Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

72 роддом.

Девочки, кто-нибудь рожал в 72 роддоме, что можете рассказать о нем, об условиях и т.д.?
Отзывов мало, а хочется конкретики, чтобы определиться.
Заранее спасибо!
05.11.2009 20:16:38, Annel

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала первого в 2003 году в 72 роддоме, вторую в 2007 году в третьем. В 72 приехала со схватками без всяких договоренностей. Уже тогда были отдельные блоки, все достаточно чисто, хорошее отношение. Про третий у меня остались отвратительные впечатления. Легла заранее, к определенному врачу. Поразило несколько вещей:
1. политика роддома- дождаться естественных родов в любом случае, т.е. никакой стимуляции, ждут до последних сроков. У многих рождались переношенные дети, зеленые воды и т.д. т.е. женщины приезжали со схватками ,а их клали в потологию и толком не обследовали даже
2. Родблок был хуже оборудован чем даже за 4 года до этого в 72, кресло жутко неудобное
3. Может мне так повезло, моя врач на роды не приехала, но типа передала меня кому-то по смене, отношение было ужасное.
4. В палате послеродовой положили с женщиной, которая была сильно простужена, никто даже внимание не обратил, что она кашляет (лежали с детьми!). Пока я не нашла сил доползти до поста и устроить там истерику ,только тогда её перевели в инфекционное отделение, слава богу я с дочкой от неё не заразилась
5. Меня зашивали после родов, причем так что швы надо было снимать, к моему изумлению снимали швы прямо в палате на кушетке ,хотя должны в операционной, потом с этим швом ещё мучалась
6. Грудь ни разу за трое суток никто не посмотрел совсем! Хорошо я уже опытная была, все сама знала
7. У соседки по палате молока не было очень долго, даже молозива почти не было ,назначали докорм, приносили бутылочку раз в 3,5 часа, ребенок постоянно орал т.к. голодный, уговорили давать смесь почаще только за деньги!
Надеюсь с тех пор там что-то поменялась. Как раз когда я рожала у них новая заведующая пришла, может там хоть какой-то порядок теперь
06.11.2009 19:29:41, Annutik
Девочки, спасибо всем!
Может кто знает и поделится мнением, насколько отношение к бесплатным роженицам отличается от отношения к контрактницам?
Я вот как раз и хочу определиться, какой, 3 или 72, роддом выбрать.
06.11.2009 18:12:58, Annel
тоже планирую там рожать... 06.11.2009 11:29:13, bogdanamama
Я рожала мне понравилось и отношение и условия вполне приемлимые, еще важно с чем сравнивать, первого я рожала в 27, если сравнивать 27 и 72 то 72 намного лучше, там и палаты и родилка, лучше. 06.11.2009 10:16:48, chita
Да, я рожала в 72-ом в 2003году у Бояркина. Но это было, как я понимаю еще до ремонта.Рожала по личной договоренности. Родильные блоки, как и во многих роддомах - индивидуальные. Кроватка, чтобы полежать если надо, стеночки теплые
(вот это я очень хорошо запомнила:-)), там отопление внутри стен. Рядом кресло это, специализированное, далеко никуда ходить не нужно. А вот послеродовое..
Это да-а.В 2003году - сплошное хамство и тотальное равнодушие. Дети с мамами лежат, кормежка на троечку, палаты 3-4 местные, туалет и душ индивидуальные(в каждой палате). Физиотерапевтическое отделение: всегда перегружено, тетки там
жуткие и грубые.. Но все течет и все меняется, может быть теперь там все иначе.
Если интересует конкретика, пишите - отвечу.
05.11.2009 23:39:02, Фатиния
В терапевтическом сейчас весьма мило, и тетки нормальные. А кормежка фу - но это почти везде так. 06.11.2009 10:21:24, chita
Я очень хочу рожать в 72, и отзывы хорошие и близко от дома, кстати, его месяц назад открыли после ремонта, теперь в нем есть детская реанимация и тд. но есть одно НО. у меня ПДР 13 марта по кринингу, по менс. 17 марта, но надеюсь оходить до 1 апреля ))) а РД закрывается на мойку 2 раза в год и следующая мойка (если верить графику за 2009 год) как раз с середины марта. вот так ... я в трансе, жду график на 2010 год 05.11.2009 22:37:28, x_anna
офф насчет графиков - разве они похожи на прошлогодние? тоже очень жду графика на 2010, когда он появится, интересно 05.11.2009 23:05:39, КрейсерАврора
нормальный роддом, у меня там подруга рожала, а я рожала в 3, это тоже в ЗАО, если вы по району ищете, они кстати (3 и 72) практически одинаковые, планировка и время постройки одно и соответственно условия, ну например практически одинаковые палаты, что в патологии, что родовое, только нас в 3м в послеродовом лежало двое мам+двое детишек, а в 72м на 4чел палаты (обычные, бесплатные), платные везде одиночные.
А вот соседка моя рожала в 72, по контракту, так ее трижды отсылали домой типа с тренировочными схватками, и она в конце концов практически дома родила, терпела всю ночь "треники", и приехала с полным раскрытием, родила прямо в приемнике, не успели в родблок поднять, я знаю, что они судились потом с роддомом, и отсудили кстати денег большую часть от контракта, это было два года назад, полагаю все зависит от конкретного врача, не берусь судить про чужие роды. Мои мне в 3м понравились)))
05.11.2009 20:55:03, КрейсерАврора
вы где живете, вам 72 прям близко? если да, то там и рожайте, в ЗАО еще 3 и 2, третий - то же самое практически, я выше написала, а 2 - ужасный ужас, если его вот только за прошедший год не отремонтировали, но он в таком виде был до недавнего времени, думаю и сейчас тоже самое, что ему ремонт не поможет, снос и новое строительство) что говорить, если на все отделения роддома был один душ в подвале... 05.11.2009 21:04:50, КрейсерАврора
2-й рд и сейчас такой. Знакомая родила месяц назад. Про душ в подвале рассказывала. После родов вообще нереально было туда дойти, так пять дней до выписки просто была без душа:( Врачи хорошие по её словам, но бытовые условия сводят на нет все плюсы от квалификации врачей. 05.11.2009 23:35:08, Еся
Сама сейчас нахожусь в поиске роддома. В этом роддоме многие хвалят некоего доктора Ришата Ибрагимовича. О нем можно в инете найти информацию. 05.11.2009 20:25:48, Cheeky2003

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 06:52:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!