтрели на пердмет обвития,т.к. ктг было неважное, так вот обвития по узи не было, а родился с обвитием, успел таки замотаться.
Сейчас принцесска оч. активная, ктг мне первое не дала даже толком сделать, от датчика всё убегала. И вообще, такое ощущение, что просится наружу, только пока не с той стороны:))))
А с ролью мамы справитесь!
Сначала может не привычно как бы, ребенок крошечный, не всегда понимаешь чего ему надо, чего плачет. Точно помню, с первым ребенком месяцем к трем уже уверенно себя чувствовала, хотя не обошлось без послеродовой депрессии.
Да и сейчас проще, вон если что, в соседней конфе всё подскажут, морально поддержат.
08.11.2009 21:35:11, Аквамарин
Надеюсь что со всем справлюсь!..
А мальчишьки и пузик у Вас класные! У меня ни одной фотки с пузиком нет((( Никак немогу собратся. Но обязательно сфоткаюсь на память)))
08.11.2009 22:11:32, НадинкаМалинка
Аквамарин
И я, и я уже на финище! Даже страшно подумать...
Ну что, как я себя чувствую? В целом не важно, т.к. живот большой, что мне очень мешает, девушка внутри мне давит на всё, что можно, толкается сильно.
Несколько дней уже частенько одалевают треники, бывают типа каких-то прострелов от паха по ногам вниз 8)), поясницу потягивает периодически, спасаюсь пока ношпой.
Ночью сплю плохо, т.к. более-менее комфортно только на одном боку -правом. Да и вообще, бывает раз по 5 за ночь просыпаюсь(теперь сильно ограничила питье вечером, чтобы лишний раз в туалет не вставать).
Вот такая я развалюха. В пержние разы такого не наблюдалось, сейчас возраст что ли....
По делу: кроваткой, комодом запаслись, последний уже собран, складываю туда постиранные вещички.
На выписку всё готово, осталось только бодик нижний с кор.рукавами купить, или не купить, есть на рост 62см(но он мне кажется маленьким каким-то), думаю им обойтись.
По-тихоньку собираю сумки в р.д.,кое-что по мелочам еще докупить надо, ну и постепенно мужу составляю список, что он будет готовить и покупать пока я в р.д. буду(например собрать и застелить кроватку, купить ванночку...).
А еще у меня мальчишки две недели дома, т.к. школы в Москве на карантине, кстати еще и след. неделю.
Сначала дома сидели, т.к. как-то я опасалась выходить в общественные места. Но тут в 7е, в конфе 7-10 узнала, что в Москве проходит семейная игра по несколькоим музеям "Игра в прятки или в поисках музейных невидимок". Там дают задания по тематике музея, их надо выполнить, в конце приз(магнитики).Вчера всё таки соблазнилась на вылазку из дома, съездили в Музей комонавтики, сегодня в Бородинскую панормау. Мальчишкам оооочень понравилось, жаждят еще участвовать, но это уж в след. выходные.
Вот по ссылке две фотки из одного музея и около другого, ну и на меня "на финишной прямой" можно посмотреть ;))
Да, еще моментик, узнала, что моего врача не будет в Москве с 16 по 22, а у меня 40-я неделя 26 нояб - 3 дек. Изо всех сил настраиваю себя продержаться до её возвращения.
08.11.2009 19:13:08, Аквамарин
MaryKa
Мальчишки у Вас такие хорошие! (ТТТ) И Вы очень молодо выглядите! А сейчас кого ждете? 08.11.2009 20:17:31, MaryKa
Аквамарин
Спасибо!
Сейчас девочку обещают...Ждем-с.
08.11.2009 21:24:58, Аквамарин
Желток
Привет, мы на таком же сроке, но еще планируем месячишко позажигать как минимум :), хотя подготовку уже начали потихоньку, но надо еще много успеть и ничего не забыть :), опять как со старшей начала как по часам просыпаться ночью - тренировка, у меня потом Алиска так и просыпалась ровно в тоже время на кормление, но если со старшей я просыпалась в 3, то теперь в 4,5 - 5 утра, это уже получше :), старшая вот радует - братика ждет, но и зажигает - знает что я ее сейчас поймать- приструнить не могу - отрывается по полной :), ну и планов- дел еще громадье осталось, самое главное таки доделать мебель в детской и отселить туда Алиску, а то с двумя - в кровати я с ума сойду :)

а самочувствие класс- еще бы было лето - было бы еще лучше, гулять приятнее :), у меня вот аппетит совсем отрубило - и так всю беременность мясо не люблю, а тут вообще труба - ем только овощи :) ну а каши на воде :), зато опять я за беременность похудела, даже больше чем в предыдущую, т.к. набрала всего 4-5 кг, а масик уже 2,5 как минимум еще 2 недели тому назад был :)

кстати кто знает - в Кораблике дисконтные карты все еще действуют или уже нет?
08.11.2009 16:40:51, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!