Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лира Семейная

Кому зимой рождаться?

Начала я потихоньку задумываться о том, в чем детку из больницы забирать будем.... январские-февральские пузики что у вас?

Я решила конверт выписной не покупать, страшненькие они все, от дочки старшей остался комбез зимний на 74 см, в сильный мороз в него перелезем если что. Села шить сама одеяло-трансформер на синтепоне светло-желтенькое, в кружавчиках)))
А чего под конверт одевать? С Лоркой выписывались в мае, поэтому что-то не соображу... велюровый костюм хватит или лучше акриловый вязаный?
Вообще, у нас еще сильные морозы в феврале стоят...
08.11.2009 05:34:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
У меня от старшего остался конверт на овчине. Под него думаю еще комбез прикупить, а вот зимний или осенний не знаю. Если осенний, то выписываться как в автокресло сажать надо в комбезе, а не в конверте, а в осеннем холодно будет, зато гулять в зимнем комбезе и овчинном мешке жарко наверно. Дилемма. 08.11.2009 20:46:59, MaryKa
fatima
Выписываться - это ж только до машины донести, она, небось, к крыльцу подъедет? А если нет, и так уж холодно будет, возьмите одеялко еще, укроете сверху. А вот в машине в зимнем будет жарко. 09.11.2009 12:37:36, fatima
Dashulala
Это смотря, как натопишь )))
Лично я зимой в шубе хожу и в машине в ней же езжу - надо же ее когда-то носить ))))
10.11.2009 19:16:57, Dashulala
Annel
Я вот тоже "вся в раздумьях": забирать "по старинке" в одеяле или купить комбинезон, но не слишком теплый.
Но если покупать, то лучше распродаж дождаться! ;))
08.11.2009 16:39:59, Annel
Желток
ну я бы одела так же как и на прогулку в машине - автокресло с накидкой на ножки, легкий осенний велюровый комбез, слипик и памперс, на голову легкая шапочка 08.11.2009 16:24:52, Желток
Dashulala
легкий _велюровый_ комбез в Москве зимой????? о_0 09.11.2009 13:47:42, Dashulala
Желток
это мы так ездили с Алиской в начале октября, ей 25 дней где-то, на Алиске легкий комбез и носочки + памперс, на улице еще накидка на ножки была, из помещения в машину и обратно, вполне нормально


а для зимы имхо сверху еще легкий осенний велюровый комбез, ну что-то типа того что для относительно недолгих прогулок в +10 вполне подойдет, с тоненьким слоем утеплителя или просто на толстой подкладке :)
09.11.2009 20:05:46, Желток
Dashulala
А зимой в Москве +10??? )))
Я наверное, что-то путаю )))
Вообще я не сторонник "кутания" - ребенка стараюсь одевать примерно так же, как и сама одеваюсь
Но насчет "в машине на +10", когда на улице -15 - не рискну - во первых у меня нет никакой вебасты и пр - в машину сажусь в холодную и в ней в первое время пожалуй холоднее кажется, чем на улице, во вторых даже короткие переходы при резкой разнице температур могут быть опасными. Поэтому я просто не включаю в машине печку на сильный обогрев, но одеваюсь (и детей, соотв, одеваю и планирую одевать) - как на улицу
10.11.2009 19:12:29, Dashulala
Желток
не знаю - я всю зиму носила Алиску совершенно спокойно в легком демисезонном облачении, машина без предварительного прогрева была, поверьте ничего страшного, до сих пор ребенка в машине езидит зимой в легкой осенней куртке и брюках с носками либо юбка + колготки, можем до машины дойти 10 метров в куртке на распашку - еще не померла от холода, если по какой-то причине едем в зимней одежде, то дойдя до машины - раздеваемся, т.к. в зимнем в машине даже если поставить кондей на +16 - жарко уже через 5 минут :) 10.11.2009 20:28:28, Желток
Dashulala
А сами Вы также одеваетесь? А на прогулку БЕЗ машины при этом одеваетесь теплее?

Мне как-то странно это "на машине\без машины" )))

Я одеваюсь по погоде, а в машине уже регулирую температуру, чтобы не жарко было ))
Если я еду куда-то, где планирую гулять потом - как одеваться?

У меня, наверное, машина попроще - там температура "ручкой" регулируется )))
10.11.2009 21:28:43, Dashulala
Желток
да, мне в голову не придет при поездке в машине одеть зимнюю куртку для долгих прогулок, если я дальше не собираюсь 2 часа гулять на улице :), одену легкуюю куртку осенюю или разденусь в машине сразу же, с дочкой так же - если едем в зимнем, то куртку снимаем сразу при посадке в машину, а что тут странного? в +18 в зимней курке - вы вся мокрая будете через 10 минут, даже в мемебране, после этого на улицу выходить гораздо опаснее даже если надо 3 метра пробежать до подъезда :).

у нас температура выставляется в градусах в обеих машинах, но чтобы было нормально ехать в зимних куртках - это надо постараться :), окна что ли открыть?
11.11.2009 10:56:16, Желток
Dashulala
Да это понятно, я тоже не идиотка в +18 сидеть в зимней куртке или ребенка держать...

Видимо, дело в том, что у нас разные машины ))))))

В моем детстве у папы была "шестерка", так для меня было диким испытанием в ней ездить, особенно на длительные расстояния зимой - я реальни МЕРЗЛА в зимней одежде и обуви на заднем сидении (печки хватало почему-то только на первый ряд), один раз даже пальцы ног распухли - видимо легкое обморожение было ((((
11.11.2009 11:12:43, Dashulala
Желток
ну в шестерке - наверное действительно холодно, но и в иномарке в первые 5 минут тоже не тепло, но имхо не настолько критично :), чтобы деть прямо-таки замерз, и ребенок в легком комбезе 20 метров на улице не замерзнет ( -30 в расчет не берем - там вообще лучше ребенка не выносить на улицу не укутав лицо - уж очень резкий перепад для детского дыхания) 11.11.2009 17:35:56, Желток
Тоже об этом подумала :) Но либо у автора от теплый, либо дети изначально в спартанских условиях выращиваются. 09.11.2009 14:05:35, Весенняя кошка
Dashulala
либо она что-то забыла типа "велюровый" _И_ "осенний" или конверт или еще что ))) 09.11.2009 14:23:46, Dashulala
Лира Семейная
Спасибо, думаю велюровым костюмом обойдёмся, тем более, что от РД до машины меньше 2 минут дойти))))) 08.11.2009 15:22:05, Лира Семейная
Декабрь. Будет велюровый слип, чепчик + шапочка, носочки, если мороз - тонкий вязаный комбезик, и сверху конверт-комбез для автокресла (не слишком теплый). Если ну совсем-совсем мороз - возьму плед, чтобы в него еще завернуть и до машины донести. 08.11.2009 14:27:30, Весенняя кошка
катюшка78
Мы должны родиться в начале января одевать буду так памперс, боди, флисовый или велюровый слип, носочки, тонкая шапочка, шапочка вязаная и комбинезон Керри. Ну как то так. 08.11.2009 12:51:57, катюшка78
мы в конце ноября-начале декабря ожидаемся :) На выписку будет бодик, велюровый слип, тонкая шапочка, шапочка потеплее+зимний комбезик. Если прям очень холодно будет ещё тогда вязаный слип пододенем. 08.11.2009 11:51:51, Рыбушка
Аквамарин
У меня конец ноября-начало декабря.
Приготовила: бодик с короткими рукавами, сверху х/б костюмчик кофточка+штанишки, сверху флисовый комбез, и еще сверху шерстяной конверт. На голове х/б тонкая шапочка, сверху шерст.шапочка.
08.11.2009 19:16:13, Аквамарин
Dashulala
Нам в феврале на выписку - пока не определились. В идеале хотела бы конверт и легкий комбез, в котром и весной гулять сможем. Внутрь - по погоде: от тонкого трикотажа до флиса 08.11.2009 11:42:19, Dashulala
Февраль. Бодик, носочки, комбез х\б, комбез уличный, шапочка х\б, шапочка шерстяная, до машины в одеяле или в конверте меховом. 08.11.2009 11:38:16, читаюююю
И нам в феврале рождаться. Одеваться также будем. До машины наверно все-таки предпочту в одеяле. А то в конверте, боюсь, утонет :) 09.11.2009 14:07:30, Svetlan(ka)
ЛУЧИК
Я буду забирать в пеленках. Гулять будем тонкие ползунки ,теплый костюм , тонкий комбинезон,толстый комбинезон,и в конверт. Если жарко будет исключу тонкий комбинезон. 08.11.2009 11:08:01, ЛУЧИК
Геба
а как же в автокресло? 08.11.2009 11:49:15, Геба
ЛУЧИК
По последним сводкам моего врача, теперь я рожаю в 8, а он у меня через дом. Так что мне автокресло не нужно. 08.11.2009 13:13:15, ЛУЧИК
Геба
здорово) 08.11.2009 15:13:44, Геба
У Вас когда ПДР стоит? Там мойка не намечается? 08.11.2009 14:06:31, читаюююю
При 8 ГКБ или в 8-ом? Потому что при 8 ГКБ там январь или февраль мойка вроде должна быть. 08.11.2009 14:09:00, читаюююю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!