Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит животик и мутит!

Всем Здравствуйте! Я новичок в этом "деле"))) срок маленький 5 неделя, к врачу только 13.11., но меня беспокоит тот факт, что уже неделю ноет и тянет низ живота, второй день мутит, но не тошнит.Пью магний B6, фолиевую и витамин Е.
Очень хочу спать, но из-за того, что мне плохо я не могу заснуть, пробовала принимать всяческие позы, чтобы облегчить свои страдания, всё напрасно! Подскажите это нормально? И так будет постоянно все 9 месяцев? Может что-то попить от этих изнурительных болей?
06.11.2009 17:46:08, Eva78

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к врачу без записи, вас обязаны принять с болью, и вообще беременных ставить на учет обязаны без всяких очередей! У меня во время первой беременности (в 29 лет) тоже на маленьком сроке живот ныл так, что я по-началу вообще про беременность не думала, считала что вот-вот болезненные месячные начнутся. Побежала к ЖК сразу как 2 полосочки на тесте увидела, и не напрасно - меня посадили на Утрожестан на весь первый триместр (это прогестероновый препарат, особенно актуален при гормональных сбоях, особенно в не самом юном возрасте). Попить до визита к врачу можно только ношпу, не важно, что она у вас боли никогда раньше не снимала - ее задача снять тонус матки. И еще можно на ночь попить таблетки "Пустырник форте", чтобы спалось получше - это то самое успокоительное, которое беременным врачи назначают (дозировка 2 таблетки в сутки). 06.11.2009 21:31:47, Aeroplanka
Приветик!
НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ, Т.К КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ИДТИ К ВРАЧУ.
ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ ПОШЛА, ОНА МНЕ ВОТ ТАКУЮ ВЕЩЬ СКАЗАЛА, ЧТО ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО!
ЕСЛИ БОЛИТ ЖИВОТ- ЗНАЧИТ НЕ ХВАТАЕТ ВЫРАБОТКИ ПРОГЕСТЕРОНА И НАДО И ПРОПИСАЛА СРАЗУ ЖЕ МНЕ :
1.СВЕЧИ ВИБУРПОЛ - РЕКТАЛЬНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,
2.УТРОЖЕСТАН - вагинально 100 УТРОМ И 100 МГ ВЕЧЕРОМ - ДО 13 НЕДЕЛИ...

Это конечно не обязательно к Вам относиться, но я советую к врачу сходить, она мне говорила настоятельно, если вдруг заболит, живот
Сходите к врачу как можно скорее!!!
Марина
16.03.2011 15:23:01, МаринаМК
Удивительно, но через не могу заставила себя пойти погулять, муж охотно согласился меня сопровождать. Так вот! Вернувшись с прогулки у меня проснулся аппетит))) Чувствую себя намного лучше! Поэтому я склоняюсь к мнению, что это всё-таки побочные эффекты "интересного положения". А к врачу в понедельник пойду всё равно:) 06.11.2009 21:24:48, Eva78
=) рада что вам лучше, больше гуляйте на свежем воздухе))
недавно сами пришли, сегодня прекрасная погода для прогулок!)))настроен­ие супре!
06.11.2009 21:32:00, Cheeky2003
Ну наверно у кого как, у меня 2 беременнсоть - в 1 живот не болел вообще никогда и сейчас тоже ТТТ... Насколько я знаю настораживающий признак - надо к врачу... 06.11.2009 19:47:49, Медвежонок
с первой беременностью живот болел где то до третьего месяца,а потом прошло.ну а с этой мне кажется что всё болит,вам мне кажется Женя правильно написала что такое бывает,главное чтобы не было боли как во время месячных.ну и к врачу пораньше.да свечи мне тоже хуже только делали) 06.11.2009 18:51:26, лисёныш
идите раньше ко врачу, живот вообще не должен болеть 06.11.2009 18:01:53, Зайчонок
Во-первых поздравляю Вас с этим прекрасным положение!)
Правильно, что пьете магний В6. А комплексные витамины для беременных не принимаете? От болей в животе мой доктор говрил можно выпить но-шпу, либо свечи Папаверин. Но если Вас мучают сильные боли, лучше обратитесь к вашему врачу!Зачем терпеть?
У меня на таком сроке живот не то чтобы тянуло, а чувствовалось какое-то жжение внизу живота. Когда я начала принимать витамины и магний В6 все прошло. примерно в 9 недель начался жуткий токсикоз. Встала утром и поняла, что мне так плохо, что не могу ни сидеть, ни лежать, тем более ходить! постоянно кружилась голова и очень хотелось спать!!! Это продолжалось 2 месяца! как вспомню, аж не вериться, что это было!
А потом все сошло на нет, теперь самочуствие - тьфу тьфу тьфу!
И еще, если Вы водите машину, лучше пока на время отложить это дело. У меня от вождения живот болел..а сейчас все ок.
06.11.2009 17:57:33, Cheeky2003
Свечи тоже пробовала, по рекомендации врача, но на вторую ночь поняла, что усугубляю своё положение! Вот тут заметили про возраст, мне 31 скоро стукнет и это первая беременность! Но-шпа мне ни когда даже в "обычной" жизни не помогала, я пила всегда кетанов! Согласна с Вами, как за рулём покатаюсь ещё хуже! Спасибо за советы и поддержку! 06.11.2009 18:17:48, Eva78
Обратитесь к врачу! может он еще какие-нибудь средства посоветует.. и держитесь!!! Все будет хорошо! 06.11.2009 18:22:34, Cheeky2003
Милый человечек, абсолютно нормальное состояние для начала беременности. И все 9 месяцев так не будет. У кого как , но чаще к 8-10 неделям такого рода дискомфорты сходят на нет. Меня тоже все время мутит. Живот болит периодически, простреливает в задний проход. После приема Магне В6 начался гастрит и колит с запорами. Вообще 3 дня подыхала от болей в животе. Сейчас воспалилась железка:)) Короче безоблачно ничего не бывает. В течении всего срока чего только ни будет. Терпи. 06.11.2009 17:52:02, чупа-чупс
это не нормально. с этим надо идти к врачу. и чем скорее, тем лучше! 06.11.2009 17:51:01, Ирулевна
Вы наверное все очень здоровые. Но у меня только до25 лет пока рожала ничего не болело, а с 30 уже все болело всегда. И всю жизнь с тонусом. Жила на ношпе. Тянет и болит это разные вещи. 06.11.2009 18:07:18, чупа-чупс
это к чему вы написали? 06.11.2009 18:19:30, Ирулевна
К тому, что если для кого-то боли это повод напрячься в ожидании неприятностей, то для меня и ещё кучи моих знакомых это нормальное состояние во время беременности. 07.11.2009 09:55:01, чупа-чупс
это ваш выбор.

мое мнение, что при беременности (особенно на ранних ее этапах) лучше лишний раз убедиться, что все хорошо.чтобы потом не кусать локти.
07.11.2009 10:06:23, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:07:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!